Закрыто

Автоматическая настройка VPN-сервера, на продажу или для личных нужд [ZennoPoster]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем sibbora, 3 июл 2016.

?

А зачем вам VPN?

  1. Для личных нужд, буду качать торренты в обстановке строгой секретности

  2. Хм, а почему бы на этом и не заработать?

Результаты будут видны только после голосования.
Цена: 27989р.
Взнос: 990р.
113%

Основной список: 28 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 фев 2017
    #41
    Arahnid
    Arahnid ОргОрганизатор
    Отзыв:
    Никогда не занимался настройкой VPN. ZennoPoster ранее тоже никогда не пользовался
    Автор предоставил следующие материалы:

    1. 7 видео-файлов пошаговых инструкций
    2. Файл настроенной локальной виртуальны машины
    3. Папка с дистрибутивами всех необходимых программ
    4. Пример файла конфигурации vpn
    5. Текстовая инструкция в формате PDF
    6. Шаблон ZennoPoster

    Примерно 3 часа заняло просмотр видео инструкций и их выполнение.
    Инструкции выполнялись по шагам с остановкой видео для повторения действий.
    Тренировка на локальной виртуальной машине прошла с некоторыми проблемами по причине
    возникших непредвиденных тех.проблем с компьютером.
    На реальной VDS все прошло быстро и без каких-либо проблем

    Даже для полного новичка затруднений быть не должно. Все очень подробно показано в видео и расписано в PDF-файле
    При наличии VPN-сервера результата достиг примерно за 20 мин (заглядывая в мануал)
    Никаких спец. навыков не требуется. Весь необходимый софт есть в комплекте. При желании его можно скачать самостоятельно (все необходимые ссылки на закачку автор предоставил)
    Автор оказывал должную поддержку при проверке до достижения положительного результата.
    Без сомнения, автор компетентен. Впервые участвовал в проверке авторской складчины и полностью доволен и автором и продуктом

    9. Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 12 фев 2017
    #42
    Вьетконговец
    Вьетконговец СкладчикСкладчик
    Как гарантированно купить шаб, если я в резервном списке?
     
  3. 13 фев 2017
    #43
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    @RoyalBank,
    в твоем Отзыве "С данным материалом вы не только поднимете и настроите собственный VPN, но и сможете реализовать более сложные задачи!"
    Можно подробнее?:)
     
  4. 13 фев 2017
    #44
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    Просто нужно придерживаться правил, то есть произвести оплату по предоставленным оргом реквизитам в течение отведённого времени. Никаких ограничений по признаку нахождения в резервном списке не будет, получите полнофункциональный продукт.
     
  5. 13 фев 2017
    #45
    Boneko
    Boneko ЧКЧлен клуба (П)
    @sibbora, ответьте пожалуйста на эти вопросы:
    ... и на мой вопрос:
    Если я буду использовать автоматически настроенный VPN-сервер не для продажи, а для личных нужд, то в чём будет его преимущество перед сервисами ShadeVPN, или NordVPN ?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 13 фев 2017
    #46
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    Есть возможность выстраивать цепочки из нескольких Softether VPN Server, причём это делается через интерфейс админпанели, а не через командную консоль. Я в видео упоминаю где именно в интерфейсе это делается, но само создание цепочки намеренно не показываю. Почему? По моему мнению двойной-тройной VPN это удел любителей серых и чёрных схем. Если хотите заниматься чем-то подобным - придётся в дополнению к материалу ещё погуглить "how to create double vpn with softether" (к примеру).

    Кроме этого, Softether VPN Server поддерживает кластеризацию (если один сервак отказывает, второй принимает трафик на себя). Но это более актуально для организации доступа извне в локальную сеть, а не для "проксификации", которая подразумевается в этой складчине.

    1) Гарантированный 100%-доступ ко всей полосе пропускания виртуальной машины;
    2) Дешевизна (на не самом дешёвом firstvds можно арендовать виртуалку под VPN за 200 рублей в месяц), в то время как на вышеупомянутых сервисах цены таковы:
    upload_2017-2-13_10-57-16.png

    3) Отсутствие ограничений по количеству устройств и по видам трафика;
    4) Возможность самостоятельно управлять списком пользователей, предоставлять доступ к своему серверу друзьям/членам семьи в случае необходимости;
    5) Если гражданам нашей страны решат перекрыть доступ во "внешний" интернет через VPN-туннели - общеизвестные сервисы пострадают в первую очередь (просто перестанут работать маршруты на их адреса доступа). Индивидуальные VPN-сервера ограничить сложнее.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 13 фев 2017
    #47
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    Не уверен на 100% что знаю, что имел в виду @RoyalBank, но попробую предположить. SoftEther VPN позволяет создавать несколько виртуальных VPN-серверов ("хабов") на одной linux-машине. При этом у каждого "хаба" будет отдельный список пользователей и групп пользователей VPN-сервера, свой набор "политик" (правил, установленных для группы или для пользователя). При помощи этих политик можно уменьшать скорость на приём/отдачу для отдельной группы, ограничивать количество подключений и делать многое другое. Есть возможность включать/выключать логирование, и даже захватывать весь трафик для дальнейшего анализа. Подключаться к VPN-серверу можно как с использованием оригинального клиента SoftEther, так и при помощи OpenVPN-клиента, нативных клиентов, встроенных в Windows, MacOS, Android, iOS. Всё это позволяет настраивать очень сложные конфигурации, в том числе имеющие достаточную ценность для их монетизации путём создания собственного VPN-сервиса.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2017
    2 пользователям это понравилось.
  8. 13 фев 2017
    #48
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    Сиббора уже ответил сообщением выше, собственно, сам шаблон просто поднимает SoftEther VPN, это просто сокращение времени, чтобы не работать с терминалом, я лично считаю, что более полезной является информация по настройке и т.д. ЗЫ, Это лично моё ИМХО, т.к. до этого я никогда не слышал о SoftEther, а те кто слышали и работали, возможно, ничего нового для себя не откроют и просто будут использовать шаблон, чтобы не использовать вручную терминал :)

    @sibbora
    , глянь, я тебе сообщение отправил.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 13 фев 2017
    #49
    Гарик199315
    Гарик199315 СкладчикСкладчик
    Такой вопрос - поднятый через Ваш шаблон VPN палится в том же 2ip при проверке анонимности, к примеру, по VPN-отпечатку?

    [​IMG]
     
  10. 13 фев 2017
    #50
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    @Гарик199315, тут палится сам протокол VPN и как следствие навешивается ярлык об использовании VPN.. х3, если реально скрыть/подменить протокол.
     
  11. 14 фев 2017
    #51
    Гарик199315
    Гарик199315 СкладчикСкладчик
    Реально, к примеру, через обфускацию. Есть и др. способы.
     
  12. 15 фев 2017
    #52
    Boneko
    Boneko ЧКЧлен клуба (П)
    Согласен, для Америки это актуально, потому что там провайдеры отключают интернет своим клиентам, которые качают торренты без VPN. А в чём актуальность для России? Русские и так качают во всю ширину канала, только без ВПН-ов, и всё нормально. Объясните пожалуйста, зачем надо качать торенты через ВПН ?
    Уточните, какая разница в скорости, между шириной канала за "2400р в год" и за "400р в год" ?
     
  13. 15 фев 2017
    #53
    Bort2
    Bort2 ЧКЧлен клуба
    Это для мобильного инета, там обычно режут торренты, чтобы горе-качальщики сеть не клали.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 15 фев 2017
    #54
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    Зависит от политики платного сервиса, на котором 5 человек купят вскладчину доступ по 400 рублей. Если администрации всё равно - все 5 аккаунтов смогут качать на полную. Если нет - есть риск спалиться а) на том что ip доступающихся "устройств" будут из разных регионов, и б) на общем объёме прокачиваемого трафика.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 16 фев 2017
    #55
    Rasika
    Rasika ЧКЧлен клуба
    Вы писали, что SoftEther VPN работает только с одним IP-адресом.
    Т.е в итоге ротация стран и их ip не предусматривается в предложенном вами vpn, будет только 1 ip?

    И еще, если взять десяток серверов и поднять на них vpn, можно ли будет создать для них общий конфиг-файл размещенный на Windows VDS сервере?
     
  16. 16 фев 2017
    #56
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    Перед VPN и перед проксями обычно ставятся различные задачи:
    1) VPN обеспечивает защиту трафика между клиентом и сервером, то есть в нашем случае до его выхода "наружу" через сетевой интерфейс арендованной виртуальной машины. Кроме того, vpn-клиенты позволяют заворачивать весь трафик операционной системы через VPN-сервер, в то время как проксификация часто выглядит как решето.
    2) Прокси служит для доступа к Интернет из локальной сети без присвоения локальным машинам публичных ip-адресов (классическое использование в органиациях). Но в контексте данной складчины участники скорее всего используют прокси как метод быстрой смены своего сетевого "местоположения". При работе с сайтами через HTTPS шифрование есть. Но есть и гораздо больше шансов, что сервис сможет определить ваш реальный IP, нежели чем при работе через VPN.

    нужно будет делать крон-задание на линуксовых VPS с Softether, который периодически скачивает общий для всех файл конфигурации и заменяет им локальный. Также я писал уже, что VPN-сервера Softether можно выстраивать в кластеры - возможно эта технология позволяет сделать именно то что вы хотите и без создания собственный "костылей".
     
    1 человеку нравится это.
  17. 19 фев 2017
    #57
    Гарик199315
    Гарик199315 СкладчикСкладчик
    @sibbora

    Тема для поддержки пользователей закрыта (я не могу там отвечать, поэтому от безысходности пишу сюда):

    Опробовал Ваш шаблон по поднятию VPN на 4 различных хостерах и серверах (там же раньше успешно поднимал OpenVPN с помощью шаблона от Дреда).

    На всех серверах дисковое пространство от 10 Гб и до 20 Гб. Память на одном - 512 Мб, на другом - 1 Гб, на третьем - 384 Мб, на четвертом - 256 Мб.

    Переустанавливал системы по несколько раз (дебиан 8, x64). Запускал шаблон по несколько раз на чистых системах. На одних серверах выдает такую ошибку:

    [​IMG]

    На других доходит до перезагрузки сервера с целью проверки запуска VPN и зависает (ждал минут 40 максимум, шаблон так и не отработал до конца):

    [​IMG]

    Еще на одном сервере выдало вот это:

    [​IMG]


    Может, я чего-то не понимаю, но я делал все, как указано в инструкции. И испробовал 4 разных хостера, 4 разных сервера, где до этого не было проблем с установкой VPN.
     
  18. 19 фев 2017
    #58
    Гарик199315
    Гарик199315 СкладчикСкладчик
    Этой ссылки на приватную тему нигде нет, вот только от вас ее узнал, а так она нигде не указана.
     
  19. 19 фев 2017
    #59
    Гарик199315
    Гарик199315 СкладчикСкладчик
    Да, увидел. Но оповещений не было, а темы приватные я искал непосредственно в самой складчине, в которой участвовал, а не в той, куда потом записался. Ок, спасибо за подсказку.
     
  20. 19 фев 2017
    #60
    Jonn75
    Jonn75 ЧКЧлен клуба
    будет ли повтор и если да - то когда? (сюда уже не откроешь на запись?)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей