Открыто

Автоматизируй всё! Метод "Балбеса" - Урок по автоматизации вырезания фона с картинки.

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем sokolovskaia_lex, 8 окт 2020.

Цена: 1990р.
Взнос: 1990р.

Основной список: 13 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 окт 2020
    #21
    Astronavt
    Astronavt ЧКЧлен клуба
    безусловно, все предпосылки для попробовать себя в преподавании у вас есть, нравится, как подробно и основательно отвечаете на вопросы.
    А что за
    ? Какие-то онлайн синтезаторы имеются ввиду?
     
  2. 10 окт 2020
    #22
    Andrey67
    Andrey67 ОргОрганизатор
    Готов стать проверяющим!!! Часто требуется такая возможность!
     
  3. 11 окт 2020
    #23
    sokolovskaia_lex
    sokolovskaia_lex ЧКЧлен клуба
    Спасибо, приятно :)
    Тут тоже есть много способов, музыка и математика тесно связанны, все тонкости я не смогу передать в одном сообщении, скажу вкратце основные методы: 1. Джаз - легко поддается алгоритмизации. 2. Переделывание чужих midi мелодий | ускорение замедление | слияние двух мелодий в одной октаве + удаление лишних нот.
    Нужно проводить много экспериментов чтобы все получившиеся мелодии были гармоничные. Если надумаете делать то послушайте лекцию Зарубы
    Код:
     https://www.youtube.com/watch?v=jTeUuokBNN8 
    для общего понимания как музыка с математикой связана. По поводу онлайн синтезаторов ничего не знаю, но если с их помощью можно создать музыку, почему бы и нет. Мне удобнее через fl studio всё делать. Кстати нейросети уже пишут альбомы, но я не разбиралась в этом, настолько далеко я не заходила) .
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 12 окт 2020
    #24
    Nelliu
    Nelliu ЧКЧлен клуба
    @sokolovskaia_lex приветик. Вырезание фона с картинок будет происходить при помощи каких-то (каких?) программ, которые будут установлены у нас на компе или при помощи каких-то (каких?) сторонних онлайн-сервисов?
     
  5. 13 окт 2020
    #25
    Ell61
    Ell61 ЧКЧлен клуба
    Подскажите, для создания этого скрипта потребуются ли какие то вложения и доп программы? И какие характеристики компа потребуются? А то я купила один курс, и ничего не работает, то программа не ставится, то памяти не хватает...
     
  6. 15 окт 2020
    #26
    Alex75
    Alex75 ЧКЧлен клуба
    @sokolovskaia_lex Привет. Как дела с проверяющими? Сегодня четверг ;). Нашла их?
     
  7. 16 окт 2020
    #27
    sokolovskaia_lex
    sokolovskaia_lex ЧКЧлен клуба
    Проверяющие есть) но, я состою в клубе под громким названием "Прокрастинация" уже пятница и кошки на душе вырыли очередную яму. Прошу ещё немного подождать.

    В курсе я использую krita т.к. она многоплатформенная, быстрее фотошопа, менее требовательная а главное бесплатная. Но можно и использовать фотошоп.

    Да, ранее на форуме уже упоминала об этой нейросети ремувер, но используя пару моих наработок мы будем получать качество оригинала фото, да там есть функция вырезания фона с качеством оригинала но стоит это € 0,23 за одно изображение.

    Весь используемый софт в курсе бесплатный. По характеристикам пк ваш компьютер должен без зависаний удерживать 5
    открытых вкладок в браузере и запущенное приложение krita + текстовый блокнот, но это для вырезания фона. Если же вам нужно автоматизировать свою рутину и если вы справляетесь с ней с помощью пк, то и скрипт с ней справится.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 17 окт 2020
    #28
    Nelliu
    Nelliu ЧКЧлен клуба
    @sokolovskaia_lex приветик. Может тогда научите нас фон и у видео вырезать? Как вы и говорили, разбивать по кадрам, вырезать фон и потом склеивать в видео + аудиодорожку прикладывать
     
    1 человеку нравится это.
  9. 17 окт 2020
    #29
    sokolovskaia_lex
    sokolovskaia_lex ЧКЧлен клуба
    В рамках этой складчины вряд ли и сразу скажу для такой реализации потребуется довольно мощный компьютер.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 17 окт 2020
    #30
    Paradox75RU
    Paradox75RU ЧКЧлен клуба
    Пиарим активнее в подписи и рекламе!
    Очень интересные перспективы появляются для продолжения от @sokolovskaia_lex , судя по развернутым ответам.

    При большем количестве участников, вдруг появятся дополнительные бонусы :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 17 окт 2020
    #31
    Nelliu
    Nelliu ЧКЧлен клуба
    @sokolovskaia_lex приветик. Мощный комп как раз в наличии:D:D:D
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 28 окт 2020
    #32
    Грю
    Грю ЧКЧлен клуба
    Этот способ хуже по качеству чем использование remove.bg ?
     
  13. 16 ноя 2020
    #33
    Paradox75RU
    Paradox75RU ЧКЧлен клуба
    @sokolovskaia_lex ,
    вот прямо сейчас беру картинки в размере 500 на 500, а надо 600 на 600 но после увеличения в Photoshop качество после remove.bg значительно хуже чем если вырезать фон с оригинала вручную и уменьшить до 600 на 600. Когда же уже старт?
     
  14. 4 янв 2021
    #34
    Kasan
    Kasan ЧКЧлен клуба
    Автор, ну, Вы и рубанули с плеча! Чтобы орги делали рекламу?! Никогда такого не видела...
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей