Автоматизация процесса складчины

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Vector, 11 июл 2011.

  1. 11 июл 2011
    #1
    Vector
    Vector АдминАдминистратор Команда форума
    Думаю многие из вас устали искать списки , копировать их и вписываться. Поэтому я на досуге сделал плагин списка складчиков. Предлагаю протестировать его.

    Вот что он сейчас умеет:
    • Создавать список при создании темы, если выбрана нужная опция
    • Записывать топикстартера в список, если выбрана нужная опция
    • Записываться и выписываться в существующий список
    • Оповещать следивших за темой о вступлении нового пользователя и выходе из списка
    • При вступлении вы автоматически следите за темой (без уведомлений на почту)
    Буду очень рад вашим замечаниям. Особенно интересуют уведомления.
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. 11 июл 2011
    #2
    Vector
    Vector АдминАдминистратор Команда форума
    конечно) это впринципе очень просто сделать) правда мне кажется надо цену выводить уже после того как она приемлемой станет, а то только распугает людей))
    я вот думал еще плюшки для организаторов сделать. но это попозже
     
    1 человеку нравится это.
  3. 11 июл 2011
    #3
    msquad
    msquad СкладчикСкладчик
    отлично, как по мне)
     
    1 человеку нравится это.
  4. 11 июл 2011
    #4
    Vector
    Vector АдминАдминистратор Команда форума
    точно) или автоматический бан после выхода :D
     
    1 человеку нравится это.
  5. 12 июл 2011
    #5
    msquad
    msquad СкладчикСкладчик
    кстати тут неплохо попахивает универсальностью)

    можно теперь удалять аккаунты, чей стаж больше недели и не записаны ни в один список, к примеру
     
    1 человеку нравится это.
  6. 12 июл 2011
    #6
    Vector
    Vector АдминАдминистратор Команда форума
    да главное чтобы пригодилось) участвуйте в складчинах и по мере надобности дополню плагин всем необходимым
     
    1 человеку нравится это.
  7. 15 июл 2011
    #7
    Vector
    Vector АдминАдминистратор Команда форума
    обновил приложение.
    • когда кто-то записывается или выписывается, создается информационный пост а старый если есть удаляется.
    • его видят все в новых сообщениях форума. тема поднимается.
    • оповещения теперь приходят только о последнем действии. то есть я могу 100 раз записаться и выписаться, но вам придет лишь одно оповещение, если вы не прочитали предыдущие.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 15 июл 2011
    #8
    nakukan
    nakukan СкладчикСкладчик
    Ну чо я могу сказать.. кодер бля! :cool:
     
    1 человеку нравится это.
  9. 17 июл 2011
    #9
    folders
    folders ДолжникДолжник
    Пользуясь случаем хотелось бы обратиться к Vector. Можно ли сделать историю посещения участников форума хотябы когда был на форуме и присутствует ли сейчас(как на складчине). Мне кажется такая потребность назрела. К примеру товарища Domid никак никто не может здесь обнаружить. Может он вообще ник сменил, хотя наобещал тут много всем!!! Так вот если участники могут посмотреть, что этот товарищ не посещал форум с апреля, то и вопросов к нему больше не будет, а если он присутствует на форуме и есть соответствующая надпись об этом, то написать ему письмецо. Мне кажется это было бы очень удобно.
    Извиняюсь, что не по теме.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 18 июл 2011
    #10
    BukerMan
    BukerMan ЧКЧлен клуба
    прикольная плюшка, только неудобно скролить страницу вверх чтобы нажать на кнопку
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 18 июл 2011
    #11
    Vector
    Vector АдминАдминистратор Команда форума
    учел замечание. теперь кликнув на ссылку вы скроллитесь вверх страницы
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 22 июл 2011
    #12
    Alex Grizonsky
    Alex Grizonsky БанЗабанен
    а такое предложение по доработке мода:
    Чтобы вошедший в тему не видел списка участников, и в осуждениях(постах) тоже чтоб ники скрывались, до тех пор пока человек не решится войти в складчину. А то мало ли кто шастает по таких темах. И если человеку надо что-то - то разве зависит от того кто присутствует в списке. А если чел уже решился втупить, то выход из складчины до ее завершения по причине "неведомой хуйни" автоматически карается каким то наказанием типа запрета доступа до раздела складчин на протяжении 3 5 10 дней... или ченить другое.
    такое вот предложение по анонимизации скидывающихся групп )
     
    1 человеку нравится это.
  13. 22 июл 2011
    #13
    Vector
    Vector АдминАдминистратор Команда форума
    Alex Grizonsky, спасибо за отклик) насчет скрытия ников. это сделать можно и даже нужно. только еще не понятно от кого именно их скрывать и на какой стадии. тут надо немного обсуждения.
    можно например скрывать ники
    1) от всех гостей и ботов
    2) скрывать полностью ото всех после закрытия складчины
    теперь поясню. насчет пункта 1 понятно - гостям знать имена ни к чему.
    а вот теперь насчет пункта 2. скрытие ников после закрытия уменьшит попытки барыжничества. по крайней мере участники не будут получать письма вида "ты скидывался на курс ... продай мне его за 100500 р". а вот насчет скрытия до окончания складчины надо еще подумать. с одной стороны люди тут общаются. создается сообщество. и видя знакомые ники в списке они охотнее запишутся туда сами. как бэ психологический барьер :) ну и если складчина не закрыта то с людей из списка особо ничего не получишь.

    а теперь насчет выписаться со складчины. это тоже планируется сделать: после объявления о закрытии выписываться нельзя. штраф действительно для начала можно сделать временный бан.

    итого: нужно сделать новые состояния складчины "closed", "complete" (сейчас есть только "open") и поменять логику работы скрипта в этих состояниях.
    будем улучшать) а насчет скрытия еще нужны ваши советы когда именно и от кого именно скрывать ники
     
    1 человеку нравится это.
  14. 22 июл 2011
    #14
    Alex Grizonsky
    Alex Grizonsky БанЗабанен
    ну вот у вас форум закрытый, а у нас открытый, и ты прекрасно понимаешь кого рода контингент у нас сидит, от школоты до гендиров всяких корпораций. Только с учетом этого факта я написал предыдущий пост. Я ж надеюсь что вы поделитесь модом =) ну или допишите до нужного мне функционала.
    та чего там барьер, складчины - это халява халявам, за 10 копеек можно получить то что стоит тысячу... какие знакомые ники - человеку интересна тема получения недоступного ранее продукта/товара, если обсуждение само по себе интересно, то оно будет таким и без знания ников...
    хотя да, есть минус - можно нагрубить и не быть наказаным (ну это шутка =) ), модератору или админу можно включить права на просмотр ников. =) для контроля.
    -- и еще: в вашем понимании складчина всегда подразумевает под собой равномерное распределение финансовых сумм между участниками или нет?
    а то есть идея сделать кроме кнопки записи в складчину поле типа: готов заплатить (***руб.(у.е.)) Ведь такие варианты возможны скажем когда сообщество скидывается на разработку услуги или продукта конкретному исполнителю.
    И еще - хотелось бы покумекать как к этому всему привязать гарант-сервис ресурса.
     
  15. 22 июл 2011
    #15
    Vector
    Vector АдминАдминистратор Команда форума
    я то как раз пост писал без учета того факта. просто сейчас форум пока молодой. стараюсь не пугать людей секретностью и банами.
    за неуплату предупреждение. накопилось предупреждений - бан.
    за большие возможности надо платить большой ответственностью. нужно чтобы люди держались за репутацию.

    а сейчас буду расширять модуль чтобы скрывать/нескрывать ники и прочие бонусные вещи настраивались в админке.
    а насчет заплатить *** рублей. думаю в самый раз сделать всплывающее окошко с вопросом сколько вы готовы заплатить
     
  16. 23 июл 2011
    #16
    nakukan
    nakukan СкладчикСкладчик
    Поддерживаю ТС в его начинаниях!
     
  17. 11 авг 2011
    #17
    Vector
    Vector АдминАдминистратор Команда форума
    вот и пришла пора обновлений:
    • можно записываться с комментарием (лимит и т.п.)
    • создана вкладка мои складчины в главном меню. там вы можете видеть все свои складчины. также можно отметить несколько складчины галочками и выписаться из них. надеюсь последнее вам не понадобится.
     
  18. 15 авг 2011
    #18
    Vector
    Vector АдминАдминистратор Команда форума
    Вот и очередное крупное обновление! В этот раз почти все плюшки достались организаторам.

    Введено 4 состояния складчины:
    • Открыта (дефолт)
    • Сбор средств
    • Товар заказан
    • Закрыта
    [​IMG]
    Введено 2статуса участника:
    • Не оплатил (дефолт)
    • Оплатил
    Различать статусы можно по цвету.
    [​IMG]
    Введено 3 уровня прав:
    • Участник (дефолт)
      Может только записываться и выписываться.
    • Организатор
      Может менять состояние складчины, статус участника, отправлять сообщения отмеченным галочкой. Организаторы подчеркнуты.
    • Администратор складчины
      Может назначать и снимать организаторов, исключать пользователей из складчины.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 15 авг 2011
    #19
    nakukan
    nakukan СкладчикСкладчик
    и кто распределяет права организаторства - администратор?
     
  20. 15 авг 2011
    #20
    Vector
    Vector АдминАдминистратор Команда форума
    да это в правах групп назначается в админке. можно и модераторов подключить к назначению.
    сейчас все назначены организаторами, чтобы заценить изменения.
    кстати как вам цвета? может предложите еще варианты?
     

Поделиться этой страницей