Закрыто

[Повтор][Альпина] Подборка книг по психологии и эффективности

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Rainold, 27 июн 2017.

Цена: 1443р.-88%
Взнос: 168р.
100%

Основной список: 27 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 июн 2017
    #1
    Rainold
    Rainold ОргОрганизатор

    [Повтор][Альпина] Подборка книг по психологии и эффективности

    Обдуматый. Как освободиться от лишних мыслей и сфокусироваться на главном
    Thunk!: How to Think Less for Serenity and Success
    СЭНДИ НЬЮБИГГИНГ / SANDY NEWBIGGING

    ff4022ede1c2b30601561e34cf8be929.jpg

    Год выпуска 2013 г.
    Количество страниц 168 стр.
    ISBN 978-5-9614-4453-7

    О чем книга «Обдуматый: Как освободиться от лишних мыслей и сфокусироваться на главном»
    Мозг — великолепное устройство, с помощью которого люди создали множество прекрасных вещей. Но современный человек разучился его отключать — и это приводит к стрессу, проблемам со здоровьем, нехватке времени для творчества, отдыха и любви. Самое ужасное: все время копаясь в своих мыслях, мы рискуем так и не найти себя и свое место в жизни. Проблема настолько распространена, что появился специальный термин для обозначения страдающего от нее человека — thunk, то есть «обдуматый». Заворот мозгов наступает оттого, что мы по неосторожности позволяем мыслям нас тиранить — и они начинают негативно влиять на наши настроение, продуктивность, отношения с окружающими, душевный покой и благополучие. А ведь проблема эта надуманна (sic!), поскольку каждый человек способен правильно выстроить отношения с собственным разумом. Достаточно освоить всего 10 проверенных техник избавления от лишних мыслей.

    Почему книга «Обдуматый» достойна прочтения

    Гораздо эффективнее раз и навсегда перестроить отношения с собственным разумом, чем бороться с 50 000 негативных мыслей, проносящихся через ваш мозг ежедневно;
    прочитав эту книгу, вы наконец найдете общий язык с ехидным внутренним голосом, вечно вас критикующим;
    избавитесь от тирании списка «вещей-которые-нужно-сделать-прежде-чем-можно-будет-отдохнуть», научитесь наслаждаться настоящим моментом и достигнете гармонии с собой; а от внутреннего покоя до внешнего успеха всего пара шагов.

    Сэнди Ньюбиггинг — создатель метода «детоксикация разума». Ведет колонку в Huffington Post и печатается в журнале Yoga, часто мелькает на телевидении, на таких каналах, как Discovery Health. Сэнди руководит клиниками в Великобритании, проводит ретриты по всему миру, готовит в своей академии специалистов по «детоксикации разума».

    Продажник:


    Думай как математик. Как решать любые проблемы быстрее и эффективнее
    A Mind For Numbers: How to Excel at Math and Science
    БАРБАРА ОАКЛИ / BARBARA OAKLEY

    915bb117e40b154d371c6ddff7a390ef.jpg

    Год выпуска 2017 г.
    Количество страниц 284 стр.
    ISBN 978-5-9614-6318-7

    О чем книга «Думай как математик: Как решать любые проблемы быстрее и эффективнее»
    Принято считать, что математики — это люди, наделенные недюжинными интеллектуальными способностями, которые необходимо развивать с самого детства. И большинству точность и логичность математического мышления недоступна. Барбара Оакли, доктор наук, доказывает, что каждый может изменить способ своего мышления и овладеть приемами, которые используют все специалисты по точным наукам.

    Почему книга «Думай как математик: Как решать любые проблемы быстрее и эффективнее» достойна прочтения

    Из этой книги вы узнаете
    почему важно усваивать знания порциями;
    как преодолеть «ступор» и добиться озарения;
    какую роль играет сон в решении сложных задач;
    что такое прокрастинация, и как с ней бороться;
    почему практика вспоминания гораздо эффективнее, чем перечитывание несколько раз одного и того же;
    что такое «интерливинг», и почему он так полезен для запоминания и усвоения новой информации.

    Барбара Оакли — доктор наук, инженер-консультант, член совета Американского института медицинского и биологического машиностроения. Барбара сменила несколько профессий: была переводчиком с русского языка на советском траулере в Беринговом море, работала преподавателем в Китае, служила в войсках связи США, в Западной Германии командиром отделения связистов. Она на своем личном опыте доказала, что человек способен тренировать свой мозг и осваивать новые, казавшиеся недоступными, области знаний.

    Продажник:


    Стратегия успеха. Как избавиться от навязанных стереотипов и найти свой путь
    Do what you were meant to do
    РИЧАРД ШЕЛЛ / SHELL RICHARD

    ab959ada6b23d9d2f3031e82de2958ff.jpg

    Год выпуска 2014 г.
    Количество страниц 303 стр.
    ISBN 978-5-9614-4568-8

    О чем книга «Стратегия успеха: Как избавиться от навязанных стереотипов и найти свой путь»
    О том, как важно понимать себя правильно. О строго индивидуальном подходе к достижению успеха. У каждого человека свое мерило успешности: то, что одному кажется пределом мечтаний, для другого может не значить ничего. Важно понимать, чего именно вы хотите, четко ставить цели и выбирать верные пути их достижения. Профессор Шелл предлагает читателям отбросить традиционные определяющие успеха, навязанные обществом. Он советует заменить их факторами, основанными на личных талантах, качествах и мотивациях. И параллельно рассказывает о тех, кому уже удалось определить свой успех, и о том, какие приемы были использованы для его достижения.

    Почему книга «Стратегия успеха» достойна прочтения
    Книга заставляет задуматься о ценности того, что мы уже имеем, и помогает сориентироваться в том, чем именно стоит заниматься в жизни.
    Автор приводит массу интереснейших примеров, разбирая каждую историю успеха пошагово.
    Предложенные профессором Шеллом стратегии достижения успеха просты в применении, действенны и в полной мере применимы к российской действительности.

    Ричард Шелл ― профессор права, деловой этики и менеджмента в Уортонской школе бизнеса при Пенсильванском университете, директор Мастерской переговоров для руководителей, автор нескольких мировых бестселлеров. Простые и четкие советы по достижению целей, раскрытию потенциала и оптимальному использованию имеющихся способностей Ричард Шелл подкрепляет наглядными примерами, которые помогают лучше усвоить материал, чтобы потом применить его на практике.

    Продажник:


    Доброе утро каждый день. Как рано вставать и все успевать
    The 5 AM Miracle: Dominate Your Day Before Breakfast
    ДЖЕФФ САНДЕРС / JEFF SANDERS

    1a04302caca56c9421b775be6d3ef486.jpg

    Год выпуска 2017 г.
    Количество страниц 190 стр.
    ISBN 978-5-9614-5903-6

    О чем книга «Доброе утро каждый день: Как рано вставать и все успевать»
    По статистике, 40% людей считают себя «совами» и только 25% — «жаворонками». При этом раннее утро, согласно современной науке, идеальное время для творческой работы, уединения и сосредоточения, фитнеса и даже для занятия сексом! Если вы всю жизнь думали, что вы «сова» и с трудом вставали по утрам, эта книга полностью изменит вашу жизнь. Она поможет вам просыпаться рано и с удовольствием. Вы позабудете о кнопке «дремать» на будильнике и вскоре поймете, что ранний подъем — это самый щедрый подарок, который вы сделали себе. Джефф Сандерс написал простое в использовании руководство, которое поможет вам отличать важное от второстепенного, больше успевать и в результате достичь самых амбициозных целей. Вы также найдете здесь рекомендации, как избежать распространенных ловушек и ошибок. Простая привычка рано вставать позволит вам получать больше удовольствия от жизни и уверенности в себе.

    Почему книга «Доброе утро каждый день» достойна прочтения
    Автор предлагает простую и эффективную стратегию, которая за семь шагов приведет вас к невероятной продуктивности, поможет сформировать полезные привычки на всю жизнь, составить идеальный распорядок дня и расставить приоритеты для достижения ваших целей.
    В книге вы найдете массу полезных советов, хитростей и проверенных методов, которые помогут изменить вашу жизнь к лучшему. В каждой главе есть раздел, где автор описывает проблемы, с которыми вы можете столкнуться, а также дает несложные рекомендации, как не сойти с пути и избежать препятствий.

    Джефф Сандерс — тренер по продуктивности, ультрамарафонец, веган и ведущий подкаста «Чудо пяти утра» (The 5 AM Miracle), в котором он рассказывает о том, какие изменения ожидают вас благодаря ранним подъемам. Изучал театральное искусство и психологию в университете Трумана, получил степень бакалавра. Живет в Нэшвилле с очаровательной женой Тессой и эксцентричным мопсом Бенни.

    Продажник:


    Давид и Голиаф. Как аутсайдеры побеждают фаворитов (покетбук)
    David and Goliath: Underdogs, Misfits, and the Art of Battling Giants
    МАЛКОЛЬМ ГЛАДУЭЛЛ

    95feb32f5804da4eb6dbc28155db4357.jpg

    Год выпуска 2014 г.
    Количество страниц 402 стр.
    ISBN 978-5-9614-4804-7


    О чем книга «Давид и Голиаф: Как аутсайдеры побеждают фаворитов»

    Автор мировых бестселлеров журналист The New Yorker Малкольм Гладуэлл, вдохновленный библейским противостоянием Давида и Голиафа, анализирует феномен победы слабого над сильным. В каждой из глав рассказывается история одного человека — знаменитого или неизвестного, заурядного или талантливого, — который, столкнувшись с, казалось бы, неразрешимыми проблемами, был вынужден действовать. Как быть: играть по правилам или довериться своим инстинктам? Сдаться или держаться до последнего? Нанести ответный удар или простить? Человек – существо адаптивное, но бывают такие ситуации, когда адаптация тождественна поражению. Поэтому стоит мобилизовать свои внутренние резервы: волю, ум, физические ресурсы, фантазию — и одержать верх над неблагоприятными обстоятельствами. Истории реальных людей, выстоявших в битве с могучими «голиафами» невероятных трудностей, показывают нам, что даже слабому может быть под силу вынести страшные удары судьбы и не только не сломаться, но и найти в себе силы для новых свершений.

    Почему книга «Давид и Голиаф» достойна прочтения

    Реальные истории всегда интереснее фантазий, когда речь идет о преодолении трудностей. Наши современники оказались способны на многое, когда обстоятельства загнали их в угол. Автор приводит в книге поистине вдохновляющие примеры триумфа человеческой воли.
    Это очень жизнеутверждающая книга, помогающая поверить в свои силы.
    Малкольм Гладуэлл рассматривает различные способы борьбы с трудностями: открытое противостояние, непротивление злу насилием, настойчивость, упорство в достижении цели, хитрость, честность и доброта. Герои книги зачастую действуют не так, как от них ожидают, и благодаря этому оказываются в выигрыше.

    ГЛАДУЭЛЛ МАЛКОЛЬМ Автор всемирных бестселлеров «Гении и аутсайдеры», «Переломный момент», «Озарение», автор журнала The New Yorker.

    Продажник:




    Форматы: первая книга - скан, pdf, остальные - ePub

    Итого: 399+379+459+299+379+149(доставка)= 2064*
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2017
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 авг 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 ноя 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 окт 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 авг 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 авг 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 ноя 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 окт 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 авг 2017
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей