4.88889/5, Отзывов: 9
Закрыто

[Для новичков] Пишем мощные парсеры/постеры и API-клиенты на PHP

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Korben, 9 фев 2019.

Цена: 117420р.
Взнос: 499р.
91%

Основной список: 296 участников

Резервный список: 11 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 фев 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Для новичков] Пишем мощные парсеры/постеры и API-клиенты на PHP

    Доброго времени суток, дорогие друзья! Спешу пригласить вас принять участие в новом курсе по двум направлениям:

    1. Основы языка программирования PHP
    2. Парсинг данных с сетевых ресурсов (сайты/API-интерфейсы)

    Сразу отмечу, курс рассчитан как для полных новичков в программировании, так и для тех, кто уже кое-что умеет, но не до конца понимает, как правильно парсить сайты практически любой сложности.

    Зачем вам это нужно? (Спойлер: $$$)

    1. Парсинг данных для своих схем
    2. Парсинг данных на заказ (популярная услуга на фрилансе)
    3. Написание парсеров на заказ
    4. Написание скриптов под продажу

    Что вы сможете написать, после прохождения курса:

    1. Регеры для самых разнообразных сайтов (в том числе с прохождением капчи и СМС)
    2. Парсеры соц. сетей через АПИ
    3. Рассыльщики по соц. сетям, через АПИ
    4. Парсеры серпа поисковых систем
    5. Парсеры информации о сайтах и создание автоматических отчётов
    6. Парсеры контента для сайтов/дорвеев, в том числе с автопереводом/синонимизацией
    7. Постеры/кросспостеры в соц. сети и на сайты

    ..и многое другое.


    I. Базовый блок по PHP


    1. Установка веб-сервера под Windows
    2. Создаём PHP-приложение
    3. Храним данные. Переменные, массивы, типы данных
    4. Работаем с данными. Операции в PHP
    5. Управление ходом выполнения приложения. Условные конструкции
    6. Многократное выполнение операций. Циклы
    7. Повторное использование операций. Функции
    8. Повторное использование PHP-сценариев. Операции включения
    9. Получаем данные из интерфейса. Get/Post/Работа с формами
    10. Работаем с файлами. Чтение и запись
    11. Управляем файлами и директориями
    12. Работаем с классами и объектами. Поля и методы
    13. Работа с базой данных MySQL (запись/чтение/обновление/удаление)
    14. Базовый урок по HTML/CSS


    II. Парсинг на PHP


    1. Отправляем запросы на сайт как профи. Guzzle
    2. Извлекаем данные из HTML. DiDom
    3. Извлекаем и упаковываем Json. Стандартные средства PHP
    4. Парсим сайты на Ajax
    5. Общаемся через API


    III. Практикум

    1. Пишем парсер IstockPhoto
    2. VK API. Пишем парсер лайков/репостов/комментариев из групп ВК
    3. VK API. Пишем массфоловер пользователей ВК


    Стоимость продукта: 499 рублей с человека.

    Отзывы:
    Mr-Grey
    analytic
    Red_Fox
     
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2019
    13 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      brendi8886 не участвует.
      16 фев 2024
    2. Mr-Grey
      Mr-Grey оставил отзыв "Отлично".
      19 июл 2019
    3. krescr
      krescr оставил отзыв "Хорошо".
      19 июл 2019
    4. skladchik.com
      emirxl не участвует.
      18 июл 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 июл 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 май 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      18 май 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 18.05.2019.
      16 май 2019
  3. Отзывы участников

    4.88889/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за материал. Складчина получилась семейной. Большое количество участников и тёплая обстановка.

      Но как и в любой семье, в нашей оказалось не без урода. Сливы были и есть и из-за подобных отчаянных дебилов мы вынуждены прибегать подчас к неудобной форме защиты.

      Надеюсь, в далёком или не очень будущем, наш клуб станет чище от подобных отбросов.

      Сам же материал при своей цене сэкономил бы огромное количество времени и денег множеству людей. Во время прохождения данного курса организовывал другой по пхп. Классный? Да. Но если бы люди вне клуба знали про складчик - сэкономили бы тонну бабла и получили бы тот же и даже больший результат.

      Автору желаю успехов и новых свершений, не думаю что они заставят себя долго ждать.
      19 июл 2019
      11 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Брал эту складчину из за поддержки.Но как обычно в жизни бывает, что как только что то думаешь сделать наваливается куча проблем. Парсер я конечно так и не научился делать, но подтянул свой знания по php. Одну звездочку убрал за форму предоставления материала. Приложение с которым не очень то и удобно работать. От слива это не спасло, но вот изучать материал усложнило сложнее. На самом деле именно это и остановило изучение. Плюс с ООП так навык я и не получил и все равно программы пишу как могу. Но автору спасибо
      19 июл 2019
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Спасибо за отличную организацию складчины! Впрочем, как всегда у этого орга. Оперативные ответы на вопросы и качественный материал.
      15 июн 2019
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Я не совсем с нуля проходил этот курс, есть некоторый опыт в разработке. Подача материала в курсе сделана, как я люблю - с пошаговыми объяснениями, детальными иллюстрациями. Бросается в глаза, что Korben тщательно работал над текстом, подбирая слова для объяснения материала. Это большой плюс для тех, кто будет использовать курс для изучения php и парсинга с самых основ.

      С помощью материалов курса и подсказок автора я сделал парсинг нескольких сайтов для личных целей и для работы. Поддержка на высоте, автора оперативно отвечает на вопросы.
      11 июн 2019
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный курс!
      Очень рад, что попал на него, причем случайно.
      Хоть до конца еще и не дошел, но могу сказать следующее: Автор очень доходчиво и последовательно объясняет. Начиная с азов доводит до более сложных вещей. И становится понятно! Ключевое слово: Понятно! :) При наличии вопросов, в приватной ветке легко идет на контакт, разбирает проблему и помогает ее решить, что несомненно, запоминается и становится бесценным опытом, пусть даже и начального уровня.
      Очень надеюсь, и уже есть уверенность в том, что :
      - полученные тут знания применю на своих проектах, отказавшись, пусть даже частично, от платных услуг специалистов php, сэкономив немало денег, применяя полученные знания на своих сайтах,
      - возможно даже, впоследствии начну изучать более сложные курсы по php.

      P.S. В универе не любил программирование, поскольку подача была никакая, и, соответственно, интерес к изучению пропал быстро. Тут же наоборот, Хочется идти вперед, все дальше и дальше.
      28 май 2019
      14 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал за очень небольшие деньги!
      Без воды, только то, что нужно.
      Для полного понимания php не достаточно конечно, но все заявленое предоставленно в переполненном объеме)

      Удачи автору!
      Ждем новых курсов!

      (Ragnar Lodbrok respect!)
      25 май 2019
      17 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Прошел 4 главы и решил оставить отзыв. Я проходил несколько курсов PHP и он мне так до конца не покорился ). Тут же очень классно рассказано. Очень концентрированно и только то, что скорее всего пригодится. Новая для меня информация про Composer, подключение библиотек. Я и не рассчитывал, записался чисто из-за цены (а вдруг будет что-то интересное), но снова стало просыпаться желание программировать.
      25 май 2019
      21 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Ну вот и я пишу хвалебную оду данному курсу!
      Для тех кто является готовым (состоявшимся) разработчиком ....возможно полезного будет 20%-30%.....но и в этом случае 499 рубликов сущие копейки! Написано все четко и по делу....многие кидаются от курса к курсу, в надежде, что возможно здесь преподаватель раскроет все тайны программирования.....но получив дозу унижения от вашего мозга...вы двигаетесь к новой школе программирования.... в надежде, что может быть тут вам пожуют и в рот покладут)) Программирование не терпит в своих рядах лентяев и мозгоклюев.....Здесь нужен холодный расчет и терпение!!!!!! Совет: для тех кто начинает, дожмите данный материал на 100% не отвлекаясь ни на что другое....результат будет 100%) Хорошие разрабы нужны всем) только сегодня взяли к себе в контору 22 летнего юношу на node.js..... на зарплату 80 тысяч для начала(ужж очень нам понравился)!!!!!! Все в ваших руках! Дерзайте
      22 май 2019
      32 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Редко пишу отзывы, так как беру в большистве случаев складчины "на потом" или продукт настолько ужасен, что добавить к другим отрицательным отзывам больше нечего.

      Записался сюда, т.к. понравились отзывы проверяющих + подумал, что где-то освежить память и лишняя шпаргалка мне не помешают.

      Вот что сначала расстроило, так это пришлось ключ лицензии вводить руками, потому что он никак не хотел перетаскиваться, на мгновение стало страшно и подумал "боже, а это я еще не начал читать курс" :-D

      Но после прочтения курса, я остался в восторге, хочется в первую очередь сказать СПАСИБО автору. Вот реально, за такие деньги, складчина мега-полезная. Там вам максимально подробно расскажут, что к чему. Приведут примеры кода, укажут в какою доку пойти почитать доп.инфо. Для себя я взял много полезных заметок. Тот же автозагрузчик, которого я боялся как огня, Guzzle, то же PDO, с которым никак раньше не мог подружиться.

      Как по мне, дана полезная база, которая поможет дальше двигаться в правильном направлении и уходить от говнокода :-D

      Если вы новичок в PHP и думаете, записываться или нет, то я вам рекомендую записаться. Такой понятной и структурированной шпаргалки в одном месте сложно найти.

      Автору удачи и терпения в поддержке. Надеюсь это не последний такой интересный курс, т.к. смотрю бэкграунд у вас хороший.

      P.S. Аналитику спасибо за наводку.
      21 май 2019
      45 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 9 фев 2019
    #2
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    Резерв.
     
  6. 9 фев 2019
    #3
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Могу проверить. В php пока ноль.
    Зависит лишь от того, сколько времени понадобится на проверку в день и всего материала в целом.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 9 фев 2019
    #4
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    Так же могу взять на проверку.
    Какой объем материала и форма подачи?
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 9 фев 2019
    #5
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Могу проверить. Мой отзыв будет интересен, т.к. описанная проф. область = 70% моего доп.дохода.
     
    11 пользователям это понравилось.
  9. 9 фев 2019
    #6
    Red_Fox
    Red_Fox МодерМодератор Команда форума
    Эхх...пойду проверяющим, давно такого не было :)
     
    11 пользователям это понравилось.
  10. 9 фев 2019
    #7
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    @Korben
    @Red_Fox и @analytic брать обязательно. Им и беглого взгляда будет достаточно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 10 фев 2019
    #8
    Gerk7
    Gerk7 ДолжникДолжник
    В каком виде будет курс, текст или видео?
    Будет ли поддержка, например задать вопрос, если что-то непонятно или не получается?
    А вообще тема бомбезная, я уже в записался в любом случае).
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 10 фев 2019
    #9
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    Курс будет в виде текстовых + фото + видео материалов, размещённых на написанной мной обучающей мини-платформе, установка которой будет частью базового курса, что позволит вам на конкретном примере разобраться с работой и созданием приложений на PHP.

    Активная фаза поддержки начнётся с даты выдачи материала, и прекратится спустя три месяца после даты завершения складчины. Впоследствии я буду отвечать на вопросы в ветке, но по мере своих возможностей.

    Отдельно хочу отметить, что если пользователям понравится данная тема, то я с удовольствием предложу более глубокие вещи. Связанные с ООП, основами архитектуры, дизайн-паттернами и прикладными решениями, вроде написания своих фреймфорков, сервисов, CMS, плагинов и шаблонов к популярным CMS.
     
    9 пользователям это понравилось.
  13. 10 фев 2019
    #10
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    Напишите, пожалуйста по поводу проверки в ЛС, у вас ЛС закрыты.
     
  14. 10 фев 2019
    #11
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    @Korben
    отписал и Фокса прихватил.

    В склучае с нашей площадкой - исключено. Это приравнивается к обмену контактами, на которое у нас табу.
     
  15. 10 фев 2019
    #12
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    Это не онлайн площадка. А просто мини CMS с простеньким функционалом и дизайном. Исходные данные этой CMS будут переданы участникам складчины, затем они локально устанавливаются на компьютер.

    В случае, если такой формат будет не доступен, сделаю курс в виде html страниц, с удобным интерфейсом.
     
  16. 10 фев 2019
    #13
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Лучше так. В любом случае подскажем в проверке.
     
  17. 10 фев 2019
    #14
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)


    Списался с автором = ориентировочно в конце следующей недели обещали материал на проверку.

    Тема интересная - для тех кто не понимает = это прежде возможность создавать самонаполняемые и уникальные сайты. Поэтому новичкам особенно полезен будет данный курс и поддержка автора. Я лично давно понял - что php на 1000% в рамках парсинга заменяет Zennoposter.

    Будем наедяться, что материал будет изложен достойно и позволит выйти из зависимости плагинов WP по автонаполнению, чудо шаблонов ZP по парсингу и рерайту и чудо дорвейных тем (которые банят пачками)

    Ждем-с
     
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2019
    15 пользователям это понравилось.
  18. 10 фев 2019
    #15
    Deadly Snake
    Deadly Snake ЧКЧлен клуба
    Должно быть интересно)
    сам занимаюсь подобным но только на ноде)
    Скоро планирую запилить курс!!!!!
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 10 фев 2019
    #16
    lifecoder
    lifecoder ЧКЧлен клуба (А)
    Солидарен.
    @Korben , можно будет, перед стартом темы, посмотреть фрагмент курса или почитать отрывок (в зависимости от формата?).
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 10 фев 2019
    #17
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    Если администрация будет не против, то всеми руками за. Будет дополнительная реклама качества материала.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. 10 фев 2019
    #18
    brunen9
    brunen9 ЧКЧлен клуба
    Меня одного смущает несоответствие объёма обещаний и практики в курсе?
    Обещается, что после прохождения курса ты сможешь создавать:
    Практика же включает в себя всего лишь:
    Т.е. нам расскажут теорию, а дальше бейся лбом, пытаясь родить собственные оригинальные best practices?
    Работа с VK API труда не составляет, а где хотя бы "прохождение капчи и СМС", не говоря уже об остальном обещанном?

    Курс заявлен для новичков, поэтому видимо о практической работе с прокси спрашивать бесполезно?
     
    1 человеку нравится это.
  22. 10 фев 2019
    #19
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    Ну а в чём несоответствие? Если я учу общаться по АПИ, это ещё не значит, что на практике я должен описывать все существующие доступные АПИ в мире.

    Мне кажется я понял причину ваших волнений.Прохождение капчи и СМС это точно такая же работа с АПИ, где вы отправляете запрос на определённый адрес с определённым массивом данных и получаете ответ. То, как работать с АПИ будет изложено мной в курсе. Чтобы не возникло проблем с новичками, я добавлю блоки по разгадыванию капчи и приёму СМС в практику.

    Если вас ещё что-то смущает, излагайте конкретнее, вполне возможно что я включу это в курс ;)
     
    9 пользователям это понравилось.
  23. 10 фев 2019
    #20
    Николай95
    Николай95 ЧКЧлен клуба
    вам бы в описание курса добавить какой нибудь бонус за рекламу складчины, тогда желающий будет на порядок больше.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей