Закрыто

Курс по локальной/сетевой/финансовой анонимности и безопасности - боевая машина Linux для начинающ

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Alex24369, 10 июн 2013.

Цена: 18000р.-99%
Взнос: 136р.
100%

Основной список: 307 участников

Резервный список: 82 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 июн 2013
    #61
    Alex24369
    Alex24369 БанЗабанен
    bitcoin - будет работать даже с android ибо QT мы не будем устанавливать на машину и неделю устанавливать блоки, все это будет на web уровне!

    Я надеюсь что "МАХ-ОС" является MAC OC Apple - с этой ОС Я не работал, поэтому не знаю как будет себя вести программное обезпечение, какие возможны ошибки и как их исправлять
     
  2. 22 июн 2013
    #62
    rodent
    rodent ЧКЧлен клуба
    А о ssh туннелях будет информация?
     
  3. 23 июн 2013
    #63
    Destructor
    Destructor ЧКЧлен клуба
    Я не понимаю.. Кто сказал, что не надо защищаться от самой Linux? OpenSource ничего никому не гарантирует. Помню случай Скрытая ссылка Не будем обсуждать тему о том были ли бэкдор или не было, сама ситуация показывает полную неготовность и доступность внедрения бэкдора. Да и не стоит забывать, что M$ тоже открывает показать код некоторым юридическим лицам по запросу. Спикулировать не тему доступоности кода можно много. Конечно OpenSource приободряет но не гарантирует.
    Интересных вирусов для линукса появляется все больше. Если в Google Новости вписать "Linux" то в топе ссылок будет Скрытая ссылка

    Мне кажется рассматривать надо не только Tor но и i2p сети. Думаю на ближайшее будущее будет актуальны темы деанонимизации в Tor и i2p и др., а также средства борьбы за анонимность.

    П.С.
    Все же я не понимаю пользователей Mac OS. Еще более узурпированная компания Apple, чем M$ + недостаток специализированного софта и игр. Вот ведь счастье для рабов. Пользуйтесь тогда Linux-ом или ненавистной вендовй. Меня на венде держит только пара софтин, но большую часть времени провожу в Linux.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 24 июн 2013
    #64
    Alex24369
    Alex24369 БанЗабанен
    В большей части соглашусь с Дестуктором, просто немного дополню
    1
    - когда исходники отрыты появляется понимание от чего нужно защищаться
    с M$ полная неизвестность в этом вопросе

    2
    i2p - уделенное особое внимание, но пока большая часть наших контактов находиться в обычном интернете(селлеры всевозможные, сервисы и прочие рабочие контакты) Мы будем там держать @i2pmail.org и пользоваться некоторыми сервисами, Использовать i2p в роли VPN (как в случае с TOR ) НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ.

    3
    Я тоже большую часть провожу на Linux, а не на FreeBSD - например
    Ибо при всех псевдо "минусах" для работы это наиболее оптимальная OC

    Например включение ОС через ключ флешку или блютуз телефона (может быть такая возможность еще где то есть, но опять же исходники закрыты и что внутри неизвестно)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 24 июн 2013
    #65
    Destructor
    Destructor ЧКЧлен клуба
    О вирусах на линукс хотел добавить свое интересное наблюдение. С приходом антивирусов на линукс стали появляться новости о страшных "Linux.Sshdkit.X" как в статье выше, при этом антивирусные компании не посвящают в подробности о том какие дистрибутивы уязвимы, как он распространяется (вариантов на линуксах, как всем известно, немного для распространения), какие серверы заражены и в каких странах, как определили наличие заразы.
    Т.е. к подобным историям с подобными фактами надо относиться крайне взвешено.

    Если нашему государству ударит моча в голову и мы пойдем по пути Китая и некоторых других стран, то о VPN можно будет забыть.
    Надеюсь, что это не произойдет. А вот еще курьез был в Беларуси, когда перед выборами и после... заставили провайдеров закрыть HTTPS )))
     
  6. 25 июн 2013
    #66
    Burunduk
    Burunduk ЧКЧлен клуба

    Было дело :) Не мог понять, почему на сайт Бетфаера не мог войти.
     
  7. 25 июн 2013
    #67
    fantomasik
    fantomasik ДолжникДолжник
    что вы имели ввиду под этим?
    можно подробнее
     
  8. 25 июн 2013
    #68
    Burunduk
    Burunduk ЧКЧлен клуба
    На какой день сборы намечены? Просветите кто в курсе.
     
  9. 25 июн 2013
    #69
    фотограф 2
    фотограф 2 БанЗабанен
    в понедельник только должны были начать проверять материал. Хотя да - хотелось бы побыстрее
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 30 июн 2013
    #70
    freedoom
    freedoom СкладчикСкладчик
    все ничего, не уж толь изучение предоставленного материала отнимает так долго времени, я уже 2 раза сносил систему на компе, тоже эксперименты...
     
  11. 1 июл 2013
    #71
    imperialcourier
    imperialcourier ЧКЧлен клуба
    Уважаемые коллеги.давайте уже начинать складчину! Обозначьте хотя бы.когда проверка закончится )))
     
  12. 1 июл 2013
    #72
    Просто Федя
    Просто Федя БанЗабанен
    Есть VPCH3 и антидетект 5 - есть ли смысл вступать в эту складчину?
     
  13. 3 июл 2013
    #73
    Fukos
    Fukos ОргОрганизатор
    и где заветное место?
     
  14. 3 июл 2013
    #74
    Superrider
    Superrider ЧКЧлен клуба
    Собираюсь в ближайшее время новый ноут покупать в связи с этим вопрос: благодаря Вашему курсу можно будет поставить Линукс на ноут, а на виртуалку Виндоус, чтобы можно было работать с программами. которые только на винде идут?
     
  15. 3 июл 2013
    #75
    rodent
    rodent ЧКЧлен клуба
    На дарке видел и еще где-то. Ща лень искать.
     
  16. 3 июл 2013
    #76
    YelloMoto
    YelloMoto СкладчикСкладчик
    На манимекере 30 зеленых стоит ман.
    Стоимость 30$ = мануал+софт+доступ на закрытый форум
    Выложу ссылку, если модеры не воспримут это как за попытку сорвать складчину. Хотя куда проще скинуть по 100 ру и подождать месяц))) Не логично, но все же, всякое бывает. Я пока тут. Если затянется на долго, возьму у автора на манимекере. Складчик не обессудь... долго как то тянется все с проверкой... без претензий
     
    1 человеку нравится это.
  17. 3 июл 2013
    #77
    Burunduk
    Burunduk ЧКЧлен клуба
    Да может и ждать осталось мало. Уж лучше чуток подождать.
     
  18. 3 июл 2013
    #78
    rodent
    rodent ЧКЧлен клуба
    Полностью поддерживаю.
     
  19. 3 июл 2013
    #79
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    Проверка была назначена на 3-4 недели, это
    1 покупка чистого железа
    2 покупка новых модемов
    3 проверка текстового материала
    4 присутствие админа как проверяющего

    Осталось установить Ось и проверить текст. Все идет по-плану
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 3 июл 2013
    #80
    Sib888
    Sib888 ЧКЧлен клуба
    Чистое железо, модем.. а провайдера, место жительства и гражданство менять не надо будет? :D
     
    5 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей