Закрыто

«Предметный свет. Акрил» [Художник Online] [Екатерина Бердюгина]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем xotat, 20 май 2021.

Цена: 390р.
Взнос: 158р.-59%
100%

Основной список: 13 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 май 2021
    #1
    xotat
    xotat ОргОрганизатор
    «Предметный свет. Акрил».Художник Online.Екатерина Бердюгина.

    [​IMG]

    Онлайн-курс от Екатерины Бердюгиной и Художник Online — это 3 урока в студийном качестве, на которых вы научитесь писать акрилом свет!

    Вместе с Екатериной Бердюгиной мы сделали мини-курс о передаче искусственного и естественного освещения в акриловой живописи.

    Вас ждут работы, которые можно написать как на бумаге, так и на холсте или грунтованном картоне. На занятиях мы будем использовать в качестве разбавителя воду и специальный медиум, замедляющий высыхание краски.

    Картины, которые вы создадите, будут отличаться композицией и техникой, но главная задача одна и та же — научиться показывать свет от предметов (фонарей, свечей) и делать грамотную тональную растяжку от светлого к темному.

    Результат курса — 3 работы, которые можно выполнить как самостоятельно, так и с обратной связью от преподавателя.

    «Фонарь на стене»
    В каждом из трех уроков мини-курса вы будете узнавать что-то новое о том, как показать светящиеся предметы. На первом занятии Екатерина Бердюгина расскажет, как написать уличный фонарь на стене. Вы выполните работу в вертикальном формате, понаблюдаете за тем, как свет преломляется на плоскости и найдете необычные цвета в глубоких синих тенях. Преподаватель научит вас работать с холодными и теплыми оттенками, а также объяснит, как найти камертон, который поможет без ошибок выстроить тональность картины.

    «Декоративный фонарь»
    Второй урок мини-курса вы напишете на воде, без использования специальных медиумов. Это будет более сложная композиция с садовым фонарем и ветками растений. Екатерина расскажет о том, как развить тон в пространстве и показать тень необычной формы. На этом уроке вы закрепите тему перспективы, линейной (построение фонаря и теней) и световоздушной (ближний и дальний планы). Поговорим мы и о разнице фактур: вам предстоит написать стекло, металл, дерево и листья.

    «Стол писателя»
    Последняя работа — это стилизованный натюрморт в квадратном формате. Вы напишете стопку старинных книг, гусиное перо и настоящую свечу. Палитра картины будет состоять из теплых приглушенных оттенков и яркого холодного акцента на глянцевой фактуре. Вы научитесь показывать мерцание живого пламени, тени и рефлексы. После прохождения всех уроков мини-курса вам не составит труда написать акрилом свет!


    ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 июн 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 июн 2021
    3. Laika
      Laika участвует.
      16 июн 2021
    4. ar_di
      ar_di участвует.
      15 июн 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 июн 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 июн 2021
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 79р.
      11 июн 2021
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      11 июн 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей