Открыто

«ЕNGLISН МАТRIХ» – авторский метод обучения английскому [E. Мaзypенкo]

Тема в разделе "Иностранные языки", создана пользователем Justin, 20 янв 2019.

Цена: 16250р.-91%
Взнос: 1396р.

Основной список: 13 участников

Резервный список: 8 участников

  1. 20 янв 2019
    #1
    Justin
    Justin ЧКЧлен клуба

    «ЕNGLISН МАТRIХ» – авторский метод обучения английскому [E. Мaзypенкo]

    [​IMG]

    В ОСНОВЕ МЕТОДА:
    • Теория обучения переводу текстов российского языковеда с мировым именем, академика Льва Владимировича Щербы.
    • Теория развивающего обучения известного советского психолингвиста и ученого Петра Яковлевича Гальперина.
    • Стратегия интенсивного опережающего изучения иностранных языков, разработанная известным российским ученым, кандидатом психологических наук Владиславом Витольдовичем Милашевичем.
    • Теория генеративной лингвистики основоположника матричных моделей, одного из самых цитируемых американских ученых и политиков Наома Хомского
    ИННОВАЦИОННЫЙ МЕТОД «ENGLISH MATRIX» − ЭТО:
    Самый быстрый способ выучить грамматику
    В основе метода − принцип сложности, с которым сталкивается каждый из нас: невозможно делать 10 дел сразу − результат будет отрицательный. То же самое происходит в английском: учить слова и грамматику одновременно − архисложно. Именно из-за непонимания грамматики многие отказываются от изучения английского в принципе.
    Но без знания грамматики Вы никогда не заговорите на хорошем английском. If you want to reach the highest, begin at the lowest. Если хочешь достичь высот, начни с самого низкого уровня. Образно говоря, сначала рельсы − потом поезд. Рельсы – это грамматика, умение строить предложение, вагоны − слова; а люди – это душа языка, произношение, то есть фонетика.
    Эту же мысль, только другими словами, по-суворовски точно выразил академик Лев Щерба: «Лексика – дурра, грамматика – молодец!»

    Единый логический код, стыкующий между собой русский и английский языки
    Впервые в языковой практике английская речь приведена в систему, где все типы предложения представлены в виде грамматического шаблона – матрицы. При этом основное внимание уделяется работе с предложением в целом, а не с отдельными его частями или словами. Благодаря этому слова, словно бусинки на нитку, вставляются в Вами же подготовленную синтаксическую матрицу.

    Возможность встать вровень с владеющими английским, или даже опередить их
    По своей эффективности метод позволяет в десятки, если не в сотни раз быстрее освоить фундаментальные основы английского языка, "стереть" разницу между теми, кто владеет английским на хорошем уровне, и теми, кто изучает язык по методу "English Matrix".
    Эффективность метода доказана более чем 20-летней практикой его использования, хорошими результатами и отзывами.
    В числе более полутора тысяч учащихся − русскоговорящие из англоязычных стран, у которых богатый словарный запас, хорошее восприятие английской речи на слух, но которые из-за грамматики были не в состоянии сдать экзамен по английскому для повышения своего статус-кво и уровня заработной платы. Теперь они рекомендуют эти курсы своим друзьям, родственникам и знакомым.

    Отличная база для разговорного английского
    После освоения этой базы Ваш английский станет результативнее в разы! Вы будете не повторять, как попугай, диалоги и топики за диктором, а станете самостоятельно их «конструировать». Любые! Какие хотите именно Вы! Да и фразы запоминаются гораздо легче, когда знаешь, как они выстраиваются.

    Предлагаю брать полный комплект учебных материалов:
    КУРСЫ И УЧЕБНИКИЦЕНА, РУБ.
    Курс «Начальный» – «Beginner» (основы с нуля)1600.00
    Курс «Средний» – «Intermediate» (прочный фундамент)2300.00
    Курс «Повышенный» – «Upper Intermediate» (учеба, общение, бизнес)2300.00
    Курс «Продвинутый» – «Advanced» (профи, эксперт)2100.00
    Учебник «Времена английского глагола: система и определители»500.00
    Учебник «Мыслить по-английски? Легко!»1500.00
    Учебник «Вопросительно-отрицательные предложения»700.00
    Учебник «Согласование времен и его определители»500.00
    Учебник «Сослагательное наклонение: типы и определители»500.00
    Учебник «13 модальных глаголов и 5 эквивалентов В СИСТЕМЕ»700.00
    Учебник «Неправильные глаголы английского языка»350.00
    Учебник «Секреты английских оборотов»2500.00
    Учебник «А где субъект»350.00
    Учебник «Служебные слова»350.00
    ИТОГО СТОИМОСТЬ КОМПЛЕКТА:16250.00
    ПЕРЕЙТИ НА САЙТ АВТОРА •••
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. oseneva
      oseneva не участвует.
      4 дек 2022
    2. rizinov
      rizinov не участвует.
      3 ноя 2021
    3. Искра
      Искра не участвует.
      20 окт 2021
    4. kivuku
      kivuku участвует.
      9 авг 2021
  3. Обсуждение
  4. 26 янв 2019
    #2
    Justin
    Justin ЧКЧлен клуба
    @Григорий-Азиз

    К сожалению, ваш мессадж направлен в пустоту. Каково его назначение в данной теме?

    У вас есть претензии лично ко мне? Если нет, то мне не понятно, что побудило вас рефлексировать именно здесь, вместо того, чтобы отправить свои субъективные размышления автору курса и получить от него внятные и аргументированные ответы.

    Может быть, вы хотели блеснуть эрудицией, продемонстрировав свои «невероятные» аналитические способности? В этом нет нужды — участники складчин люди самодостаточные и могут самостоятельно разобраться в вопросе, без неуместных умозаключений.

    Может быть, вы очень хотели записаться в складчину, но вам не хватает положительной мотивации для принятия окончательного решения и вы своим сообщением взываете к тому, чтобы ваши сомнения развеяли? Уверяю вас, самостоятельным быть нетрудно. Нужно только сделать усилие и вместо контекстного и поверхностного анализа копнуть чуть глубже, ознакомиться с бесплатным вебинаром автора и с подробной экспликацией патентов, представленных на патентных площадках.

    Может быть, вы хотели саботировать проведение складчины по каким-то личным мотивам? Столь недостойное поведение на этом ресурсе крайне не приветствуется.

    Может быть, вы действительно искренне верите в то, что можете заочно дать объективную оценку качеству материалов? Ну, во-первых, это факт исключительно вашей биографии, о котором всем знать необязательно. Во-вторых, данный ресурс именно для того и существует, чтобы можно было за минимальную стоимость оценить воочию качество материала и сделать аргументированные выводы.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 26 янв 2019
    #3
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    @Григорий-Азиз, @Justin, каждый из вас высказал своё мнение.
    Дальнейшие препирательства будут означать флейм, за которые положены штрафные баллы. Остановитесь!
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 27 янв 2019
    #4
    Искра
    Искра ЧКЧлен клуба
    А где можно найти бесплатный вебинар автора, я на сайте не нашла. Может есть в записи, тогда можно сюда ссылку для ознакомления?
     
  7. 27 янв 2019
    #5
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Сори, если обидел, такой цели не было! Наболело, правда! Подожду отзывов по данной складчине. Может правда бомба какая-нибудь, а я опрометчиво сужу о книге по обложке.
     
  8. 27 янв 2019
    #6
    Justin
    Justin ЧКЧлен клуба
    Есть запись на YouTube •••

    Вебинар, на мой взгляд, растянут по времени, поэтому я смотрел его по кадрам, что не помешало получить общее первоначальное представление о методе. К сожалению, автор неумелый маркетолог, что создаёт благоприятную почву для различного рода спекуляций, но это не умаляет потенциальной ценности её материалов. Последние заинтересовали меня, в первую очередь потому, что основаны на способе изучения иностранных языков Владислава Милашевича. С его методом мне посчастливилось познакомиться на последнем курсе университета и тогда я за три занятия получил гораздо больше, чем за многие годы изучения английского в школе и на первых курсах университета. В голове выстроилась чёткая структура языка — модель английского предложения. А когда ты понимаешь логику конкретного языка, остаётся только обогащать свой лексикон и, опираясь на сформированную в сознании модель, доводить владение языком до автоматизма. Мне это, к слову сказать, удалось в той степени, в которой необходимо для общения с носителями, чтения англоязычной литературы и просмотра медиаконтента. Сейчас знакомство с методами изучения языков — это моё увлечение.

    Кстати, раньше я был ярым противником изучения иностранных языков посредством грамматики. Я считал, что язык нужно сразу учить контекстным способом, погружаясь в языковую среду и впитывая в себя язык так, как это делают дети. Но проблема в том, что физиология мозга взрослого человека отличается от таковой у ребёнка. Кроме того, ребёнок может позволить себе часто ошибаться и осваивать язык методом проб и ошибок, а для взрослых, как правило, это непозволительная роскошь, на которую нет времени. Поэтому, когда я познакомился с методом Милашевича, я изменил своё мнение. Но, по большому счету, этот метод учит не грамматике, а даёт понимание структуры языка. Чтобы было более понятно, что такое модель (структура) языка, приведу общеизвестную фразу на русском языке:

    «Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка»

    Сами слова не имеют никакого лексического смысла, но из морфологии фразы мы прекрасно понимаем, что (далее цитирую Википедию):

    «некоторая определённым образом характеризуемая сущность женского рода что-то сделала определённым образом с другим существом мужского пола, а затем начала (и продолжает до настоящего момента) делать что-то другое с его детёнышем (или более мелким представителем того же вида)».

    Мы понимаем это благодаря тому, что в нашем сознании уже сформирована модель русского языка. Аналогичная модель, но для иностранного языка, формируется в сознании по методу Милашевича. Таким образом, даже не зная значение слов, вы сможете понимать морфологию фраз, а обогащение лексикона — дело техники. Поэтому, на мой взгляд, оптимальная последовательность изучения языка:
    1. Понять логическую модель языка
    2. Непрерывно пополнять лексикон путём погружения в языковую среду (общение с носителями, просмотр фильмов, сериалов)


    Исходя из всего вышесказанного, материалы Мазуренко представляют неподдельный интерес. Как она модифицировала и дополнила метод Милашевича? Что нового она туда привнесла? Сам метод действительно мощный и любые другие методы на его основе, как минимум, должны быть небесполезны.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 29 янв 2019
    #7
    Владдд
    Владдд ЧКЧлен клуба
    Ознакомился с вебинаром. Интересная система Реально простая и структурированная система. Автору поверил. Поставил в подпись.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей