Открыто

«Сюрреализм – это я»: фантастические миры Сальвадора Дали [Дом Гоголя] [Виктория Васильева]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Топикстартер, 16 ноя 2020.

Цена: 700р.
Взнос: 631р.

Основной список: 2 участников

  1. 16 ноя 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    «Сюрреализм – это я»: фантастические миры Сальвадора Дали [Дом Гоголя] [Виктория Васильева]

    Онлайн-лекция «Сюрреализм – это я»: фантастические миры Сальвадора Дали»
    Лектор: Виктория Васильева — сотрудник отдела культурно-просветительских программ в Мультимедиа Арт Музее.

    Дали говорил про себя без стеснения «Сюрреализм — это я». Познакомившись на лекции с мэтром, вы познакомитесь с одним из самых ярких и влиятельных направлений в искусстве XX века. Впервые художники решили обратиться к сокровенным и порой ужасающим глубинам человеческой психики, высвободили стихию бессознательного. Что касается Дали, то он не только в произведениях, но и в своей жизни сделал безумные грезы и фантазии реальностью. Великий мистификатор и эксцентрик оставил после себя нестираемый след не только в живописи. Нам предстоит узнать, как Дали перевернул мир кинематографа, высокой моды и дизайна.

    На лекции мы узнаем:

    • почему Дали одни презрительно называли «avida dollars» (жадный до долларов), а другие чествовали гением подобным титанам эпохи Возрождения;
    • как и зачем Дали построил дом-театр собственного имени;
    • почему Дали боготворил Фрейда, и как психоанализ повлиял на развитие сюрреализма;
    • что такое параноидально-критический метод Дали и как его применять для раскрытия своих творческих способностей;
    • на что способна любовь: почему без Гала не было бы Дали;
    • чем обернулось сотрудничество Уолта Диснея и Сальвадора Дали.

    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. Ginestra
      Ginestra участвует.
      28 дек 2021
    2. aitroma85
      aitroma85 не участвует.
      19 май 2021
    3. aitroma85
      aitroma85 участвует.
      19 дек 2020
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      19 дек 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      19 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Назначен организатор.
      16 ноя 2020

Поделиться этой страницей