Отзывы

«Лучшие из Лучших!», или ТОП-7 инфо-продуктов о здоровье и физических нагрузках!

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Archer393, 31 авг 2018.

  1. 31 авг 2018
    #1
    Archer393
    Archer393 БанЗабанен
    [​IMG]
    Список обозреваемых инфо-продуктов:
    1. Денис Борисов. Катехизис культуриста. Сборник основ;
    2. Константин Заболотный. Технологии Здоровья. Физическое тело и его законы!;
    3. Олег Торсунов. Улучши здоровье за 3 недели;
    4. Сергей Бадюк. Страна Героев 2.0;
    5. Ученый Фитнес. ЭЛИТ-ТРЕНЕР (ПЕРЕПОДГОТОВКА);
    6. Ученый Фитнес. Наука о гибкости;
    7. Анастасия Завистовская. Split-1 (продольный шпагат) и Split-2 (поперечный шпагат);
    Мои результаты (от начала пути до сегодняшних дней прошло 7 лет):
    • В 17-18 лет пробежал первый раз 10 км;
    • Далее, спустя годы, пробежал 20 и 30 км,
    • В 2017 году пробежал свой 2-ой марафон из города в город - 42 км 195 м;
    • Несколько лет практиковал «приседания без остановки», в 2016-ом году дошел до результата 2016 раз, за 1 час 36 минут;
    • Самая большая дистанция, которую преодолел на велосипеде – 170 км, за 10,5 часов;
    • Самый большой суммарный объем, который преодолел на велосипеде (за месяц) – 1084,8 км;
    • Самое длительное удержание «статического положения стульчика», оперившись на опору спиной (ноги под 90 градусов в коленях) – 10 минут с дополнительным весом, две гири по 16 кг, итого 32 кг;
    • Статическое удержание веса 70 кг, в положении стульчика – 1 минута 31 секунда;
    • Силовое жонглирование гирей 16 кг (5 раз), с дополнительным весом в виде человека на плечах (60 кг);
    • В 2018 году начал изучать силовое жонглирование (за 2,5 месяца). при не постоянных занятиях дошел до неплохого любительского уровня с полного нуля.
    • Самые сложные на сегодня элементы, освоенные в силовом жонглировании:
    Вращение одной гири 16 кг (с завязанными глазами),
    Вращение 2-х гирь по 16 кг с завязанными глазами на 1-3 раза;


    Введение.

    Здравствуйте, ребята! На «Центре Дистанционного Самообразования - Skladchik.Com» зарегистрирован я довольно-таки давно. Так получилось, что новость о проведении конкурса «на лучший обзор инфо-продуктов», я увидел вовсе случайно.

    Принять участие я решил даже не из-за приза как такового, а как из-за возможности поделиться своим мнением и взглядом на целую сферу информационно-образовательного поля, такую как – ЗДОРОВЬЕ!

    Честно скажу: «Не знаю, будет ли это самый лучший обзор …», НО! То, что это будет «Самый правдивый обзор – это ТОЧНО!».

    Так сложилось, что у меня есть следующая черта характера: «Я не люблю, когда людей обманывают или вводят нагло в заблуждение, а уж тем более, когда явно пытаются нажиться на умах доверчивой половины населения».

    Я думаю ни для кого, ни секрет, что на информационном рынке инфо-продуктов, лишь малая часть представляет собой ценность. Остальное же, по-моему, мнению шлак и бесполезные отходы, которые пытаются впарить доверчивым умам под видом «волшебной таблетки», полагаясь на их безграмотность.
    - Если хочешь быть счастлив одну минуту - покури!
    - Если хочешь быть счастлив один день - напейся!
    - Если хочешь быть счастлив одну неделю - заболей!
    - Если хочешь быть счастлив один месяц - женись!
    - Если хочешь быть счастлив один год - заведи любовницу.
    - Если хочешь быть счастлив всю жизнь - будь здоров!

    Поэтому, как Вы могли догадаться, я буду обозревать тему: здоровья, физкультуры и спорта. Все это будет пересекаться, так как, главный посыл данного обзора, это рассказать о «7-и самых нужных инфо-продуктах, связанных со здоровьем человека», которые можно, а даже нужно изучить. И впоследствии откинуть на долгие годы нужду покупать, что еще либо от других авторов.

    Я не говорю, что другие авторы плохие и мною предложенные варианты – это панацея! Я лишь излагаю свой взгляд на тематику здоровья, которую проверил временем. Я много кого смотрел и изучал, но также много авторов отсеялось из моего «доверительного списка», так как, они не прошли проверку временем.


    Фамилии авторов называть не буду, но думаю, всем знакомы названия, а-ля:

    • Накачать левую, подтянуть правую булку за одну 1 неделю;
    • Похудеть, не худея, в стиле «Я и так молодец – ем холодец!»;
    • Открыть третий глаз, устранить шлакоблоки своего внутреннего энерго-пространства;
    • Похудеть дешево и сердито, или «Диета на капусте сделает все за Вас!»;
    • И так далее … Как Вы поняли, подобное в обзор не попадет.
    Далее обозреваемый список из 7-и названий поможет стать Вам «Теоретически» и «Практически» грамотным в вопросе улучшения уровня своего здоровья и ваших близких, как в спортивном смысле, так и в направлении всем известной «физической культуры».

    Все, что будет сказано далее, будет относиться к моему личному опыту, который я проверил на себе. Чем собственно и хочу поделиться. Все далее изложенное будет по возможности подкреплено фактами, фотографиями, возможно историями, примерами из жизни и другим материалом, который всплывет в моей памяти.

    Верить мне не прошу! Это лишь мое мнение, мой опыт! НО! Почему я думаю, что могу об этом говорить, хотя бы самую малость?

    Потому что я являюсь дипломированным преподавателем физической культуры с красным дипломом (который не покупал не единой оценки в зачетку), спортсменом любителем, который пробует каждый раз, что-то новое! Я простой человек, который ищет постоянно ответы на вопросы, связанные с улучшением физического состояния здоровья.

    [​IMG]

    Инфо-продукт №1. Денис Борисов. Катехизис культуриста. Сборник основ.

    1.1. Об авторе:

    Денис Борисов – бывший бодибилдер (ранее выступающий), работал стриптизером, один из первых открыл свой канал на YouTube, является первым известным блогером, который успешно начал монетизировать знания из спортивной сферы.

    1.2. Предыстория:

    Окончив школу, я максимум подтягивался раз 9-10 с натягом без раскачки. Точно помню, что больше 10-и раз, никогда не было! Я стал задумываться о том, как это исправить. И тут мне помогли две вещи, это статья о системе тренировки Арнольда «50 раз за тренировку» и первая книга Дениса Борисова. Думаю, все, кто знает Денчика, читали ее.

    1.3. Об инфо-продукте:

    «Катехизис культуриста» - это лучшее, что я лично могу посоветовать тем, кто в свои 13-15-18, хочет понять, «что, как и откуда» возникает, в построении тренировочного процесса.

    Сразу предупрежу, объем книги в виде 377-и страниц (структурированного текста) не для слабонервных! Книга построена по принципу «от простого, к сложному», с очень грамотной и разжеванной подачей информации. Вам останется лишь только проглотить и переварить!

    Весь изложенный материал разбит на 6 разделов, которые в общей совокупности состоят из 85-и глав. Каждый глава и изложенная в ней информация является логическим продолжением предыдущей.


    1.4. Лишь небольшая часть того, о чем говорится внутри:
    • Как выбрать комплекс упражнений; понятия, рост и строение мышц;
    • Составление программ для разных целей;
    • Понятийный аппарат: отказ, молочная кислота, подходы, повторения, темп работы, отдых, пампинг, медленные мышечные волокна и т.д.;
    • Питание для набора массы, для сушки, спортпит, обмен веществ;
    Помимо всего прочего вместе с текстовым материалом, как дополнение к нему идут 43 видеоролика (продолжительность каждого равняется от 40 минут минимум и, доходя до 60+ минут).

    Одно дополняет другое и это хорошо тем, что «если у вас плохо усваивается текстовая информация, либо, Вы, что-то недопоняли …», то вы можете с легкостью просмотреть видеоматериал, прикрепленный к статье к статье в книге, и скорей всего все станет ясно!

    Что отличало всегда Денчика, это то, что он всегда очень досконально и разборчиво подходил к подаче информации. Сейчас конечно времена изменились, но материал как Old’скульный актуален и по сей день!

    1.5. Для справки:

    Стоимость продукта равняется 14 $ = это примерно немного меньше 1000 р.;

    Учитывая весь комплект (книга + видеоматериал), соотношение цены и качества, подобное Вы не найдете, как минимум аналогичный шлако-материал, который пытаются толкнуть псевдо-инфо-бизнесмены будет стоить 5 000 р., а то и 10 000 р., в зависимости от аппетита псевдо-гуру, а как максимум будет уступать в качестве, это точно!

    P.s: освоив весь материал и начав более-менее грамотно подходить к тренировочному процессу, я получил результат с 7-и до 18-и подтягиваний, за 3 месяца занятий летом (при весе 65-68 кг);

    The End!

    [​IMG]
    Инфо-продукт №2. Константин Заболотный. Технологии Здоровья. Физическое тело и его законы!

    1.1. Об авторе:


    Заболотный Константин Борисович – является врачом в 4-ом поколении; в своей врачебной карьере осуществлял практику детского и семейного доктора; Постоянно в поиске наиболее новых способов лечения и профилактики болезней;

    Как по мне очень толковый мужик! Врачей я практически не смотрю, но в свое время наткнулся на семинар Константина Борисовича и не жалею. Было открыто много полезной, а главное понятно и доступно объясненной информации.

    1.2. Предыстория:

    Предыстории практически нет никакой … Из введения Вы могли узнать, что я постоянно в поиске новых знаний. И так уж получилось, что наткнулся на видео-семинар «Технологии Здоровья. Физическое тело и его законы!», от Константина Борисовича. Если не изменяет память, тогда я клюнул, лишь только на описание, как позже выяснилось, не прогадал. Помню лишь то, что пришлось много конспектировать, а также, что после того, когда я учился на физрука, то на парах «по анатомии и физиологии» задвигал весьма интересные факты, которые даже не знал мой препод. Поэтому спасибо Константину Борисовичу!

    1.3. Об инфо-продукте:

    Данный инфо-продукт, представляет собой видео-семинар по тематике «Здоровье». Сразу хотелось бы сказать, что изучал я его лет 6 назад, и по сей день аналогов в таком объеме и качестве не встречал!

    Помимо того, что продукт просто сказка, то и сам лектор Константин Борисович, как я уже сказал, очень толковый мужик с чувством юмора и своим необычным, а главное интересным подходом к ведению лекций.

    Если ранее я говорил, что объем книги «Катехезис Культуриста» не для слабонервных, то объем видео-семинара «Технологии Здоровья. Физическое тело и его законы!», точно для самых отчаянных фанатиков в поисках ответов по теме «Здоровье».

    Честно, я не шучу! Здесь 19 DVD, если не изменяет память то, каждый видео-файл длится 2-3 часа. В итоге около 48-и часов чистейшей информации в одном месте!

    Сразу предупрежу! Возможно, кто-то думает, мол «я возьму и за неделю все просмотрю, по 7 часов в день» - это бессмысленно!

    Потому что:

    • Нужно просмотреть материал не отвлекаясь (приемы в стиле переписка-«Вконтакте» + просмотр лекции не прокатят!);
    • Помимо того, что нужно смотреть, также нужно конспектировать! Все не запомните – ПРОВЕРЕНО!;
    • Вы не робот, и хочешь, не хочешь – НУЖНО БУДЕТ ОТДЫХАТЬ!;
    • И конечно, необходимо время на переваривание материала;
    Итог: Времени нужно бесконечно много, но главное желание учиться!

    1.4. Лишь небольшая часть того, о чем говорится внутри:

    • Главное, что видео-семинар построен не «кабы, как», а пошагово! В конечном итоге создавая полноценную законченную картину!
    • Начинается все с определения здоровья, организма, клетки;
    • Далее … Рассказывается о зарождении жизни, Что? Как? Почему?;
    • Затрагиваются периоды жизни, и что на каждом этапе происходит с человеком;
    • Рассказывается о питании, о том, что если мальчиков не кормить жирной пищей, а только сладкой, то из-за подавления гормонов, они вырастут геями (я не шучу!);
    • Говорится о том, как проводить очистку организма, некий «капитальный ремонт» - ТЮБАЖ;
    • Рассказывается о беременности, о том Как? Что? И почему? В какие дни можно заниматься сексом, чтобы не забеременеть и т.д.;
    • И так далее … Здоровье человека, там разбирается от головы до пяток!
    1.5. Для справки:

    Ранее я сказал, что курс начал изучать около 6-и лет назад, писал конспекты, перематывал, возвращался, пересматривал непонятные фрагменты и т.д. В итоге это принесло свои плоды, изучал я его 1 раз, в далеком 2012 году. Несмотря на это информация из семинара отложилась плотно у меня в памяти. Аналогов не встречал, как по качеству, так и по объему!

    P.s: Если подвести черту после первых двух инфо-продуктов, то я бы рекомендовал их как основу, которую когда-то заложил для себя я.

    Заметьте! Я не говорю, что следующие продукты не могут быть основой, они может в чем-то круче, но, в то время их не было, и я начинал с Дениса Борисова и Константина Борисовича.

    Книга «Катехезис Культуриста» - дает спортивные основы, а семинар «Технологии Здоровья. Физическое тело и его законы!», закладывает медицино-биологические основы! Главное, что все преподносится доступным языком для простых людей! Поэтому РЕКОМЕДУЮ!

    The End!


    [​IMG]
    Инфо-продукт №3. Олег Торсунов. Улучши здоровье за 3 недели.

    1.1. Об авторе:
    Олег Геннадьевич Торсунов - кандидат медицинских наук, старший преподаватель кафедры теории и методики оздоровительных технологий и физической культуры, специалист по общественному здоровью. Также проводит нравственно-образовательные лекции, основанные на древнем ведическом знании.

    1.2. Предыстория:
    Так как, я довольно любознательный человек, то помимо физического развития стал интересоваться философией и психологией, чтобы уделять внимание своего духовному развитию.

    Опять же насколько помню, на подобные материалы я наткнулся около 7-и лет назад, но не напрямую на Олега Торсунова.

    Если кратко … Я увидел лекции от Александра Хакимова, начал немного их слушать и еле-еле слышал о Олеге Торсунове в то время, так как, он проводил лекции на аналогичные темы.

    Когда я жил в другом городе с друзьями в съемной квартире, то один из моих товарищей слушал Олега Торсунова, а я Александра Хакимова. Мне нравилась подача одного, ему же другого. Но потом я для расширения кругозора и сравнения стал интересоваться творчеством Олега Геннадьевича.

    Так и состоялось мое знакомство с ним!

    Так как в большой степени он ведет просветительскую работу, то его 2-ая специальность доктора обязывала его проводить врачебную практику. Собственно об этом пойдет речь далее.

    Немного фактов, о Докторе Торсунове:


    • В свое время он понял, что хочет помогать людям и лечить их, но поступить на врача было очень трудно;
    • В армии был медбратом;
    • Жил несколько лет в Индии, работая в госпитале, ведя волонтерско-врачебную деятельность на благо людей;
    • Помимо того, что он доктор и кандидат мед. наук, он постоянно старается найти новый подход к лечению недугов человеческого организма. Им же были разработаны и запатентованы методы лечения корой деревьев и камнями;
    1.3. Об инфо-продукте:
    С Олегом Торсуновым я знаком, как ранее сказал 7 лет. И помимо нравственных лекций, он довольно много преподает бесед по Аюрведе, способам лечения и т.д. Поэтому за эти 7 лет я много чего от него слышал, и много чего попробовал на практике. Также многое было увидено на практике других людей, как хорошее, так и плохое.

    Главное отличие от всех! – это то, что Олег Геннадьевич в основном опирается на древние писания, Аюрведу и взаимодействие с природой.

    Он не сторонник лечения таблетками и т.д. Так как раньше без этого жили, а сейчас просто все позабыли. Ведь «Все новое! – это хорошо забытое старое!».

    Где-то пару лет назад я наткнулся на инфо-продукт от центра развития «Амрита», там анонсировал Олег Геннадьевич семинар «Улучши здоровье за 3 недели», который будет проводить его ученик Олег Михеев.

    Семинар был построен целиком и полностью по всем принципам лечения, которые проповедует Олег Геннадьевич (Аюрведа, Йога, лечение природой, бег и т.д.)

    Я ранее говорил, что курсы в стиле а-ля «избавиться за неделю …», свистешь и обман, да оно так и есть. НО! Здесь изначально был интерес к продукту из-за автора, а не красивого названия!

    Инфо-продукт представляет из себя целенаправленную выжимку знаний из лекций Олега Торсунова, то есть, все доступно в одном месте, не нужно слушать все лекции и выискивать «все по крупицам».

    Почему в названии речь о трех неделях? Это не волшебная фраза замануха, просто следуя тому набору упражнений и привычек, о которых говорится в инфо-продукте. Уже можно получить минимальный эффект, чтобы уже самому определиться, как усердно вы готовы заниматься по этой системе!


    1.4. Лишь небольшая часть того, о чем говорится внутри:
    Внутри первым делом имеются 3 лекции минимальной продолжительностью, если не изменяет память около 2 часов каждая, возможно даже 3 часа, потому что в основном лекции Олега Геннадиевича идут от 2-х до 3-х часов.

    В них рассказывается:


    • О человеческом организме, его строении и как с ним работать;
    • Большое внимание уделяется вопросам питания, режиму дня и другим смежным вопросам;
    • Затрагивается тематика постов: сухой пост, пост на воде и т.д.;
    • Рассказывается о различных видах лечения: традиционная медицина, остеопатия, гомеопатий, иглоукалывания, лечение пиявками, лечении природными средствами;
    Данные 3 вводные лекции обязательны к внимательному просмотру. После уже идет сам 21-идневный курс, который ведет ученик Олега Геннадьевича Олег Михеев.

    Могу единственное сказать, что там все упражнения, принципы до боли просты и многим известны. Но ставка делается на дисциплину и постоянство, которое в дальнейшем должно перерасти в привычку!


    1.5. Для справки:
    Многие вещи, о которых говорит Олег Торсунов, противоречат во многом мнению традиционной медицины и диагнозам врачей, а точнее их заключениям и рекомендациям.

    Пример: допустим, большое количество людей в возрасте и не только жалуются на боли в коленях. Врачи говорят все у вас артроз, «привет старость», сидите, дома и не двигайтесь! Мол, коленки болят, так зачем ходить, пусть отдыхают!

    У Олега Геннадьевича, другое мнение на этот счет! Нужно наоборот двигаться, так как та синодальная жидкость, которой питается сустав, она обновляется только тогда, когда он находится в движение (то есть в режиме сгибания-разгибания), тем самым она обновляется и сустав восстанавливается. Главное постепенность и постоянство!

    Вот один из примеров! После длительных беговых тренировок и отсутствия разминки должной у меня стало тянуть колено, в итоге я зимой 2018 года, почти каждое утро выходил на прогулку и ходил около 1,5-2,5 км – ВСЕ ПРОШЛО!

    P.s: данный материал идет третьим по списку, и подойдет для тех людей, кто хочет углубить свои знания в области оздоровления своего организма. Поэтому рекомендую, как сам материал в частности, так и лекции по здоровью от Олега Торсунова!


    The End!

    [​IMG]
    Инфо-продукт №4. Сергей Бадюк. Страна Героев 2.0.

    1.1. Об авторе:
    Бадюк Сергей Николаевич – известный актер, шоу-мен, спортивный деятель, который в свое время сделал не мало для пропаганды спорта и здорового образа жизни.

    1.2. Предыстория:
    Впервые с Сергеем Николаевичем я познакомился, когда на каком-то торрент-трекере нашел видео-сюжет о физической подготовке с использованием гири. Далее стал смотреть выпуски на его сайте и на YouTube канале. Сергея Бадюка всегда отличало то, что он делал все красиво, четко и со вкусом. В каждый спортивный сюжет была вложена душа! Думаю никому не нужно напоминать, что он снимал интервью с различными именитыми спортсменами, теле-передачи о боевых искусствах Запада и Востока и много всего другого. В этом плане он большой молодец!

    Лет 5 назад, он выложил один семинар, который проводил на спортивной площадке для всех желающих, в котором показал все самое нужное, чтобы оставаться здоровым и сильным. Главное, что он всегда руководствовался принципом, что для занятий физкультурой не нужны модные и дорогостоящие тренажерные залы.

    Пользуясь всей информацией из семинара, позже через пару лет я натыкаюсь на презентацию полноценной системы оздоровления, которую он назвал «Страна Героев 2.0.».

    Забегу вперед и скажу, если вы не гонитесь за наивысшими спортивными результатами и олимпийским золотом, а лишь хотите сохранить и укрепить свое физическое и духовное здоровье, то это система для Вас!


    1.3. Об инфо-продукте:
    Как объясняет Сергей Николаевич система тренировок «Страна Героев 2.0.» представляет из себя полноценную полностью доработанную систему физического оздоровления. Материала очень много и он охватывает большое количество аспектов физического развития человека, начиная от физических упражнений и закаливания, заканчивая правилами приема чая, пробуждения и подготовки ко сну.

    Как говорит сам автор, что когда Вам будет за 50, то Вы не будете думать о олимпийских рекордах. Главная для Вас цель будет, спокойно самостоятельно дойти до магазина купить себе хлебушка с печеньем и дойти домой. Как достичь всего этого и даже больше расскажет Сергей Николаевич.


    1.4. Лишь небольшая часть того, о чем говорится внутри:

    • Правила пробуждения, подготовка ко сну;
    • Правила закаливания;
    • Полноценная система физических упражнений на все группы мышц (+ для людей любого возраста и состояния здоровья);
    • Определенные психологические моменты, самодекларация и дисциплина;
    • Китайская дыхательная техника «Цигун»;
    • И многое другое …;
    1.5. Для справки:
    Ранее когда не было этой системы использовал показанные упражнения от Сергея Николаевича на семинаре, после, когда появилась данная система начал ее использовать во всю. Благо в своем дворе построили полноценную спортивную площадку с кортом и тренажерами. Поэтому выношу гири, занимаюсь, растягиваюсь и т.д. А если кратко, то ОЗДОРАВЛЯЮСЬ и Вам советую!

    Также использую все наработки Сергея Бадюка, когда ко мне обращаются за советом, передаю, так сказать упражнения молодому поколению и тем, кто нуждается в помощи! Система проверена! И как бы сказал Сергей Николаевич … ШАНТИ!

    The End!


    [​IMG]
    Инфо-продукт №5. Ученый Фитнес. ЭЛИТ-ТРЕНЕР (ПЕРЕПОДГОТОВКА).

    1.1. Об авторе:

    Ученый Фитнес – именуется, как «лицей», организация, которая плотно занимается подготовкой квалифицированных специалистов в сфере фитнеса и спорта. Как по мне в штат сотрудников Лицей входят очень именитые люди, которые знают свое дело и подвешены в этом деле не только теоретически, но и практически.

    Лицей занимается организацией курсов, семинаров и т.д. Постоянно проводят эксперименты, проверяя свои наработки и создавая все новые и новые способы обучения спортивной грамотности своих студентов на Российском рынке.


    1.2. Предыстория:

    Предыстории, как таковой особо нет. Уже не раз говорил, что я постоянно в поиске новых знаний и по возможности мониторю новые курсы, семинары и инфо-продукты в области спорта.

    И так уж получилось часто в мое внимание стало попадать название, которое начиналось со слов … «Элитный-курс …». Тут я стал проявлять интерес, что же там такое «суперское», и слов много красивых, и название шумное, и цена заоблачная!

    Вот так началось мое знакомство с Ученым Фитнесом! Конечно первый курс, который я купил назывался «Элитный курс. Фитнес-нутрициолог», далее посмотрев «что, да как …», я понял, что вещь стоящая.

    После была складчина на продукт «Ученый Фитнес. ЭЛИТ-ТРЕНЕР (ПЕРЕПОДГОТОВКА).», это была самая дорогая складчина, в которой я принимал участие! И скажу Вам честно, нисколько не жалею!


    1.3. Об инфо-продукте:

    Ранее говорил, что цена заоблачная около 60 000 тыс. р., НО! Это оправдано, если брать во внимание оценку соотношения «цена-качество». Также не нужно забывать о том, что данная организация имеет лицензию на выдачу соответствующих документов об окончании обучения по той или иной специальности, благодаря которым Вы можете на руках документ, дающий возможность устроиться по специальности.

    Как сказал организатор складчины, а я подразумеваю, что он фитнес-тренер, он сказал следующее: «Вы можете один раз купить этот материал и совсем забыть нужду на лет так 10 точно, покупать что-либо другое в подобное сфере …».

    Считаю, он оказался прав, так как здесь представлено около 400+ академических часов обучения. Информация настолько уникальна, что в различные курсы псевдо-гуру «дай бог» с максимальной продолжительностью около 10-и часов, даже рядом не стоят и не смеют дышать!

    В этом курсе есть все! Легче попытаться найти иголку в стоге сена, чем пытаться найти то, чего авторы и преподаватели не включили в обучение!

    Если Вы человек, который любит и ценит по-настоящему профессионально сделанные вещи, то этот курс именно для Вас! Если все ранее представленное, я рекомендовал, как базу, как расширение кругозора для начального и базового понимания вещей. То этот курс Вам поможет углубить свои знания в области человеческого организма, здоровья и физических тренеровок!


    1.4. Лишь небольшая часть того, о чем говорится внутри:

    • Я думаю глупо, наверное, восторженно говорить, что здесь все проработано до мелочей … НО! Это так!;
    • Все начинается с «Введения в профессию …»;
    • Далее … Вам уже преподают все необходимые дисциплины, начиная от анатомии и заканчивая биомеханикой, менеджментом;
    • Рассказывается очень много информации, которую в книжках не прочитаешь, а получить, возможно, только на практическом опыте;
    • Все, что рассказывается, практически всегда подкрепляется реальными историями из жизни;
    • Главное, что радует – это то, что преподаватели лицея, это люди-профессионалы!;
    Конечно и Борисова, и Торсунова, и Бадюка … Я могу причислить к профессионалам своего дела, но в «Ученом Фитнесе» собрались люди, которые в первую очередь готовят квалифицированные кадры на фитнес-рынок.

    1.5. Для справки:

    Подводя итог, могу сказать, что подобного профессионального материала я в жизни не видел. Это лучшее из того, что можно выбрать для углубленного и профессионального обучения самого себя в направлении сферы фитнеса и спортивной грамотности.

    После того, как стал все изучать, конспектировать лекции и вникать в материал, то стал пристально анализировать фитнес-деятельность у себя в округе и понял, что она далеко не на самом высоком уровне. Учиться никогда не поздно! А учится у профессионалов, не то чтобы не поздно, а даже «Всегда – НУЖНО!».

    The End!

    [​IMG]
    Инфо-продукт №6. Ученый Фитнес. Наука о гибкости.

    1.1. Об авторе:

    Ученый Фитнес – это образовательная организация целью которой является подготовка квалифицированных специалистов и кадров в сфере фитнеса и спорта. Главное ее отличие, что аналогов ей в России нет, как «по качеству подготовки», так и по «спектру знаний», которые они дают своим ученикам.

    1.2. Предыстория:

    Я очень давно интересуюсь вопросами гибкости и растяжки. Практически, все, что более менее толковое по этой тематике можно найти, я уже скупил. НО! В большинстве случаев я сталкивался с тем, что авторы тех инфо-продуктов, просто одарены в той или иной сфере (спортсмены, балерины, танцоры, мастера боевых искусств) и в большинстве случаев практически всем повезло, что их привели в детстве в секцию и они сели на шпагат , к примеру, а теперь об этом рассказывают.

    Я не говорю, что это плохо, они, конечно, все молодцы, но суть в том, что именно по науке, «что? Как? И откуда берется?», мало, кто мог рассказать из них! Они просто давали комплексы и говорили, вот будете делать, и все будет тип-топ, как у меня.

    С семинаром по увеличению мобильности от «Ученого Фитнеса», который носит название «Наука о гибкости», ему аналогов нет! Здесь же … Все, как раз таки по науке!


    1.3. Об инфо-продукте:

    Семинар представляет 3 дня. 1-ый день вводная лекция теоретическая, где разжевывают все научные аспекты, во втором и третьем дне все происходит в рамках «практического поля». Инструктор, он же лектор, все рассказывает, показывает, комментирует, поправляет и так далее.

    Главный плюс то, что группа из обучающихся студентов пробует все на свой зуб, а лектор, где надо подправляет, где надо все объясняет и показывает «как надо и что надо».

    1.4. Лишь небольшая часть того, о чем говорится внутри:


    • Во-первых, вы узнаете не просто как растягиваться и работать с гибкостью, а «что и откуда берется», а главное почему «так? А ни этак?»;
    • Во-вторых, теория пересекается с практикой, а значит балоболство здесь исключено по-максимуму;
    • В-третьих, курс в основном сугубо практический, упражнений уйма и на каждую группу мышц, а главное все показывается на живых людях;
    • Аналогов НЕТ!;
    • После прохождения семинара, вы не просто имеете прав работать с людьми в этом направлении, но и имеете весь набор всего необходимого инструментария для этого;
    1.5. Для справки:
    После того, как я купил данный курс в складчину, то я еще приобрел его за полную стоимость и получил документ (сертификат), работал у себя в зале, тянул людей. Около 10-15 человек через мои руки прошло, никого не покалечил, система работает!

    Главное изучить и применять, помимо прочего, можно применять в рамках профессиональной деятельности, так и самому себя тянуть (определенными упражнениями), так и тянуть близких своих. Всем рекомендую!

    The End!


    [​IMG]
    Инфо-продукт №7. Анастасия Завистовская. Split-1 (продольный шпагат) и Split-2 (поперечный шпагат).

    1.1. Об авторе:

    Анастасия Завистовская – популярная спортивная блогерша, насколько мне не изменяет память, она бывшая балерина, довольно подкованная в вопросах спорта девушка. Есть предположение, что имеет высшее педагогическое образование, так как оперирует определенным понятийным аппаратом. Вообщем спортсменка, комсомолка и просто красавица!

    1.2. Предыстория:

    У меня всегда была мечта сесть на шпагат, поэтому, все, что можно было купить, стырить, найти либо надыбать … Все это у меня есть! Я видел очень много авторов, которые обещали посадить тебя на шпагат, при этом сами они на нем сидели, но чего-то всем им не хватало!

    Собственно Анастасию , я и выделил из всего этого списка, лишь потому что по ее системе у меня пошел неплохой прогресс, конечно я потом бросил, но это другая история. Сначала была доступна система Split-1, после появилась вторая, практически совсем недавно, ее купил нераздумывая!


    1.3. Об инфо-продукте:

    Продукт один из немногих является полноценной системой именно по посадке в шпагат! Продумано все до мелочей, начиная от места съемки, монтажа и заканчивая системой тренировки и теми упражнениями, которые Настя дает своим ученикам на освоение и закрепление! Для меня, эти две системы одни из самых полноценных в вопросе освоения шпагата, как продольного, так и поперечного.

    1.4. Лишь небольшая часть того, о чем говорится внутри:

    • Во-первых полностью проработанная от «А до Я» систему пошаговых тренировок!»;
    • Во-вторых очень много подводящих упражнений;
    • В третьих помимо упражнений на гибкость и растяжку ног, параллельно затрагиваются и другие зоны нашего тела, что дает возможность промежуточно растянуть спину, поясницу и т.д.;
    • Все доносится до учеников методично, грамотно и понятно, а главное профессионально!;
    1.5. Для справки:
    Как я сказал, что в свое время, я перелопатил много материала по этой тематике, то много раз бросал, где-то не нравилась подача, где-то недосказанность и так далее. НО! В этом же случае, все максимально проработанj, начиная от монтажа и заканчивая методически и педагогически грамотным подходом, в совокупи образуя полноценную тренировочную систему!

    The End!


    [​IMG]
    P.s: Хотелось бы выразить благодарность администрации портала за предоставленную возможность поучаствовать в конкурсе и проявить себя, тем самым сделав вклад в общее будущее!

    Всем Всех Благ!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2018
    29 пользователям это понравилось.
  2. 14 ноя 2018
    #2
    Лутесса01
    Лутесса01 ЧКЧлен клуба
    @Archer393 благодарю за полезный отзыв и разбор на тему физического здоровья.:) Вопрос: на Складчике собирались на курсы Ученый Фитнес (№5 и 6 из списка)?
     
  3. 14 ноя 2018
    #3
    Archer393
    Archer393 БанЗабанен
    Здравствуйте, да :)
     
  4. 14 ноя 2018
    #4
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо за обзор! А что ты думаешь о пользе гибкости для здоровья как таковой?
    В свое время начинал было заниматься (по Утяшевой), но потом посмотрел Цацулина Бориса на эту тему, где целесообразность растяжки выше физиологической нормы подвергается большому сомнению.
    Что можешь сказать на этот счет? Зачем обычному человеку повышенная гибкость и гипермобильность суставов?
     
  5. 14 ноя 2018
    #5
    Archer393
    Archer393 БанЗабанен
    Гибкость для меня, это всегда было, что-то к чему я старался стремится, смотря на киногероев, спортсменов и т.д. НО! большая проблема была в том, что в основном все, кто обучает в том или ином виде "вопросам связанным с гибкостью", делают , это странным образом.

    То есть, вот он я Вася сижу на шпагате, теперь за 21 день посажу Вас, при таком раскладе. В основном все очень сомнительно. Да люди покупают тонны курсов о шпагатах и т.д., но чего-то не хватает.

    После того, как изучил и прошел обучение по курсу #6. Наука о гибкости, от Ученого Фитнеса. На гибкость стал смотреть вообще по другому!
    Если раньше, просто садился тянулся, вроде прикольно, вроде хочется результата, а нужен ли он? А как все происходит? Из-за чего тянется, а из-за чего нет? Обо всем этом рассказано в этом курсе.

    Если прямо говорить, данный курс, это как повышение квалификации, и расширения инструментария персонального тренера. А персональный тренер, это тот, кто продает услугу, соответственно в курсе рассказано все то, о чем вы спрашиваете.

    1. Возникновение ее, виды, что, как и откуда?
    2. Виды гибкости, какая и кому нужна? И нужна ли?
    3. Плюсы гибкости, зачем ей заниматься? ( этот блок о том, так как мы персональные тренера по увеличению мобильности и гибкости, то нам нужно не просо сказать "вот надо заниматься гибкостью, а нужно убедить, то есть продать услугу. НО! Не впарить, а грамотно и научно аргументировать все.

    Отступление, после прохождения курса, тянул человек 8 в основном спортсменов и не только, поэтому опыт и обратная связь у меня имелась.

    Была так скажем одна девушка лет так к 30, спортсменка (тренер по плаванию), подруга моей знакомой МС по гиревому спорту. В итоге, она пару раз увидела, как я тяну двух людей в разное время, и так пренебрижительно иронично отнеслась, мол растяжка и гибкость - это не серьезно! Мы даже, потом ехав домой в одной машине, чуть не поругались.

    После, мы уезжали на сборы спустя пару дней со знакомой, и проводили последнюю тренировку по функциональной аэробике, и я параллельно проводил мастер-класс по гибкости, и тренерша по плаванию увидела, и так невзнаячай говорит, может ты меня потянешь немного, когда время будет, а то прям чет вообще забито все. Я сказал приеду, потяну!

    В итоге по приезду договорились, и я ее за часа полтора растянул с ног до головы.Хотя она сама по себе зажатая была, рассказывала, что в детстве ей отказали в гимнастике, сказали, мол у тебя ничего не получится и тренировать тебя не будем, с тех пор она предвзято ко всему такому относится.

    В итоге спустя пару тройку дней спрашиваю, как там живы? все хорошо? Ходит радостная, говорит "всем рассказываю, как все четко, потянули и кайф". Вот так заклятый противник растяжки и гибкости полюбил ее. Тут тоже, как в английском, нужно найти, что-то свое! И правильного автора, потому что не дай бог наткнешься на какого-нить йога и думаешь, емае я так никогда не смогу и бросаешь!

    В этом случае же, все совсем по-другому. У меня целая коллекция продуктов на темы шпагата, йоги и т.д. И самый научный - это Наука о гибкости. Изучив его, у вас навсегда отпаду вопросы, связанные с тем, надо или нет? Полезно или нет? Что делать, тогда и тогда?

    ..............

    Также вы спросили про повышенную гибкость и гипермобильность. Там тоже об этом рассказывается.
    Гибкость бывает базовая и специальная. Гипермобильность - это чуть другое, об этом позже.
    *Базовая, то есть, это определенный минимум, который должен присутствовать для комфортной жизни человека.
    Допустим, бицепс бедра - вы легли на спину, голова на полу и тело тоже, ноги вместе. Одну ногу поднимаем ровно вверх. При этом не отрываем вторую, голова, руки и тело прижаты к полу. Поднимаем только тестируемую ногу! Норма - это поднять до 80-90 градусов, то есть это норма для более менее следящего за собой человека. Если у вас нога ели поднимается, до градусов 40, все плачевно, в том плане, чем ниже 90 тем вы деревянее, и соответственно, тем сильнее ограничены в движении.

    НО! Благодаря методикам с курса, все исправимо. Во-первых, вы сами можете себя тянуть определенными упражнениями, далее вы можете тянуть близких. И тянуть профессионально, как тренер.
    Тянуть - это не значит в шпагат садить! Потому что растяжка и гибкость - это не только шпагаты и выкрутасы, в первую очередь, это комфортная жизнь.

    Элементарно ...
    1. Человек садится на корточки,и у него поднимаются пятки - не растянут голеностопный сустав.
    2. Не можешь не сгибая ног завязать шнурки, либо в более взрослом возрасте, вообще наклонится и завязать - проблема комплексная. Подвздошная, бицепс бедра и т.д.
    3. В старости люди ходят мелкими шашками, от чего это? Я думал, что это от того, что они старые) НО! Все не так, растяжка и гибкость, если ей не заниматься, то она уменьшается, связующие звенья со временем могут превратится просто в деревянную тугую связку. За длину шага отвечает пояснично подвздошная мышца, Которая, когда вы ровно стоите, выносит ногу вперед и вверх (ровную), если мышца деревянная, то получается все она не может растянуться так, как в детстве, и нога не может быть вынесена далеко вперед, Все укорочено, в итоге старый человек может ели ели вынести ногу вперед. Старый человек, который ходит шашками маленькими, не сможет чисто физиологически втопить как спринтер и быстро переминать ногами в воздухе. Потому, что забил на растяжку.

    Это не означает, что нам нужно до старости пытаться сесть на шпагат, это означает, что нам нужно поддерживать НОРМУ! Иначе потом, мы будем, как кусок дерева, и поверьте нам это не понравится.

    БАЗОВАЯ растяжка и гибкость - нужна всем!

    * Далее, есть СПЕЦИАЛЬНАЯ - \это простым словом все то красивое и круто, что мы видим. В основном это виды спорта и специальные требования. Приходит человек и говорит, хочу сесть на шпагат, я танцор или балерина и т.д. Или допустим пловец, соответственно нужно хорошо разработать плечи. Или йога и так далее. Как правило специальная гибкость - это уже углубленный путь.
    У человека есть БАЗОВАЯ, ему нормально вполне будет житься! НО! Ему в связи с требованиями его деятельности нужна повышенная гибкость и мобильность!

    ***
    Это я рассказал, чтобы не было предвзятого отношения к гибкости, мол она не нужна и т.д. Базовая для комфорта нужна всем, специальная лишь тем, кому нужно это! И теперь есть гипермобильность.

    Гипермобильность - если вы правильно назвали, то это вообще считается отклонением и патологией в медицине.
    То есть, даже скажем чрезмерная гипермобильность! Это все то, когда там какой-нить танцор может себе выворачивать руки, плечи, ноги и люди думают НЕФИГА СЕБЕ. Само по себе это круто!

    НО! С этим как правило рождаются, это все зависит от вида ткани, если она такая с рождения, то ты сможешь там кожу на лицо натягивать и суставы выворачивать. Все ничего, но есть жирные минусы. Из этой же ткани состоят внутренние стенки органов и т.д. Соответственно, какие-то системы организма могут пере растягиваться и отходить от нормы, что чревато заболеваниями. Которые больше врожденные чем приобретенные.

    *** И пункт про плюсы растяжки и гибкости. Так как я говорил курс все научно обосновывает + практически, каждое слово, потом показывается, как что тянуть + я сам тянул людей и подписываюсь под каждым словом.

    Так как курс в первую очередь был заточен под персональные тренировки по увеличению мобильности, то, первый главный пункт был, это как продать услугу, то есть, как объяснить человеку, что ему это нужно! Не врать, а научно аргументированно доказать!

    Плюсы от занятий гибкостью и растяжкой:
    1. Занятия на гибкость и растяжку, перед тренировкой позволяют подготовить ваше тело к работе - Первый плюс!
    *** С дури на холодную не раскрутившись, вы взяли и крутанулись в поясничном отделе и вас защемило, все ПРИВЕТ!
    В таком случае у вас хотя бы будут точки отсчета! Повышая плавно амплитуду, вы будете волей и не волей знать, свои некие пределы.

    2. Профилактика травматизма, как в зале, так и в жизни.
    *** В зале, допустим вы приседаете со штангой! участвует голеностопный сустав, коленный, тазобедренный.
    Если у вас где-то в какой-то части пониженная мобильность сустава, то вся цепьначнет менять свое положение и компенсировать нагрузку,
    То есть, вот вы приседаете, если все идеально, то вы сели в полный присед на пятки встали,
    Если же допустим голеностоп малоподвижен? То тогда спина будет заваливаться вперед, чтобы компинсировать проблемы с равновесием, так как вас тупо опрокинет назад.

    Вывод - когда все тело в норме, то любая нагрузка, будет естественной и с минимальными последствиями для вас.
    Пример из жизни, самый наглядный - это зима и лед! Либо у меня только так, но я сам по себе занимаюсь современными танцами и у меня так сказать все подвижно. И тысячи раз было такое, что вот иду подскользнулся каким-то СУПЕР образом, в итоге подлетел, как то там сориентировался за секунду и приземлился и не упал. Никогда не падал. Но пируэты конечно в воздухе были, как "танцы на льду", а тот, кто деревянный, 200 % пластом вклеится и его собирать нужно будет.

    Очень много вижу людей, кто ломает руки, ноги, пальцы в больницах. И всегда думал, как можно вот всем брать и ломать! Для меня остается загадкой, не берем во внимание производственные моменты, а вот именно бытовые!

    3. Быстрое восстановление, точнее ускоренное - Когда после тренировок мышцы забиты и болят. Расстягивая их, вы приводите их в движение, как насос или пружину.Сжались, расстянулись. Тем самым качается кровь и продукты распада сами по инерции благодаря растяжке выходят. Понятно, что растяжка не вымывает все, но она ускоряет процесс, так как благодаря ей отходы проталкиваются на выход и вымываются кровью.

    4. Классное настроение, эндорфины, гормон счастья - чем большую группу мышц растягиваем, тем больше гормонов выделяется, чтобы подавить какие-то болевые ощущения и т.д. Природный наркотик, так скажем! Распространенный пример, если человек порастягивался, то бывает такое, что хочется спать. У меня кого я расстягивал, как после массажа выходили!

    5. Растяжка это работа с соединительной тканью, а она это в первую очередь - кожа! А это в свою очередь упругость и эластичность кожи! Молодой и насыщенный вид!. Этот плюс больше к девушкам относится, иногда даже можно от обратного пугать, говорить не будешь зарядку делать, кожа будет как манка скукоженная из холодильника :D

    Лично я знаю мужчину, ему 62, он бегает, ездит на велосипеде, на турнике 24 раза подтягивается чисто. Подтянутый мужик! Вроде возраст, но кожа подтянута, да не такая молодая, как у малыша, но если взять старика, у которого кожа такая уже в складках, то тут все по-другому!

    Наука о гибкости - \то научный продукт о гибкости и растяжке. Там даже допустим рассказывается, вот допустим мы подняли ногу, подержали 10 секунд, и расслабились, то есть рассказывается почему? и для чего? Изучив продукт, этот , можно будет спроицировать на любую мышцу технику и растянуть, расслабить

    Также Сергей Бадюк в продукте Страна Героев 2.0.,уделяет достаточное количество гибкости и растяжке, его тоже советую, просто у Бадюка там все вместе, а у Ученого фитнеса продукт узкоспециализированный.

    Теперь немного пробегусь по-вашему сообщению:

    1. А что ты думаешь о пользе гибкости для здоровья как таковой? - плюсы и виды, для чего и почему нужна? Расписал.

    2. В свое время начинал было заниматься (по Утяшевой) - она толковый преподователь, ее не включил, так как в свое время бросил недосмотрел, у нее есть по шпагату продукт кажется и гибкость типа общая. Вот с общего продукта, можно взять очень много нужных упражнений повседневных. Не каких-то качковских, а нужных для жизни. Допустим стульчик ноги 90 градусов, прижаться к стене спиной. Упражнение укрепляет все тело, а в особенности мышцы тазового дна, полезно всем, в особенности тем, кто будет рожать, чтобы не возникло осложнений.

    3. Цацулин Борис - канал довольно у него неплохой, даже хороший, скажу лишь то, что все нужно адекватно переваривать и не фанатеть, не мыслить черным или белым. Искать золотую середину! Главное - это ОЗДОРОВЛЕНИЕ! Как говорит Сергей Бадюк - это без ФАНАТИЗМА, НЕ ЭКСТРИМАЛИМ. Если видишь не идет упражнение, тело говорит СТОП, то не надо насиловаться лишь потому, что тренер в курсе сказал НАДО 60 минут стоять кровь из носу в шпагате. Равновесие и баланс!

    4. Целесообразность растяжки выше физиологической нормы - тоже ответил. В основном человеку нужна только базовая, если ему нужно для чего-то увеличить, то можно работать над ее увеличение, это неплохо! НО! Нужно знать для чего это человеку, иначе он с дури будет тянуться пока пупок не развяжется. Допустим в "Науке о гибкости" говорится, клиент приходит, говори вот что-то я деревянный, мы его тестируем, тяним, до нормы доходим и все можно заканчивать, НО! Если он говорит, мол я вот хочу там шпагат, то тогда мы потихоньку от занятия к занятия увеличиваем мобильность тазобедренного сустава и так далее. НО! Только если это необходимо, а так да, человеку хватит и базовой, но вопрос лишь в том, что в современное время, не все и такие гибкие!

    5. Зачем обычному человеку повышенная гибкость и гипермобильность суставов? - в первую очередь спрашивается у самих людей, так как, если это специфика спорта, то эта СПЕЦИАЛЬНАЯ РАСТЯЖКА, если кто-то смотрит, что парень выкручивает руки и хочет также, то это генетика и там не только плюсы, поэтому отчасти завидовать таким людям нет смысла. Та же гипермобильность зачастую сопровождается и НЕСТАБИЛЬНОСТЬЮ сустава, то есть да он крутится во все стороны, но завтра ты можешь стать инвалидом, либо будешь жить с хроническим вывихом плеча, так как оно у тебя постоянно вылетает, из-за того, что у тебя ГИПЕРМОБИЛЬНОСТЬ.

    Кратко ответить не получилось, но "как-то, так ..", попытался доходчиво объяснить все моменты с гибкостью и мобильностью. Будут вопросы, спрашивайте, всегда пожалуйста! :D;)
     
    7 пользователям это понравилось.
  6. 16 ноя 2018
    #6
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Раз уж ты так подробно консультируешь, пользуясь случаем и твоей благосклонностью.

    Что посоветуешь интересного для набора массы?
    Делал профицит в калориях. Белка достаточно. В зале тяжелые базовые упражнения. Оба раза где-то 2 месяца работал. Сначала вес растет. Потом останавливается и все тут. И потом мне надоедает есть много)
     
  7. 16 ноя 2018
    #7
    Archer393
    Archer393 БанЗабанен
    Приветствую, давай по-порядку.
    *Постараюсь, по-полочкам и без воды.

    1. Калории - это энергия, 1-ый закон термодинамики, гласит, "энергия, просто так ниоткуда не возникает и никуда не пропадает, она переходит из одного состояния в другое".
    Идем далее ...
    2. Любая еда условно, это топливо, и от ее переваривания выделяется энергия!
    Эта энергия либо расходуется, либо остается! Если мы ее не расходуем, то она откладывается в подкожный жир!
    Если же мы потребляем столько сколько необходимо и тратим, то все НОРМАЛЬНО!
    Идем далее ...
    3. Есть 2 модели развития и 1 золотая середина.
    * Калорий много (в избытке) - мы набираем!, то есть "много едим"
    * Калорий мало (дефицит) - мы худем!, то есть, сбрасываем вес! "Вес, не факт, что жир", просто условно вес тела.
    * Калорий в норме (поели столько сколько надо) - гомеостаз - равновесие организма, как упаиваемся, столько и едим, работает организм меньше, значит и ест меньше. Главный показатель стабильности здоровья - это один и тот же вес +-1 кг долгие годы.

    С основными моментами определились. Далее ...
    Ты сказал, что интересует набор мышечной массы.
    4. Для набора главное условие - это много калорий, профицит, но нечрезмерно, главное, чтобы их было больше, чем всегда.
    5. Далее ... Главные составляющие массанабора - УГЛЕВОДЫ и БЕЛКИ.
    Углеводы - это энергия, то есть СТРОИТЕЛИ! РАБОЧАЯ СИЛА!
    Белки - это строительный материал, кирпичи.
    6. Вытекает правило, тупо есть углеводы, не дело, будет много энергии и так как строители без дела находятся,то все будет идти в жир.
    Следующая крайность, много белка, но чтото не набирается ничего, то есть кирпичей много, но нет углеводов, тут как раз-таки важный момент пункта 4, если мы едим мясо,хаваем белки, то надо, чтобы было нормально углеводов, иначе весь белок в УНИТАЗ идет, и все. ТО есть если у нас есть стройматериал, нужно, чтобы была и бригада строителей. то есть углеводов.

    Теперь далее ... Это основные понятия. Дальше ...
    "Делал профицит в калориях. Белка достаточно." - с этим разобрались, Белка говоришь достаточно, калории наедал.
    "В зале тяжелые базовые упражнения" - в зале база, думаю тут ты тоже понимаешь все, или более менее, раз так пишешь.
    То есть вытекает следующее:
    7, Чтобы мышца росла, мы ее нагружаем тяжелой работой, и разрушаем, далее она залатывается кирпичами с помощью строителей и становится больше и сильнее. Условно.
    Далее ...
    "Оба раза где-то 2 месяца работал" - тут не совсем понял, какие "оба",возьмем условно 2 месяца работал.
    8. Мышечное волокно полностью строится минимум 3 месяца
    9. При условии, что ты составил программу, и делаешь ее исправно три месяца и ничего не меняешь! Если же скачешь с места на места, "сегодня так", завтра хочу вот эту приколюху попробовать. Получается, что ты незнаешь чего хочешь. Организм тоже не понимает в каком направлении устремится. Поэтому:
    10. Одна тренировочная программа должна опробироваться и обкатываться 3 месяца!
    11. "где-то 2 месяца" - складывается ощущение, что ты не вел дневник тренировок, то есть, заводишь блокнот, а каждую тренировку пишешь упражнения, когда программа сформирована, берешь и пишешь перед каждой тренировкой упражнения чертишь таблицу (подходы, вес ориентировочный)
    Приходишь делаешь и записываешь, все ли по плану пошло, норм ли вес, если легко или тяжело можешь сделать пометку Добавить или "нормально", отдых тоже контролируешь и так далее.
    12. Тренировки без дневника - это как в туризме без компаса! В голове запомнишь? Поверь не запомнишь! Проверено!
    13. Тренажерка и база тяжелая не обязательна, можно нагружаться и на площадке и дома зимой, главное найти способ! Мышцам все равно в AlexFitness ты тренишь или в подъезде с гиряи ходишь этажей. Местами качалка нужна, но это не панацея! Понятно, что пауэрлифтером ты не станешь в подъезде но форму набрать можно и не обязательно в качалке.

    "Сначала вес растет. Потом останавливается и все тут" - первое время допустим у новичков весь сильно растет, так как ни взрывают организм, далее привыкает, далее если ты дядька со стажем и под 100 кг, уже еще сложнее набирать, нужно искать способы удивить мышцы нагрузкой.

    Причины почему вес встал:
    1. Нет кирпичей, дом не на что построить - НЕ ЕШЬ ДОСТАТОЧНО БЕЛКА!
    2. Нет рабочей бригады, для выполнения плана - то есть нет энергии, НЕ ЕШЬ УГЛЕВОДЫ, либо МАЛО!
    3. Если вес тупо встал, значит халтуришь, так как минимум если ты ешь много то жир должен появится, как минимум)))))
    4. Если ешь, тренируешься, но РОСЛО и теперь НЕ РАСТЕТ! - Значит дело в тренировках.
    4.1. Тренировочная программа очень легкая - то есть мышцы не разрушаются, а раз не разрушились, то они не вырастут.
    4.2. Программа постоянно меняется, то есть новые упражнения добавляешь и так далее, потом опять меняешь. - в итоге ты не можешь понять, что работает, а что нет. - НЕТ ТОЧКИ ОТЧЕТА! 3 месяца минимум если незабыл!
    4.3. Если вес рос и мышцы росли, а потом остановились спустя 2-3 месяца, то можно поменять вариацию, достиг плато, нужно заново шокировать их, дать чтото нестандартное.
    4.4. Перетрен - фигачишь, в итоге не восстанавливаешься, не спишь нормально, соответсвенно ничего не вырастит.
    4.5. Глисты, как не пародоксально - то есть ты ешь и ешь, а в итоге все что закинул в себя, пошло не на пользу твоему организму, а на корм глистам.
    *** У меня друг был худой кг так 60, потом 62 набрал, я на тот момент был 68, я мало ел, а он ел мясо, курицу и т.д. вообщем дофига. В итоге не набирал и все! В итоге глисты! Кормил их а не себя.

    14. И потом мне надоедает есть много) - это поверь всем надоедает, те кто весят под 150, они только и делают что едят))))
    По себе знаю, кушать постоянно, задалбывает! Психологически и иногд физически, ту же гречку постоянно наяривать ...

    Выход один, как и у всех спортсменов - спортивное питание, главное оно экономит тебе время.

    Допустим у тебя есть 3-4 приема пищи, хорошо все нормально! за эти приемы ты съел норму углеводов, и в итоге грамм 80 белков, дальше уже в рот ничего не лезет.
    Не вопрос! Покупай протеин - и все добавляй еще белковые приемы пиши, развести пару черпаков в шейкере. в итоге насыпал, залил, взболтал, выпил и получил грамм 25 белка - утро, обед, ужин и перед сном, + еще 100 грамм белка.
    Спортивное питание удобно жевать, сидеть откусывать не надо. Залил и выпил и все и пошел дальше! Были бы деньги.

    Поэтому только так)! Как-то так ... Без воды, но все по полочкам, постарался, как смог.

    *** Также, желательно вести дневник питания, хотя бы основное, чтобы не забывать приемы пищи и т.д.
    По-поводу прироста массы, я в основном бегом, велоспортом, легкой атлетикой занимался всегда. Поэтому на мне горит все, как в печке. В итоге у эктоморфоф проблема набирать, был вес 65, потом 68, потом 71, 72, 70 потом 78, 75, 72, в итоге 70-72 держался года 4, потом 74 и с начала весы, я начал изучать жонглирование гирями, в итоге чему-то научился. В зал не ходил, в итоге набрал с 74 до 80 кг. Объяснение одно гири повлияли, так как и сила увеличилась, если раньше на турнике подтягивался 1 раз ели ели с 16 кг, то сейчас максимум мой 32 кг на 4 раза.

    Из источников посоветовал бы - Канал на ютубе Денис Борисов (классика), Папа Смит, он же Влад Кузнецов, кстати в обзоре есть продукт Страна Героев 2.0. РЕКОМЕНДУЮ все от и до, ... от сушки и набора, до закаливания и упражнений.
    The end
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 17 ноя 2018
    #8
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо за подробный ответ!

    А как диагностировали глисты у друга? Я анализы сдавал пару раз, ничего.
     
  9. 17 ноя 2018
    #9
    Archer393
    Archer393 БанЗабанен
    Анализы сдавал он. Вообще есть процедура тюбаж, прочистит организм мама не горюй, не для слабонервных. И если есть какие-то паразиты внутри, то все, со всех щелей полезет. Так скажем вся нечисть наружу.

    Про него рассказывает, Константин Заболотный во втором продукте в моем обзоре. Я уже точно не помню, что делать надо. На скидку помню, что чуть ли не сутки-двое нужно с грелкой под боком лежать и не ходить плюс марганцовку пить.
     
  10. 17 ноя 2018
    #10
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Тюбаж делал. Вышел один камушек.

    А теме паразитов, мне кажется, слишком демонизирована. Если нет никаких путей их обнаружить, а анализы не показывают, то там всю жизнь можно чистить. Как понять эффект?
    К аппарату Фоля тоже большие сомнения.
     
  11. 17 ноя 2018
    #11
    Archer393
    Archer393 БанЗабанен
    Я допустим не врач) больше спортсмен + педагог, так скажем. Как говорит Заболотный, если делать тюбаж, если паразиты есть, то они вылезут "хочешь не хочешь", если не вылезут, то по логике вещей можно сказать, что их нет.

    Я сторонник того, что нагонять себя не нужно никогда. Организм человека, эта такая система, которую сама проэктируется во время зарождения, и ее ни одни ученые не могут воспроизвести. Если обратится к аюрведе там все проще, организм сам самоисциляется, он не настолько тупой, и поумнее нас всех. Человек вечно, сам себе проблемы создает, организм за ним подчищает. Таке ощущение, что он так скажем придумал все методы защиты заранее от нас дураков.

    Если стараться не косячить и не гробить организм, то и он сам будет себя подлечивать, и проживем больше. А то мы, то как свиньи наедаемся, то напиваемся.

    Допустим, если болят суставы, врачи говорят нужно все сидеть, мол износилось все и СТОП!
    ----Аюрведа говорит, наоборот, нужно ходить потихоньку, чтобы организм себя включал в работу, потом время пройдет, бегать начнете

    Человек обжирается, в итоге, придумываются диеты от балды капусная, Малышевой и т.д. как еще диету Путина не придумали.
    ----По Аюрведе, толку мало от таких НЕДО-ДИЕТ, нужно сначало поменять восприятие, если, ты никогд не моешься, то сколько не меняй одежду, она все равно вонять будет.

    Если у человека слабость, говорят врачи наоборот полежи, посиди и т.д. - нужно наоборот двигаться по Аюрведе, чтобы тонус поднимать, если же скованность, зажатость. У меня это особенно бывает, в спине в позвоночнике. То тут Аюрведа рекомендует и Торсунов из курса в моем обзоре, рекомендует Статическое положение долгое. Я сяду у стены с ровной спиной час посижу, спина затекает, каменеет, потом ее пробивает и отпускает, расслабляется. Зажимы уходят и как огурчик))

    Как говорится, у страха глаза велики, и страх - это орудие дьявола! Чем больше человек боится, тем больше он лезет в дебри, а это все от лукавого!

    Как говорит Андрей Кочергин - "Ни пей, ни кури, зарядку делай, на природу ходи воздухом дыши" и все!
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 17 ноя 2018
    #12
    Arahnid
    Arahnid ОргОрганизатор
    @Archer393, спасибо вам за ваш, не побоюсь этого слова, Труд!
    Для себя выделил 2-х авторов: Заболотного и Турсунова.
    Очень давно интересовался этой темой, занимался немного, но потом забросил.
    Ваш обзор заставил задуматься, а не пора ли заняться собой "во всех смыслах"
     
    1 человеку нравится это.
  13. 17 ноя 2018
    #13
    Archer393
    Archer393 БанЗабанен
    Вам спасибо за ваше мнение. В обзоре писал, что весь курс лекций Заболотного - это так скажем, ПРИКЛАДНАЯ ЖИТЕЙСКАЯ БАЗА, если осилите весь объем и осмысленно в себя впитаете, лишним не будет! Торсунов - это тоже отдельная тема, я думаю, кто знает, кто он такой, поймут о чем я. Он и доктор наук и ведический врач и лектор. + что мне нравится, что у него есть отдельные лекции по здоровью, в которых он разбирает допустим, влияние планет на здоровье, влияние характера на здоровье, и так далее. Соответственно, все разбирается в лекциях и не под копирку, а в режиме ... Вопрос-ответ + лекция. У Торсунова, а точнее даже не у него, а из Аюрведы, есть очень много методов лечения и оздоровления, которые просты, но забыты либо их вообще не знали. Поэтому однозначно рекомендую! Недаром, я так много писал, потому что хотелось постараться, все описать "как познакомился с автором", "как изучил", "как получил результат" и т.д. также рекомендую Сергея Бадюка, пусть если на шпагат не хотите сесть или профессиональное образование спортивное Вам не нужно, то от Бадюка тоже почерпнете много хорошего именно "прикладного", его система Шанти Страна героев 2.0. рассчитана, на всех (детей, девушек, парней, молодых и взрослых). Удачи в познании и укреплении своего здоровья!
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 19 ноя 2018
    #14
    Кохаку
    Кохаку ЧКЧлен клуба
    @Archer393 спасибо за отличный обзор!

    Подскажите, а не сталкивались с тренером Фирсова Екатерина. Просто интересно сравнение от профи, с теми тренерами, которых описывали
     
  15. 19 ноя 2018
    #15
    Archer393
    Archer393 БанЗабанен
    С ней не сталкивался, видел заочно. Могу лишь сравнить в таком плане:
    ***
    [​IMG] Опыт по направлениям:
    Пилатес (pilates)
    Уличные танцы
    Перинатальная йога
    Базовая аэробика ITS (Instructor Training School)
    Женская йога
    +
    Закончила Государственный Университет культуры и искусств, кафедра хореографии.
    *** Это даже не "физической культуры и спорта", совсем другое направление, художественное, то есть танцульки и т.д. Я не говорю, что это плохо и она плохой тренер, говорю лишь то, что она в другом направлении развивается. Собственно выше мы и видим, занятия с девушками, йога, пилатес, всякие растяжечки.

    Тот же Бадюк в системе Шанти, разбирает прикладную физкультуру, от пробуждения, суставной гимнастики и заканчивая упражнениями, которые подойдут в любов возрасте, + цигун и т.д. + с Бадюком составлял программу Владислав Кузницов ЗМС Советского Союза по бодибилдингу.
    До Торсунова ей тоже далеко, она в своем направлении, он в своем.
    Денис Борисов, тут база качковская, Ученый фитнес - тут ученые и доктора.
    В том же смысле, ей Анастасия Завистовская и та же Ляйсан Утяшева фору дадут, у одной прошлое гимнастки, у другой балерины.

    Как-то я складывался на большой пак материала, ее уроки там были, ничего сверх ---- не увидел.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 6 янв 2019
    #16
    Лутесса01
    Лутесса01 ЧКЧлен клуба
    @Archer393, здравствуйте! :)
    Не могу найти ссылки на:
    Ученый Фитнес. ЭЛИТ-ТРЕНЕР (ПЕРЕПОДГОТОВКА);
    Ученый Фитнес. Наука о гибкости;
    Можете подсказать?
    Заранее благодарю :) С Рождеством!
     
  17. 28 фев 2019
    #17
    solofet
    solofet ЧКЧлен клуба
    Спасибо за столь детальный обзор!
    Подскажите, пожалуйста, знакомы с книгой или каналом Антона Петрякова? Хотелось бы узнать ваше мнение.
     
  18. 1 мар 2019
    #18
    Archer393
    Archer393 БанЗабанен
    Здравствуйте, нет не знаком. Посмотрел сейчас кто такой ... название его сайта видел иногда , но его продукты не привлекали, в Ютубе он в рекомендациях и т.д. не вылезал никогда.
     
  19. 2 апр 2019
    #19
    chudopal95
    chudopal95 ЧКЧлен клуба
    Добрый день, подскажите пожалуйста, в эту тему о гибкости уже не получиться записаться?
    https://v14.skladchik.org/threads/Наука-о-гибкости.134284/
     
  20. 2 апр 2019
    #20
    Archer393
    Archer393 БанЗабанен
    Да поддержка темы, организатором прекращена и тема закрыта. Теперь только если ожидать складчину на новый поток.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей