Открыто

«Бодрое утро», хатха-йога, лёгкий уровень [Сергей Митропольский]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем BinaTone, 13 авг 2020.

Цена: 1500р.
Взнос: 355р.-76%

Основной список: 6 участников

  1. 13 авг 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    «Бодрое утро», хатха-йога, лёгкий уровень
    Сергей Митропольский

    5 занятий
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg

    Утренняя практика, направленная на гармоничную и травмобезопасную проработку тела и дыхательной системы, с целью получения заряда бодрости и позитива на весь день.
    Подходит для новичков

    О себе: В 2014 году я для себя обнаружил йогу — это была практика Андрея Сидерского «Йога 23». Но о карьере преподавателя я тогда и подумать не мог. На тот момент за плечами была почти семилетняя карьера в недвижимости в одной из крупнейших компаний и четырехлетняя работа по построению собственного бизнеса на просторах российского интернета.
    Конечно, я постоянно занимался спортом: 15 лет посвятил различным видам рукопашного боя (ушу, боевое самбо, русский рукопашный бой), подъему штанги в зале и длинным статическим удержаниям разных позиций, в том числе планки на локтях — так, мне казалось, я стану сильнее и собранней, но по факту я получал обратный эффект...

    Йога сначала стала моей отдушиной, местом, куда я сбегал от навалившейся офисной усталости, рассеянного внимания и постоянного, непрекращающегося стресса. Потом много чего произошло, но, начавшись с шести повторений «Приветствия Солнцу» в качестве разминки, в итоге йога заняла прочное место в моей тренировочной базе, а потом и начала там главенствовать.
    В какой-то момент я обнаружил, что йога стала большей частью моей жизни, а передача моего понимания йоги и того, что я на данный момент нашел в практике, стала неотъемлемой частью моей жизни.

    Обучение: Потом было обучение в Киеве в 2017 году в йога-студии Сидерского и преподавание в стиле «Йога 23», потом обучение в «Пране» в 2017–2018 годах, курс отстроек и правок в «Пране» в 2018 г., изучение разных стилей и вариантов преподавания, мастер-классов и профильной литературы.

    Мое видение практики йоги и ее результатов: В моем понимании, йога это, в первую очередь, работа с вниманием и силой воли. Эти два параметра постоянно упускаются из виду. Кажется, что если просто больше трудиться, то и результат будет лучше.
    Но в современном обществе внимание играет очень важную роль: маркетологи, магазины, реклама, соцсети, теленовости — все они воюют за наше внимание, за наш интерес и, в конечном счете, за нашу жизнь. Практика йоги помогает вернуть нам наше внимание, вернуть его в наше тело, в наш внутренний мир и наконец-то почувствовать и услышать те сигналы, которые передает нам наше тело, прислушаться к нему и почувствовать его не только во время травм или сильных болей, от которых уже невозможно отмахнуться или задавить обезболивающим.
    Сила воли, в свою очередь, помогает собрать наше внимание в одну точку или в один луч, направить внимание туда, куда мы хотим его направить, и туда, куда направить нам его необходимо в данный момент жизни. В этом случае практика асан, особенно статических удержаний, и практика пранаям являются, на мой взгляд, лучшим инструментом работы с вниманием и волей в современном обществе. Что не мешает повышению силы, гибкости и выносливости и просто общей работоспособности и качества жизни в целом.

    О занятиях: Несмотря на всю работу с умом первичное внимание на своих занятиях я уделяю корректному и безопасному освоению асан и пранаям, освоению форм от простого к сложному и еще более сложному.

    Занятия проходят по следующей схеме:
    • короткая настройка;
    • комплекс из очистительных пранаям для подготовки к практике;
    • разминка и разогрев тела;
    • основной блок построен на базе асан хатха-йоги и Йоги23, режим статико-динамический: удержание асан и виньясы (переходы между позами);
    • шавасана.
    Стоимость: 1500 руб.
    Скрытая ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Чертополох
      Чертополох не участвует.
      30 ноя 2023
    2. МухаЦеце
      МухаЦеце участвует.
      13 июн 2023
    3. Bazavka
      Bazavka не участвует.
      22 окт 2022
    4. KsushaK
      KsushaK участвует.
      3 авг 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      15 авг 2020
    2. skladchik.com
      BinaTone организатор.
      13 авг 2020

Поделиться этой страницей