Закрыто

«Заработок на статьях от А до Я». Бонус: работа с Яндекс.Дзен

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Strekoza, 11 окт 2018.

Цена: 42220р.
Взнос: 690р.
91%

Основной список: 78 участников

Резервный список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 окт 2018
    #41
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    А как быть тем, кто не уверен в свой грамотности?
    Напишешь статейку, а тебя потом закидают помидорами и денег не дадут, скажут "срамота безграмотная!".
    Меня это всегда как-то напрягает. Не учить же русский язык с самого начала. :(
    Сколько раз порывался это сделать, но, видно, уже не судьба
     
  2. 22 окт 2018
    #42
    Pozitive
    Pozitive ЧКЧлен клуба
    Немного помогу тс. В прошлом курсе этому пункту было уделено должное внимание;) Так что не переживай, все будет хорошо:)
     
  3. 22 окт 2018
    #43
    gelmed
    gelmed ЧКЧлен клуба
    поставил в подпись!
     
  4. 22 окт 2018
    #44
    Кирсан Кайфат
    Кирсан Кайфат МодерМодератор Команда форума
    @Strekoza, Привет - готов взять на проверку.
     
  5. 28 окт 2018
    #45
    happyblondy
    happyblondy ЧКЧлен клуба
    Поставила в подпись. Бонус шикарный, про личный опыт с Дзеном очень интересно.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 28 окт 2018
    #46
    Wardener
    Wardener ЧКЧлен клуба
    Поставил в подпись. Мне дадут бонус ? :)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 29 окт 2018
    #47
    prosts
    prosts ЧКЧлен клуба
    в подписи
     
  8. 30 окт 2018
    #48
    Yolka
    Yolka ЧКЧлен клуба
    Как бы то ни было, но я тоже записываюсь из-за бонуса :) В копирайтинге не новичок, статьи уже не продаю, однако уверена, что обязательно почерпну что-то полезное для своих контентных проектов и из основного курса, автор явно профессионал в этой области. Посему - в подписи, с нетерпением жду откровений по загадочно-непредсказуемому Дзену (кстати, на днях "посадили на скамейку запасных" на 2 недели мой канал якобы за копипаст, когда выложила статью с уникальностью 76 по Адвего :()
     
    1 человеку нравится это.
  9. 30 окт 2018
    #49
    pshirik
    pshirik ДолжникДолжник
    Добавил в подпись!
     
  10. 30 окт 2018
    #50
    kowka
    kowka ОргОрганизатор
    Скажите, пожалуйста, а сколько времени в неделю надо уделять этой работе чтобы заработать ну хотя бы 5т.р. в месяц? (Просто у меня маленький ребенок, времени свободного очень мало, а денег как всегда не хватает :confused:

    (В подписи, желаю бонус :) )
     
    1 человеку нравится это.
  11. 5 ноя 2018
    #51
    Lady2014
    Lady2014 ЧКЧлен клуба
    Я еще с прошлого курса зарабатываю. За час пишу 1 статью 3-4 тыс. знаков, еще час просто над ней работаю (ошибки, картинки, уникализация). В общем, если работать 5 часов в день, то зарабатываю 12 000 в месяц. Просто иногда три дня поработаешь, потом просто хочется заняться чем-то еще, кроме статей. А вообще - это просто идеальный вариант работы на дому. Никуда ехать не надо, дети рядом, кушать приготовил, дома чисто, когда захотел, тогда и написал. Благодаря этому курсу я стала уверенней на биржах, раньше я вообще не понимала многих слов)))

    Не пожалею времени и денег, изучу обновленный курс, ну и плюс бонус. конечно.
    Реклама в подписи.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 6 ноя 2018
    #52
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    Точно! Уделяла. В этот раз - тоже. А вот по поводу: "Не учить же русский язык с самого начала" - с начала не надо. Есть шикарные книги для взрослых по русскому языку, которые устраняют пробелы в основных правилах. Нам ведь не "Войну и мир" писать с художественными вывертами. :)

    Если взять минимальный ценник в 50 руб. за килознак, то грубо - Вы должны писать где-то по 3500 зн. в день. При ценнике в 70 руб. за килознак - где-то 2300 зн. Для копирайтера - это очень немного. Я не знаю насколько быстро Вы пишете. Навскидку на это нужно 1-2 часа. Но зависит ведь и от темы - одно дело писать про сварочные аппараты и изучать тему, которая незнакома, а другое дело - писать рецепт оладьев для завтрака, тут дело пойдет в разы быстрее.

    Проверка начата.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 6 ноя 2018
    #53
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    :)

    Ну, вот - по времени и объему ответили. Спасибо.

    Друзья, я запуталась - если кому-то не ответила, то продублируйте вопрос.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 6 ноя 2018
    #54
    Владдд
    Владдд ЧКЧлен клуба
    В подпись поставил.
     
  15. 7 ноя 2018
    #55
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Если по пять часов работать каждый день... а в итоге получишь 12000 руб в месяц... и то, если всё сложится как надо.... то идеальным это никак не назовёшь.
    Я тоже время от времени что-то пишу (не на продажу) и знаю, что текст рождается сумбурным. Его надо причесать, поправить, а потом ещё раз прочитать и внести правки. Итого на один текст, действительно уходит много времени. Что бы там кто ни говорил.

    Записался, только с мыслью, что найду более эффективное и денежное применение своему писательскому делу. Для каких-то своих проектов, например (SMM и др.)
    12000 при полной занятости - это я не знаю для кого может быть идеально. Для женщин в декрете, если только или на пенсии.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 8 ноя 2018
    #56
    Viali
    Viali ЧКЧлен клуба
    Поставила в подпись.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 9 ноя 2018
    #57
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    Ну, для начала девушка говорит, что "дня 3 пишешь и потом хочется отдохнуть" несколько дней. И 5 часов - это не "полный рабочий" день. Вот из этого даже никак нельзя сказать, что человек "впахивает". И это уж точно не "полный день". Это утром пару часов - написать, после обеда - еще часик перечитать, и часика полтора- два вечером поправить и отослать заказчику. Женщины ТАК могут :). Дальше, 12.000 - 15.000 руб. - это средняя зарплата в моем городе. Не для женщин в декрете, не для пенсионеров, а для нормальных даже очень молодых людей. Мне на прошлой неделе предлагали поработать в Пятёрочке за 16.000 рублей в месяц (без вычета налогов, с вычетом - дай бог 13.000 получится) с 7.30 до 22.30. Это около 14 часов ада с беготней, разгрузкой фур и прочим весельем за кассой. И это - если повезёт и тебя туда возьмут. Обычно минималка 11.000 с чем-то, в итоге после вычета налогов - 9.000 с копейками. Думаю, что я не одна живу в таком городе России. Москва же не резиновая. ;) Маме моей за 39 лет рабочего стажа на одном месте в бюджетном учреждении (в школе) приносят пенсию 8.700 руб. в месяц. Её подработка на 12.000-15.000 по 6 часов в день - устраивает.

    Я понимаю, что по сегодняшним временам десятка - это фигня. Для молодого человека - уж точно. Не проблема. Пишите хотя бы по 100 руб/за килознак - 10.000 знаков в день и 30.000 в месяц - ваши. В "полный рабочий" день 10.000 зн. уберете. Сейчас второй час ночи и я сегодня написала 22.000 зн. - заработала не 300 рублей, мне как-бы надо побольше :cool:.

    Чтобы писать по 100 руб./1000 зн. сверхчеловеком быть не надо. Надо написать три-четыре десятка статей, изучить пару-тройку книг и применить это в работе. Всё!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2018
    6 пользователям это понравилось.
  18. 9 ноя 2018
    #58
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    @Strekoza
    Из вашего сообщения, я так и не понял, сколько реально можно зарабатывать?
    Не в лучшем случае, не когда ты профи, а просто реально.
    За рабочую норму будем считать 5 часов.
    Ибо
    1) надо ещё что-то успевать делать для заработка и развития.
    2) то что у опытного занимает 5 часов, у новичка займёт - 8-9.
    3) какой смысл искать себе 8 часовую работу в интернете? это как бы противоречит некоторым моим и не только моим представлениям о заработке в сети.
    4) для избежания кривотолков скажу, что при работе "на себя" имея "своё дело" не грех работать хоть с раннего утра и до позднего вечера,
    НО - это уже когда пойдёт реальная деньга, когда человек будет видеть, что ему просто НУЖНО больше времени, чтобы побольше зарабатывать
    или для того, чтобы выполнять серьезные денежные заказы.

    Если же мы сразу будем ориентироваться на длинный рабочий день 8-10 часов,
    и от сюда выводить заработок. Скажем, те же 12000 руб...

    То у нас...
    во-первых не останется резерва. Больше работать уже точно не получится, чтобы больше заработать
    во-вторых если у опытных уходит 8-10 часов, то новички там просто безнадёжно заковыряются.
    И дай Бог если они смогут выполнить нужный объем работы с кратким перерывом на сон и еду.

    Поэтому, считаю справедливым для нормального расчета выделить меньшее время - 5 часов.
    Чтобы был люфт, резерв и т.д., см. выше.

    Итак, на какие деньги может рассчитывать человек, который, скажем умеет печатать 10 пальцами*,
    при работе 5 часов в день? Или 3 часа.

    ---------------
    *Печать 1 пальцем, со скоростью 10 букв в минуту - считаю техническим затыком, поэтому скорость письма надо исключить как фактор.
    Положим мы пишем/печатаем достаточно быстро,чтобы на это не обращать внимания.

    PS. Сразу предупрежу, я ЗА Вас и ваш курс, с удовольствием поучусь, это вовсе не нападки.
    Просто хочется узнать правильные ориентиры от автора, а не от третьих лиц.
     
  19. 10 ноя 2018
    #59
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    Да я ни в коем случае не считаю это нападками. Мы же просто беседуем :)
    Но вот как-то сложно у Вас все. Думаете много. И никнейм под стать )))) Да и у многих других то же самое... Еще ничего делать не начали, а мыслей и представлений - уже куча.

    И вот это самая большая проблема. Работа в интернете - это работа. Обычная работа, как любая другая: временами трудная, временами скучная, временами - не хочется, временами - "клиент козёл". Все как в офф. В интернет идут работать 2 категории людей: первые - реально интересуются той профессией, которую выбрали и так уже сложилось, что эта профессия применима только в сети, вторые - не могут реализовать себя в оффлайне, по разным причинам. Например, у меня в городе просто негде заработать ту сумму, которая мне нужна. Плюс просто физически необходим свободный график. Плюс я не люблю много общаться с людьми - я от этого быстро устаю и моя эффективность падает (Пятерочка - не моё). Плюс есть пара незакрытых проблем со здоровьем и я должна иметь возможность в любую секунду сорваться и прилечь в больничку на пару-тройку дней. Такой работы мне в моем городе не найти. Поэтому - я работаю в интернете. У меня есть на это причины. Заметьте, не "мотивация", а реальные причины.

    И первая, и вторая категории - по определению должны фигачить не по 5 часов. Первых от работы прет и им нужна все новая и новая порция свежей инфы по профессии, вторые - вынуждены работать много, чтобы заработать больше. Все остальные - мечтатели. Они пока не знают чего хотят и я таким людям, даже если очень захочу, ничем не смогу помочь. Волшебных приемов я не знаю, ибо сама работаю часов по 12, если надо. У меня есть и семья, и хозяйство, и родственники, и друзья, и развитием я занимаюсь - все это делается по плану. По скучному, банальному плану в блокноте.

    Есть третья категория людей - те, кому нужна подработка. Мамочки в декрете, пенсионеры, люди которым не хватает их зарплаты, просто интересующиеся тем чтобы "попробовать" - таких большинство, их процентов 80. И это опять же нормальная житейская ситуация - нафига подрабатывать дворником, если те же небольшие деньги можно заработать написанием статей.

    Все 3 категории ВСЕГДА будут зарабатывать по-разному. Кто-то 70.000 или 170.000 в месяц, кто-то 10.000, а кто-то еще меньше. Все дело - в причинах, которые их на это толкают.

    Я не знаю, сколько Вы лично сможете зарабатывать за 5 часов, умея печатать 10 пальцами. Слишком много вводных будет: разные темы статей, разная сложность ТЗ, разная способность писать изначально то, что нужно заказчику, разные заказчики, разная способность находить этих заказчиков, разные цены, везение наконец.

    Давайте я отвечу так: люди, которые внимательно пройдут курс и зададут вопросы, если будет что-то не понятно, смогут начать со ставки минимум 50-60 руб. за килознак. Были в прошлом ребята, которые первый же заказ брали по 120 руб. за килознак. Вы лучше меня знаете какой объем Вы способны написать за эти пресловутые 5 часов. Ну, вот и умножьте эти цифры на объем, а потом на количество дней, которые планируете работать. Получится более адекватная цифра, чем если я "ткну пальцем в небо".

    Прошу прощения, конечно. Но эти рассуждения из области фантастики. Так не бывает. Ты или выкладываешься по максимуму и приходишь к моменту, когда тебе поручают "выполнять серьезные денежные заказы", или куришь бамбук. Третьего не дано. К сожалению. :) Если человек никогда не работал "с раннего утра до позднего вечера" никакое "свое дело" его работать в таком темпе не заставит.
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. 10 ноя 2018
    #60
    Markiza
    Markiza ЧКЧлен клуба
    Поставила в подпись)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей