Закрыто

[МИФ] 3 книги: принятие решений, развитие памяти, иностранный язык

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Riley, 18 янв 2014.

Цена: 4460р.
Взнос: 80р.-98%
100%

Основной список: 244 участников

Резервный список: 34 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 янв 2014
    #1
    Riley
    Riley ЧКЧлен клуба

    [МИФ] 3 книги: принятие решений, развитие памяти, иностранный язык

    Цена предварительная. Просьба организатору: подождать выхода электронных версий (МИФ почти все свои книги издаёт в электронном формате)

    1. Книга: Ловушки мышления. Как принимать решения, о которых вы не пожалеете
    Авторы: Чип Хиз, Дэн Хиз
    Вошла в списки бестселлеров Amazon, The New York Times и The Wall Street Journal.

    [​IMG]
    Аннотация
    О книге одной строкой
    Как обойти ловушки мышления и решиться на счастье.
    О чем эта книга
    Людям свойственно впадать в крайности. Порой, мы принимаем решения молниеносно - потому что слишком уверены в своей правоте. Мы автоматически подбираем те факты, которые поддерживают наше решение, и не обращаем внимания на те, которые могут ему противоречить. Нас вводят в заблуждение сиюминутные эмоции.

    А вот другой случай - мы можем неделями, месяцами и даже годами мучиться и откладывать важное решение, боясь ошибиться. Мы ходим по кругу: аргументы "за" - сомнения - опасения - аргументы "против" - "надо еще подумать"...

    Исследования психологов давно показали, что когда дело доходит до выбора, наш мозг оказывается несовершенным инструментом: ему мешают предубеждения, иррациональные соображения и даже интуиция.

    К сожалению, просто знать об этих проблемах мало, для того чтобы их решить. Вы же не станете лучше видеть просто потому, что узнаете о своей близорукости?

    В этой книге авторы предлагают простой процесс из четырех шагов, позволяющий избежать типичных ловушек мышления. Прочитав ее, вы узнаете:

    • Как остановить замкнутый круг нерешительности, когда мы обдумываем одно и то же решение снова и снова?

    • Как принимать групповые решения без интриг?

    • Как в процессе принятия решений не проглядеть ценные возможности?

    Книга "Ловушки мышления" предлагает свежий взгляд и практичные инструменты для того, чтобы принимать обдуманные решения каждый день. Ведь от правильного решения в правильный момент может зависеть очень многое.

    Для кого эта книга
    Для нерешительных и для тех, кто склонен рубить с плеча.

    Объективно для всех - ведь мы принимаем важные решения не только на работе, но и в повседневной жизни.

    Фишки книги
    - Книга обладает "ярко выраженным терапевтическим эффектом": по мере прочтения хочется решить все нерешенное, причем - наилучшим образом.

    - Тема принятия решений как никогда актуальна в стремительном мире сегодняшнего дня. Но до "Ловушек мышления" не было ни одного заметного издания на эту тему.

    - Сразу после выхода эта книга вышла в ключевые списки бестселлеров: Amazon, The New York Times и The Wall Street Journal.

    Сайт-продажник

    Цена без доставки: 496 рублей


    2. Книга "Помнить все. Практическое руководство по развитию памяти"
    Автор: Артур Думчев

    [​IMG]

    Аннотация
    О чем эта книга
    Эта книга - сборник конкретных приемов и техник по развитию памяти, представленных автором, который помнит число "пи" до 22 528 знаков после запятой и собирается зафиксировать свое достижение в Книге рекордов Гиннесса.

    Используя данные техники, вы научитесь легко и быстро запоминать разнообразную информацию в большом объеме, решать в уме огромные задачи и воспроизводить длинные ряды цифр. Многое, из того, чем вы ранее восхищались, станет для вас доступным и привычным, а главное - ваши умственные способности выйдут на новый уровень.

    Для кого эта книга
    Для всех желающих постоянно тренировать свою память и развивать интеллект.

    Фишка книга
    В книге представлены практические приемы работы с памятью. Материал подан так, чтобы читатель мог сначала пропустить каждую стратегию работы с информацией через свой опыт. Затем даются необходимые пояснения и формируется конкретный алгоритм. Приводится множество примеров различных исследований.
    Сайт-продажник

    Цена без доставки: 487 рублей

    3. Книга:
    Легкий способ быстро выучить иностранный язык с помощью музыки. 90 действенных советов
    Автор: Сусанна Зарайская

    [​IMG]
    О книге

    Фишка книги
    90 действенных совета, которые помогут легко и просто выучить новые иностранные языки.

    Сусанна Зарайская свободно говорит на восьми языках, в том числе на русском. Иностранные языки давались ей легко с детства, при этом без языковых школ и репетиторов. Окружающих восхищали ее способности, а Сусанна недоумевала – ничего особенного она не делала.

    Загадка была разгадана благодаря исследованиям доктора Оливера Сакса, который обнаружил, что музыка активирует больше участков головного мозга, чем письменная или устная речь. Сусанна поняла, что, в отличие от других, она слушала иностранные языки как музыку, и именно в этом секрет ее таланта.

    Своими выводами и оригинальными методами изучения языка Сусанна Зарайская поделилась в этой книге. Она утверждает, что каждый язык имеет свою тональность, как и музыкальное произведение. Для того, чтобы научиться хорошо говорить на иностранном языке, нужно уметь слушать, чему крайне редко учат в школе или языковых центрах.

    Предлагаемые советы являются дополнением к традиционным методикам. Они позволяют учить язык с удовольствием, но не отменяют уроков грамматики. Ведь и музыканты учат теорию: без сольфеджио они не смогут играть и сочинять музыкальные произведения.

    Сайт-продажник

    Цена без доставки: 379 рублей

     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      На данный момент прочитал 3 книги.Они безупречные.Уже успел применить на практике, и сказать откровенно результаты меня впечатлили. Автору огромное спасибо.Надеюсь в скором от вас, на новые и интересные складчины.
      2 мар 2014
    • 5/5,
      Книги супер! Организация складчины на высшем уровне! Благодарю!
      15 фев 2014
    • 5/5,
      Отличная раздача, оргу спасибо за организацию и бонусы!
      15 фев 2014
    • 5/5,
      Огромное спасибо и Организатору и Авторам книг! Оценка - отлично!
      12 фев 2014
    • 5/5,
      Большое спасибо Организатору за Основной блок и Бонусы!!!
      11 фев 2014
    • 5/5,
      Спасибо орг, особенно порадовало, что книги в различных форматах.
      9 фев 2014
    • 5/5,
      Спасибо большое оргу, столько замечательных книжек! Главное за такую цену)
      9 фев 2014
    • 5/5,
      Отлично!
      9 фев 2014
    • 5/5,
      Организатору спасибо, все форматы поразили!
      8 фев 2014
    • 5/5,
      Организатор, богиня складчин! ) Спасибо! )
      8 фев 2014
    • 5/5,
      Отлично проведенная складчина, все на высшем уровне! Спасибо.
      8 фев 2014
    • 5/5,
      Спасибо!!!
      8 фев 2014
    • 5/5,
      Скорость, бонусы и форматы – сервис премиум класса :) СПАСИБО!
      8 фев 2014
    • 5/5,
      Спасибо большое за прекрасную организацию и чудесные материалы)
      8 фев 2014
    • 5/5,
      Спасибо! Наивысший уровень. Подбор материала богатейший, разнообразие форматов. Гибкость и удобство!
      8 фев 2014
    • 5/5,
      Отличная организация. Все быстро и комфортно. Любезно предоставлены варианты для различного рода чтения книг, а также приятные бонусы. Огромное спасибо. 5+
      8 фев 2014
    • 5/5,
      Организатору благодарность! за такое количество книг, теперь надо выбирать что именно для меня необходимо.
      8 фев 2014
    • 5/5,
      Организатор - БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ!!! - Книги мало того что в отличном качестве, так ещё и на все платформы, даже есть с разрешением для читалок. От меня лично: БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
      8 фев 2014
  3. Обсуждение
  4. 24 янв 2014
    #2
    konstantin
    konstantin ДолжникДолжник
    Помнить все. Практическое руководство по развитию памяти появилась в электронном варианте
     
  5. 24 янв 2014
    #3
    Riley
    Riley ЧКЧлен клуба
    Спасибо! Но нам же в электронном варианте не одна книга нужна, а все три? ;)
     
  6. 24 янв 2014
    #4
    Бернард Блэк
    Бернард Блэк БанЗабанен
    Хочу заметить, что книга Артура Думчева — Помнить всё просто замечательная. Она не очень большая, но количество полезной информации на страницу невероятно высоко. В общем советую.
    Пусть это сообщение будет как предварительный отзыв на эту складчину (ну точнее на ее часть ;- )
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 24 янв 2014
    #5
    Riley
    Riley ЧКЧлен клуба
    Да, я тоже была приятно удивлена :oops:
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 24 янв 2014
    #6
    Patison
    Patison ДолжникДолжник
    Сможете известить когда точно будет известно что покупаются электронные версии чтобы я скинулся?
     
  9. 28 янв 2014
    #7
    Капрал Моркоу
    Капрал Моркоу ЧКЧлен клуба
    Буду участвовать, только когда появятся электронные версии, если будете складываться раньше — выпишите, пожалуйста.
     
  10. 29 янв 2014
    #8
    Габриэлла
    Габриэлла БанЗабанен
    Уже две книги в электронном формате. Дождемся последнюю и начнем сбор
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 1 фев 2014
    #9
    thedoctorde
    thedoctorde ДолжникДолжник
    Уже все книги на Озоне есть в электронном формате. Когда начнется сбор?
     
  12. 1 фев 2014
    #10
    Габриэлла
    Габриэлла БанЗабанен
    "Ловушки мышления. Как принимать решения, о которых вы не пожалеете" пока не доступна. Но я думаю пока соберемся, уже доступ появится.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 2 фев 2014
    #11
    Eugene1
    Eugene1 БанЗабанен
    Товарищи Складчики, предлагайте чем дополнить складчину.
    На собранные деньги можно купить 30 книг, а не 3.


    Интересное кино получается.

    В складчине набралось 200 человек, а покупать собрались только 3 книги.
    На эти деньги можно 30 книг купить. Однозначно нужно расширять список.

    Как минимум, предлагаю внести ещё две очень полезные книги издательства МИФ:
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 2 фев 2014
    #12
    Tata-Komilfo
    Tata-Komilfo БанЗабанен
    Ваше предложение мне очень нравится, но вот что скажут модераторы... Боюсь не одобрят:confused:
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 2 фев 2014
    #13
    Eugene1
    Eugene1 БанЗабанен
    Если сомневаетесь, можете спросить одного из модераторов раздела. Ничего криминального здесь нет.
    Мы не меняем первоначальный состав складчины - все книги, которые были запланированы, будут куплены.
    Правила тут никто нарушать не собирается.

    Складчина просто расширяется - без ущерба для суммы взноса, будет куплено гораздо больше книг.
    Какие бы книги сюда ни добавили, это будет плюсом абсолютно для всех участников складчины.

    В любом случае лично я свои деньги принципиально транжирить не буду - покупать 3 книги, когда есть возможность купить в 10 раз больше.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 2 фев 2014
    #14
    Габриэлла
    Габриэлла БанЗабанен
    Я тоже думаю, что не одобрят. нельзя менять состав складчины. "Психологию сарафанного радио" могу добавить бонусом, но правда в отсканированном мною варианте: форматы pdf, fb2 и epub
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. 2 фев 2014
    #15
    Eugene1
    Eugene1 БанЗабанен
    А здесь нечего думать. Возьмите и спросите мнение Гиганта Мысли, например.

    И вообще, я считаю, что в таких случаях интересы складчиков превыше всего. Потому что это наши деньги.
    Клуб свои 7% получит в любом случае.

    А мы при этом можем получить ( либо не получить ) в 10 раз больше полезных книжек.
    Здесь всё упирается только в заинтересованность организатора складчины, а вовсе не в правила.

    Сделайте голосовалку, какие книги добавить (естественно, только в e-book виде).
    У нас здесь народу много, списочек хороших книг наберётся быстро. Все будут только в выигрыше.
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. 3 фев 2014
    #16
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Поддерживаю, давайте спросим у модератора и добавим столько книг, сколько будет возможным при сохранении минимального взноса. Это будет рационально. А список добавляемых книг обсудим сообща
     
    1 человеку нравится это.
  19. 3 фев 2014
    #17
    Габриэлла
    Габриэлла БанЗабанен
    Хорошо, тогда давайте составим список того, что надо добавить.
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 3 фев 2014
    #18
    Arthur
    Arthur ШтрафникШтрафник
    Вот списочек книг в разделе бестселлер по категориям "цифровой вариант" на озоне. Книги, которые выделены красным я очень сильно хотел бы получить. Из всех этих книг читал только "Экстремальный тайм-менеджмент". Купил её потом в печатном виде. Обалденная книга по достижению целей (выделил фиолетовым), всем рекомендую. Итого стоимость тех книг, которые я написал 2 509 рублей. Все эти книги, повторяю, имеют цифровую версию.
    Моделирование будущего (+ авторские медитации в mp3 в подарок)
    Скрытая ссылка
    99руб

    Поднимая планку. Как работать эффективнее, мыслить масштабнее и успевать больше
    Скрытая ссылка
    269руб

    Экстремальный тайм-менеджмент
    Скрытая ссылка
    195руб

    Формула времени. Тайм-менеджмент на Outlook 2013
    Скрытая ссылка
    269руб

    Прокачай себя! Научно доказанная система по приобретению и закреплению полезных привычек
    Скрытая ссылка
    269руб

    Психология достижений. Как добиваться поставленных целей
    Скрытая ссылка
    250руб

    Легкий способ перестать опаздывать
    Скрытая ссылка
    269руб

    Камасутра для оратора. Десять глав о том, как получать и доставлять максимальное удовольствие, выступая публично
    Скрытая ссылка
    200руб

    Бизнес. Перезагрузка. Как вывести из крутого пике бизнес, который казалось бы спасти уже невозможно
    Скрытая ссылка
    250руб

    Сила воли. Как развить и укрепить
    Скрытая ссылка
    299руб

    Как люди думают
    Скрытая ссылка
    140руб
     
    3 пользователям это понравилось.
  21. 3 фев 2014
    #19
    Tata-Komilfo
    Tata-Komilfo БанЗабанен
    Орг, так что модераторы разрешили, можно обсуждать добавляемые книги или как?
    Если модераторы не разрешат, то можно надо открыть новую складчину, чтобы не нарушать правила клуба, это же не запрещено!
    Давайте попросим орга так и сделать!!! И дружно - всеееееем списком перейдем в новую складчину:cool:.
    И правила не нарушим и книжек побольше купим:rolleyes:.
     
    4 пользователям это понравилось.
  22. 3 фев 2014
    #20
    Габриэлла
    Габриэлла БанЗабанен
    Гигант мысли сказал, что можно добавить. Хотя мое мнение, что это нарушение правил, не не хотелось бы получить потом штрафные балы за косяк в проведении складчины. Поэтому лучше все-таки создать новую складчину.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей