Отзывы

[Отзывы] Шахматы и развитие мышления

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем scorcher, 11 сен 2013.

  1. 11 сен 2013
    #1
    scorcher
    scorcher БанЗабанен
    Откуда узнал о данном авторе и его инфопродукте еще до участия в складчине?
    Можно сказать наткнулся случайно на курс Чтение и конспектирование, теперь увидел новый курс о шахматах.
    -Почему выбрал именно данного автора и данный инфопродукт?
    только ради интереса, ну и реклама была хорошая :)
    -Сколько времени заняло изучение материалов инфопродукта? Сколько времени заняло выполнение заданий данного инфопродукта?
    Изучение новичком, если понемногу(часик в день), займет от месяца, хотя те кто знаком с основами этой игры смогут справиться и быстрее
    -Какие конкретные и измеримые результаты были получены после полного освоения данного инфопродукта?
    Получил сведения по основам игры и немного дополнил те, знания, которые получил после изучения курса Шахматы для чайников.
    -Помог ли данный инфопродукт решить заявленную в его описании проблему?
    Основы по этому курсу изучить можно. Но только самые самые, которые можно найти в свободном доступе.
    -Каковы общие впечатления о преподнесении информации автором и его компетентности в целом?
    У меня есть сомнения, что Полонейчик(автор) обладает достаточной компетентностью во всех этих вопросах. тоже самое касается его остальных курсов, на подобии психотренингов, чтения и конспектирования. В этом курсе теорию шахмат конечно преподавал другой человек, преподает он вполне сносно, поэтому курс для меня представляет немного большую ценность, нежели если бы уроки вел сам Полонейчик, который в данном случае является больше организатором и ведет уроки больше связанные с психологией
     
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2013
    1 человеку нравится это.
  2. 14 сен 2013
    #2
    NukeX
    NukeX БанЗабанен
    Шахматы, развивают математические, логические, способности, учишься просчитывать все возможные решения перед тем, как сделать ход.

    -------------------------------------------------

    Из плюсов, можно перечислить, что подача материала, вызывает чувство проработанной программы, и не кажется полной *кашей*, я считаю это очень важно! В курсе есть наглядные видеопримеры с комментариями, которые смотреть очень интересно.

    Из минусов, я бы назвал то, что как результат прохождения данного курса, я не увидел больших изменений (ну разве что только в шахматах), посмотрим что будет дальше...

    А вообще по статистике, дети, занимающиеся шахматами, лучше справляются с заданиями по математике и логике. Так что я бы сказал, что курс не делает из вас мега гения, но подтянуть вашу логику вполне способен!
     
  3. 14 сен 2013
    #3
    NukeX
    NukeX БанЗабанен
    Откуда узнал о данном авторе и его инфопродукте еще до участия в складчине?
    Нигде, увидел на складчине и решил поучаствовать.

    -Почему выбрал именно данного автора и данный инфопродукт?
    Заинтересовала тема, люблю учиться ))

    -Сколько времени заняло изучение материалов инфопродукта? Сколько времени заняло выполнение заданий данного инфопродукта?
    Около 3х - 5х недель.

    -Какие конкретные и измеримые результаты были получены после полного освоения данного инфопродукта?
    Естественно научился играть в шахматы XD. А вообще подтянул логику и наверное... стал размышлять более научно что-ли..

    -Помог ли данный инфопродукт решить заявленную в его описании проблему?
    Да, но результаты сразу не видны, только через месяцы, постоянного применения.

    -Каковы общие впечатления о преподнесении информации автором и его компетентности в целом?
    Материал хорошо проработан и структурирован и подан, возможно это не самый крутейших курс которые я видел, но он весьма не плох!
     

Поделиться этой страницей