Доступно

«Билатеральная стимуляция» с элементами ДПДГ

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 11 дек 2017.

Цена: 16000р.-94%
Взнос: 894р.
100%

Основной список: 40 участников

Резервный список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 дек 2017
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 июл 2021
    2. skladchik.com
      Allusha хранитель.
      14 июл 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 ноя 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 ноя 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 июл 2021
    2. skladchik.com
      Allusha хранитель.
      14 июл 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 ноя 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 ноя 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отлично - другой оценки и быть не может! Много здесь написано и переписано в "болталке", но решился написать отзыв. Белорусский сексолог-психотерапевт и профессор Владимир Антонович Доморацкий является в моём представлении сексологом-психотерапевтом №1. Он вне конкуренции. Его профессиональные способности, громадный врачебный опыт и личностные особенности (по соционике он Дюма - сенсорно-этический интроверт) позволили так легко упростить и популяризировать многие психотерапевтические техники, особенно ДПДГ. Он до сих пор считается мэтром и почти легендой сексологии - и этим всё сказано!
      Теперь о методе! Полностью курс называется - Билатеральная стимуляция с элементами ДПДГ и гипнотерапии! Идея Френсина Шапиры 1987 года революционна и уникальна - психотерапия посредство психофизиологии! Но в этом курсе вся психотерапия не сводится к одному методу ДПДГ - просто на неё нашпигованы рациональная, когнитивно-бихевиоральная, эмоционально-образная ПТ с суггестивной и гипнотерапией. Даже сам Доморацкий говорит - этот метод эффективный и малозатратный по времени, но он не является панацеей. Пациентам (клиентам) он может нравиться так как часто напоминает психотехнологию. Но здесь надо учитывать нозологию - мы ДПДГ можем убрать отдельные фобии и симптомы, но личность не всегда может переструктуироваться, и после этого один симптом заменится другим или появится новый. ДПДГ - одна из моих любимых методик . Даже ещё до знания и просмотра этого курса я интуитивно стал использовать ДПДГ при сексуальных расстройствах и конфликтах между партнёрами наряду с другими методами - и пациенты отметили значительное улучшение.
      Сравниваю с другим курсом автора - Коррекция супружеских дисгармоний и сексуальных дисфункций (2014). Лечение истерии (истерического невроза и психопатии) для психотерапевтов и психиатров кажется малоперспективным. Психологии часто используют гештальт-терапию. На всех семинаров автора присутствуют психологи и врачи-психотерапевты. Но на всех семинарах он отрабатывает свои приёмы с клиентками очень яркими. Создаётся впечатление - откуда столько ярких артистичных и "махровых" истеричек :))))) И у меня возникла идея использовать этот метод при истерических конфликтах - и это получилось, вопреки их больших сопротивлениях.

      Огромное спасибо оргу Mandjurik за релиз! :)
      Огромное спасибо члену клуба nakan за скрины и уменьшенные рипы без пикселей и расплывы! :)
      21 окт 2018
      24 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 12 дек 2017
    #2
    Alloe21
    Alloe21 ЧКЧлен клуба
    Очень интересный семинар. До апреля давайте соберемся на его покупку! Только не понятно, будет ли продаваться его видеозапись?
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 7 май 2018
    #3
    Onev01
    Onev01 ЧКЧлен клуба
    @Mandjurik
    Возможно есть смысл попробовать начать сбор? Сильно больше людей навряд будет, а из этой складчины люди и в гипнотерапию подтянутся
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 13 авг 2018
    #4
    AK_47
    AK_47 ЧКЧлен клуба
    Поддерживаю! Знаком с работой Доморацкого - материал из его рук обещает быть очень интересным!
    Причем и для специалистов, как новый и практичный метод, так и для тех, кто сам хочет проработать "свои проблемы"!
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 30 авг 2018
    #5
    AK_47
    AK_47 ЧКЧлен клуба
    Уважаемые Коллеги, тема висит уже почти год. Народа прибавится наврядли. Так как Многим кажется, что по ДПДГ итак полно материалов...
    НО! Вы почитайте, что есть тут! 1) Рисуночная техника, 2) аппаратные модификации метода, 3) Сочетание с Эриксоновской терапией!!! 4) Работа с онкологией и химзависимостями!!! Это не только ДПДГ в привычном понимании! Это гораздо шире, это - БСМ!!! И этого нет нигде!
    Я применяю на практике лишь пару приемов, которые подсмотрел в других лекциях Доморацкого - и это работает фантастически!
    Вы ЛЕГКО проработаете свои проблемы! А для практикующих специалистов это вообще бесценный материал! Я бы взял этот материал даже за полную цену!
    Я предлагаю проголосовать... и если народ выскажется За - Объявлять Сбор!
    Уважаемый Mandjurik, может Вы поможете в этом...?
     
    7 пользователям это понравилось.
  9. 30 авг 2018
    #6
    Alloe21
    Alloe21 ЧКЧлен клуба
    Поддерживаю, давайте покупать! Объявим дату сбора, народ еще подтянется!
     
    1 человеку нравится это.
  10. 30 авг 2018
    #7
    Onev01
    Onev01 ЧКЧлен клуба
    Присоединяюсь!
    В инернетах гуляет старый курс, 200х годов, записанный еще на пленку. Он тоже довольно интересный. Рекомендую просмотреть его, сразу выясните насколько это полезный материал.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 30 авг 2018
    #8
    Alloe21
    Alloe21 ЧКЧлен клуба
    А как называется? Курс на 4 дисках с видео по 3 часа? Или еще какой-то есть курс от Доморацкого?
     
  12. 30 авг 2018
    #9
    Onev01
    Onev01 ЧКЧлен клуба
    Он самый! Также проскакивал старый курс по сексологии. Глубоко убежден, что каждый мастер совершенстует свои навыки и старые записи послужат только подпорьем в понимании "что это и о чем".
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 24 сен 2018
    #10
    FeniXXX
    FeniXXX ЧКЧлен клуба
    ура!!!!!!наконец-то сбор!!!супер!!
     
  14. 25 сен 2018
    #11
    Id-Ero
    Id-Ero ЧКЧлен клуба (А)
    Я честно скажу, про БСМ я ничего не знаю, но ДПДГ - одна из моих любимых методик; если погуглить - то практически по всем ссылкам это идёт как синоним ДПДГ или детализация и углубление психофизиологической теории. Мне кажется это немного "масляно масляно". Но здесь мэтр психотерапии и сексологии - один из моих любимых авторов. Даже немного с ним общался на научной конференции в Москве почти ровно год назад -он меня очень сильно научно впечатляет. Поэтому поставил ссылку в подпись и придётся немного продержаться :)
     
    8 пользователям это понравилось.
  15. 25 сен 2018
    #12
    nakan
    nakan ДолжникДолжник
    Id-Ero
    "ДПДГ - одна из моих любимых методик"

    так может проясните попонятней, что это такое, в чем плюшки,
    глядишь и народ впечатлится и может подтянется.
    Для начала у меня 1 вопрос - для практики никаких приборов не надо? или програамм типа BWGenerator ?
    Для "билатеральной стимуляции мозга" ? что это вообще такое, как стимулировать?
    только не надо чуть что в поисковик посылать, иначе я скоро на гугле уже жить буду... очумел уже к нему бегать...
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 25 сен 2018
    #13
    Id-Ero
    Id-Ero ЧКЧлен клуба (А)
    ДПДГ - десенсибилизция (переработка) психических травм и переживания посредством движения глазных яблок - эту методику совсем случайно, когда гуляла по парку, открыла американский психотерапев Френсин Шапиро в 1987 году. Это методика помогает даже после психотравм, возникших на фоне катастроф, реакций утраты и т.д. Клиента (пациента) сажают перед психотерапевтом (психологом). Просят его вернуться в ту психотравмирующую ситуации и вспомнить свою эмоциональное состояние, можно как картинку - удерживать её - спросить у него какой уровень тревоги от о до 10; он - например, говорит - 8; и он начинает смотреть на руку психотерапевта на расстоянии примерно 30 см - она движется влево-вправо - и вверх-вниз - так раз 35-45 - после этого спрашивают - сколько баллов стало - какое эмоц состояние - и так доходят до 0 или хотя бы 3-4 балла.

    В БСМ никаких аппаратных методов нет - и больше ничего сказать не могу :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. 25 сен 2018
    #14
    nakan
    nakan ДолжникДолжник
    нашел интересное описание:
    Дорого конечно, но давайте брать! ставьте в подпись, надо порекламить

    а можно этот курс бонусом дать?
     
  18. 25 сен 2018
    #15
    Dr_Gromov
    Dr_Gromov ЧКЧлен клуба
    ДПДГ реально помогает высвобождать зажатые, не пережитые эмоции.
    Зачастую, клиент не может перейти к прощению, если травмирующие эмоции не высвобождены.
    Поэтому ДПДГ сильно помогает. На мой взгляд, ДПДГ заменяет работу с телом методиками телесно- ориентированной терапии, суть которой сводится к физическим движениям при концентрации внимания на травмирующей эмоции или событии.
    Есть и другие складчины по ДПДГ, в частности книга самой Шапиро.
    Но интересен именно научный подход отечественного профессора.
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 25 сен 2018
    #16
    Onev01
    Onev01 ЧКЧлен клуба
    По работе в технике ДПДГ.
    Как и у всего есть обратная сторона, и заключается в том что ДПДГ работает как в прямых руках, так и в кривых, да хоть левой ногой махай.
    Отсюда могут произростать побочные эффекты. Личность это не только ваша сознательная часть. Как бы то ни было, но некоторые реакции, которые вам могут казаться совершенно неприемлимыми или даже вредными, в этот момент какой-то частью вас самих считаются максимально эффективными.
    Так что убирая то или иное проявление, не спешите зачищать все под ноль, исследуйте себя. Ведь намного важнее и интересней не стать "нормальным", а раскрыться, реализовать свои возможности. Ножом можно как спасать жизни, так и сильно пораниться, смотря кто его держит.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 25 сен 2018
    #17
    Alloe21
    Alloe21 ЧКЧлен клуба
    За 2015-2016 года смотрел подборку научных статей про ДПДГ. За 2017-2018 должно было еще прибавиться, но и те, что нашел подтверждают очень высокую эффективность ДПДГ:


    1.Мета-анализ исследований по ДПДГ, который показал, что ДПДГ эффективна: Скрытая ссылка

    2.Успешное применение у детей в возраст от 8 до 18 лет с эпилепсией и ПТСР: Скрытая ссылка

    3. Исследование ДПДГ на сирийских беженцах на турецко-сирийской границе: Скрытая ссылка

    4. Исследования по улучшение качества жизни людей с инфарктом миокарда с помощью ДПДГ: Скрытая ссылка

    5. Положительное воздействие ДПДГ на симптомы психоза, депрессии, паранойи: Скрытая ссылка (Вот ссылка на полный текст исследования: Скрытая ссылка)

    6. Связь рассеянного склероза и наличия ПТСР, который затем успешно прорабатывался ДПДГ, что улучшало качество жизни: Скрытая ссылка

    7. Успешное исследование по применению ДПДГ для снижения боли у 56 подростков после операций: Скрытая ссылка

    8. Мета-анализ исследований по применению ДПДГ для улучшения симптомов у людей с ограниченными умственными способностями: Скрытая ссылка

    9. Небольшой мета-анализ статей по применению ДПДГ для лечения и уменьшения хронических болей: Скрытая ссылка

    10. Мета-анализ применения ДПДГ у военнослужащих с ПТСР: Скрытая ссылка

    11. Успешное применение ДПДГ у людей, пострадавших в военном конфликте в Восточном Тиморе: Скрытая ссылка

    12. Лечение ПТСР у подростков, и контроль на электроэнцефалографии высокой плотности, есть снимки активности мозга до и после: Скрытая ссылка

    13. Исследование влияния ДПДГ на тайваньских подростков, которые пережили тайфун Моракот: Скрытая ссылка

    14: Уменьшение депрессии с помощью ДПДГ у людей и инфарктом миокарда: Скрытая ссылка

    15. Применение ДПДГ для лечения депрессии в условиях стационара. 68% людей показали полную ремиссию: Скрытая ссылка

    16. Еще одно исследование по применению ДПДГ у сирийских беженцев, находящихся в лагерях временного пребывания: Скрытая ссылка

    17. Небольшой мета-анализ исследований по применению ДПДГ для лечения ПТСР после ДТП: Скрытая ссылка

    18. Исследование ДПДГ при психозах. Показано уменьшение живости и эмоциональности образов в психозах и облегчение психических симптомов: Скрытая ссылка

    19. Применение ДПДГ для устранения психических и физических симптомов, обусловленных негативным опытом жизни: Скрытая ссылка
     
    9 пользователям это понравилось.
  21. 25 сен 2018
    #18
    Атанатос
    Атанатос ЧКЧлен клуба
    Ссылки под хайд надо прятать. Исправьте, пока не увидел модератор)
     
  22. 26 сен 2018
    #19
    AK_47
    AK_47 ЧКЧлен клуба
    Друзья! Как специалист, каждый день занимающийся психотерапией скажу следующее: Метод ДПДГ быстр, прост и эффективен! Результат (в той или иной степени) Вы увидите - СРАЗУ! Почему настоящая складчина интересна для обычных пользователей - Эта техника позволяет прорабатывать психотравмы самостоятельно! Вы САМИ сможете убрать у себя Страх, Тревогу, Гнев, Обиды и ограничивающие убеждения. Вы даже сможете импринтировать себе Новые Позитивные убеждения в разных сферах жизни (уверенность, деньги, секс, отношения). Но!!! Как бы ни проста была техника, нужна правильная подготовительная работа, грамотная постановка темы для проработки, нужно учитывать детали, нужно знать, что делать если вылезет абреакция, плюс противопоказания и т.д. и т.п. Прочитанная методичка Шапиро и просмотр техники на ютьюбе - этого не дадут! Они просто не для этого публиковались... Теперь о том, чем этот курс Доморацкого может быть интересен для специалистов. ДПДГ - это всего лишь один из вариантов работы с инкапсулированными нейросетями, который можно отнести к теме Билатеральная Стимуляция Мозга (БСМ). Именно эту, более широкую тему (как видно из содержания курса) и раскрывает Доморацкий, профессор с огромным практическим опытом! Других доступных обучающих материалов по БСМ в инете я просто не нашел!
     
    10 пользователям это понравилось.
  23. 27 сен 2018
    #20
    nakan
    nakan ДолжникДолжник
    "с инкапсулированными нейросетями"
    поясните пожаулйста, как это?

    чтото вроде открытой нейросети?
    с другой стороны, у человека нейросеть в черепе, можно сказать в капсуле.. вне капсулы... мозг вне черепа? надеюсь меня не туда занесла попытка расшифровать.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей