Закрыто

Изучай Haskell во имя добра! (490 стр.) 2012

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем prophet, 8 апр 2013.

Цена: 633р.-75%
Взнос: 154р.
100%

Основной список: 16 участников

Резервный список: 3 участников

  1. 8 апр 2013
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Изучай Haskell во имя добра! (490 стр.) 2012

    [​IMG]

    Learn You a Haskell for Great Good!
    Автор: Миран Липовача
    Переводчики: Д. Леушин, А. Синицын, Я. Арсанукаев
    Язык: Русский
    Издательство: ДМК Пресс
    ISBN: 978-5-94074-749-9; 2012 г.
    Страниц: 490 стр.
    Формат: 60x90/16 (145х217 мм)
    Тираж: 500 экз.
    Переплет: Мягкая обложка


    На взгляд автора, сущность программирования заключается в решении проблем. Программист всегда думает о проблеме и возможных решениях - либо пишет код для выражения этих решений.
    Язык Haskell имеет множество впечатляющих возможностей, но главное его свойство в том, что меняется не только способ написания кода, но и сам способ размышления о проблемах и возможных решениях. Этим Haskell действительно отличается от большинства языков программирования. С его помощью мир можно представить и описать нестандартным образом. И поскольку Haskell предлагает совершенно новые способы размышления о проблемах, изучение этого языка может изменить и стиль программирования на всех прочих.
    Еще одно необычное свойство Haskell состоит в том, что в этом языке придается особое значение рассуждениям о типах данных. Как следствие, вы помещаете больше внимания и меньше кода в ваши программы.
    Вне зависимости от того, в каком направлении вы намерены двигаться, путешествуя в мире программирования, небольшой заход в страну Haskell себя оправдает. А если вы решите там остаться, то наверняка найдете чем заняться и чему поучиться!

    Эта книга поможет многим читателям найти свой путь к Haskell.

    Отзывы на Озоне - 5 звезд - ВСЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ

    Написано простым языком, с любовью к читателю, чего не хватает российским и советским академичным томикам.
    Единственный минус - формат A5 с клееным переплетом: не совсем удобно читать за компьютером, книжка постоянно закрывается. Но это уже придирки к издательству.

    Хорошее введение в методы программирования на Haskell. Прочитав, многое понял и узнал. Если у вас уже есть книги Душкина, то эта отнюдь не будет безполезной, напротив, прекрасно дополнит.

    Качество перевода хорошее. А вот сам формат издания не нравится. При небольших габаритах очень тяжёлая. Читать не удобно, листы толстые, книга читается в приоткрытом виде. Уж не говорю о том, чтобы положить книгу на стол в открытом виде -- это не возможно, разве что придавить её с двух краёв тяжелыми гантелями, и то не факт, не пробовал... :)

    Перевод качественный.


     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      b0tuk не участвует.
      6 июл 2017
    2. skladchik.com
      Arechesk не участвует.
      5 июл 2017
  3. Обсуждение
  4. 8 апр 2013
    #2
    Greya
    Greya БанЗабанен
    Нелегко найти будет людей. Вот если б пхп :)
     
  5. 9 апр 2013
    #3
    monolit
    monolit БанЗабанен
    Организатор не нравится? Могу уступить свое место, если не доверяете.
     
  6. 9 апр 2013
    #4
    monolit
    monolit БанЗабанен
    Studiosus snikomit
    Успокаивающие слова можно послушать. Но лучше бы скнинулись по минималке и взяли по-быстрому.
     
  7. 4 май 2013
    #5
    konstantin_q
    konstantin_q ДолжникДолжник
    Когда брать будем?:)
     
    1 человеку нравится это.
  8. 4 май 2013
    #6
    monolit
    monolit БанЗабанен
    Утром деньги - вечером стулья. (цитата из 12 стульев). Цена устраивает или будем ждать снижения до 40 рублей? Тут уже много выписалось, а если объявлю сбор, наверно, рублей по 150 придется платить в связи с массовым уходом складчиков.
     
  9. 4 май 2013
    #7
    konstantin_q
    konstantin_q ДолжникДолжник
    Сомневаюсь что народу будет сильно больше. А ждать до 40 рублей - и вовсе утопия. Так что я бы взял, кому надо - купят и за 150
     
  10. 5 май 2013
    #8
    monolit
    monolit БанЗабанен
    c1247

    Подозреваю, что кому так надо - уже купили на ОЗОНе (каждый себе). Но на днях объявляю сборы, если не найдется возражающих и раз уже есть готовность у вас.
     
  11. 5 май 2013
    #9
    konstantin_q
    konstantin_q ДолжникДолжник
    Скорее кому надо - купили англ. версию на амазоне или читают\читали её на сайте :D
    Просто сомневаюсь что наберётся много народу в умозрительные сроки, тема не мейнстрим =)
     
  12. 5 май 2013
    #10
    monolit
    monolit БанЗабанен
    c1247

    Раз так - начнем!
     
    1 человеку нравится это.
  13. 5 май 2013
    #11
    monolit
    monolit БанЗабанен
    Извините, меня поторопили и я по ошибке сразу нажал. Но я подожду оплату, тем более еще время на пересылку уйдет. Так что успеете оплатить. А вообще, уже 3 дня идет давление начать сборы. Один выписался за это время. Я уж подумал, остальные не против. 77-40=37 рублей, надеюсь, найдете дополнительно. Еще раз извиняюсь за ошибочку, меня когда торопят - я иногда могу немного напортачить.
     
  14. 5 май 2013
    #12
    konstantin_q
    konstantin_q ДолжникДолжник
    Я надеюсь, вы не сочли мою активность за "давление". :eek: Просто за складчину опасался :rolleyes:
     
  15. 5 май 2013
    #13
    monolit
    monolit БанЗабанен
    Да было дело, что книжку по PHP ждали так долго, что уже админ не выдержал и выдал чернь оргу. А за это время можно было спокойно платить по реквизитам.
     
  16. 7 май 2013
    #14
    Nike59
    Nike59 ДолжникДолжник
    Под хайдом перевод двух глав книги и остальные на английском.
     

Поделиться этой страницей