Закрыто

«Заработок на статьях от А до Я». Бонус: работа с Яндекс.Дзен

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Strekoza, 11 окт 2018.

Цена: 42220р.
Взнос: 690р.
91%

Основной список: 78 участников

Резервный список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 дек 2018
    #101
    Anasika
    Anasika ЧКЧлен клуба
    Если я никогда не писала статьи, но хочу попробовать, и интересует именно Яндекс Дзен, а не биржи, курс будет полезен?
     
  2. 6 дек 2018
    #102
    Fantozzi
    Fantozzi ЧКЧлен клуба
    Хочу попробовать себя в копирайтинге. Но столкнулась с тем, что когда переустанавливали ноутбук, осталась без ворда.
    Раньше у меня был 2010.Давно еще активировал муж, пока в школе работал. Пыталась скачать пробную версию 2016 на официальном сайте. Но там по ссылке - добро пожаловать в магазин. Кто-нибудь встречал у нас на складе, может скидываются на пожизненную лицензию? Что-то дороговато платить 350 р в месяц.
     
  3. 6 дек 2018
    #103
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    Для копирайтинга - Ворд не обязателен. Если не сложилось с Вордом, попробуйте OpenOffice - то же самое, по сути, но официально и бесплатно. А вообще все уже перешли на работу в Google Docs - тот же Ворд, но онлайн. Зато ни одна строчка не потеряется.
    Я рассказываю как писать статьи под биржи. Если Вы эти статьи будете публиковать на Дзене - то, без проблем. Так что, наверное, да - будет полезен. Хотя для того чтобы публиковаться на Дзене - нет необходимости в каких-то правилах, там не проверяют на ошибки и соответствие ТЗ.
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. 6 дек 2018
    #104
    Anasika
    Anasika ЧКЧлен клуба
    Я рассказываю как писать статьи под биржи. Если Вы эти статьи будете публиковать на Дзене - то, без проблем. Так что, наверное, да - будет полезен. Хотя для того чтобы публиковаться на Дзене - нет необходимости в каких-то правилах, там не проверяют на ошибки и соответствие ТЗ.
    [/QUOTE]
    С удовольствием бы взяла ваш курс по Дзену, потому что биржи как то не интересны. Может быть сделаете такой курс с упором как писать именно для этого ресурса? Думаю многим будет интересен.
     
  5. 6 дек 2018
    #105
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    Да я вам прям сейчас расскажу - пишите для Дзена как хотите. Там никто и ничего не проверяет. :) Я часто просто диктую какие-то свои мысли по теме канала в микрофон, подключенный к голосовому блокноту - 15 минут и статья готова. ;) КАК ПИСАТЬ - в Дзене не важно, важно - ЧТО писать.

    Об отдельном курсе под Дзен - я думала, но что именно давать в полноценном курсе я, если честно, не совсем понимаю. Все, что нужно, есть в шикарной справке от Яндекса. Все, что я знаю (и маленькие хитрости) - я вам расскажу в процессе поддержки, для тех, кто реально будет что-то делать. Для остальных, просто читающих, - стартовой инфы достаточно в документе бонуса. Как именно писать статьи, для тех, кто вообще не понимает как это делается, - все есть в основном материале. Там особой разницы нет - для биржи или не для биржи.

    И сорри за ошибки, если есть, я пишу с уродского "устройства".
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2018
    5 пользователям это понравилось.
  6. 6 дек 2018
    #106
    Anasika
    Anasika ЧКЧлен клуба
    Тема интересная, особенно бонус, так что в подпись поставила.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 7 дек 2018
    #107
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    А что это за вещь?
    В нашем сельмаге такие не продаются. Ни разу не видел.
    Не подскажете где взять, как называется?
    Кстати, когда уже начнём в приватке секретами делиться... пора бы уже, ох пора!
    Пишу каждый день, и все бесплатно, бесплатно. А кушать хочется... а денег нет...
    Хочу писать за деньги - что ни буква, то рупь, что ни слово, то червонец.
    Эх заживём!...

    А как там проверяющие поживают?
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 7 дек 2018
    #108
    Fantozzi
    Fantozzi ЧКЧлен клуба
    В плеймаркет speechnote есть. Но интернет зависимый. Может подскажете, кто нашел голосовой блокнот, свободный от инета. В нашем селе на улице туго с этим.
    Зато вы руку набиваете. ;) У меня другое: пишу, пишу - а вот выложить страшно. Только в стол. :confused:
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 7 дек 2018
    #109
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    Я имела ввиду что-то типа вот этого - Speechpad.ru (онлайн сервис). Их таких много - есть русские, если иностранные. Можно даже прямо в Гугл Документах голосовым вводом пользоваться.

    Проверяющие - с переменным успехом. А в целом мы уже почти заканчиваем.
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. 7 дек 2018
    #110
    Vladis
    Vladis ОргОрганизатор
    Я практически закончил проверку - сейчас жду зачисления денег с биржи на вебмани кошелек. Должны зачислить в течении 7 рабочих дней. Как деньги будут получены, так сразу обновлю свой отзыв (добавлю пруфы баланса на бирже и перевода и так далее).
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 7 дек 2018
    #111
    KamilHa
    KamilHa ДолжникДолжник
    Поставил подпись. Будет интересно изучить, применить и дойти до результата.
     
  12. 8 дек 2018
    #112
    Sifalium
    Sifalium ЧКЧлен клуба
    давайте уже собираться.
     
  13. 8 дек 2018
    #113
    Vladis
    Vladis ОргОрганизатор
    Нет, бонус я не тестировал.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 8 дек 2018
    #114
    Владдд
    Владдд ЧКЧлен клуба
    Ну вот, отбили стоимость курса и еще в + вышли:). Подскажите тематику статей.
     
  15. 8 дек 2018
    #115
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    А 50 рублей за 1000 знаков проверяющие способны заработать?
     
  16. 8 дек 2018
    #116
    Vladis
    Vladis ОргОрганизатор
    Православная тематика. Но можно выбирать по своему вкусу.
    Нет, это не магазин статей, а биржа, где ты сам выбираешь какую статью писать. Для каждой статьи есть уже готовое задание, которого необходимо в точности придерживаться.
    Нет, это оплата за копирайт. В ТЗ к статьям уже указаны статьи, из которых нужно брать информацию.
    Способны. Просто на той бирже, на которой работал, цена за килознак для новичков 30 рублей.
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. 8 дек 2018
    #117
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Интересная тема, если любишь писать и изучать что-то новое, или делаешь свой сайт. По поводу русского языка, какие посоветуете шикарные книги для взрослых? Чтобы сейчас уже почитать. Поставил в подпись.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 8 дек 2018
    #118
    Yolka
    Yolka ЧКЧлен клуба
    Я вот правильно поняла - "изложение" нужно писать исключительно по предоставленным в ТЗ источникам? Другие использовать нельзя? И еще: в 30р/килознак входит сам текст, плюс еще нужно оптимизировать по ключу и прописать title и description? А картинки, alt-теги к ним, видео - тоже нужно?
     
    1 человеку нравится это.
  19. 8 дек 2018
    #119
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    Давайте я отвечу :)

    Источники можно брать любые, не только предоставленные. Не привязывайтесь к 30 рублям за килознак, потому что биржа, на которой работал Vladis - не самая удачная в плане ценника (хотя там ценник поднимается после получения опыта). Выбор именно на эту биржу у нас пал в связи с некоторыми ее техническими особенностями, которые помогли решить вопрос с тестовыми заданиями. Вобщем, тут не заморачивайтесь, на других биржах есть задания дороже. Хотя именно эта биржа в плане обучения для новичка - очень неплоха. У нас много проблем и вопросов возникло только с первой статьей - Vladis на ней потренировался и все остальное писал сам, без подсказок. Хотя ничего и никогда под заказ не писал. Кстати, так сложилось, что у нас все проверяющие работают на разных биржах.
     
    6 пользователям это понравилось.
  20. 8 дек 2018
    #120
    Vladis
    Vladis ОргОрганизатор
    Можно.

    Тут нужно учесть, что я работал только на одной из указанных в курсе бирже. Может быть на других биржах другие правила - я не знаю...
    Да, сам текст без пробелов. Тайтл, дескрипшен - прописываются отдельно от текста. Также еще заголовок статьи. К статье нужно подбирать картинки, альты к картинкам прописывать не нужно. Видео одно или пару штук тоже надо искать и добавлять в статью.

    Все это делать не сложно. Сложно только в самый первый раз. Во второй и третий раз я совсем уже не парился с этими моментами.
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей