4/5, Голосов: 2
Закрыто

«Заработок на статьях от А до Я». Бонус: работа с Яндекс.Дзен

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Strekoza, 11 окт 2018.

Цена: 42220р.
Взнос: 690р.
100%

Основной список: 78 участников

Резервный список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
    1. Strekoza

Strekoza ОргОрганизатор (А)

Здравствуйте, друзья! Представляю обновленный мануал «Заработок на статьях от А до Я». В его основе лежат мои прошлые материалы "Биржа фриланса для веб-райтера от А до Я", но будет и много нового.

Цель этого мануала: просто и понятно объяснить новичку – как быстро получить первые деньги за написанные статьи. Т.е. вы изучили азы, пошли на биржу, взяли пару-тройку простых заказов в работу, выполнили их (если надо - доработали), получили деньги и «отбили» стоимость складчины. На первом этапе всё максимально упрощено – вам не придется даже общаться с заказчиками.

Дальше, если понравится - работайте, развивайтесь, повышайте цены, обо всем этом я расскажу. Если не понравится – бросайте со спокойной душой эту затею, вы ничего не потеряли.

• В мануале нет теории и «воды» - только практика и полезные фишки. Это знает каждый, кто хоть раз знакомился с моими материалами.
      • Материал идеально подойдет для полных новичков. Он выстроен без технических сложностей (освоить может любой) и проверен уже более чем 700 складчиками, которые остались довольны. Вы делаете: раз-два-три и получаете результат.
      • Поддержка по времени не ограничена, если есть вопросы – задавайте в любое время. Хоть через год.
      Что вообще будет?

Сначала я покажу около десятка ресурсов, где можно вообще без конкуренции получать заказы. Потом на реальном ТЗ (техническом задании) в мельчайших деталях разберемся как создавать текст, который заказчик примет. Дальше будем готовиться к повышению цен: делать портфолио, готовить профили на бирже фриланса, подавать правильные заявки в заказах с тендером, ловить заказчиков в соц.сетях, форумах и делать еще массу полезных для фрилансера штук. И конечно поговорим о том, кем еще может параллельно работать автор текстов.

Бонус: небольшой мануальчик о заработке на статьях через Яндекс.Дзен – как всегда от А до Я. Тут вы получаете абсолютную свободу (в рамках правил платформы, конечно): пишите - о чем вам писать реально интересно и получайте за это деньги. Никто ваши ошибки и опечатки считать не будет.

Условия получения бонуса: реклама в подписи со ссылкой на эту складчину, либо 3 рекламных сообщения со ссылкой на эту складчину в любой смежной теме, где ещё не было рекламы этой складчины. Отпишитесь в этой теме, что условия выполнены, в формате: прорекламировал - здесь (ссылка), в подпись поставил.

• Около 800 руб. в день на перепродаже
      • Около 20.000 руб. уже на 2-й месяц работы
      • Предложения по 200 руб/1000 зн. с аккаунтом-новорегом
      • Сразу 10 проданных статей по средним цена биржи за выходные

Хочу обратить внимание, что среди участников прошлых складчин есть не только те, кто просто подрабатывает фрилансом, но и те, для кого фриланс стал реальной работой.

Поскольку материал переработан более чем на треть, нужна новая проверка. Требуются официальные проверяющие.

Последнее редактирование модератором: 5 фев 2019
      22 пользователям это понравилось.
    2. Последние события

1. Sarnovskaya_Eka

Sarnovskaya_Eka оставил отзыв "Средне".

28 фев 2019
      2. skladchik.com

Складчина закрыта.

8 фев 2019
      3. Sarnovskaya_Eka

Sarnovskaya_Eka участвует в складчине.

5 фев 2019
      4. Adamant2

Adamant2 участвует в складчине.

5 фев 2019

Последние важные события

1. skladchik.com

Складчина закрыта.

8 фев 2019
      2. skladchik.com

Складчина доступна.

27 дек 2018
      3. skladchik.com

Складчина активна.

24 дек 2018
      4. skladchik.com

Сбор взносов начинается 24.12.2018.

21 дек 2018
    3. Strekoza

Сначала я хотела включить Яндекс.Дзен в основной материал, но потом передумала… У меня 3 монетизированных канала, но вот работаю я с ними последнее время нерегулярно, время от времени закидывая статейки. Т.е. описать техническую часть, свои наблюдения и полезные советики я могу, но свежей статистики по просмотрам и заработкам у меня нет. Будет честнее, если я эту статистику наработаю заново за ближайшие 2-3 недели и перед стартом вам её покажу.

А пока вот статистика по лучшим постам на моем канале несколькими месяцами ранее:
      1.jpg 2.jpg 3.jpg 5.jpg 8.jpg Screenshot_3.jpg Screenshot_4.jpg

И моя гордость: 1370 лайков, CTR около 20%. ;)
      9.jpg

Конечно, не каждый пост так стреляет. Обычно показатели скромнее.

Последнее редактирование: 11 окт 2018
      9 пользователям это понравилось.
    4. Pozitive

Pozitive ЧКЧлен клуба

@Strekoza предусмотрены скидки для участников прошлых потоков? С Яндекс. Дзен ранее не сталкивался. Можно в двух словах что за сервис и зачем мне туда писать статьи?
      От себя добавлю: как участник одного из потоков. Материал стоящий. И подержка очень отзывчивая;)

4 пользователям это понравилось.
    5. Strekoza

Яндекс Дзен – это персональная лента рекомендаций в браузере Яндекс. В зависимости от того, какие сайты посещает пользователь, какое видео смотрит, какие читает статьи, система формирует индивидуальный список материалов. Я думаю, что все видели такие тизеры на главной странице Яндекса, если прокрутить её пониже:
      11.jpg

Платформа платит авторам за просмотр рекламы в их статьях. Вот тут есть все подробности что это за платформа - zen.yandex.ru/media/

Скидок нет.

4 пользователям это понравилось.
    6. Vladis

Vladis ОргОрганизатор

Готов взять на проверку!

1 человеку нравится это.
    7. Kaliostro666

Kaliostro666 ЧКЧлен клуба

Конечно же - В ПОДПИСИ!! :)

1 человеку нравится это.
    8. johnyb

johnyb ЧКЧлен клуба

@Strekoza вернулась:)
      Приятно видеть))

5 пользователям это понравилось.
    9. Svetlana1981

Svetlana1981 ЧКЧлен клуба

Я поставила в подпись!

1 человеку нравится это.
    10. Марианна23

Марианна23 ЧКЧлен клуба

Очень интересует работа в Яндекс Дзене! Интересно будет посмотреть.

1 человеку нравится это.
    11. Гайзенберг

Гайзенберг ОргОрганизатор (А)

Доброго вечера!
      А в чем суть этого мануала?
      Что там будет более подробно освещено, а что пройдёт мимо?

Просто мне курс интересен больше с позиции Дзен и будущего владельца каналов :rolleyes:

5 пользователям это понравилось.
    12. provincial1

provincial1 ОргОрганизатор

Тоже больше интересен мануал по Дзен. Можно поподробнее.
      ctr около 20%, в чатах поговаривают что за такой ctr сейчас банят, якобы алгоритм считает его кликбейтом.

13. Мишка Тяпа

Мишка Тяпа ЧКЧлен клуба

В подписи.

1 человеку нравится это.
    14. rohleb

rohleb ЧКЧлен клуба

Поставил в подпись.

1 человеку нравится это.
    15. kmdeif

kmdeif ЧКЧлен клуба

В подпись поставила

1 человеку нравится это.
    16. Люрик

Люрик ЧКЧлен клуба

Поставлено в подпись.

1 человеку нравится это.
    17. Strekoza

Я расскажу чисто свой опыт, но не с позиции "хапнуть бабла на хайпе и кликбейте и загнать канал в бан", а с позиции "Дзен - как еще один классный способ зарабатывать на статьях, которые ты пишешь". Как выбирала тематики, чтобы было просто писать, как выводила каналы на монетку (больше недели у меня это не занимало), как писать тексты быстро-быстро ;), как запихнуть 2 рекламных блока не строча портянки по 5.000 зн, и еще какие-то свои наблюдения, которые новичкам точно будут полезны и сократят кол-во ошибок.
      Чаты - зло. Я отписалась ото всех, кроме оф.группы в ВК и с этого момента у меня исчезли все проблемы. В чатах только ноют и описывают свой субъективный опыт, не раскрывая всех деталей. А по факту, когда начинают кидать свои каналы на всеобщее обозрение, то там такой шлак оказыватся :(:(:(, что банить надо было раньше и не только за кликбейт... Вчера, например, кто-то ныл в Телеграме, что на канале нет показов, а канал - полностью на копипасте.

Вообще, да, Дзен может забанить за что угодно. Это нужно просто принять за факт и спокойно работать. В интернете вообще нет ничего вечного. Забанят, сделаем новый канал, тем более у меня в запасе всегда есть уже монетизированный канальчик. Кстати, очень интересно, что мало кто помнит о том, что канал на Яндекс Дзен - не его собственность, а собственность Яндекса. Автор канала лишь оказывает услуги Яндексу на основе договора ГПХ, а Яндекс эти услуги оплачивает, причем делает это официально, с уплатой налогов за этого автора. У меня в выписке из Пенсионного Фонда реально есть строчки об оплате налогов от ООО "Дзен Платформа" (как-то так она вроде называется). Т.е. канал - собственность Яндекса, он что хочет с ним, то и делает. Вы с этим соглашаетесь, подписывая оферту.

Очень обидно за бан тем, кто реально впахивал и часами вкладывался в блог на Дзене, любил его, лелеял... А если вы относитесь к этому спокойно, с точки зрения копирайтера, то грубо получается, что - вы написали 30 статей, вам за них заплатили, вы эти деньги получили и всё ОК. Даже если на 31 статье на канал наложили ограничения, то вы как бы в целом не в убытке, так ведь? Вобщем, Дзен - это не просто, но интересно. Не уверена, что это может быть единственным источником доходов, но тратя пару часов в день прибавку к зарплате в виде 8-10 тыс. заработать вполне реально.

8 пользователям это понравилось.
    18. Гайзенберг

Гайзенберг ОргОрганизатор (А)

Спасибо за развёрнутый ответ!
      Здорово :)

Нравится такой подход к делу (по этой части сообщения и в целом)

Мне Дзен больше интересен в плане продвижения своих инфопродуктов - читал, что в целом то можно подключать РСЯ, но можно рекламировать и что-то своё, или различные партнёрки...

Хотел попробовать завести несколько тематических каналов и продавать там свои курсы :)
      ----
      Так понимаю что это новый курс
      И хотел спросить, проверяющие не нужны? :rolleyes:

1 человеку нравится это.
    19. Strekoza

Он не новый, а скорее обновленный. Но проверяющие нужны

1 человеку нравится это.
    20. Tyrande

Tyrande МодерМодератор Команда форума

Какой результат должны получить проверяющие и за какой срок?

1 человеку нравится это.
    21. rohleb

rohleb ЧКЧлен клуба

1. Sarnovskaya_Eka
      3/5,
      Работой организатора недоволен
      Материал для совсем новичков, тем, кто в теме вряд ли будет интересно. Ошибок грамматических полно, особенно с запятыми беда, - не знаю, кто у автора хоть что-то покупает, я таких "писателей" сразу добавляю в черный список (часто покупаю статьи для своих сайтов). Плюс еще и косноязычие. Много советов сомнительных, мягко говоря. К примеру, если заказчик заметит, что вы один и тот же рецепт продаете, пусть и с разными фото, вы будете занесены в черный список на веки-вечные - и прощай, постоянный клиент. Про заполнение профиля тоже полная лажа - никого не интересует рекламный текст, людям интересны и образование, и ваши достижения, и опыт работы. Факты, всем нужны факты. То есть, все то, что автор советует не писать. Организация складчины тоже ужасная, не смотря на статус"доступно" организатор написал, что по каким-то неведомым техническим причинам выдать сразу продукт не может, тянул 3 дня, я издергалась вся, последние 690 рублей непонятно на что были потрачены. Курс все же выдали, а бонус нет, хоть и ссылка стояла в подписи. Потратьте лучше деньги на Кота или Каплунова, еще в Нетологии хорошие курсы.
      3 пользователям это понравилось.
    2. lifecoder
      5/5,
      Работой организатора доволен
      Основной целью ставил познакомиться с Яндекс Дзен для связки с проектом. Получил от складчины больше, чем мог рассчитывать. Отдельного слова достойна приватка. Только из-за нее можно было участвовать... Из основного курса взял моменты по написанию и оформлению статей (хорошо дополнили изучаемую тему). Ну и, конечно, рад знакомству с автором. Она умничка и трудяжка (не боюсь перехвалить или преувеличить). Организатор тоже мировой. Гайзенберг - респект. Если хотите быстро и объемно войти в Дзен - смело записывайтесь.
      ----------------------
      P.S. О "Заработке на статьях" писать не буду - не изучил его в достаточном объеме.
      12 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей