Закрыто

«Сексология» для психологов и психотерапевтов [Светлана Ященко] [Повтор]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Шикарная, 22 май 2016.

Цена: 1625р.-92%
Взнос: 114р.
100%

Основной список: 47 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 май 2016
    #1
    Шикарная
    Шикарная ОргОрганизатор
    «Сексология» для психологов и психотерапевтов

    Ведущая семинара - практический психолог, семейный психолог европейского уровня, ведущая обучающих программ для психологов по семейной и детской психотерапии, психолог - тренер, член-консультант Профессиональной Психотерапевтической Лиги, ведущая многих авторских тренинговых программ - Ященко Светланой Александровной.
    [​IMG]
    Если бы, я Вам сказала, что Вы зарабатываете лишь десятую часть тех денег, что могли бы?
    Или Вы могли бы отдыхать в десять раз больше?
    Или могли бы обезопасить себя в сто раз?
    Или возвыситься над всеми в своих возможностях?

    Вы бы не стали сидеть, сложа руки, Вам бы захотелось узнать, на что Вы способны и почему Ваш потенциал используется так мало.

    Но я говорю не о финансовом благополучии, а о Вашем саморазвитии, физическом и психическом. О лучшем понимании себя и своего партнера. Об улучшении качества и количества Ваших сексуальных отношений с ним.

    О понимании сексуальных проблем клиента. Об удивительных возможностях и новейших методах диагностики и психологической коррекции сексуальных дисфункций в сексуальной сфере. Причем, в доступной и непринужденной форме, от практикующего профессионала психолога, знающего предмет.

    Так сложилось, что о сексе мы думаем достаточно часто. Словами: «секс», «сексуальность», «влечение», «желание» богато насыщена наша речь. Но понимаем ли мы до конца, в чем заключается истинная суть так часто произносимых нами слов? Отслеживаем ли мы, где начинаются мифы, заблуждения или иллюзии на этот счет?

    Знаем ли мы себя так хорошо, что сможем, не раздумывая, ответить на следующие вопросы:

    1) каковы наши сексуальные ожидания?
    2) что мы ждем от сексуальных отношений?
    3) на что мы способны?
    4) где предел наших желаний и возможностей?

    Все ли мы знаем о самих себе и о своих потаенных желаниях? Умеем ли донести это до своих партнеров?

    Насколько часто мы, как специалисты, готовы говорить с клиентами на эти не простые для обсуждения, но часто такие важные для терапии темы?

    Этот семинар призван внести ясность во многие вопросы, связанные с сексуальной жизнью. И тогда, безусловно, удастся намного лучше понять и себя, и тех, кто находится рядом с нами!

    Семинар-тренинг состоит из информационных и практических блоков, которые гармонично сочетаются друг с другом. Знания и навыки, приобретенные в ходе семинара, позволят по-иному взглянуть на некоторые вопросы взаимоотношений между мужчиной и женщиной, более глубоко понять себя, возможно, если это необходимо, улучшить свою сексуальную жизнь, а для практикующих психологов и психотерапевтов получить инструментарий для работы с клиентами.

    Что вы приобретете

    - уверенность при обсуждении сексуальных проблем клиента.
    - знания об основных методах работы с сексуальными нарушениями.
    - повысите уровень личной и профессиональной компетентности в области секса и сексологии.

    Содержание семинара

    ПСИХОЛОГИЯ СЕКСУАЛЬНОСТИ. СЕКСУАЛЬНАЯ И ПАРТНЕРСКАЯ НОРМА. Стадии психосексуального развития человека. Нарушение темпов и сроков психосексуального развития: задержки (ретардации), преждевременное психосексуальное развитие. Половая конституция. Становление половой идентичности. Мужская и женская сексуальность. Мифы и реальность.

    СЕКСУАЛЬНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ Определение скрытых гомо- и бисексуальных тенденций. . Нарушение полового самосознания – транссексуализм. Нарушение психосексуальной ориентации: по объекту: а) нарциссизм; б) эксгибиционизм; в) фетишизм; д) зоофилия; е) некрофилия. По возрасту объекта: а) педофилия; б) эфебофилия; г) геронтофилия. По полу объекта: гомосексуализм.

    Предпосылки качественного секса. Определение степени удовлетворенности отношениями с партнером.
    ЭТИОЛОГИЯ ПОЛОВЫХ РАССТРОЙСТВ. ВИДЫ И ДИНАМИКА ДИСГАМИЙ: чрезмерно крупные размеры мужского полового органа так и его недоразвитие, преждевременная эякуляция, неодинаковая степень исходного возбуждения, угасание сексуального интереса, абсолютная аноргазмия, коитальная аноргазмия, урежение оргазма.

    ПСИХОТЕРАПИЯ СЕКСУАЛЬНЫХ РАССТРОЙСТВ. Техника тренировки чувствительности. Техника «стоп-старт». Упражнение Кегели. Техника контроля за эякуляцией. СПОСОБЫ ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА СЕКСУАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ. СЕКСУАЛЬНЫЕ ФАНТАЗИИ Игры в постели: как в них играть. Первичные эрогенные зоны Вторичные эрогенные зоны.

    АНАЛЬНЫЙ СЕКС, ОРАЛЬНЫЙ СЕКС. Куннилингус. Фелляция. Классическая терапия. Семейная терапия сексуальных расстройств. Психологические защиты при сексуальных проблемах. Личностные комплексы, влияющие на сексуальность. Психоаналитическая и поведенческая сексуальная терапия. Искусство говорить о сексе.

    Продажник Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2020
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 фев 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 окт 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 июн 2016
    4. lubabakaeva
      lubabakaeva участвует.
      31 май 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 фев 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 окт 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 июн 2016
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 57р.
      30 май 2016
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей