Закрыто

Книги - PHP, MySQL, XML (в pdf-формате)

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Eugene1, 27 дек 2013.

Цена: 1061р.-86%
Взнос: 138р.
100%

Основной список: 18 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 дек 2013
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Книги - PHP, MySQL, XML (в pdf-формате)

    =======================================
    Коллекция книг для веб-разработчика - часть 1
    ( см. также: часть 2 и часть 3 )
    =======================================

    PHP, MySQL, XML. Программирование для Интернета, 3-е изд.

    cover1.jpg
    Автор: Бенкен Е.
    Стоимость: 239 р
    Рассмотрено применение PHP для работы с базами данных MySQL и XML-документами. Описана установка и настройка сервера Apache с модулем PHP 5 и сервера MySQL 5. Изложены основы языка PHP и его расширения.
    Подробно излагается работа с базами данных MySQL от построения запросов до использования утилит командной строки. Приведены базовые сведения о языке XML. Описан формат новостной ленты RSS и представлены практические примеры обработки XML-документов с помощью расширений PHP 5, таких как SimpleXML, DOM-функциями и функциями событийного программирования SAX.
    В третьем издании внесены изменения, связанные с новыми возможностями языка PHP и сервера Apache, уделено особое внимание русификации программного кода.

    PHP и MySQL. Разработка Web-приложений, 4-е изд.

    cover2.jpg
    Автор: Колисниченко Д.
    Стоимость: 343 р
    Даны начала программирования на PHP: установка и настройка Apache, PHP, MySQL и кроссплатформенной сборки XAMPP, выбор редактора PHP-кода, синтаксис языка и самые полезные функции PHP 5.4.
    Рассмотрено создание собственного движка сайта и ряда дополнительных модулей - фотогалереи, RSS-граббера, модуля для работы с MP3, сервиса reCAPTCHA, а также применение мощного шаблонизатора Smarty и создание простейшего собственного шаблонизатора. Показано, как с помощью технологии Ajax добиться обновления данных на странице без ее перезагрузки. Для закрепления практики разработки Web-приложений рассмотрен сложный проект, приведены его подробное описание, исходный код и интеграция с популярным движком WordPress. В четвертом издании добавлен материал, знакомящий с механизмом кэширования MySQL, продуктом Zend Guard и процессом создания WAP-сервера.
    На сайте издательства находятся дополнительные главы, все листинги из книги, а также необходимое программное обеспечение.

    MySQL 5

    cover3.jpg
    Авторы: Кузнецов М., Симдянов И.
    Стоимость: 479 р
    Описывается новая версия популярной СУБД MySQL, в том числе вложенные запросы, хранимые процедуры, представления, триггеры, курсоры, информационная схема, пространственные расширения, репликация и другие элементы. Большое внимание уделяется администрированию и настройке MySQL. Приводится большое число примеров самых разнообразных SQL-запросов и программ на языках C/C++, Perl и РНР.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2013
    4 пользователям это понравилось.
  2. Обсуждение
  3. 7 фев 2014
    #2
    Sagamorych
    Sagamorych ЧКЧлен клуба
    к какому ценнику стремимся?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей