Обсуждение

Руководство «Создание прибыльных новостных сайтов с пассивным доходом»

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем antiskladchik, 22 мар 2013.

  1. 22 мар 2013
    #1
    antiskladchik
    antiskladchik ЧКЧлен клуба
    Тема по обсуждению мануала http://v14.skladchik.org/threads/Ру...х-новостных-сайтов-с-пассивным-доходом».6107/

    Начал изучать материал, есть спорный момент по выбору домена. Автор советует брать домен в зоне com, аргументируя это тем, что у него был сайт в зоне ру и он полгода никак в индекс не залазил, а комовские домены в индекс лезут хорошо якобы. Кто немного вебмастерничает или сеошничает, тот на практике знает, что зона домена на индексацию не влияет, скорее всего, имели место другие факторы, которые автор не учёл или не заметил. Пойду дальше читать и искать правду и домыслы в данном мануале.
     
  2. 22 мар 2013
    #2
    НикитаЖуков
    НикитаЖуков СкладчикСкладчик
    я тоже не согласен с автором по поводу "трастовости" некоторых зон по отношению к другим, но каждая теория имеет место быть, ведь ни кто не доказал обратное, у каждого свое субъективное мнение, и это явно не из- за неопытности того или иного человека.
     
  3. 22 мар 2013
    #3
    antiskladchik
    antiskladchik ЧКЧлен клуба
    Так, идём дальше:



    О чём это говорит? О том, что автор мануала не знает как проверить историю домена, но при этом готов вкладываться в контент, дизайн и прочее по серьёзному, в течении полгода. Как минимум это неразумно.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 22 мар 2013
    #4
    Screet
    Screet СкладчикСкладчик
    Я купил склеенный домен! Расклеили где-то за две недели. И после того, как добавил статей, а потом в поисковые системы - недели через 1.5-2 начали индексироваться. В зоне .ru
     
  5. 22 мар 2013
    #5
    НикитаЖуков
    НикитаЖуков СкладчикСкладчик
    вы регистрировали не одну сотню доменов в зоне ру? а еще неодну сотню доменов в зоне сом вы регистрировали, что бы так громко кричать, что вы уверены, что ру от сом не отличается?

    Я ни в коем случае не стою на стороне автора в этом вопросе, но и на вашу тоже не стану
     
  6. 22 мар 2013
    #6
    НикитаЖуков
    НикитаЖуков СкладчикСкладчик
    а это вы к чему?
     
  7. 22 мар 2013
    #7
    gerov
    gerov БанЗабанен
    В мануале есть еще оспариваемые вещи.
    По внутренней оптимизации:
    Автор советует блок навигации(сайдбар) прятать в теги noindex, что бы не индексировал робот. На мой взгляд более разумно сайдбар подгружать через AJAX, тем самым вы убьете двух зайцев. Ссылки с сайдбара не заберут вес и при обработки заданий в ГГЛ редактор не будет сталкиваться с тем что внутренних ссылок слишком много и ускорите загрузку сайта в целом.
    Так же автор руководства советует спрятать от индексирования теги а открыть категории, что тоже сомнительно. Для новостника, да и для статейного сайта, целесообразней открыть теги и закрыть категории. Ну вы сами подумайте сколько у вас на сайте будет тегов и сколько категорий, по своему опыту скажу что у меня на сайтах тегов в несколько раз больше чем категорий, следовательно страниц в индексе в разы больше. Плюс в название тега можно засунуть ключевое слово, что очень трудно сделать для категории.
    Контент:
    Автор ничего не пишет за фото и ведео, а для новостника это имеет вес.
    Яндекс новости.
    Автор не упомянул, что для повышения ранжирования новости хорошо оставлять ссылки в коментах конкурента(можно неактивные) по той же новости.
    И Т.Д.
    самое главное автор не палит кейсов, хотя бы тестовый сайт. Скорее всего это его первый мануал. Еще автор пишет что работал над ним 6 дней, не верится.
    Я повелся на краткое содержание курса, походу над этим автор работал 6 дней.
     
  8. 22 мар 2013
    #8
    Vladimir Smal
    Vladimir Smal БанЗабанен
    то что домены .ru .com и тд. различаются это факт!!! Но они различаются лиш тем сколько корневых dns их обслуживает. И только из-за этого и влияет скорость индексирования (и то не всегда так...). Ру домены очень хороши, и com и многие другие. Про ру домены могу сказать только положительно. Мой рекорд по ру домену это 8 минут для индексации после регестрации домена у регестратора (сам сайт был залит за ранее для эксперимента), причем быстрый бот загнал сразу 150 страниц в индекс хоть и выплюнул потом через 2 дня половину но потом через 5 дней опять загнал - это для yandex а для google вообще за два дня 2000 страниц в индекс (в основной 41%).
    ТРАФИК в первый день состовлял 320 хостов 70% с google и 30% с yandex и mail.ru

    Вся теория про домены это лишь теория, и идет она только от структуры dns серверов. Хотя факт .edu .gov .mil - имеет факт быть, google со старта дает неплохой PR хотя потом его может забрать и отдать только через год а может и более, ну и в каталоги хорошо и быстро добавляються - но это всевольшь SEO (и то факт сугубо субъективный).

    Вообще автор очень слаб в теории ранжировании и оптимизации сайтов, и учить ему кого-либо очень рано. (это мягко сказано). Хотя я еще не видел не одного мануала который хоть на 10% бы соотвествовал навичкам.
    Всему надо доходить самому и читать много инфы, и книжек (хотябы Ашманова для начала). Никто не за какие деньги не будет писать как он заработал, или если и напишет то будет уверен что для новичка это будет сделать нереально.
    И продажа ссылок это полная хрень, и заработок с него тоже фуфел (у меня три сайта 1. ТИЦ 1800 2. ТИЦ 110 3. ТИЦ 100 у всех PR 4 и причем один в dmoz) - и потому не просто так ляпаю языком. Зарабаток просто так не кому не даеться бесплатно, надо работать и работать что бы нормально зарабатывать. А такие книжки читаю ради прикола чтобы что нибудь подчеркнуть для себя, и 40 руб. это и есть полная стоимость даного мануала не больше. Хотя я знаю как тяжело создавать мануал на который трятишь очень много времени и сил!!!!
     
  9. 22 мар 2013
    #9
    Screet
    Screet СкладчикСкладчик
    К тому, что не так важно, в какой зоне находится домен, в .ru, или в .com!
     
  10. 25 мар 2013
    #10
    bardak
    bardak ДолжникДолжник
    в качестве теории заговора, можно предположить, что в эпоху бесчисленной оккупации интернета кучей гс-сов доров и прочих сайтов сомнительного качества - количество их в com сегменте, в силу цены, значительно ниже, и как следствие доверие выше.
     
  11. 25 мар 2013
    #11
    gerov
    gerov БанЗабанен
    Да тоже такое слышал, а еще вычитал на бурж. форуме, что домен в зоне .com оплаченный на пару лет вперед, тоже имеет ничтожный показатель для гугла. Для .com .net .info .biz максимальный срок, если не изменяет память, 10 лет.
     
  12. 30 мар 2013
    #12
    sleepwall
    sleepwall ЧКЧлен клуба
    Все теория, то что вы тут говорите. Надо, чтобы кто то взял и сделал.
     
  13. 3 апр 2013
    #13
    MefArt
    MefArt БанЗабанен
    На самом деле руководство понравилось. Несмотря на то, что действительно есть косяки и свои НО, с которыми не согласен, оно достаточно конкретное, ясное и логичное.
    .ru или .com - может и имеет значение, но это пару процентов от того, что будет с сайтом. Не на это акцент. Нужно понимать, что стоит времени, сил и денег, чтобы их потратить - например, уникальный качественный контент. А что не стоит - как бессмысленное обсуждение, .ru или .com, что вряд ли сыграет какую-либо роль.
     
  14. 4 апр 2013
    #14
    sem509
    sem509 ДолжникДолжник
    Присоединюсь к обсуждению зоны домена, как практик с опытом могу назвать лишь 1 причину между .ru и .com - это индексация проекта.
    Сайт в зоне .ru как правило индексируется быстрее, чем в зоне .com, а в продвижении особой разницы нет и также ни о каких привилегий речи идти не может.
    Хотя если быть в теме, то и .com можно добавить в индекс за 1 апдейт.
     
  15. 4 апр 2013
    #15
    antiskladchik
    antiskladchik ЧКЧлен клуба
    Дочитал мануал до конца. Специально сначала хотел найти минусы, чтобы потом сравнить их с плюсами.
    Мануал действительно качественный. Да, в нём нет спаленных фишек и обходных путей добавления сайтов в крупные новостные агрегаторы (если такие обходные пути вообще существуют), но в этом мануале подробно, пошагово, со скринами последовательно описаны все этапы работы с новостными сайтами, на доступном языке, который будет понятен даже тем, кто только решил заняться этой темой.
     
  16. 9 апр 2013
    #16
    DmitryVo
    DmitryVo ЧКЧлен клуба
    Клюнул на то, что курс продается на профитзуме (Константин Живенков). Читая, много раз ловил себя на мысли, что это не Константин. Посмотрел в продажнике - получается, что нигде не указан автор. В самом конце мануала - объявился автор.
    Теперь по существу. Считаю, что большинство изложенного материала соответствует действительности. Узнал несколько новых фишек о новостных сайтах. Мануал не предназначен для новичков, т.к. нет разжевывания и опущены многие технические моменты, хотя даны подробные инструкции по регистрации в агрегаторах новостей, возможные причины бана и пути их избегания.
    Понравилась подборка статистики по жизни сайтов из конкурса и выводы из нее.
    В общем - спасибо автору (оказался еще и земляк:)
     
  17. 17 сен 2013
    #17
    Михаилque
    Михаилque ДолжникДолжник
    Приветствую Вас! Хотелось бы поделиться о руководстве "Создание-прибыльных-новостных-сайтов-с-пассивным-доходом"
    На форуме есть 2 темы, я лично участвовал в повторе этой складчины.
    1. О руководстве впервые узнал на форуме вебмастерс, и сразу заинтересовался предложением
    2. Выбор данного ифнопродукта обусловлен тем что аналогов, по крайней мере на то время, в интернете не было
    3. Изучение материала заняло в общем 8-9 часов, изучал 2 дня
    4. На реализацию руководства ушло 2-3 недели. На создание проектов данного типа
    5. О результатах говорить пока рано, тк автор заявляет о 3 месячном развитии проекта, до его активной монетизации, остался буквально месяц до начала экспериментов)
    6. Инфорпродукт полностью раскрывает заявленную проблему
    7. Впечатление о руководстве только положительные изучал на одном дыхании, очень доволен
    Благодарю:)
     

Поделиться этой страницей