Доступно

«Билатеральная стимуляция» с элементами ДПДГ

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 11 дек 2017.

Цена: 16000р.
Взнос: 894р.
100%

Основной список: 40 участников

Резервный список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 сен 2018
    #21
    Onev01
    Onev01 ЧКЧлен клуба
    ИНКАПСУЛИРОВАННЫЙ — (encapsulated) данный термин применяется по отношению к органу, опухоли ит.д., заключенным в капсулу или оболочку
     
  2. 27 сен 2018
    #22
    AK_47
    AK_47 ЧКЧлен клуба
    Да, немного не туда)) Если простым языком... Это значит изолированная нейросеть, к которой нет полного доступа. Если рассматривать это в модели бессознательного (БС), то получается, что БС не может осуществить к этой нейросети (психотравме) доступ ресурсов, опыта... и тем самым переработать ее. Что по предположению самой Шапиро и происходит в момент фазы сна с быстрым движением глаз... Даже если прошло очень много времени, Травма вместе с застрявшими в ней эмоциями, периодически активируется запускающими триггерами и заставляет человека проживать их снова и снова. Если это не последствия конкретного ПТСР (нападения, катастрофы), то эта травма, вытесненная в бессознательное - вообще не осознается! ДПДГ, а как позже выяснилось и другие варианты билатеральной стимуляции - способны сделать "капсулу запечатанной эмоции" более проницаемой... Как только это происходит, меняется конфигурация нейросети и как следствие - тут же меняется физиологическая реакция. В моей практике были случаи, когда дети после сессии билатеральной стимуляции с трудом могли вспомнить не просто эмоцию, а и саму травмирующую ситуацию... она как бы стиралась... И делалось это за 1-2 минуты...
    Вот как-то так. Надеюсь инфа будет полезной!
    Должен отметить, что у техники есть противопоказания и прочие тонкие и крайне важные моменты.
    Ей не рекомендуется работать Самостоятельно со сложными ситуациями, не изучив ее полностью!
    Это надо знать!
     
    8 пользователям это понравилось.
  3. 27 сен 2018
    #23
    Id-Ero
    Id-Ero ЧКЧлен клуба (А)
    Что-то совсем курс комментов пошёл не в тот уклон совсем - это напоминает - один про Фому - другой про Ерёму :)))) Похоже без Фрэнка Фаррелли здесь не обойтись. Ведь просил ни один раз уже пояснить популярно в одном или несколько предложениях - про Билатеральную стимуляцию мозга - но не про ДПДГ - про это даже обыватели уже наслышаны. Здесь все говорят о ДПДГ - но покупаем то мы не 3-й дубль ДПДГ - а БСМ! Или я что-то не так понимаю? Я пытался вверху что-то пояснить по отличиям ДПДГ и БСМ - но это крохи совсем.
    Пожалуйста, популярно поясните - чем отличиается курс мэтра-профессора ДПДГ от настоящего курса по БСМ! :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 27 сен 2018
    #24
    AK_47
    AK_47 ЧКЧлен клуба
    Уважаемый Id-Ero, в предыдущем сообщении я отвечал на вопрос nakan по инкапсуляции.
    А касательно вашего вопроса, я могу сказать следующее. Курс называется Билатеральная Стимуляция с элементами ДПДГ.
    ДПДГ - это лишь один из множества других вариантов десенсибилизации через Билатеральную Стимуляцию Мозга о которых и расскажет нам уважаемый профессор Доморацкий))) Этим эта складчина и ценна!
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 27 сен 2018
    #25
    Id-Ero
    Id-Ero ЧКЧлен клуба (А)
    Так я про это вверху и написал - но думал ещё что-то узнать - не из теории (инкапсуляции и нейрон сети), а из практики :)
     
  6. 27 сен 2018
    #26
    AK_47
    AK_47 ЧКЧлен клуба
    Если уж совсем просто, Билатеральная стимуляция - это когда используя наши сенсорные системы (зрительный, слуховой анализатор, тактильные рецепторы и т.д), мы по очереди стимулируем то левое, то правое полушарие. При выполнении определенных условий На фоне переживания травмирующей эмоции этот процесс дает десенсибилизацию. То есть снижение чувствительности. Подробнее рассказать могу, но это уже целая лекция будет)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 27 сен 2018
    #27
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    Подскажи, пожалуйста:
    1. Для работы по скайпу с клиентом эта методика подходит?
    2. Для работы со снижением веса подходит?
    3. Для работы с курением подходит?
    4. Для самостоятельной работы подходит?
    Заранее благодарю! :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 27 сен 2018
    #28
    AK_47
    AK_47 ЧКЧлен клуба
    1. Да, подходит. Надо только уметь контролировать возможную абреакцию. Иногда Дистанционно и при плохой связи это бывает сложновато.
    2. Да, подходит. Надо, однако, учитывать, что терапия пищевого поведения - процесс комплексный и не быстрый. Излишний вес часто обусловлен наличием целого букета психологических проблем, иррациональных мыслей, глубинных деструктивных установок. И разбираться с ними придется не только БСМ, которая делает это весьма эффективно, но и обязательно подключая другие методы.
    3. Да, подходит (проблема схожая см. п.2)
    4. Да, подходит. В этом случае очень важно уметь видеть суть проблемы, грамотно выбирать цель для проработки. ДПДГ (как часть стратегии БСМ), может случайно вытянуть старые, глубоко лежащие травмы... и к этому надо быть готовым и понимать, что делать дальше. Методичка и видео на ютьюбе этих знаний не дают.

    В любом случае, читая содержание курса, мне он кажется крайне интересным и полезным.
    Надо также понимать, что метод БСМ при всей его эффективности и простоте Не панацея! Он требует Детального изучения, Навыка и Практики!
    Кому-то он, возможно, совсем не подойдет!
    Это как рецепт шашлыка, чего, казалось бы проще, нанизать мясо на шампур и жарить до готовности...?
    Однако, из одних рук - это вкуснейшее блюдо, а из других выкинуть хочется.
     
    8 пользователям это понравилось.
  9. 27 сен 2018
    #29
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    Благодарю! :)
    Я с вами! ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей