Доступно

Абонемент на летние развивающие курсы [5–11 классы] [2019] [ФоксФорд]

Тема в разделе "Школа и репетиторство", создана пользователем Kaium, 13 июн 2019.

Цена: 9990р.
Взнос: 274р.
100%

Основной список: 84 участников

Резервный список: 220 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 июн 2019
    #1
    Kaium
    Kaium ОргОрганизатор
    Абонемент на летние развивающие курсы 5–11 классы

    1.jpg

    2.jpg

    Что входит в пакет?
    1. Эффективное чтение: как читать быстро, а запоминать надолго [Курятова Гаяне Григорьевна]
      6 занятий по 2 часа

      О курсе
      Процесс обучения всегда связан с изучением большого количества данных: книги, конспекты, статьи, параграфы... Владение приемами скорочтения может стать настоящим спасением в информационном потоке, который увеличивается с каждым школьным годом.
      На нашем курсе вы познакомитесь с некоторыми техниками, которые помогут научиться лучше концентрировать свое внимание во время чтения. А выполнив ряд определенных упражнений, слушатели курса приобретут навыки, которые позволят им начать читать намного эффективнее и быстрее усваивать информацию.
      Курс является логическим продолжением цикла занятий, посвященных изучению законов мнемотехники, но может посещаться и как самостоятельный.

    2. Мнемотехника: как легко запоминать информацию [Курятова Гаяне Григорьевна]
      8 занятий по 2 часа

      О курсе
      На курсе вы познакомитесь с приемами для запоминания разных типов информации и отработаете их на практике. Научим, как не только находить, но и эффективно обрабатывать, осмысливать и структурировать данные, а также «извлекать» их из памяти в нужный момент. Курс поможет лучше понимать и усваивать школьную программу, быстрее готовиться к контрольным и экзаменам, мыслить критически и просто быть интересным собеседником.

    3. Искусство общения [Гуркова Анна]
      8 занятий по 2 часа

      О курсе
      Летние каникулы — отличная возможность «прокачать» умение говорить логично, разборчиво и интересно. На курсе вы научитесь: справляться с волнением перед выступлением, удерживать внимание аудитории, «считывать» истинные мысли и чувства других людей, находить общий язык с любым собеседником. Каждое занятие тренер сопровождает упражнениями и домашним заданием для отработки навыков в условиях реального общения. После такой практики новые знакомства будут проходить легко, а каждый ответ на уроке станет блестящим выступлением.

    4. Работаем на результат [Бахия Тамуна]
      7 занятий по 2 часа

      О курсе
      Это курс «прокачки мозгов»! Вы познакомитесь с техниками планирования, изучите основы тайм-менеджмента, освоите рейфрейминг — технику, которая помогает искать нестандартный подход к сложным ситуациям. Вы узнаете истории великих людей и поймёте, как им удалось добиться успеха. В итоге, вы получите набор практических навыков и научитесь видеть кратчайший путь к успеху в любой области.

    5. Молекулярная биология с основами биохимии [Георгий Рюриков]
      8 занятий по 3 часа

      Кому будет полезен курс
      Курс для учеников 10-11 классов, желающих разобраться в основах молекулярной биологии и биохимии, подходит для подготовки к ЕГЭ по биологии.
      Какие знания дает курс
      На занятиях разбираются механизмы реализации наследственной информации: от химических основ строения белков и нуклеиновых кислот до тонкостей регуляции транскрипции и трансляции.
      Какие навыки даёт курс
      Курс позволит детально разобраться в основах биохимии и молекулярной биологии.

    6. Размножение и жизненные циклы [Георгий Рюриков]
      3 занятий по 3 часу

      Кому будет полезен курс
      Курс для учеников 10-11 классов, желающих разобраться в механизмах деления клеток и жизненных циклах, подходит для подготовки к ЕГЭ по биологии.
      Какие знания дает курс
      На занятиях разбираются механизмы митоза и мейоза, жизненные циклы, порядки и закономерности смены гаплоидной и диплоидной фаз.
      Какие навыки даёт курс
      Курс позволит изучить материал, который в школьной программе обычно разбросан по разным разделам биологии — общие закономерности и конкретные примеры.

    7. Основы генетики для 10-11 классов [Георгий Рюриков]
      4 занятий по 3 часу

      Кому будет полезен курс
      Курс для учеников 10-11 классов, желающих разобраться в основах классической генетики и решать задачи.
      Какие знания дает курс
      Курс включает все базовые разделы школьной программы по генетике (с упором на решение задач), подходит для подготовки к ЕГЭ по биологии.
      Какие навыки даёт курс
      Курс учит понимать логику процессов генетики, делать расчеты с учетом математических нюансов.

    8. Создание компьютерных игр [Беглов Александр]
      8 занятий по 2 часа

      О курсе
      На курсе Вы узнаете, как разрабатываются игры, освоите основные принципы и этапы дизайна и разработки игр. Вместе мы пройдём весь цикл разработки игры от продумывания идеи, сюжета и правил до непосредственно создания персонажей, уровней и логики

    9. Science and Fun: о планете по-английски [Ганина Ирина Олеговна]
      8 занятий по 2 часа

      О курсе
      На курсе вы научитесь говорить об удивительных явлениях нашей планеты на английском, посмотрите научно-познавательные видео, а еще проведете эксперименты дома. По итогам курса вы сможете рассказать на английском, как видит мир вокруг себя ваш кот или пес, как устроена радуга, почему солнце такое горячее и о многом другом!
      Рекомендуемый уровень языка – Pre-intermediate и выше.

    10. Вокруг света на английском [Королёва Анна]
      12 занятий по 2 часа

      О курсе
      Увлекательный курс-путешествие на английском языке. На курсе будем учиться, как общаться в аэропортах и гостиницах, на шопинге или прогулках за рубежом, в кафе и в других общественных местах. Кроме отработки навыков коммуникации в чужой стране, вас ждут увлекательные рассказы о самых интересных местах и обычаях жителей Европы, Америки и Азии. Отдых за рубежом больше не будет омрачён мыслью «Я не знаю, как спросить вот это...». Присоединяйтесь к курсу и обеспечьте себе лёгкие каникулы! Занятия курса проходят три раза в неделю: по понедельникам, средам и пятницам.

    11. Курс мобильной фотографии [Селезнёв Дима]
      8 занятий по 2 часа

      О курсе
      Чтобы получить классные и необычные фотографии, необязательно иметь дорогую зеркалку, набор из пятнадцати объективов, штатив и звание супер-пупер фотографа, нужно просто иметь руки, смартфон и понимание того, как делать классные кадры. Этот курс – тому подтверждение. Мы расскажем вам все от истории создания фотографий, видов съемок, жанров, устройство камеры телефона, базовых принципов композиции до того, как работает Instagram, как стать популярным и делать самые актуальные и классные снимки. Мы погрузимся в секреты съемки в наиболее популярных жанрах, включая «селфи», и отработаем навыки «видения» хорошего кадра. На смартфон можно снять фотошедевр – мы узнавали!

    12. Курс по медицине. Тайная жизнь эмбриона [Инга Михеева, Полина Шлапакова]
      10 занятий по 2 часа

      Кому будет полезен курс
      Курс для учеников 9-11 классов, которые интересуются эмбриологией, генетикой и эволюцией и хотят участвовать в олимпиадах по биологии и медицине.
      Какие знания дает курс
      На занятиях рассказывается о зарождении жизни человека, внутриутробном развитии, врожденных болезнях и способах борьбы с ними, об эволюционной и этической сторонах вопроса.
      Какие навыки даёт курс
      Курс позволит разобраться в пути становления человека и поделиться своими мыслями об отпечатках эволюции и эмбриогенеза на его последующую жизнь.

    13. Экспресс-курс программирования на Python для начинающих [Глухих Юлия Дмитриевна]
      8 занятий по 2 часа

      О курсе
      На курсе вы познакомитесь с основами современного языка программирования Python. На этом языке пишут сайты, приложения и игры. Изучать его очень интересно, в этом вы убедитесь на занятиях курса.
      Каждое занятие будет завершается созданием забавной программы, приложения или игры. Занятия курса проходят три раза в неделю: по вторникам, четвергам и субботам.

    14. Хендмейд: оригинальные вещи своими руками [Тихонова Снежана]
      8 занятий по 2 часа

      О курсе
      На курсе мы научимся создавать красивые и эффектные вещи своими руками из простых подручных материалов. У всех дома есть старые вещи, которые жалко выбросить, они лежат, занимают место и покрываются пылью. Их мы и пустим в дело! В итоге вы научитесь создавать игрушки, записные книжки, поздравительные открытки и любые вещи, на которые хватит вашей фантазии.

    15. Culture Studies: лингвострановедение англоязычных стран [Зуева Ольга Михайловна]
      8 занятий по 3 часа

      О курсе
      На курсе вы узнаете, что читать и смотреть для улучшения уровня английского языка, и при этом не заскучать. Мы погрузимся в англоязычный контекст – узнаем о значении имён и названий, о знаменитых людях и их месте в культуре. Также обсудим важные моменты истории Великобритании и Америки и вспомним тех людей, которые творили эту историю, создавали книги, картины, здания, идеи, ставшие частью мирового наследия.
      Курс также поможет в подготовке к олимпиадам по английскому языку, ведь на них часто встречаются вопросы по лингвострановедению.

    16. Финансовый ликбез [Юдина Дарья]
      5 занятий по 2 часа

      О курсе
      Этот курс посвящен финансовой грамотности. Он познакомит вас с техниками управления личными финансами, научит разбираться в многочисленных банковских продуктах и поможет распознать схемы мошенников. В процессе курса вы разберете сложные темы на примерах из жизни, а в результате прохождения курса получите набор практических навыков, которые помогут добиться любой финансовой цели!

    17. Как создать мультфильм с нуля [Конурбаев Салават Маркленович]
      8 занятий по 2 часа

      О курсе
      На курсе вы освоите основы анимационного искусства, узнаете о базовых приёмах в мультипликации, а в итоге – создадите собственный мультфильм с нуля!
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2020
    16 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Veryme
      Veryme оставил отзыв "Отлично".
      5 апр 2020
    2. kanitel
      kanitel оставил отзыв "Отлично".
      23 мар 2020
    3. София2017
      София2017 оставил отзыв "Отлично".
      16 мар 2020
    4. Empress Ki
      Empress Ki оставил отзыв "Отлично".
      15 мар 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 мар 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 137р.
      20 июн 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      20 июн 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 20.06.2019.
      17 июн 2019
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо большое организатору за его труды. Титанические. Это просто клад для любителей учиться. Очень полезные материалы.
      Тут на год вперёд;) Все интересное и нужное. Нам мнемотехника и английский особенно понравились. Всем желаю продуктивной учебы, особенно сейчас в это непростое время короновируса и домашней учебы курсы как никогда пригодятся! Берите, не пожалеете. Здоровья всем-всем!
      5 апр 2020
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Оргу отдельный респект! Отлично провёл складчину!

      Про сами курсы: вот тут не всё равномерно. Что-то хорошо организовано и прочитано (н-р, курс по фотографии), а что-то совсем не ясно чем преподаватель мотивировался в подаче информации (я немного иного ожидала от курса фин грамотности и по эффективному планированию). Ну и курс по хенд-мейд вещам - детский какой-то.

      В целом, материалы по уровню неоднородны и с большой разницей по возрасту (что-то примитив, а что-то сильно суровое).
      23 мар 2020
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Нет слов. Одни эмоции - положительные. Такое количество полезной инфы! Оргу респект за титанический труд и безмерная благодарность.
      16 мар 2020
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличные курсы! Они все из разных областей знаний, поэтому буквально каждому из семьи есть чему поучиться.Работа орга заслуживает 100 звезд. Настолько четко все разложено потпапочкам, везде тесты пройдены, ответы есть. Бери и учись.
      15 мар 2020
      13 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо оргу. за складчину, пролистал весь материал, встречаются достаточно интересные и полезные курсы)
      19 фев 2020
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень удачная складчина. Включает в себя 12 курсов для развития школьников. Мне очень понравились английские курсы - лингвострановедение и вокруг света на английском. Очень много материала!! Одним глазом глянула "как запоминать" и сама залипла на пару часов. Почему в мое время этого всего не было? Очень порадовали курсы по общению , тайм менеджменту и финансам. Оргу сто тысяч миллионов в карму!!! Он сделал колоссальный труд! Я довольна как слон после купания!
      8 сен 2019
      31 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 3 сен 2019
    #2
    Штучечка
    Штучечка ЧКЧлен клуба
    Те курсы, что перенесены на осень мы в этой складчине уже не увидим?
     
  6. 18 дек 2019
    #3
    credence_100
    credence_100 ШтрафникШтрафник
    Присоединяйтесь к курсу подготовки к ОГЭ 2020 по математике от Фоксфорд
    Преподаватель очень грамотно разъясняет материал. Это новый курс ОГЭ учебного года 2019-2020 с теорией, домашними заданиями
    ссылка в подписи ↓
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей