Доступно

(Супер новинки МИФ) Бизнес, психология!

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Dzekas, 6 фев 2014.

Цена: 2581р.-96%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 133 участников

Резервный список: 14 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 фев 2014
    #1
    Dzekas
    Dzekas ЧКЧлен клуба

    (Супер новинки МИФ) Бизнес, психология!

    [​IMG]
    О чем книга
    О лучших руководителях и их методах работы.

    В основе книги — исследование CEO, которые при любых обстоятельствах опережали рынок не менее чем на 20% в долгосрочной перспективе. Речь идет о публичных компаниях. Выделено восемь руководителей и подробно рассмотрено, что они делают иначе.

    Эта группа людей имеет некоторые общие черты. Оказавшись в разных рыночных условиях, они играли по собственным правилам и никогда не изменяли выбранному курсу. Нередко это вызывало недовольство и раздражение, но всегда приводило к вершинам успеха.

    Автор разрушает многие стереотипы о бизнес-лидерстве. Он утверждает, в частности, что не стоит переоценивать важность харизмы или большого опыта. Многие из описанных в этой книге CEO не обладали ни тем ни другим, что не помешало им стать лучшими.

    Фишки книги
    Уоррен Баффет назвал ее первой в списке книг, рекомендованных акционерам Berkshire Hathaway.

    Это своего рода продолжение «От хорошего к великому» Джима Коллинза.

    Книга стала результатом масштабного исследования и глубокого анализа темы. Строгие научные выводы сочетаются в ней с легкостью языка и стиля.

    Здесь вы найдете не просто восемь бизнес-кейсов, а увлекательные истории выдающихся людей.


    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    [​IMG]
    О чем эта книга
    Один из лучших бизнес-мыслителей современности Ицхак Адизес рассказывает о своей уникальной теории управления, которую сегодня применяют более 2000 компаний в 52 странах.

    Согласно модели Адизеса PAEI, для достижения эффективности руководителю нужны четыре качества: P − производителя результатов (producer), A − администратора (administrator), Е − предпринимателя (entrepreneur), I − интегратора (integrator). А поскольку выполнять эти роли одновременно одному человеку просто нереально, то в топ-менеджменте компании должны быть руководители с преобладанием одного из четырех стилей и четким представлением об остальных.

    Для кого эта книга
    Для всех, кто управляет.

    Об авторе
    Доктор Ицхак Калдерон Адизес — один из лучших бизнес-мыслителей современности, основатель и президент Института Адизеса (США), в разное время он был преподавателем школы менеджмента Калифорнийского, Стэнфордского и Иерусалимского университетов, научный консультант программ Executive MBA и MBA ИБДА, Почетный доктор РАНХ и государственной службы при Президенте РФ.

    Автор более десятка бестселлеров, которые были переведены на 31 язык.

    Занимает 28 позицию в рейтинге 100 лучших консультантов в сфере лидерства.

    Метод Адизеса применялся по всему миру в компаниях с объемом продаж от $1 млн до $1 млрд.


    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    [​IMG]
    О чем эта книга
    Гуру японской электронной коммерции рассказывает, как, нарушая существующие правила, добиться успеха в онлайн-бизнесе. Новое видение глобальной торговли представлено на примере японского онлайнового мегаритейлера Rakuten. Хироси Микитани отвергает модель работы компании по принципу торгового аппарата, которую практикуют другие интернет-ритейлеры, рассматривающие сеть исключительно в качестве катализатора скорости и прибыли. Он выступает за альтернативную модель, в равной степени выгодную и полезную для продавцов, покупателей и общества в целом, которая выражается в расширении возможностей игроков на каждом этапе взаимодействия.

    Для кого эта книга
    Эта книга для тех, кто хочет оставить свой след в новой экономике.

    Почему мы решили издавать эту книгу
    Нам близка бизнес-философия компании Rakuten, нацеленная бросить вызов общепринятым убеждениям и расширить полномочия и возможности сотрудников в деле построения долгосрочных взаимоотношений с клиентами.

    Фишки книги
    Хироси Микитани не типичный японский СЕО — он основатель и руководитель крупнейшей в Японии и третьей по величине в мире компании электронной коммерции Rakuten.

    Компания Rakuten (в переводе с японского означает «оптимизм») основана в 1997 году. Сегодня — один из крупнейших в мире холдингов, объединяющий сервисы в области электронной коммерции, банкинга, кредитных карт, электронных книг, медиа и других направлений. В компании работает более 10 тысяч человек, ее рыночная стоимость оценивается в 13 млрд долл. В 2011 году Rakuten вместе с Runet Holdings и Index Ventures инвестировали $100 млн в Ozon.

    Отзывы
    Когда говорят о лучших мировых примерах бизнеса сегменте электронной коммерции, обычно упоминают Amazon. Но есть и успешный пример из Японии — Rakuten. Эта компания бросила вызов всему миру и победила. Книга ее основателя Хироси Микитани вдохновит вас на решительные действия.

    Маэль Гавэ, генеральный директор OZON Holdings

    Перед вами не очередная книга об интернете — это откровение о новом мире, его законах и правилах. Откровение от визионера. Того, кто не только предвидит, но и создает будущее своими руками. Выбирайте — идти с ним в ногу или цепляться за старый, понятный офлайн.

    Мария Горина, сооснователь skiliks.com

    Действительно, успех Rakuten — вдохновляющая история. А его залогом послужили простые принципы, описанные в этой книге.

    Оскар Хартман, основатель и генеральный директор KupiVIP.ru


    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    [​IMG]
    О чем эта книга
    Россия всегда была невероятно богата талантливыми «технарями», у нас до сих пор сильна фундаментальная наука, многие гениальные идеи рождаются именно в нашей стране, но странным образом прорывные изобретения здесь редко приносят свои плоды. Гораздо чаще они утекают на Запад и расцветают пышным цветом там. Почему? Как вышло, что мы первыми осветили улицы электричеством, создали радиопередатчик и многомоторный пассажирский самолет, разработали транзисторы и диоды, на десятки лет опередили весь мир с идеей лазера — и не развили эти направления первыми?

    Лорен Грэхэм, ведущий мировой эксперт по истории российской науки, вот уже несколько десятилетий преподающий в Гарварде и MIT, исследует длинную историю технологических изобретений в России за 300-летний период, подвергая обстоятельному разбору различные направления нашей науки и промышленности: военные технологии, энергетику, железные дороги, авиацию, полупроводники, биотехнологии, компьютеры, лазеры и многое другое.

    Фишки книги
    Это серьезное исследование всех отраслей экономики России за 300 лет, проведенное экспертом, глубоко разбирающимся в теме и наших реалиях.

    В книге множество архивных фотографий и портретов великих российских ученых.

    Для кого эта книга
    Для чиновников и предпринимателей. Для сотрудников инновационных и ИТ-компаний.

    А также для всех, кто интересуется историей нашей страны, и всех, кому небезразлично ее будущее.

    От автора
    Русские — очень творческие люди, и это широко подтверждают их достижения в музыке, литературе, математике и фундаментальных науках. Образованному обществу в Америке и других странах нет нужды объяснять, кто такие Чайковский, Толстой или Достоевский. Аналогичным образом, ученым и математикам нет необходимости напоминать, кто такие Лобачевский, Менделеев, Колмогоров или Ландау. В этих областях русские оказывают значительное влияние на мир искусства и на интеллектуальную сферу.

    Однако технологии — это совсем другая история. Здесь начинается реальная деятельность, когда интеллектуальное творчество взаимодействует с обществом в целом — это необходимый и сложный процесс, — и общество определяет успех технологических проектов, возможно, даже того не желая. Успех конкретной технологии, который обычно означает получение прибыли в условиях конкурентного международного рынка, происходит за стенами исследовательской лаборатории, в социальной и экономической среде общества в целом. Преуспеть в этом русским не удается. Где российские Томас Эдисон, Билл Гейтс или Стив Джобс? Фактически они есть, но вы никогда о них не слышали, потому что они с треском провалились, когда попытались коммерциализировать свои изобретения в России.

    И это различие появилось не вчера, оно возникло столетия назад. В этом отношении русские технологии очень отличаются от других областей русского искусства и интеллектуальной мысли.

    Данная книга представляет собой попытку объяснить этот любопытный факт. В ее основу легло не только изучение соответствующих источников, но также опыт многолетнего проживания в России, посещение десятков российских университетов, научно-исследовательских институтов, промышленных предприятий, а также общение с тысячами российских ученых и технических специалистов.


    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    [​IMG]
    О чем книга
    «Возможно, это самая важная книга, которую вы когда-либо прочитаете».

    Отзыв одного из студентов Майкла Рэя

    Книга о том, как найти вашу высшую цель в жизни.

    Названный журналом FastCompanyсамым креативным человеком Кремниевой долины, Майкл Рэй разработал и в течение 25 лет вел в Стэнфорде знаменитый курс «Творчество в бизнесе».

    С самого своего начала курс Рэя начал производить на выпускников очень глубокий эффект. Складывалось ощущение, что они получили доступ к какому-то секретному источнику энергии и вдохновения. Рэй пришел к выводу, что его занятия помогли студентам найти свою «высшую цель» — силу, которая придает реальный смысл вашей жизни, которая обращается к вашему глубинному естеству.

    В этой книге через практические упражнения, истории и советы Майкл поможет вам найти вашу высшую цель.

    Из предисловия Джима Коллинза

    Теплым сентябрьским вечером 1982 года я изучал расписание своих занятий в начале второго года обучения на MBAв Стэнфорде. Кроме стратегии производства и корпоративных финансов у меня был курс под простым названием «Творчество в бизнесе». «Это же оксюморон (сочетание несочетаемого)», — промелькнуло у меня в голове. Я добавил этот курс в самом конце, чтобы уравновесить слишком сухие аналитические предметы.

    В 15:20 я неторопливо вошел в аудиторию для семинаров, нашел свободное место и стал ждать начала занятия. Ожидая, пока преподаватели Майкл Рэй и Рэйчел Майерс начнут говорить, мы с однокурсниками общались между собой, рассказывая друг другу о своей летней работе и о расписании занятий. Ничего не произошло, так что мы поболтали еще немного. Все равно ничего не происходило. В конце концов мы заметили, что Майкл и Рэйчел сидят перед нами и чего-то ждут. Шум постепенно

    улегся, так как каждая группка болтающих студентов по очереди замечала преподавателей, которые терпеливо ожидали, пока мы обратим на них внимание.

    Наконец Рэйчел Майерс — она была не выше пяти футов ростом, в длинном развевающемся одеянии, с большим серебряным медальоном на груди — встала и произнесла еле слышным голосом, почти шепотом: «Сегодня вы отправляетесь в десятинедельное путешествие на поиски своей внутренней сути».

    Я незамедлительно начал перелистывать каталог курсов в поисках замены. Мои поиски прервал Майкл Рэй, предложивший нам упражнение по медитации. «Медленно сделайте глубокий вдох, — сказал Майкл. — Почувствуйте энергию в пальцах вашей правой ноги. Почувствуйте, как она двигается через вашу ногу. Сосредоточьтесь на вашей правой ноге. Не делайте ничего, только чувствуйте вашу правую ногу...» Мне вдруг показалось, что я совершил очень грубую ошибку.

    Вечером я сказал своей жене Джоанне, что у меня отличное расписание занятий, «кроме вот этого курса, который я собираюсь бросить». Я рассказал ей о Рэйчел и ее развевающихся одеяниях и о Майкле, который напоминал мне Медведя Йоги в мятом профессорском костюме (только позже я узнал, что он действительно йог, то есть духовный наставник), ведущего с нами занятия медитацией. В колледже я специализировался на прикладной математике, работал в институте McKinsey. Я испытывал (да и сейчас испытываю) страстную любовь к анализу и исследованиям, основывающимся на данных.

    Джоанна выслушала и затем просто сказала: «Я думаю, что курс Майкла Рэя будет тебе действительно полезен. Почему бы тебе не остаться и не посмотреть, что из этого выйдет?»

    А вышло вот что: я бы не был там, где я нахожусь сегодня, прожив данную мне прекрасную жизнь, если бы не этот курс. И в этом я не одинок. Не проходит ни единого года, чтобы я не наткнулся на других выпускников, которые чувствуют то же, что и я, и которые благодарны за то, что прошли этот курс в начале своей жизни. В те времена мы еще не знали, что тот опыт станет первым шагом в длинном, как жизнь, путешествии к предмету данной книги: определению и достижению своей высшей цели со смелостью и настойчивостью.


    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    [​IMG]
    О чем эта книга
    Эффект плато — эта пугающая формула «после каждого успеха приходит застой», понимание того, что ваши усилия больше не приносят результата, — мощный закон природы, который касается каждого из нас. Прочитав эту книгу, вы поймете, как узнать плато и преодолеть стагнацию в любой сфере своей жизни — от диеты и физических упражнений до ситуации на работе или в личной жизни.

    Авторы рассказывают, как спортсмены, ученые, врачи, музыканты и целые компании по всему миру учатся справляться с плато, то есть отключать силу, которая побуждает людей «привыкать» к определенным вещам. В книге вы найдете восемь элементов плато и правила, которые позволят разрушить их и достичь пика своих возможностей. Эти знания помогут вам перестать терять время, делая то, что больше не работает, и позволят сконцентрироваться на вещах, которые дадут максимальный эффект.

    Все, что вы хотели бы делать лучше — играть на гитаре, держать себя в форме, общаться с детьми, управлять бизнесом, — вы сможете освоить быстрее, поняв природу эффекта плато.

    Для кого эта книга
    Для тех, кто хочет стать лучше в профессиональном или личном плане, кто хочет совершить прорыв и избежать попадания на безрадостную равнину.

    Фишка книги
    Это первая книга об эффекте плато.

    От авторов
    Плато означает, что вы прекратили расти. Ваши мысли и чувства подчиняются скучной рутине, высасывающей из вас душу. Вы делаете все больше и больше, но получаете от жизни все меньше. В итоге плато вынуждают вас принимать неудачные решения и приводят к отчаянию. Понимание сути этой силы и управление ею позволят получать больше, прикладывая меньше усилий, и понимать причины, по которым вы живете на этой планете, что поможет вам стать лучше — и как профессионалу, и как родителю, и как супругу.

    Отзывы
    Салливан и Томпсон смогли определить явление, которое отравляет жизнь многим из нас, лишает нас энергии и удовольствия, не позволяя добиться успешных результатов. Проницательные истории, интригующая информация и глубокие советы делают эту книгу обязательным чтением для каждого, кто хочет и дальше справляться с важными аспектами своей жизни без
    чрезмерных усилий. Но будьте осторожны: авторам удалось нащупать некоторые из наших болевых точек!

    Дэвид Аллен, автор книги «Как привести дела в порядок»


    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    [​IMG]
    О чем эта книга
    О том, как изменить свою жизнь к лучшему.

    Наверное, вам не нужен специальный сигнал тревоги, чтобы понять, что в жизни пора что-то менять. Постоянный стресс, неуверенность в своих силах и вредные привычки — все это присутствует в нашей жизни.

    Нейл Фиоре, профессиональный психолог и автор лучшей книги о том, как победить прокрастинацию, знает, как вам помочь. Он предлагает простую, но эффективную программу, состоящую всего из четырех шагов.

    Используя свой богатый опыт и последние открытия нейропсихологии, он разработал эффективную методику, которая позволяет «отключить» негативные мысли. А научив свой мозг по-новому реагировать на повседневные события, вы сможете преодолеть вредные привычки, снизить уровень стресса и повысить свою эффективность и креативность. Все это — этапы постепенного процесса раскрытия своего истинного потенциала.

    Прочитав книгу, вы узнаете, как:

    • избавиться от старых и неэффективных шаблонов поведения
    • выработать новый стиль мышления и позитивный внутренний голос
    • раскрыть 5 ключевых качеств сильной личности
    • соединить все это вместе, чтобы начать новую жизнь
    С каждым днем вы будете чувствовать себя сильнее, увереннее и счастливее. Чувства слабости, одиночества и подавленности постепенно отступят. Вы будете использовать высшую и наиболее развитую часть мозга для управления своими мыслями — и сможете, наконец, начать жить той жизнью, которую вы заслуживаете.

    Кто автор
    Профессиональный психолог, автор книг «Легкий способ перестать откладывать дела на потом» и «Психология личной эффективности».

    Фишки книги
    Это не просто набор советов, а продуманная и проверенная комплексная программа по развитию личности.

    Эта книга содержит все, что вам потребуется на новом пути, включая специальный дневник для отслеживания своего прогресса, различные упражнения, таблицы и тесты. Кроме того, вы узнаете вдохновляющие истории обычных людей, которые уже преодолели свои вредные привычки и изменили свою жизнь к лучшему. Если получилось у них, получится и у вас.


    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    [​IMG]
    О чем эта книга
    Почему одни люди бросаются во все новое с головой, а другие осторожничают до последнего?

    Что не учитывают многие книги по мотивации, когда советуют «быть оптимистом»?

    Как научиться понимать людей, которые совсем не похожи на вас, и влиять на них, когда вам это нужно?

    Все мы хотим испытывать удовольствия и стараемся избегать боли. Но на самом деле существуют две разновидности боли и удовольствий, которые мотивируют нас. Если вы мотивированы на достижения, то вы всеми силами избегаете упущенных возможностей. Если вы мотивированы на избегание неудач, вы стараетесь минимизировать ошибки и хотите оставить все как есть.

    На многочисленных примерах из совершенно разных жизненных ситуаций от маркетинга и продаж до управления людьми и воспитания детей, авторы показывают, как правильно определить мотивационную установку (свою и окружающих), как ее изменить, и как правильно использовать эти знания для улучшения коммуникаций и завоевания влияния.

    Для кого эта книга
    «Психология мотивации» будет полезна всем, кому интересны природа человеческого поведения и способы влияния на чужой выбор.

    Фишка книги
    Прочитав эту простую и практичную книгу, вы сможете не просто видеть что происходит «на поверхности», но и понимать скрытые причины поступков.

    Книгу рекомендует Роберт Чалдини, автор «Психологии убеждения»


    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    [​IMG]
    О чем эта книга
    Эта книга не просто исследует существующие тенденции и теории, она открывает читателю новый путь к трансформации бизнеса. Ставя на одну ступень потребительский опыт и инновационное лидерство, Брайан Солис подробно объясняет, как повысить эффективность бизнеса и степень вовлеченности потребителей, а также достичь желаемых взаимоотношений между компанией и ее клиентами.

    В его книге вы найдете ответ на вопрос, почему потребительский опыт имеет столь огромное значение, и какое влияние он может оказать на будущее бизнеса в целом.

    Для кого эта книга
    Для предпринимателей, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые хотят узнать, какое влияние потребительский опыт оказывает на их бизнес, и как можно его использовать для значительного увеличения своих доходов.

    «Фишка» книги
    В своей книге Брайан Солис структурирует и описывает процесс принятия потребительских решений, выделяя в нем четыре ключевых точки, или «момента истины» – четыре этапа, на каждом из которых клиенты выбирают вашу кампанию или проходят мимо.


    ============================================================================
    [МИФ] Инвестирование, публичные выступления, психология
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2014
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. KarabasXX
      KarabasXX оставил отзыв "Отлично".
      3 фев 2024
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 июн 2023
    3. skladchik.com
      KarabasXX хранитель.
      23 июн 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 июн 2023
    2. skladchik.com
      KarabasXX хранитель.
      23 июн 2023
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      прекрасная подборка! все книги полезны в практическом плане и будут актуальны, думаю всегда) оргу респект за работу!
      3 фев 2024
    • 5/5,
      Отлично.
      30 мар 2014
    • 5/5,
      СПАСИБО! Хорошие книги, хорошая организация!
      30 мар 2014
    • 5/5,
      Спасибо за великолепную работу!
      29 мар 2014
    • 5/5,
      Отличная организация, оперативная реализация!!! Спасибо за труд!!!
      2 мар 2014
    • 5/5,
      Оперативно! Спасибо за грамотную организацию.
      18 фев 2014
  4. Обсуждение
  5. 12 фев 2014
    #2
    AutoScanner
    AutoScanner ДолжникДолжник
    Участвую из-за трёх книг:
    Психология мотивации:)
    Высшая цель:)
    Сможет ли Россия конкурировать? :eek:
     
  6. 16 фев 2014
    #3
    alex_ivanov
    alex_ivanov ДолжникДолжник
    Взаимно!
     
  7. 19 фев 2014
    #4
    MILLennium
    MILLennium ОргОрганизатор
    Оставьте отзывы о книжках, кто прочитает.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей