Открыто

Автоматические выключатели и УЗО Олег Коновалов

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем dergty, 3 сен 2013.

Цена: 2975р.
Взнос: 311р.-89%

Основной список: 12 участников

Резервный список: 20 участников

  1. 18 янв 2014
    #21
    kelvinv
    kelvinv ЧКЧлен клуба
    Так что в итоге с этой складчиной?
    Вроде был орг, да пропал, дальше что?
     
  2. 10 фев 2014
    #22
    Антон Чигур
    Антон Чигур ЧКЧлен клуба
    Торговал этой байдой. По-моему даже электрики особо не парятся с выбором.
    Автоматы: 16А - на свет, 25А - на розетки, 32А - на ввод.
    УЗО/дифф.автомат: 32А, 30мА
    Провода: 1,5 кв.мм - свет, 2,5 кв.мм. - розетки.

    Более принципиальный момент: это марка автоматов и сечение и изоляция проводов.
    Если квартира более 3х комнат или коттедж какой-нибудь там уже есть смысл заморачиваться...
     
    1 человеку нравится это.
  3. 18 апр 2014
    #23
    Кот Бергамот
    Кот Бергамот БанЗабанен
    Я бы взялся, да ссылка на продажник ведет в никуда :(
     
  4. 26 июн 2014
    #24
    Grek2010
    Grek2010 ОргОрганизатор
    Продажник умер :confused:
     
  5. 27 июн 2014
    #25
    Кот Бергамот
    Кот Бергамот БанЗабанен
    Как я понял, автор решил раздать материал даром :) за что ему большой риспект
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 13 авг 2014
    #26
    Sterzh
    Sterzh ДолжникДолжник
    Спасибо за информацию, мне сейчас как раз очень кстати!
     
  7. 17 ноя 2014
    #27
    Антон Чигур
    Антон Чигур ЧКЧлен клуба
    Ребят, палю тему. У этого парня на канале данная (и не только) тема раскрыта бесплатно:
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 30 ноя 2014
    #28
    seva_rus70
    seva_rus70 БанЗабанен
    Хе, знакомый Алексей, ничего не палиш, этот "мастер" кроме как махать руками и рекламировать бренды за бабло ничего не умеет, в своей массе несет полный бред, особенно по электрике одни перлы убеждая - это правильно и ни как иначе.
    Как то видел ролик-пиар Хилти, позабавили комменты.... у меня не было заказов, взял кредит и по совету Алексея купил инструмент Хилти, от заказов теперь отбиваюсь, кредит погасил за пару месяцев живу в шоколаде поскольку у меня PRO-инструмент.
    Мне вот интересно, чем отличается дырка в стене сделанная китайской макитой за 5 рублей от хилти за 20 и как она влияет на кол-во заказов? Все остальное в том же сказочном духе бредо-изложения с элементами ряби в глазах от махания руками, а по сути жесткое навязывание своей точки зрения проплаченное вендорами у которых дела не особо на матушке идут.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 17 апр 2015
    #29
    hilti2
    hilti2 ЧКЧлен клуба
    В среде электриков земкова называют клоуном. Лично для меня - он бред несет с первой минуты
     
  10. 17 фев 2016
    #30
    Alexej Golov
    Alexej Golov БанЗабанен
    Парень говорит современным языком об электрике. А не книгами СССР где кроме пайки и скруток "ничего не было". Электрика развивается, но не те кто учится по СССР книгам.
    Так что среда "умных" электриков СССР бесится, что народ порой знает больше чем красно дипломники.
    Учится надо всю жизнь, а не только тому что было когда то написано в учебнике.
     
  11. 17 фев 2016
    #31
    hilti2
    hilti2 ЧКЧлен клуба
    Давно уже его роликов не смотрел. Раньше, когда я смотрел его несколько роликов, он поражал полным отсутствием знаний в электротехнике. Зато, как ведущий канала, хорош. И хорош как отделочник. Но уровень электрики - на уровне практика, который где то что то подглядел, и рассказывает без понимания, о чём он рассказывает.
     
  12. 29 фев 2016
    #32
    alexkorn
    alexkorn ЧКЧлен клуба
    А я считал его знатоком :) Посоветуйте, кого тогда стоит послушать, посмотреть, почитать? Спасибо!
     
  13. 29 фев 2016
    #33
    hilti2
    hilti2 ЧКЧлен клуба
    Автор этого топика Олег Коновалов канал в Ютюбе имеет sam-elektrik - вроде нормально, только перестраховывается, и автор курса Сам Себе Электрик Екимов Игорь канал Электрика, строительство и ремонт своими руками , Еще нравится Чистяков Михаил на канале советы электрика.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 30 сен 2016
    #34
    Ledi_D
    Ledi_D ЧКЧлен клуба
    Екимов???? Не смешите мои тапочки. Перечитывание ПУЭ, причем, с запинками и все! Ниче полезного не сказал в своем мега курсе!
     
  15. 2 окт 2016
    #35
    hilti2
    hilti2 ЧКЧлен клуба
    Там не только ПУЭ, но и много другого материала. Хотя для каждого свое.
     
  16. 16 сен 2019
    #36
    eop-al
    eop-al СкладчикСкладчик
    Господа! а кто может открыть складчину курс "защита сетей 0,4 кВ автоматическими выключателями" Дмитрий Василевский?
     
    1 человеку нравится это.
  17. 18 май 2020
    #37
    g_red
    g_red ДолжникДолжник
    Чуваки, благодарю за курс! Жду по защите автоматических выключателей!
     

Поделиться этой страницей