Открыто

Автоматизация Яндекс Директ (Шаблон Zennoposter)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем mrSmith, 22 июн 2016.

Цена: 750р.
Взнос: 750р.

Основной список: 3 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 июн 2016
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Автоматизация Яндекс Директ (Шаблон Zennoposter)

    Всем привет!

    Представляю вашему вниманию:

    Шаблон для автоматизации работы с Яндекс Директ.
    (Zennoposter 5.9.3.1 - 5.9.9.1)

    upload_2016-6-21_22-1-36.png

    Шаблон будет полезен, в первую очередь, для людей, которые профессионально занимаются настройкой и ведением Yandex Direct.

    Что он делает:

    В текущем виде шаблон автоматизирует публикацию объявлений через Веб интерфейс.
    Указали во входящих настройках:
    1. Путь к файлу
    2. Публиковать объявления в уже созданную кампанию или создавать новую.
    3. Запустили

    При необходимости :

    - добавляет фото
    - добавляет отображаемые ссылки
    - добавляет в объявление ключевые слова из подсказок

    Шаблон авторизуется, если надо создает новую кампанию и начинает публиковать объявления.
    Средняя скорость публикации 1-го объявления - 40 сек.

    Шаблон рабочий, пользуюсь им 2 месяца. Проблем с аккаунтами нет.

    upload_2016-6-21_23-44-51.png


    Об авторе:

    Я профессионально занимаюсь настройкой и ведением контекстной рекламы более 4-х лет. За плечами огромный опыт работы с клиентами от маленьких до очень больших.
    Автоматизирую Зеннопостером рутинные задачи в Директе с мая 2015 года. Проблем с аккаунтами не было.

    В этой теме хочу собрать людей, которые профессионально занимаются настройкой и ведением Яндекс Директа. С которыми можно будет обсудить стратегии, кейсы, курсы, задать вопросы или поделиться опытом.


    Внимание:

    1. Я не даю гарантий, что ваша реклама, по вашей схеме принесет вам миллионы или вообще чего-нибудь принесет.

    2. Я не даю гарантий, что аккаунт, с которым вы работаете не будет забанен Яндексом, но приминаю для этого меры. Возможно их будет не достаточно.

    3. Я не даю гарантий, что ваши объявления пройдут модерацию. Это зависит от соблюдения вами правил по созданию объявлений Директа, правил сервиса и настроения модератора.

    4. Я не гарантирую внесение исправлений, корректировок в тот же день. Возможно придется подождать несколько дней.

    П.С. В этой теме не будет кнопок "Бабло", тем по заработку, супер фишек и т.д. +

    П.С. Это не полная автоматизация. Вам в любом случае придется работать с таблицами.

    П.С. Оставляю за собой право удалять из складчины без объяснения причин.

    Стоимость копии 700 р /шаблон. Повтор будет стоить в 1,5-2 раза дороже. Может и больше, в зависимости от итогового функционала.




    Принимаю идеи/предложения по допиливанию шаблона под задачи работы с Директом, Метрикой, контролем за аккаунтами, расходами и т.д. С выдачей шаблона реализацию не обещаю, но о моем подходе можно судить по моему первому шаблону. Там участники покупали постер, в результате получили много функциональный комбайн.


    Есть вопросы? Пожелания, рекомендации? Пишите, задавайте.

    Мой предыдущий шаблон и отзывы к нему
    Постер объявлений "АвитоКонтекст" by mrSmith (Шаблон Zennoposter)


    Отзыв 1
    Отзыв 2
    Отзыв 3
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      8 авг 2022
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      9 дек 2021
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      7 окт 2021
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      6 авг 2021
  3. Обсуждение
  4. 22 июн 2016
    #2
    binblack
    binblack ДолжникДолжник
    а в чем отличие от директ коммандера?)
     
    1 человеку нравится это.
  5. 22 июн 2016
    #3
    mrSmith
    mrSmith ШтрафникШтрафник
    Привет.
    А ты читал описание?) Я же старался, ошибки исправлял всякие.. )

    Я позже конечно отвечу, просто хочется понять. Действительно после прочтения темы остаются такие вопросы или ты не вникал в описание?
     
  6. 22 июн 2016
    #4
    zenseo
    zenseo ЧКЧлен клуба
    Да, мне тоже не совсем понятно. Специально подписался на тему в ожидании, что разжуют. Пока мысль такая, что нет зависимости от баллов апи, так как через веб. Можно будет грузить мега кампании. Другие плюсы не понятны
     
  7. 22 июн 2016
    #5
    Виктор МСК
    Виктор МСК ДолжникДолжник
    Вообще интересно было бы автоподстановка меток при определенных показателях стр, конверсий (цель самому можно выбрать) или отказов.
    Перезаливка Кампании, объявления. с заданным названием. Остановка объявлений при заданных лимитов на расходы и конверции...
    Вообще тема ядреная. Особенно когда работаешь с большими проектами.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 22 июн 2016
    #6
    pokup
    pokup ЧКЧлен клуба
    по поводу Директ Коммандера

    Если вы активно работаете с директом, к тому же сливаете на партнерки, клоачите и ловите баны - Д.Командер и авто загрузка через ексель вскоре перестает работать.

    Сам работаю через шаблон в Зенке. Заказывал у програмера, так как сам не шарю))
    Есть три шаблона с разным функционалом именно под свою специфику арбитража.
    (рег ака, создание РК, проверка модерации и еще пару фишек))

    Вписываюсь, цена более чем адекватная.

    Могу провести тестирование и написать неформальный отзывы.
    Опыт с директом - более 3-х лет, более полугода - только арбитраж, так как клиентов брать становится уже неинтересно)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 22 июн 2016
    #7
    mrSmith
    mrSmith ШтрафникШтрафник
    Всем привет)

    Так ты и не ответил - читал или нет описание?

    Я точно не буду изобретать велосипед и делать аналоги отлично зарекомендовавшего себя софта.

    Надо быстро отредактировать 50 кампаний на 10 000 объявлений - есть бесплатный Директ Коммандер.
    Надо собрать, сгруппировать ключи - есть КейКоллектор.
    Отличный софт, который постоянно допиливается и обновляется (это правда скорее о КейКоллекторе, чем о Директ Коммандере)) )

    Директ Коммандер - программа для управления кампаниями через API Яндекса. У коммандера есть ограничения работы в баллах. Максимум 64 000, для новых аккаунтов - 32 000 баллов.

    Очень часто баллов для работы не хватает. Особенно при работе с новыми аккаунтами.

    Для того чтобы увеличить количество баллов на новом аккаунте вы должны загрузить и запустить МАКСИМУМ качественных объявлений. Собственно эту задачу и закрывает текущий функционал шаблона.

    Это важно и нужно, чтобы максимально быстро получить максимум баллов для работы с Коммандером и для редактирования через через загрузку-выгрузку в экселе.

    А дальше уже можно обходится родными инструментами для редактирования, загрузки.

    Думаю, те специалисты, которые запускали многотысячные кампании для клиентов в заранее обговоренные сроки, знают о чем я говорю.

    Я честно, не знаю, что такое мега-кампании, но уверен, что их грузить будет нельзя)

    По 40 сек на объявление - это всего 90 объявлений в час.

    Быстро набрать нужно кол-во баллов для работы с новым аккаунтом - это огоромный ПЛЮСИЩЕ для специалиста.

    Для меня плюсы очевидны:
    1. Чем проще функционал, тем проще будет пройти проверку.
    2. Чем больше именно специалистов по контексту впишется складчину, тем больше идеи и предложений по функционалу я получу, и тем быстрее пройдет его обкатка.
    3. Дальше я благополучно смогу удвоить или утроить стоимость шаблона для следующих потоков.

    Автоматизация для директологов нужна, особенно тем, кто работает с несколькими аккаунтами, клиентами
    - автоматическая загрузка кампаний из файлов эксель
    - редактирование объявлений (опять же без баллов)
    - контроль расходов
    - ограничение расходов бюджета в сутки
    - ежедневная отчетность о расходах/кликах/CTR/ заявках в таблицу ли через СМС
    - помощь с подготовкой объявлений
    - и т.д. и т.п..

    Я не обещаю и не гарантирую, что реализую все и быстро. Поэтом у и стоимость для участников первого потока не завышенная.

    Спасибо. Неформальные отзывы - это хорошо, но от людей со стажем и определенным уровнем доверия на форуме. Побольше качественных, экспертных сообщений в темах и обсуждениях и тебя будут сами приглашать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 23 июн 2016
    #8
    kapelan28
    kapelan28 ЧКЧлен клуба (А)
    Тут поправлю малость - маленькое количество баллов API только на новых аккаунтах, если загрузили первую партию объявлений и дали кампании поработать 1 неделю нормально, то баллов будет до 1 млн. (у моих клиентских акков максимум на сегодня - 995998 баллов). А их хватит на много.
    Так что Ваш шаблон актуален, когда нужно загрузить 10 тысяч объявлений за 1 день и сразу запустить их. А если не к спеху - то за пару дней можно залить через связку - Коммандер + через эксель. Ну это мое ИМХО, не обижайтесь, если что.
     
  11. 23 июн 2016
    #9
    mrSmith
    mrSmith ШтрафникШтрафник
    Какие обиды) Обоснованная критика - это хорошо.

    Но сдается вы не очень внимательно читали пост и само описание.

    Там собственно так и написано, что шаблон нужен когда важны сроки.

    У меня небольшой опыт работы с агентскими аккаунтами, в основном с обычными. Но что-то там таких цифр не встречал. В лучшем случае можно получить больше 64000 баллов по запросу к своему личному менеджеру. И то на ограниченное время.

    Поделитесь скрином с баллами до миллиона. В экселе, в коммандере.


    995998 - это достаточно для заливки примерно 250 000 объявлений. Вы когда-нибудь заливали на аккаунт хотя бы 50 000 объявлений за сутки? На аккаунт, которому всего неделя?

    Боюсь вы что-то где-то путаете..

    Я в принципе не пытаюсь дать альтернативу работы с коммандером или экселем.

    Но в работе с Директом есть очень много вещей, которые стоит автоматизировать.

    В случае с агентскими аккаунтами - например распределение бюджета между аккаунтами одного клиента, если у него их 10-30.
     
  12. 23 июн 2016
    #10
    kapelan28
    kapelan28 ЧКЧлен клуба (А)
    Я на удаленке веду клиентские аккаунты разных фирм и интернет-магазинов, поэтому да, была не раз необходимость залить и 10 и 20 тысяч объявлений на 1 аккаунт. Ну и объявления заливаются обычно до начала работы основной, а не после, поэтому баллов обычно не хватает на старте работы. (
    Скрин - пожалуйста :), только данные клиентов затер, это конфиденциально.

    ну и на этом акке как раз 19+ тысяч объявлений, работает чуть больше 1 недели. Баллы росли постепенно до текущего уровня. Если кампании остановить, тогда и баллы снижаться начнут.
     
  13. 23 июн 2016
    #11
    mrSmith
    mrSmith ШтрафникШтрафник
    А теперь загрузите туда 1000 объявлений через директ коммандер, хотя бы просто сделайте копию какой-нибудь компании ради эксперимента и сделайте новый скрин.
     
  14. 23 июн 2016
    #12
    kapelan28
    kapelan28 ЧКЧлен клуба (А)
    пожалуйста

    но это только отправил кампанию (черновиком) без отправления на модерацию
     
  15. 23 июн 2016
    #13
    binblack
    binblack ДолжникДолжник
    Да, конечно читал, тем более что там достаточно немного написано.

    Возможно непонимание зачем нужен ваш шаблон связано с тем, что я специализируюсь на качественной проработке кампаний (перенастраиваем рекламу после других директологов, снижаем цену заявок, улучшаем все конверсии), а не занимаюсь арбитражом, мне не приходилось загружать сотни тысяч объявлений за раз. Плюс мы обычно сначала делаем тестовую кампанию и проблем с баллами не возникало.

    Поэтому для моего варианта работы я не увидел в этом шаблоне никаких отличий и плюсов. Возможно он хорош для арбитража. Так как есть желание в будущем позаниматься арбитражом, то буду следить за ходом складчины.
     
  16. 23 июн 2016
    #14
    mrSmith
    mrSmith ШтрафникШтрафник
    Сам потестил, видимо директ перешел на API 5. И произошло это недавно, по крайней мере на обычных аккаунтах
    В любом случае, это не делает шаблон бесполезным. Даже наоборот)

    п.с. у меня теперь тоже под лям
    upload_2016-6-23_14-15-31.png
    Я тоже специализируюсь на качественной ) По мне лучше с одним клиентом работать за 50 000 чем с 10 за 5000.

    @binblack @kapelan28
    Неужели, у вас никогда не возникало желания автоматизировать те или иные задачи в директе? я не верю.
     
  17. 23 июн 2016
    #15
    kapelan28
    kapelan28 ЧКЧлен клуба (А)
    Возникало, но заливка объявлений и так на автомате идет через Директ Коммандер (ну и иногда через эксель - но это очень редко). Подбор ключей - КК есть для этого. Ну а дальше что остается - кросс-минусовка - опять же коммандер, написание основной части текста объявлений - группирую схожие ключи и делаю им одинаковые тексты; заголовки - тут в основном руками приходится поработать, но не всегда, часть можно автоматизировать через сервисы. Ссылки расставлять - да, иногда хочется автоматизировать, но проекты индивидуальны, под каждый шаблон писать - геморно (я не умею:oops:). Метки на все ссылки - тоже полуавтоматом расставляются. Ну как-то так...
    А заливать через веб интерфейс да по 1 объявлению 40 секунд - это в качестве редкого исключения, когда баллы API закончились и в коммандере и в экселе, а работу нужно срочно сдать. Но у меня таких случаев не было еще (клиенту ведь можно объяснить, что с большими объемами нужно подождать пару дней).
     
  18. 23 июн 2016
    #16
    mrSmith
    mrSmith ШтрафникШтрафник
    Скорее всего, у тебя просто объемы еще не те.. Когда есть задача контролировать 10-15 аккаунтов, надо либо нанимать персонал, либо заморачиваться автоматизацией. И это просто, чтобы держать руку на пульсе.
     
  19. 23 июн 2016
    #17
    kapelan28
    kapelan28 ЧКЧлен клуба (А)
    Объемы не те - 27 акков в Директе и штук 10 в Эдвордсе...
     
  20. 23 июн 2016
    #18
    mrSmith
    mrSmith ШтрафникШтрафник
    Тем более странно.
     
    1 человеку нравится это.
  21. 23 июн 2016
    #19
    mrSmith
    mrSmith ШтрафникШтрафник
    Меня не отпускает мысль, сколько времени в день ты уделяешь каждому аккаунту? И сколько времени работаешь?
     
  22. 24 июн 2016
    #20
    kapelan28
    kapelan28 ЧКЧлен клуба (А)
    Сейчас, когда все аккаунты уже настроены/перенастроены - времени уходит минимум. Проверил утром, в обед и вечером текущие состояния кампаний и балансов и всё. Проверить Метрику и показатели отказов и выполнение Целей - еще 1-2 часа в неделю (не у всех клиентов всё настроено, а есть и без сайтов клиент). А вот когда только готовишь к запуску и первую неделю после запуска - тогда от рассвета до заката работать приходится только над 1 клиентом. Разные клиенты, у них разные требования, кому-то вообще не особо интересно результаты кампаний знать, а кому-то лень свои сайты оптимизировать, ему легче в день по 100 баксов на рекламу тратить впустую....
    Ну а так - рабочий день стандартный идет (сейчас я не на себя работаю).
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей