Закрыто

Автоматическая настройка VPN-сервера, на продажу или для личных нужд [ZennoPoster]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем sibbora, 3 июл 2016.

?

А зачем вам VPN?

  1. Для личных нужд, буду качать торренты в обстановке строгой секретности

  2. Хм, а почему бы на этом и не заработать?

Результаты будут видны только после голосования.
Цена: 27989р.
Взнос: 990р.
113%

Основной список: 28 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 июл 2016
    #21
    Yura1206
    Yura1206 БанЗабанен
    То есть, если я хочу на выбор 10 серверов из разных стран, то мне надо арендовать 10 VPS от 10 разных хостеров из 10 разных стран?
     
  2. 6 июл 2016
    #22
    Дмитриевич
    Дмитриевич ЧКЧлен клуба
    все верно понимаете
     
  3. 13 июл 2016
    #23
    Trenobol
    Trenobol ОргОрганизатор
    Для работы с соц,сетями что это даст ?
    В чем будет отличие от своих прокси ?
     
  4. 13 июл 2016
    #24
    Adekvatnii chelovek
    Adekvatnii chelovek ШтрафникШтрафник
    Может проще википедию открыть и посмотреть что такое vpn вообще ?
     
  5. 18 июл 2016
    #25
    _Neda
    _Neda ДолжникДолжник
    Прошу прощения за свою дремучесть, но вот прочитала я википедию, полазила по всяким образовательным сайтам, и поняла, что во-первых, vpn - это частная виртуальная сеть; во-вторых, по сравнению с прокси, vpn обладает бОльшей "конспиративностью", т.к. передаёт данные как бы "туннельным" способом. Но я так и не поняла (даже прошерстив с десяток тематических статей), каким образом можно использовать vpn при регистрации многочисленных акков, к примеру, в Инсте? Просветите, пожалуйста, кто нибудь, а то уже замучилась читать однотипные статейки, в которых мусолится одно и то же.:(
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 18 июл 2016
    #26
    Yura1206
    Yura1206 БанЗабанен
    Можно ли с помощью данного шаблона сделать связку из нескольких VPN-серверов? К примеру, арендовать 3 сервера от разных хостеров и стран, затем на каждом поднять VPN и связать их воедино? Чтобы один сервер передавал сигнал другому, тот третьему, а уже третий непосредственно в Интернет.
     
  7. 22 авг 2016
    #27
    ivansparta
    ivansparta БанЗабанен
    @sibbora, проверяющие еще нужны? у меня ZennoPoster Lite - v5.9.9.1
     
    1 человеку нравится это.
  8. 2 окт 2016
    #28
    krolikov
    krolikov ЧКЧлен клуба
    @sibbora привет! Как дела с этим шабом? Работа идет? Или все силы на другую складчину? Очень интересный шаб по своей задумки и функционалу. Подскажи будет возможность в этом шабе работы с логами (отключение, ведение и т.д.)? И так же интересует ответ на вышеуказанный вопрос, о том что можно ли будет создавать цепочку VPN (дабл, три, четыре и т.д.)? Спасибо!
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 3 окт 2016
    #29
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    Привет. Все силы сейчас брошены на академию. Этот продукт буду допиливать одновременно с разбором работы с Renci.SSH в Академии. Эта складчина обязательно будет проведена, думаю в ближайшие 1,5-2 месяца.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 27 ноя 2016
    #30
    Arahnid
    Arahnid ОргОрганизатор
    @sibbora, демо-версия ZennoPoster-а подойдет или как?
     
  11. 27 ноя 2016
    #31
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    Подойдёт
     
    1 человеку нравится это.
  12. 4 дек 2016
    #32
    BotMastak
    BotMastak ЧКЧлен клуба (А)
    @sibbora
     
  13. 6 дек 2016
    #33
    BotMastak
    BotMastak ЧКЧлен клуба (А)
    @sibbora
     
  14. 11 дек 2016
    #34
    Arahnid
    Arahnid ОргОрганизатор
    sibbora, теме уже минуло 6 месяцев. Когда в планах запустить складчину? Ну очень надо уже!
     
  15. 27 дек 2016
    #35
    Arahnid
    Arahnid ОргОрганизатор
    Уважаемый автор темы sibbora, очень ждем старта складчины! :rolleyes:

     
    1 человеку нравится это.
  16. 9 янв 2017
    #36
    VadimVV
    VadimVV БанЗабанен
    Давайте уже начнём.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 25 янв 2017
    #37
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    Первый официальный проверяющий - @Arahnid
     
  18. 25 янв 2017
    #38
    Arahnid
    Arahnid ОргОрганизатор
    Хочу предупредить сразу, что я в зенке абсолютный 0. Купил совсем недавно и даже не пытался изучать.
    В настройке vpn не совсем 0, но скажем, уровень ближе к зеленому новичку.
    Но возможно такой проверяющий тоже пригодится, если будут желающие со знаниями, как у меня.
     
  19. 6 фев 2017
    #39
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    Отзыв:

    5.1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    В Зенке опытный практик, в поднятии собственного VPN скорее теоретик, хотя с терминалом знаком и работал.

    5.2. Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.
    Как всегда, отличное и интересное решение от автора. Собственно, с шаблоном все понятно, он работает - тут и описывать нечего, пара кликов мышью и все заводится.
    А вот подход, который автор выбрал, меня по-настоящему порадовал своей простотой, универсальностью и возможностями. Не сказать, что я гуру в теме VPN, скорее использую его на уровне рядового пользователя.
    И информация из этой темы существенно расширила мой кругозор и возможности! Я даже и не подозревал, что можно так просто реализовать сложные, как по мне, задачи.

    С данным материалом вы не только поднимете и настроите собственный VPN, но и сможете реализовать более сложные задачи!

    5.4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Что вы получите:
    1. Шаблон для ZennoPoster'a и библиотека к шаблону.
    2. Дополнительные файлы и софт, сюда входит виртуалка, дистрибутив, конфиг файл, разный клиентский софт.
    3. Видео уроки по настройке и использованию, как шаблона, так и дополнительного софта, так же PDF файл с инструкцией.
    Все удобно пронумеровано и отсортировано.

    5.4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Просмотр видео занимает примерно 2 часа, тут детально объясняется принцип работы и настройка SoftEther, а также другие моменты связанные с поднятием виртуалки и отработкой шаблона.
    Настройка сервера от начала и до конца занимает примерно полтора часа неспешного времени, как для первого раза отличный показатель.
    Все можно уложить в полчаса, если приноровится и запомнить алгоритм действий, он не сложный, но я настраивал по видео.

    5.4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Затруднений не вызвал, сам формат видео уроков способствует эффективному пониманию информации.

    5.4.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Особых навыков не нужно, но вы должны иметь представление о том, что такое IP адрес, что такое VPN и зачем все это необходимо.
    По затратам, необходим сам ZennoPoster в любой редакции. А так же необходимо приобрести VPS сервер, цены разнятся от конфигурации и хостера, в среднем нормальный можно взять за 7-10$/мес под личные цели и конкретную задачу.
    Но, можно и дешевле, желательные технические характеристики описаны автором!

    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, автор оказывал поддержку и отвечал на вопросы.

    5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. 9 фев 2017
    #40
    Belendex
    Belendex БанЗабанен
    Официальный отзыв:

    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    В зенно практик. Опыт работы с C#.

    2. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    - !Прочти перед просмотром видео.pdf;
    - 7 файлов видеоинструкций - последовательно, понятно);
    - Шаблон Zenno;
    - Файл виртуальной машины;
    - Дистрибутивы.
    Вообщем Full House) Добавить нечего.

    3. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    1,5 часа на изучение инструкций и практической реализации. Все делалось параллельно.

    4. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Инструкция проста в изучении, сопровождено видео - все удобно и понятно.

    5. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Результат - рабочий VPN сервер с клиентами доступа на выбор.

    6. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Не требует дополнительных навыков. Нужно следовать интструкции и все получится. Работаем по инструкции - получаем результат.

    7. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Оказывал должную поддержку.

    8. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор полностью компетентен. Как всегда работа на высоте. Отличный пример реализаций передачи знаний. Для меня лучший.

    9. Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей