Открыто

Автоматически отмечаем оплативших (шаблон Zennoposter для организаторов складчин)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Sharoun, 10 авг 2015.

Цена: 299р.
Взнос: 299р.

Список пока что пуст. Запишитесь первым!

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 авг 2015
    #21
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    Речь даже не об этом. Допустим код скрипта без сюрпризов окажется после проверки. Речь идет о методе авторизации и хранении паролей от вебмани и складчика в открытом источнике (эксель файле). Это просто смешно и по моему это крайне непродуманно и недальновидно. Представляешь, как ты подставишь складчиков, кто будет использовать твой скрипт? То есть каждый, кто запишется в твою тему громко заявит - если что, мой логин и пароль от складчика и вебмани хранится в эксель файле вот тут. На данный момент дыра в безопасности очевидна.
    Лично я - никому не рекомендую сообщать свой логин и пароль от вебмани какой либо программе (кроме keepass и подобных), не рекомендую хранить свои логины и пароли открыто в эксель файле, не рекомендую доверять закрытым приложениям, которые просят все эти данные им сообщить. Как видишь, 3 пункта из 3-ёх, у тебя страйк... :confused:
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. 11 авг 2015
    #22
    Милославский
    Милославский ОргОрганизатор (А)
    Если моим компом пользуюсь только я и он запаролен, то в чем проблема хранить пароли в экселе?
     
  3. 11 авг 2015
    #23
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Шаблон может отправить эти данные - через C#, FTP,e-mail - автору шаблона.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 11 авг 2015
    #24
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    Я бы понял, если такой вопрос написал мне человек совсем-совсем далекий от IT, но.... как то ты расстраиваешь меня таким вопросом :(
     
    1 человеку нравится это.
  5. 11 авг 2015
    #25
    Papessa
    Papessa ДолжникДолжник
    Так а в чем проблема запаролить тот же ексель файл?
     
  6. 11 авг 2015
    #26
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    Данный скрипт берет логины и пароли из этого файла для авторизации... Какая разница запоролен файл будет или нет? :) Да и ко всему прочему, запороленный эксель файл - это как замок за 30 рублей на почтовый ящик.
     
  7. 11 авг 2015
    #27
    Papessa
    Papessa ДолжникДолжник
    Может есть смысл тогда разделить шаблон на две части. Какая то часть строго индивидуальная и отвечает за вход в системы. А вторая привязанная отвечает за действия на складчике и на вебманях.
    Или пароль вводить в ручном режиме как при обычном входе в вебмани и на складчик, а дальше действует шаблон.
    Ведь смысл убрать рутину. А рутина именно в отмечании складчиков.
    И возникает вопрос, а как с оплатившими с терминала их ведь все равно ручками придется править :)
     
  8. 11 авг 2015
    #28
    Sharoun
    Sharoun МодерМодератор Команда форума
    этот вопрос решается - объясню и покажу код проверенному модератору или администратору сайта и будет гарант на то что код без сюрпризов

    да могу еще отдельную версию сделать что бы вводить ручками можно было все данные
    по поводу оплатившие с терминала - кажется, видел где-то складчины, где люди писали, что с терминалов не принимают оплату, а только вебмани. Поэтому можно так же принимать только с вебмани или просматривать страницу реквизиты и отмечать.
     
  9. 11 авг 2015
    #29
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Тут вопрос в том, кто будет закрывать шаблоны...это гарант? Если да - то всё остальное на совести гаранта.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 11 авг 2015
    #30
    Милославский
    Милославский ОргОрганизатор (А)
    Тут вопрос не в шаблоне, а в принципе хранить пароли в открытом виде на компе.
    Ну как бы да, взломать можно все, вопрос в стоимости. И взлом моего компа для получения пароля от складчика не окупится. Ну или я отстал в области инф. безопасности, и зная место хранения файла с паролями его можно легко получить?)
     
  11. 19 авг 2015
    #31
    Sharoun
    Sharoun МодерМодератор Команда форума
    Требуются еще проверяющие !!!
    кто хочет опробовать шаблон - пишите тут или в личку.
     
  12. 19 авг 2015
    #32
    Electrotok
    Electrotok ОргОрганизатор
    Готов проверить
     
  13. 19 авг 2015
    #33
    Sharoun
    Sharoun МодерМодератор Команда форума
    написал в личку:rolleyes:
     
  14. 21 авг 2015
    #34
    Prolium
    Prolium ЧКЧлен клуба
    Нет, взломать можно не все. Допустим файлы .kdbx, в которых я храню пароли, взломать практически невозможно. По крайней мере, обычные люди не обладают такими вычислительными мощностями, которые позволять сделать это.
     
  15. 24 авг 2015
    #35
    Киргуду
    Киргуду МодерМодератор Команда форума
    Готов опробировать. Зенка есть и есть с чем сравнить - оргмастер тати.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 24 авг 2015
    #36
    Sharoun
    Sharoun МодерМодератор Команда форума
    написал в личку
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей