Закрыто

«Заработок на статьях от А до Я». Бонус: работа с Яндекс.Дзен

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Strekoza, 11 окт 2018.

Цена: 42220р.
Взнос: 690р.
91%

Основной список: 78 участников

Резервный список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 ноя 2018
    #61
    snb777
    snb777 ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
  2. 14 ноя 2018
    #62
    Rea1ist
    Rea1ist ЧКЧлен клуба
  3. 15 ноя 2018
    #63
    Vladis
    Vladis ОргОрганизатор
    ОТЗЫВ:

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    В продажах статей я абсолютный новичок. Что такое "писать статьи" я знаю - писал их для собственных проектов. Но вот зарабатывать на написании статей никогда не пробовал и до ознакомления с данным курсом совершенно не знал с какого бока подойти к этой теме.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Файлы PDF. Читать и изучать очень удобно.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    На чтение лично у меня ушло 3 дня. Читаю я медленно, вдумчиво, часто возвращаюсь к уже прочитанному для уточнения. Чтобы "просто" прочитать, будет достаточно пары часов.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал усваивается превосходно. Так как я читал очень внимательно, то вопросов к автору у меня не нашлось. Описаны все действия по порядку и настолько подробно, что, думаю, если и возникнут вопросы у изучающих данный курс, то число их будет стремиться к нулю.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Зарегистрировался на бирже и приступил к написанию первой статьи 20 ноября, выплату получил 8 декабря. Всего было написано 3 статьи на в общей сложности 26 800 знаков. Первая статья писалась примерно неделю, остальные 2 статьи были написаны в разы быстрее. На данный момент могу написать одну статью в 10 000 знаков за день, но, думаю, это далеко не предел скорости - просто с опытом приходит и нужная быстрота.

    Также проверка на бирже занимает определенное время. К примеру, на 3 мои статьи проверка в общем заняла порядка недели: первая статья проверялась 2 дня, вторая - тоже 2 дня, третья - 2 дня + еще 2 дня (присылали на доработку). Но, когда сдал на проверку статью, то можно сразу брать в работу следующую.

    Скриншоты моего заработка в конце отзыва.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Для регистрации на бирже (в моем случае) нужно было пройти тест по русскому языку. Так что желательны познания в данном предмете в объеме школьной программы. У меня с этим возникла проблема - не мог пройти тест, так как учился в школе я очень давно и решительно ничего не помню из школьной программы. Автор помогла с решением теста.

    Каких-то особых навыков данный вид заработка не требует - все мы в школе писали изложения. Желательно уметь быстро набирать текст на клавиатуре ПК, но это умение придет к каждому, кто начнет писать статьи. Незначительные материальные вложения могут потребоваться для оплаты некоторых сервисов. Однако эти вложения настолько ничтожны, что и говорить-то о них не вижу смысла (несколько сотен рублей). Возможно также и вовсе обойтись без вложений.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, Автор оказывала поддержку. У меня были вопросы, "затыки" в ходе написания статей - с помощью Автора все это удалось преодолеть.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор настоящий профессионал в данной области.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    P.S. Курс великолепен для тех, кто решит зарабатывать написанием статей. Надо лишь точно следовать рекомендациям и ни в коем случае не лениться - работы предстоит много. Радует, как автор подошла к написанию: никакой воды, все четко по делу и максимально подробно.

    Мой баланс на бирже:
    биржа.png

    Выплата на кошелек WebMoney:
    платеж.png
     
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2018
    11 пользователям это понравилось.
  4. 15 ноя 2018
    #64
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Сам не попробовал чего-нибудь заработать?
    Всё-таки тут не "как писать" объясняется, а "как зарабатывать написанием статей".
    Думаю, это всех интересует.
    Любое умение, если оно не продаётся, не покупается... превращается в хобби.
    Очень бы хотелось, чтобы другие проверяющие попробовали именно что продать своё написанное.
    Люди, ну продайте что-нибудь! И придите к нам с радостным известием:
    "Я все сделал как рекомендует автор - написал и выставил на продажу, заработал столько-то"

    А для того, чтобы сделать вывод, что "всё понятно написано" и "автор настоящий профессионал" -
    достаточно было прочитать отзывы на любую прошлую складчину данного автора.
    Да и проверку, я думаю, не стоило делать, учитывая все прошлые потоки.

    Спасибо, конечно, за отзыв. Ждём ещё 2 и будем сами пробовать, что там реально есть. :/
     
    1 человеку нравится это.
  5. 15 ноя 2018
    #65
    Vladis
    Vladis ОргОрганизатор
    Нет, пока не пробовал. Тут дело в том, что если пробовать что-то заработать, то нужно прокачивать аккаунт и так далее и тому подобное. Это займет немало времени, а людям, я полагаю, хочется поскорее получить курс на руки и начать уже зарабатывать. То, что заработать ("Люди, ну продайте что-нибудь!") получится - нет никаких сомнений. Я походил по биржам, посмотрел кто как и сколько продает - вполне реально продавать статьи по курсу автора. Другое дело, что по величине заработка тут никак не угадаешь: у кого-то получится заработать 30 тысяч в месяц, а кто-то и пяти не заработает. Результат у каждого будет свой, индивидуальный.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 15 ноя 2018
    #66
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    Друзья, на самом деле - продажа готовых статей это же не самое главное. В курсе есть с десяток бирж, на которых вы просто регистрируетесь и просто берете статью в работу. И вы её пишете. А потом сдаете. И вам за нее платят. Сначала меньше, потом больше. Есть, допустим, место, где вы можете начать сразу с 60-70 рублей за килознак и по мере работы увеличивать ценник до 100 руб. за 1000 знаков. И тут не надо "качать" аккаунты - надо просто написать коротенькое "тестовое" и вас либо возьмут, либо не возьмут. Зависит от того КАК вы напишете это тестовое. Если не будете понимать как к нему подступиться - помогу. Я для этого и есть, в конце-концов. Я в этой редакции курса специально делала упор только на те биржи, где нет тендера. Т.е. на те, где не надо бороться за заказы - они в свободном доступе, прошел тестовое, зарегистрировался - бери заказы и работай.

    В этом прикол: каждый, кто хоть минимально пошевелится - стоимость курса отобьет. И дальше будет решать - надо оно ему или нет. Если надо - человек будет расти в копирайтинге, а если не надо - он ничего не потеряет.

    Мне не сложно помогать и я это делаю с удовольствием для людей, которые реально работают и реально попадают в "рабочие" непонятные ситуации. То же самое касается и бонуса - я по шагам объяснила как запуститься. Я не рерайтила "Справку" Дзена, как это делают многие. Я не писала как составлять "желтые" заголовки, как это делают другие. Это все не важно на первом этапе. Когда дело дойдет до конкретных проблем - пишите в личку или в тему поддержки, разберемся.

    Не от нас это зависело - правила форума говорят о том, что новая проверка нужна.
    Кстати, если и правда прочитать отзывы на любую прошлую складчину - то, там вполне можно найти не только информацию, что "всё понятно написано", но и реальные результаты. И в старт-посте есть спойлер "Результаты учеников с прошлых складчин". Материал с того времени изменился лишь в лучшую сторону - предыдущие ребята были вынуждены тратить время на прокачку аккаунтов, чтобы не выглядеть новичками и получать те финансовые результаты, которые они получали. Сейчас же достаточно бирж, которые готовы работать с "нулевыми" новичками. Да, нужна минимальная база - она есть в курсе.

    От проверяющих не требовалось ничего зарабатывать (хотя, в идеале, я была только ЗА, если кто-то решит поработать). Я думаю, что никто же не сомневается, что авторы статей реально зарабатывают деньги? Хотелось, чтобы они оценили - можно с тем набором информации, что есть в курсе, придти и начать работать или нет. Это понятно и без продаж. Потому что я по большей части как-раз рассматривала не те места, где копирайтеры ищут заказчиков, а те, где заказчики ищут копирайтеров и готовы дать им работу.

    Я, если честно, даже не знаю как это вам доказать. Ну, смотрите, вот скрин с одной (из категории - недорогих) биржи из курса:

    Screenshot_8.jpg

    Аккаунт новый - написано (мной) всего 6 статей, чтобы протестировать работу биржи и вывод денег. Хотя даже это не важно, потому что тут нет никаких рейтингов - все копирайтеры равны. В данный момент (15 ноября 2018 г. 22:30) висят 240 заданий на написание статей и любой из вас может их взять. Если за 48 часов вы напишете вторую с низу статью, то стоимость этого курса - отобьете почти полностью. Как писать статьи, которые с большой долей вероятности примут на этой бирже - есть в курсе.

    Проверяющие, если прочитают, подтвердят, что эта биржа в курсе рассматривается.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 15 ноя 2018
    #67
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Благодарю за ответ. Только заметил, что вы очень часто повторяете эту фразу про отбивку стоимости.
    Думаю, что это мало кого вообще волнует, учитывая низкую стоимость вашего курса.
    690 руб каждый готов потратить, что бы просто прочитать полезный материал.
    Это стоимость книги в любом книжном.

    Мы же рассматриваем ваш курс исключительно с т.з. заработка.
    Ибо он позиционируется именно таким образом.
    А заработок 690 руб - точно никого не интересует, ибо это не заработок.

    Зарабатывать люди хотят тысячами, а точнее десятками тысяч.
    Именно это всех и интересует - сможем ли мы зарабатывать эти самые десятки тысяч.
    Или хотя бы одну десятку для начала.
    Хочется зарабатывать, делая что-нибудь белое, нормальное, приличное.
    И написание статей вполне этому соответствует.

    Не подумайте, что я хочу что-то очернить или принизить. Просто хочу правильно расставить приоритеты.
    Сами подумайте, вы стоите на распутье - денег нет, нужна работа.
    Вам предлагают удобно, сидя дома, по-современному, заработать 690 руб, при условии, что не будете лениться...
    Берем калькулятор - умножаем на кол-во рабочих дней. Негусто. Хочется больше.
    Удобство - вещь второстепенная для многих.

    Ладно, больше не буду ничего писать, а то подумают, что я складчину срываю.
    А я, напротив, материал жду. Ибо я пейсатель изрядный.
    Столько сообщений тут накатал за бесплатно, а то и в ущерб себе.
    Хочу уже наконец писать за деньги. За те самые десятки тысяч в месяц.
    На сотни тыщ, думаю, рассчитывать не стоит. Это ж не дизайн...
     
    1 человеку нравится это.
  8. 15 ноя 2018
    #68
    Mityaj63
    Mityaj63 ЧКЧлен клуба
    В подпись поставил.
     
  9. 16 ноя 2018
    #69
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Прошу прощения. Не углядел сразу.
    Там написано 12-14 тыс символов
    А это примерно 4 страницы текста А4. Это много.
    Вот тут наглядно изображено

    Вопрос, это вообще реально такие объемы выдавать?
    И что имеется в виду - это рерайт, а значит не очень сложно (если есть исходник и технология рерайта)
    Или это уникальный осмысленный текст? И тогда это невероятно сложно. И стоить должно раз в 5 дороже.
     
  10. 16 ноя 2018
    #70
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    10-12 тыс. символов - вполне реально за день. Более того - это минимум, который выдают копирайтеры, работающие нормальную смену. Вы только что 2-мя сообщениями выше - набрали около 1,5 тыс. Долго писали? :)

    Рерайт - это тоже всегда уникальный и осмысленный текст. А сегодняшние статьи на сегодняшних биржах - это всегда рерайт, просто из нескольких источников. На данной бирже - за вас даже план статьи напишут.

    Еще раз: умеете писать дороже 45 руб./1000 зн. - пишите по 150 руб, будет выходить не 690, а 2100 руб. в день при тех же 14.000 зн. Это во-первых.
    Во-вторых, даже 690х20 дней - даже это чуть больше "одной десятки для начала".

    Я наверное чего-то просто про Вас недопонимаю. Вы если в чем-то офигенный специалист, Вы хорошо пишете и можете показать заказчику опыт, за который заплатят 250 руб./1000 зн и больше - это хорошо, не разменивайтесь на биржи и работайте дорого и напрямую. Но тут я скорее всего Вам и не нужна.

    Но если Вы только про "рерайт", без опыта, и только 3-5 часов, и 10.000 зн - это очень много, и работать хотите не больше 3-4 дней в неделю, но хотелось бы при этом несколько десятков тысяч - то это не ко мне. Я такой работы вообще не знаю - ни в сети, ни в оффлайне.

    Вы от меня просто каких-то гарантий просите, но я их дать не могу. Вы спрашиваете: можно ли в копирайтинге зарабатывать десятки тысяч в месяц? Можно. Заработаете ли именно Вы? Я не знаю.
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 16 ноя 2018
    #71
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    про это я не говорил )
    Я тоже вас недопонимаю. Отсюда и вопросы.
    Никак не пойму - заработки либо маленькие при больших трудозатратах, либо вы просто не хотите обнадёживать.
    Другой бы наплёл с три короба и этим вызвал бы недоверие. А у вас наоборот.
    Создаётся впечатление, что нужно целый день рожать длинные, складные тексты, потом долго доводить их до ума,
    и всё за несколько сотен рублей в день.
    Я просто знаю, как трудно что-то написать от себя и с чистого листа, да ещё и довести это до финального состояния.
    Говорят, рерайт делается быстро, есть специальные технологии, софты. Но я этим не занимался, поэтому не могу судить.
    Был бы специалистом, то не искал бы обучения. Нет, я обычный человек. Который ищет, верит и надеется )
    Ладно, буду дожидаться материала, чтобы посмотреть и попробовать на практике.

    Не обижайтесь, я вас ни в чем не упрекаю.
    Просто скромные цифры сбивают с толку...
    Вы бы показали свою статистику заработков - вот я заработала за месяц/квартал/год столько-то.
    Хотите так же - учитесь у меня.
    Или хотя бы на словах скажите, сколько вы зарабатываете. А то мы даже не знаем к чему стремиться.
    Лучший результат озвучен где-то выше, как 12000 р/мес. С присказкой "идеальная работа". Это и смущает.
    Покажите лучшие идеалы. Будем очень признательны. Честно.

    PS. Поставил рекламу в подпись.
     
  12. 16 ноя 2018
    #72
    Sifalium
    Sifalium ЧКЧлен клуба
    когда стартуем?
     
  13. 16 ноя 2018
    #73
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Отзыв проверяющего
    На основной материал и бонус по Яндекс Дзен.


    5.1 В данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Теоретик. Статьи на продажи не писал, копирайтом не зарабатывал (напрямую, продажей текста). Писал что-то для своих проектов. К написанию хорошего текста подходил скорее с благовейными чувствами… ))

    5.4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал предоставлен в текстовом виде. Красиво оформленные PDF документы. Более 200 страниц детальных инструкций со скриншотами и пояснениями Автора. + около 20 страниц бонуса. Но пусть его объём вас не смущает (см. под спойлером ниже)

    5.4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?

    Только изучение (прочтение) занимает несколько дней. Материал весьма объёмный и очень подробный.

    Достижение практического результата (отбить цену курса) заняло 11 дней. Но только потому, что времени было очень мало. По рекомендации Автора работал на бирже CoolWriter.

    Там платят в среднем 40-50 руб. за тысячу знаков с пробелами. Проверка статьи происходит в течении пары часов. Брал небольшие лёгкие задания на 1,5-2 тысячи знаков. На самой бирже весьма подробный хелп.

    Вывод заказал позавчера (9 декабря), выбрал вариант WMZ – получил их вчера вечером.

    См. скрины :)

    5.4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал написан простым и понятным языком. Трудностей с усвоением не возникло.

    5.4.5. Нужны ли специальные навыки?
    Специальных навыков не требует.

    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автор быстро и очень подробно отвечала на все вопросы. Поддержка в приватной теме будет шикарная!

    5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентна. 200% компетенции)). Прочитав материал, вы поймёте. Такие нюансы, детали и подробности не может знать новичок. Виден огромный опыт.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.


    Начну с бонуса.

    Его объём небольшой. Но он расписан настолько детально и «по фактам», что из него вы сможете узнать больше, чем из 3-4 курсов по Яндекс Дзен. Поверьте, человеку, который отсмотрел 2 больших курса про Дзен, и узнал из бонуса больше полезной информации. И главное быстрее.

    Просто у Автора есть преимущество перед авторами таких курсов. Strekoza специализируется на копирайтинге. А они просто пришли на хайповую тему, в лучшем случае просто где-то слышали о базовых понятиях…

    Бонус реально крутой
    ===

    Отвечая на главный вопрос всех вопрошающих: «Сколько денег я смогу зарабатывать?!» :rolleyes:

    Сможете столько, сколько будет вам по силам. Материал супер детальный. В нём есть 99% информации о том, как зарабатывать копирайтом. Продавая статьи, выполняя заказы на обычный текст, на SEO текст, ведя канал на Дзене… Даже есть намёки на перепродажу текста и масштабирование (используя чужой труд).

    Оставшийся 1% (ваши вопросы и уточнения) Автор обработает в приватной теме.

    Сможете ли Вы, лично ВЫ заработать? Этого не знает никто. Если выполните всё что написано – гарантированно ДА.

    Сколько именно заработаете? Тут уже только от вас зависит и от множества факторов.

    • Какой опыт в копирайтинге?
    • Владеете слепой 10 пальцевой колдунской печатью?
    • Если НЕТ и НЕТ – готовы ли тратить время и получать опыт?
    • Сколько времени вы готовы уделять работе?
    • Хотел бы напомнить – что это всё-таки работа. )))
    И это НЕ складчина с гарантированным результатом. Это НЕ складчина с доведением «за руку» до результата.

    Это Авторский курс на очень подробную информацию на конкретную тему + поддержка автора в приватной теме.
    ===

    Личные впечатления.

    Мне материал был интересен скорее со стороны заказчика/будущего автора канала Дзен/исполнителя (тексты для себя)

    И со всех трёх этих позиций я почерпнул очень много полезной информации. Для тех, кто хочет участвовать непосредственно для заработка на текстах – этот материал бесценен.

    Сколько может стоить профессиональный опыт человека за 3 года? За 5 лет? А если он очень просто и подробно изложен, с примерами и пояснениями? А если Автор ещё и на вопросы отвечает? :)

    PS
    Редактирование связано с исправлением опечатки (автозамена Ворда)
    Редактирование №2 связано с прохождением практической проверки (отбить цену курса)
    2018-12-10_16-47-28 (2).png
    2018-12-10_16-50-19 (2).png
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2018
    8 пользователям это понравилось.
  14. 16 ноя 2018
    #74
    Дмитрий Яковенко
    Дмитрий Яковенко ЧКЧлен клуба
    Поставил ссылку в подпись ))) надеюсь на бонус.
     
  15. 16 ноя 2018
    #75
    Astronavt
    Astronavt ЧКЧлен клуба
    ух ты, @Mozgovic, у тебя определенно есть предрасположенность к изложению своих мыслей и написанию статей. Вот люблю заходить в темы и читать более-менее осмысленные посты, дискуссии с авторами и т.п., чем перечень рекламных "минуток") П.С. ссылка на складчину в подписи
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 16 ноя 2018
    #76
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    Ага, мне тоже нравится. :)

    И @Mozgovic - Вы мне тоже очень нравитесь. :)
    Всё, я поняла. Вы про копирайтинг вообще ничего не знаете... Это все меняет. Вот смотрите, копирайтинг - это профессия. Не схема, не инструкция по заработку, а профессия. В ней есть хорошие "сотрудники" - они зарабатывают много, есть плохие "сотрудники" - они зарабатывают мало, а есть "сотрудники" на подработке - они зарабатывают столько, сколько могут.

    Я действительно не хочу обнадеживать - здесь и без меня хватает "супер-пупер-схем с гарантированными пассивными заработками в тысячи долларов". Я действительно не хочу плести с три короба - вы же все не дураки...

    "рожать длинные, складные тексты, потом долго доводить их до ума, и всё за несколько сотен рублей в день" - как бы, да. Особенно по началу. Это и называется копирайтинг. С одним НО - если вам нравится писать, то вы не будете пытать свой мозг. Мне, например, кайфово писать каждую следующую статью. Не интересные темы я не беру, а интересные - не насилуют мой мозг. Если вам не нравится писать - значит вам вообще не надо писать. Не ваше это. И именно для этого я говорю уже в который раз, что моя задача минимум на этот курс - дать попробовать вам копирайтинг: если понравится, то вы сами с удовольствием продолжите, если не понравится - затраты отобьете, какие-то полезные знания получите, поймете, что - это не ваше и дальше будете искать то, что принесет удовольствие и деньги. Мне кажется, что это честнее, чем наобещать с три короба, а потом пожать плечами...
    Про такой рерайт (с софтами и пр.) - сразу забудьте.

    Про "специалиста" - я имела ввиду немного другое... Я знаю девочку, которая торгует на бирже Форекс. И она еще форекс-копирайтер. Несмотря на стабильные заработки на бирже, она пишет классные статьи, по теме, в которой разбирается и ей очень хорошо платят. А еще я знаю мальчика, который инвестирует в акции - просто так, для себя. Но он эту тему знает от и до и ему также прилично платят за статьи об инвестировании. Образование, профессия, хобби - если они сегодня востребованы и вы в них круто шарите, то это автоматически повышает шансы на нормальный ценник. Банально: у нас на форуме проводили кучу складчин по крипте, а крипто-копирайтеры - наверное, самые востребованные сегодня копирайтеры. Работу найти по этой теме сегодня вообще не проблема.

    Да не дадут вам ничего мои заработки. Вам - дофига 14.000 зн. за день, а я сегодня написала больше 22.000 зн. и пока еще работу не закончила. Ну, скажу я, что зарабатываю больше 45.000 рублей в месяц (плюс-минус). Когда активно работала с Дзеном летом - было еще и оттуда тысяч 20-25, сейчас меньше, ибо времени нет - я должна вырабатывать определенное количество часов в неделю в Яндексе, я у них стажируюсь, как копирайтер. К Дзену однозначно вернусь в ближайшие две-три недели, мне там нравится - сегодня заработал 300 рублей, а завтра статья стрельнула - и 3000 при тех же затратах времени.
    Что эти цифры меняют, если Вы, допустим, будете все-равно писать меньше меня в 3-4 раза за день, по другим ценам, на других заказчиков и заказы у Вас будут не каждый день? Статьи нужны тысячам ресурсов, копирайтеров тоже тысячи. Слишком много вводных, чтобы я давала гарантии на какие-то конкретные цифры заработка.

    12.000 рублей - однозначно не самый лучший результат. Поймите правильно, никто почти мне после курса и поддержки не пишет сколько он зарабатывает. Но из общения и отзывов я знаю, что: есть люди, которые переросли статус копирайтера и стали редакторами уже со своими командами копирайтеров (думаю, что эти ребята зарабатывают сильно больше меня), есть люди, которые стали профессиональными контент-менеджерами и тоже рулят работой других копирайтеров, есть человек - он писал статьи чужих интернет-магазинов, а потом открыл свой и пишет теперь для него, есть ребята - которые пишут сами, плюс перепродают чужие работы и зарабатывать они тоже должны немало. Есть те, кто работает чисто с транскрибацией - я видела на бирже рейтинг как минимум одной девочки-ученицы (у нее был тот же логин и аватарка, что и здесь), так там - выполненных работ более чем на 80.000 рублей (за какой период - не знаю). Есть минимум 5-7 человек, которые не стали фрилансить, а устроились на удаленную, но постоянную работу копирайтерами (опять же с разной зарплатой), некоторых из них можно вычислить из отзывов. Ну, и есть масса людей - которые оставили копирайтинг как подработку, они зарабатывают грубо-говоря 10.000-20.000 рублей и довольны. Это тоже хорошо.
     
    10 пользователям это понравилось.
  17. 16 ноя 2018
    #77
    Сандер Леший
    Сандер Леший ЧКЧлен клуба
    В подписи. Рекомендую автора. Деньги в этой сфере есть. Тексты нужны везде. Научитесь писать ПРАВИЛЬНО - будете иметь стабильную профессию.
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. 17 ноя 2018
    #78
    Notorious
    Notorious ЧКЧлен клуба
    @Strekoza Поставил в подпись. Жду курс.
     
  19. 18 ноя 2018
    #79
    VoronOff
    VoronOff ЧКЧлен клуба
    В подпись добавил...
     
  20. 18 ноя 2018
    #80
    Zebrdobr
    Zebrdobr ЧКЧлен клуба
    Стрекоза - отличный автор! Почти четыре года назад (вот же время летит :eek:) я принимал участие в одной из первых её складчин. Это был материал высочайшего качества.
    С удовольствием приму участие в этом потоке. Поставил складчину в подпись.
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей