Доступно

«Как зарабатывать сдавая машины в аренду под такси»

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем 72AG_Gektor, 27 фев 2015.

Цена: 2958р.-92%
Взнос: 216р.
100%

Основной список: 36 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 фев 2015
    #1
    72AG_Gektor
    72AG_Gektor СкладчикСкладчик

    «Как зарабатывать сдавая машины в аренду под такси»

    [​IMG]

    «Как зарабатывать сдавая машины
    в аренду под такси» автор - Артем Медведев

    Дата проведения: 2-5 марта
    Курс разделён на два блока: для новичков - 1-4 раздел и для более опытных 5-8 раздел.

    Если вы хотите получить полную картину, то рекомендую записаться на обе части курса.

    Где будет проходить:

    Курс будет проходить в режиме вебинара. Перед началом вы получите персональную ссылку на вебинарную комнату. В процессе курса можно будет задавать вопросы в чате. После каждого дня будет доступна запись.

    Как будет проходить:

    Каждый день со 2 по 5 марта по 2 часа с 19:00 по мск.

    Полная программа 4-х дневного он-лайн курса:



    Цена: 7 900 руб.

    Продажник
     
     
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2015
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 дек 2020
    2. skladchik.com
      valdyan хранитель.
      19 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 дек 2020
    2. skladchik.com
      valdyan хранитель.
      19 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Обсуждение
  4. 27 фев 2015
    #2
    clementina
    clementina ДолжникДолжник
    вот сам занимаюсь данным бизнесом и прям интересно, чего этакого тут будет. думаю пора самому курс писать)
     
    1 человеку нравится это.
  5. 27 фев 2015
    #3
    72AG_Gektor
    72AG_Gektor СкладчикСкладчик
    Ссылка на продажник получилась корявая. Дублирую нормальную
     
  6. 27 фев 2015
    #4
    parsik
    parsik БанЗабанен
    Я так понимаю, данный курс нам не получить? Уже скоро продажи, а курс весьма лакомый(
     
  7. 28 фев 2015
    #5
    clementina
    clementina ДолжникДолжник
    кто может, подпись поставьте, прорекламируйте
     
  8. 28 фев 2015
    #6
    Drul0
    Drul0 ДолжникДолжник
    Всем привет. Данный пост размещен не для срыва складчины, а для информации и пользы тем людям, которые в итоге решатся организовать этот бизнес.
    Я расскажу, как я видел этот бизнес и какие подводные камни встречались.
    Год назад я работал в фирме, которая как раз-таки занималась сдачей машин в аренду. Город был с населением 700 000 - 800 000 человек. У нас было порядка 10 машин одной марки и одной модели. Марка достаточно популярная иностранка, движок - 1.4.
    Бизнесом управляло 2 человека, это их был общий бизнес. У одного из партнеров был собственный автосервис и все машины с поломками отправлялись на ремонт в этот автосервис + были более менее для них запчасти сравнительно недорогие.
    Машины. обычно покупались битые и потом в автосервисе доводились до ума, чтобы можно на них было ездить. Машины мы сдавали тем, у кото права были больше 2-3 лет и человек должен был прописан хотя бы в области в которой находился город.
    Контингент. В 90% случаях к нам приходили люди, которые либо не работают, либо алиментщики, либо, которые в долгах. Все клиенты пробивались по базе должников на сайте суда. Точно не подскажу, скорее всего по суду области, но могу ошибаться, надо просто погуглить. По клиентам по их внешности было сразу видно, что они подозрительные, странные и т.д. Машины эти конечно клиенты не жалели, ездили как хотели, ну и соответственно частый их ремонт.
    (как-то довелось прокатится на машине, все дребезжит, передачи еле переключаются и т.д.)
    Оплата. Мы предлагали такие условия: либо платишь каждый день на сколько взял машину, обычно наличкой привозили, либо если например больше недели то цена становилась меньше. И дальше как договоримся либо 50 предоплата, и 50 в конце недели, либо все 100 % предоплата, тут все зависит насколько он внушает доверие. Так же мы предлагали выкупить машину, т.е. обговаривалось сколько машина стоит и сразу была договоренность, что этот клиент будет ездить на этой машине и платить постоянно, и если он исправно платил постоянно, то машина его.
    Долги. Как вы поняли раз приходят 90% клиентов не внушающих доверие, а денег хочется НАМ заработать, то приходится связываться с такими людьми раз только они к нам идут, то задолженность с этих клиентов была постоянная, то с одного то с другого. Тут угрозы в суд мало чем помогали, если не платили, забирали ключи и обращались в суд( у нас был юрист).
    Штрафы клиентов. Все штрафы платились клиентами типа не пристегнутый ремень. Если дтп, то тут исходя из ситуации.
    Инцидент. Был такой случай должник решал потаксовать на нашей машине не платил, на машине уехал в другой город. На звонки не отвечал, потом как-то вышли на него и поехали в этот город за машиной.
    Нервы. Вы должны понимать, что это постоянная нервотрепка будут платить или нет раз такие люди к вам приходят. Эти люди живут по своим правилам, одним долгом больше это ничего не значит. Это постоянная ругать, выяснение отношений и т.д.
    Конкуренты. Конкуренты понятно звонили узнавали что по чем. Тут можно было сразу догадаться об этом. + некоторые конкуренты на билетах автобусов-маршруток с обратной стороны печатали рекламу сдачи в аренду машин.
    Доход. доход был небольшой несколько десятков тысяч рублей по моему на каждого партнера, надо понимать, что тут и траты на запчасти и долги клиентов.

    Эпилог. В итоге один из партнеров решил продать свою часть бизнесу партнеру у которого автосервиса за сумму более 500 000 р, более точную цену не буду называть.

    Естественно все нюансы не расскажешь, но все что я вспомнил, я написал.
    Спасибо за внимание. Надеюсь моя информация будет полезна для вас и если вы решитесь открыть этот бизнес пускай вас сопутствует удача!
     
    7 пользователям это понравилось.
  9. 28 фев 2015
    #7
    clementina
    clementina ДолжникДолжник
    занимаюсь данным бизнесом уже 5 лет, и скажу так, что тут как и в любом другом деле существуют риски, но, как говорится кто не рискует, тот не пьет шампанское! скажу так я начинал с 3 автомобилей, сейчас у меня 22 авто, денег приносит достаточно, но разумеется надо подходить с головой, бывало всякое из самых неприятных как-то у клиента на трассе случился инсульт, выезд на встречку-итог груз200 и машина неподлежащая восстановлению, второй, взяли автомобиль оплатили 2 дня, потом пропала связь с маяком gps, благо я научен, ставлю 2-один автономный передает сигнал раз в сутки- в итоге авто чудом нашли в гаражах(приехали с сотрудниками полиции) машину разобрали по болтикам-хотели продать по зч. Но повезло, правда собрать ее столо нной суммы, но всеже-нашли а это главное.
    но при всем при этом повторюсь доход приносит весьма хороший,я открыл имея опыт в данной теме и товарища который имеет подобный бизнес, который помогал делом и советом - так что думайте сами, решайте сами)
    кого интересует обращайтесь-чем смогу-с удовольствием помогу!
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. 1 мар 2015
    #8
    parsik
    parsik БанЗабанен
    организуйте складчину ;) будем весьма признательны.
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 1 мар 2015
    #9
    clementina
    clementina ДолжникДолжник
    уже подумал об этом, думаю через пару месяцев созрею, надо же все из головы на текст и видео выложить)
    хотя может и раньше, тут как я понял принято, тему открыть, насобирать вопросов от потенциальных желающих и потом полный материал выдавать.
    в любом случае, спасибо за интерес, обязательно соберусь да сделаю)
     
    1 человеку нравится это.
  12. 1 мар 2015
    #10
    72AG_Gektor
    72AG_Gektor СкладчикСкладчик
    Перенесли на 3 марта начало
     
  13. 1 мар 2015
    #11
    clementina
    clementina ДолжникДолжник
    осталось найти орга;)
     
  14. 3 мар 2015
    #12
    Сергей Орлов
    Сергей Орлов ЧКЧлен клуба
    Для начинающих - в кризис брать кредит на машины сейчас большая проблема, учтите...
     
  15. 3 мар 2015
    #13
    clementina
    clementina ДолжникДолжник
    скажу вам по своему опыту, что лучшее начало для такого бизнеса это хотя бы 350-500 тыс своих. сейчас конечно условия для кредитов не самые сладкие, да и начинать без опыта и сразу покупая новые авто в кредит только повышает риск, нового предпринимателя прогореть
     
  16. 3 мар 2015
    #14
    parsik
    parsik БанЗабанен
    Если есть ИП можно в лизинг взять, там условия неплохие.
     
  17. 3 мар 2015
    #15
    parsik
    parsik БанЗабанен
    Очень заинтересовала данная тема, если не секрет, как ищите арендаторов для такси и по какой цене сдаете? Нужно ли получать лицензию? Как часто машины в простое?
    Надеюсь не сильно загрузил Вас вопросами.
     
  18. 3 мар 2015
    #16
    clementina
    clementina ДолжникДолжник
    нет, что Вы, пожалуйста
    вкратце:
    1) рекламные объявления в досках, "сарафанное"(5 лет все же занимаюсь), прочее
    2) цена от 1000 в день и выше, в зависимости от машины и некоторых факторов
    3) водителям-которые хотят заниматься извоном-конечно, мне как посреднику-нет.
    4) январь после праздников и февраль до 25-30% в простое, в остальное время, не более 15, это сугубо индивидуально, когда начинал бывало и 50 и 70% времени авто стояли.
    решил делать все же авторскую складчину, там планирую каждый вопрос подробнейшим образом пройти.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 4 мар 2015
    #17
    parsik
    parsik БанЗабанен
    все фенита ля комедия Т_Т к сожалению эти видео уроки нам не достались, ждем clementina с его авторским курсом.
     
  20. 4 мар 2015
    #18
    72AG_Gektor
    72AG_Gektor СкладчикСкладчик
    Не, все уроки будут в записи. Так что если найдем организатора, то возможно будет получить доступ к курсу.
     
  21. 15 мар 2015
    #19
    72AG_Gektor
    72AG_Gektor СкладчикСкладчик
    Сейчас весь курс можно купить со скидкой всего за 2 970 руб. Поэтому организатору надо подкорректировать цену в первом посте (если это конечно возможно).

     
  22. 19 мар 2015
    #20
    72AG_Gektor
    72AG_Gektor СкладчикСкладчик
    Что то орг совсем пропал...
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей