Закрыто

Автоматическое создание прокси-серверов [zennoposter]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем woober, 16 ноя 2015.

Цена: 57340р.
Взнос: 990р.
101%

Основной список: 65 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 дек 2015
    #101
    bazhan
    bazhan СкладчикСкладчик
    А можно добавить смену часового пояса на компе как у ip прокси?
     
    1 человеку нравится это.
  2. 5 дек 2015
    #102
    woober
    woober ЧКЧлен клуба (А)
    Я думаю до конца недели

    Подключаемся на 1 IPv4 <несколько портов> выходим с IPv6, т.е. IPv4-to-IPv6. Ну или 1 IPv4 - 1 IPv6, т.е. на 1 IPv4 - 1 IPv6
    Ротацию IPv6 тоже в планах сделать, только ресурсов VPS надо больше.

    Это время отдает интернет-ресурсу Ваш браузер за счет встроенного javascript скрипта на странице. Соответственно, в самой ОС делать ничего не надо. Тут 2 основных способа обхода - отключение Javascript или же, что более удобно, подмена отдаваемого значения (об этом написано в инструкции на примере Firefox).
     
  3. 6 дек 2015
    #103
    Marcs
    Marcs БанЗабанен
    Сможете это сделать в рамках данной складчины?
     
  4. 6 дек 2015
    #104
    woober
    woober ЧКЧлен клуба (А)
    Все нововведения будут добавляться в рамках этой складчины. Однако, ротация IPv6 будет добавлена НЕ в первую очередь. Список будущих нововведений будет анонсирован в отдельной ветке по обновлениям.
     
  5. 7 дек 2015
    #105
    Ksandr
    Ksandr ОргОрганизатор (А)
    Отзыв
    Все тестировалось на версии Zennoposter 5.9.5.1 Demo

    Навыки установки прокси чуть ниже среднего, работать приходится часто, но не в больших масштабах.

    Материал оформлен отлично, если что-то непонятно, всегда можно посмотреть в видео. Все пошагово расписано. Изучение материала занимает порядка 10 мин, если вы разбираетесь в теме, то около 2 мин. (Чтобы просто посмотреть как настроить шаблон). Были проблемы при проверке, но автор решил их. Понравилось, то что автор часто в онлайне, и готов сразу ответить или что-то исправить в самом шаблоне. Шаблон несколько раз обновлялся в процессе проверке и добавлялись новые функции. Материальные вложения нужны только для покупки vds и доп ip.

    Теперь немного статистики:

    Время установки шаблона на:
    OVH и DO в среднем около 4-5 мин.
    Время удаления в среднем около 16 сек.

    Время установки шаблона на российские vds (дешевые варианты):
    В среднем около 12 мин
    Удаление в среднем около 20 сек.

    Установка проверялась, как на чистых vds, так и с панелями и сайтами.

    Так как было много вопросов про дешевый вариант vds, я тестировал на российском хостинге за 58 руб vds. (OpenVZ)
    На нем шаблон устанавливается дольше, но работает (лучше все таки использовать немного более мощные vds) . Но к сожалению у самого хостинга в договоре стоит запрет на использование прокси серверов на виртуализации OpenVZ, так что если и использовать, то только на свой страх и риск или выбрать виртуализацию KVM.


    Также проверялось отдельно создание соксов при нескольких айпи на сервере, тест был успешно пройден, просто чуть дольше занимает времени настройка прокси сервера.

    Однозначно стоит брать тем, кто создает списки индивидуальных прокси для своих нужд.

    Если вы сомневаетесь, и плохо разбираетесь во всем этом, и вам нужен всего лишь 1 прокси сервер для личного пользования, то советую тоже задуматься о покупке. Так как на том же DO оплата почасовая, т.е. создали дроплет, запустили шаблон, пользуетесь - как стал не нужен, просто удалили дроплет.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 7 дек 2015
    #106
    Юрецкий
    Юрецкий ЧКЧлен клуба
    Расскажите не сведующему, что за DO?
     
  7. 7 дек 2015
    #107
    Ksandr
    Ksandr ОргОрганизатор (А)
    DigitalOcean
     
    1 человеку нравится это.
  8. 8 дек 2015
    #108
    Илья Ткаченко
    Илья Ткаченко ЧКЧлен клуба
    Необходимые отзывы уже есть. Когда стартовать будем?
    Жутко не хочется новую пачку проксей вручную поднимать, но и время горит...

    Вопрос по теме. Какой мощности должен быть VPS для одновременной работы от 30 до 50 проксей?
     
  9. 8 дек 2015
    #109
    woober
    woober ЧКЧлен клуба (А)
    Когда статус автора дадут и после согласования с гарантом. Я предполагаю, что до конца недели, но возможно, что и на следующей.

    По поводу оперативки:
    512 мб хватит
     
  10. 8 дек 2015
    #110
    ZugDuk
    ZugDuk СкладчикСкладчик
    Зачем эта программа ? Она требует купленного вручную сервера с SSH аккаунтом. Но если у вас уже есть SSH аккаунт, то значит есть SSH туннель (SOCK5 прокси на своем компе). Это лучше любых элитных и неэлитных проксей, настроенных как угодно. Весь трафик браузера, включая ДНС запросы, будет перенаправляться через шифрованное соединение (чего нет при использовании элитных проксей). Ваш домашний IP не будет виден сайтами, ваш провайдер не будет знать где вы лазаете и что передаете (в отличии от элитного прокси, где соединение не шифрованное).

    Народ, вы хоть думайте, что собираетесь купить :)
     
  11. 8 дек 2015
    #111
    vitlenko
    vitlenko ЧКЧлен клуба
    Так, а если мне нужен список прокси для софта, например зенки или какого другого, как я этот список получу ? Ответь пожалуйста, почему Вы думаете что здесь прокси нужны только для скрытия своего ip. Или я что-то не так размышляю ?
     
  12. 8 дек 2015
    #112
    woober
    woober ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо за Ваш вопрос!
    Это шаблон для программы ZennoPoster, который автоматически настраивает прокси-сервер на Вашем виртуальном сервере (VPS) без использования сторонних терминальных клиентов. Соответственно, сферы применения этого шаблона описаны в стартпосте, но я их здесь повторю:
    При покупке любого VPS-сервера с ОС Debian, Ubuntu, CentOS Вам в любом случае предоставляются данные для подключения с использованием протокола SSHv2 (чаще в виде логина-пароля, у некоторых хостингов с помощью ключа). SSH-туннель, безусловно, столь же безопасный способ выхода в интернет как и VPN, однако, стоит заметить, что и он не идеален, к сожалению.
    В своем сообщении Вы указали, что домашний IP не будет виден сайтами - это не так. Javascript, Webrtc, Flash и Ваш IP виден интернет-ресурсу. Это распространяется не только на прокси (https/socks), но и так же на VPN, SSH-туннели, в том числе на цепочки VPN-серверов.

    По поводу передачи информации в открытом виде:
    При использовании прокси, настроенных этим шаблоном информация о том куда Вы подключаетесь НЕ передается в открытом виде (plain text) внутри IP-пакетов, в том числе DNS-запросы браузера.
    Проверено с использованием Wireshark (снифер и анализатор пакетов на интерфейсе).
    Более того, все общение между Вами и интернет-ресурсом представляется в виде:
    <Ваш_IP>:<случайный_порт> <--(TCP)--> <IP_прокси>:<порт_прокси>
    Именно такого вида соединения будет видить Ваш провайдер.

    Использование SSH-туннелей в качестве прокси имеет несколько недостатков:
    Необходимость поднимать туннели после перезагрузки, а при их большом количестве это может занять продолжительное время,
    Использование терминальных клиентов, как следствие, дополнительная нагрузка на системные ресурсы, в большей части на CPU, отсюда могут появится и чуть большие задержки
    Необходимость повторного поднятия SSH-туннеля при разрыве соединения со стороны сервера, в т.ч. из-за потерь пакетов, т.к. протокол SSH весьма чувствителен к стабильности среды передачи данных.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 8 дек 2015
    #113
    Metesc
    Metesc БанЗабанен
    Почти ничего не понял, но объяснили круто!:)
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. 8 дек 2015
    #114
    ZugDuk
    ZugDuk СкладчикСкладчик
    Если поставить винду, браузер файрфокс и больше ничего, то через sock5 прокси (SSH туннель) будет виден только локальный ip (с помощью webrtc), который ничего не даст. Флеша не будет, джавы не будет. Соединение шифрованное.

    А как же она передается ? Соединение либо шифрованное, либо нет. С проксями оно не шифрованное.

    Да, с этим согласен. Точнее просто не в курсе что будет, если батником поднимать 100 plink.exe процессов.
     
  15. 9 дек 2015
    #115
    Marcs
    Marcs БанЗабанен
    А если отдельно покупать ipv6, то можно будет на них прокси поднимать?
     
  16. 9 дек 2015
    #116
    milagros
    milagros ОргОрганизатор
    Не все такие "аскеты" :)
     
  17. 10 дек 2015
    #117
    Smailik
    Smailik ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте,

    1) Подойдет ли данный шаблон для программы KeyCollector? И в чем его плюсы и минусы по сравнению с другими основными вариантами? Сколько IP по вашему мнению достаточно для KeyCollector?

    2) Нужно ли покупать программу ZennoPoster если её нет, или можно установить её бесплатно?

    3) Правильно ли я понял(из переписки) что вы планируете возможность использования шаблона на web-хостингах, и когда она появиться?
     
  18. 10 дек 2015
    #118
    woober
    woober ЧКЧлен клуба (А)
    Если эти IPv6 будут прописаны в ОС, то после добавления поддержки IPv6 в шаблон это будет возможно.
    Допустим, если Вы купили доп.IPv6 у своего VPS хостинга через панель ISPManager за 1 руб./шт. (нормальная цена), то они должны автоматом прописаться в системе и шаблон сможет их найти и настроить прокси. Так же в планах сделать поддержку подключения и генерирования IPv6 из подсети, которую провайдер дал Вам (т.е. выделил провайдер Вам /64 сетку и дальше уже шаблон сам генерирует IPv6 из неё и создает прокси).

    Здравствуйте!
    1) К сожалению, я не работал с данным ПО и не знаю ограничения поисковых систем на кол-во обращений для сбора информации в сутки с 1 IP, однако основными плюсами в этом случае являются:
    • обход ограничений интернет-ресурсов на количество подключений с 1 IP (Вы/Ваше ПО за счет прокси будут выходить в интернет с разных IP)
    • индивидуальное использование прокси,
    • скорость работы (никто кроме Вас не использует эти прокси, сервер полностью Ваш)
    • стабильность (настроили прокси и они работают, IP/порты не меняются)
    • возможность установки прокси в любой стране на желаемый VPS-хостинг
    2) На демо версии ZennoPoster шаблон работает
    3) Да, планируется, один из участников подсказал отличную идею по php-прокси, однако, лично я это еще не тестировал, соответственно о точных сроках информации нет. Предполагаю, что после IPv6 и в тот момент, когда в шаблон будет добавлен функционал приватного анонимайзера.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 10 дек 2015
    #119
    Маргулис
    Маргулис ЧКЧлен клуба
    ТС, я новичок в поднятии проксей, перечитал всю ветку, но возможно что то упустил. Вопросы такие:

    Для спама в соц-сетях с помощью софта мне постоянно нужны прокси. Во сколько рублей мне будет обходиться один прокси по вашей методике? Примерно.

    Если забанят мой VPS вместе с проксями (например за спам), возможно ли зарегистрировать новый vps с этого же ПК у этого же хостера?

    Я так понял российские прокси проблематично поднимать? Или ошибаюсь?
     
  20. 10 дек 2015
    #120
    weber85
    weber85 ДолжникДолжник
    обновки бесплатно?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей