Главная идея и цели клуба

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 28 июл 2012.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 июл 2012
    #1
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Итак, для понимания главных целей нашего клуба разъясняю его ключевую идею.

    В настоящее время задачу обучения и повышения квалификации и личной компетентности каждый для себя может решить самостоятельно.

    Традиционная система образования безвозвратно устарела и утратила свою былую эффективность. На смену ей пришло дистанционное образование, с каждым годом охватывающее все больше и больше учеников и студентов.

    Сегодня посредством интернета через дистанционное обучение можно освоить очень многие области знаний. И в сочетании с параллельной реализацией собственного проекта очень быстро наработать личную компетентность в определенной сфере деятельности.

    Дистанционное обучение позволяет:
    • Учиться сразу на практике (самообразование)
    • Получить любую необходимую учебную информацию (доступность)
    • Учиться в любом удобном месте (мобильность)
    И кроме этого, ты сам выбираешь свои темп и сроки обучения.

    Любая запакованная тематическая информация – курс, тренинг, семинар, книга – лучше, чем разобщенная информация из разных источников яндекса и гугла.

    На многие инфопродукты цена чрезмерно завышена при изначально сомнительном их содержании. И чтобы проверить соответствие содержимого материалов инфопродукта заявленным выгодам от его использования, целесообразнее приобрести его сначала в складчину.

    В случае, когда приобретенный в складчину инфопродукт принес участнику клуба ощутимую пользу, он может оплатить автору его полную стоимость.

    Главные цели клуба «Центр Дистанционного Самообразования»:
    1. Совместное приобретение инфопродуктов в складчину для предварительного ознакомления.
    2. Беспристрастные отзывы, рейтинги и обсуждения авторов и их обучающих материалов.
    3. Повышение личной компетентности участников и членов клуба.
     
    53 пользователям это понравилось.
  2. 23 май 2014
    #2
    Литератор
    Литератор ЧКЧлен клуба
    То, что я нашел этот великолепный образовательный ресурс, стало для меня одним из главных событий прошлого года! Спасибо создателям :)
     
    13 пользователям это понравилось.
  3. 9 июл 2014
    #3
    kenan
    kenan ДолжникДолжник
    Ребята (создатели), Вы реально лучшие!
    Спасибо Вам огромное за Вашу деятельность и низкий Вам поклон.
    :) :) :)
    С уважением, kenan
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. 2 авг 2014
    #4
    stil-mn
    stil-mn БанЗабанен
    Да фигня это всё! Практически нет ни одного маломальски стоящего склада. И при всех безуспешных попытках обучения толку ноль. Почему? Потому что для того, чтобы появилась хоть какая-то польза, необходимо собственное стремление и на текущий момент подобные стремления далеки от книгоиздательства. Потому что пока не только не найдены конкретные обобщённые шаги развития, которые могли бы кому-то пригодится, а и любое стремление индивидуально и может служить только лишь для нравоучения, которое кроме тошноты, ничего не вызывает. Можно делать вид озабоченности изучения и т.д., платить или не платить кучу бабок, но всё это пока обман и построено только на наживе тем, кто уже обжёгся и другого смысла, кроме как лжи не видит. От того и постоянные призывы: "Я лучший", "Моя методика самая лучшая". Тогда как любой грамотный человек легко определит, что то, что делается за деньги, не может являться нужным и необходимым для стремящегося.
     
  5. 6 авг 2014
    #5
    wocha
    wocha ЧКЧлен клуба
    Эка вы загнули! Вы, очаровательная, всех то по себе не мерьте. Если У ВАС НЕТ СТРЕМЛЕНИЯ, то это не значит, что его нет ни у кого. Сюда все приходят за разными вещами, кому-то нужны курсы для повышения собственных знаний, например английский, веб-дизайн и т,д. Кому-то необходимо почерпнуть идеи для бизнеса... Я вот лично занимаюсь созданием сайтов и для меня этот ресур очень полезен!
    Если Вы пишете о курсах типа "Заработай 10000000 за неделю", то,, корыстная: здесь деньги не раздают, а, БЕСПЛАТНЫЙ СЫР БЫВАЕТ ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ!
    В итоге здесь каждый получает то, что хочет. И, кстати, создатели данного сайта никаких гарантий вашего внутреннего развития не дают. Основная цель клуба - помощь в самообразовании. И вот это даный ресурс выполняет с лихвой.
     
    9 пользователям это понравилось.
  6. 6 авг 2014
    #6
    stil-mn
    stil-mn БанЗабанен
    На счёт самообразования Вы не преувеличивайте. Я его получил без помощи данного сайта. Здесь же могут только научится подчиняться, а не свободно мыслить, выполнять приказы, а не творить.
    Для того, чтобы чего то достичь, необходим не бесплатный сыр, а труд. Можно ли, встав на путь воровства (а складчик по сути именно такое предприятие), пытаться научиться трудиться?! Привлекает не возможность совершить какой-либо прорыв в знания, а халява. Если халява двигатель прогресса, то прогресс — это бездействие, не понимание себя и своих целей.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 6 авг 2014
    #7
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    А кто тут у кого что украл?
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 6 авг 2014
    #8
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Мне тоже интересно, что же тут кто у кого украл.

    Если вам что-то не нравится в данном ресурсе, вы считаете его каким то непристойным, неправильно доносящим информацию для люда, так вот вам поджопник!
    Всегда поражало в людях, ресурс сделан для того, чтобы помочь людям сэкономить крупные суммы денег на инфопродуктах, и постоянно найдутся те самые "каки", которые льют грязь (скорей всего, это авторы тех самых инфопродуктов, которых не устраивает политика данного клуба :p)
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 6 авг 2014
    #9
    stil-mn
    stil-mn БанЗабанен
    Всегда всё начинается с малого: постоял на шухере, занял денег и т.д. Вопрос не в ограблении, а в отношении к жизнедеятельности. Если стремления к творчеству связаны с упрощением и уходом от возможных сложностей и проблем, то и творчество — это не бесконечность, а то, что ближе к носу. Дальние горизонты становятся недоступными при попытке сократить расстояние телепортацией. Только преодоление естественных всевозможных преград и внешне невозможного позволяют проникнуть под покров таинственности, которая обыденному глазу недоступна.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 6 авг 2014
    #10
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Скажу так, "сцать" на дом тоже нельзя, а что делать когда хочется?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 6 авг 2014
    #11
    stil-mn
    stil-mn БанЗабанен
    Нет задачи кого-то оскорбить, унизить. Наоборот, задача — помочь найти, найти себя, свои интересы, не на 5 дней, а на всю жизнь. Найти пути решения данной задачи, ни это ли более достойная цель на сегодня?!
     
  12. 6 авг 2014
    #12
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Так многим данный ресурс помог найти себя.
    Прочитав н-ное количество курсов, материала, каждый делает шаги дальше, и не стоит на месте, тем самым развивая себя.
    Есть конечно и те, кто откладывает в долгий дальний ящик, но это меньшинство.
     
  13. 6 авг 2014
    #13
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Ну если даже ты не знаешь, кто у кого что украл, зачем вешать ярлыки "воров" на всю тусовку? Ты ввел меня в заблуждение... (п. 3.12 Устава клуба)
     
  14. 6 авг 2014
    #14
    stil-mn
    stil-mn БанЗабанен
    Не хотелось бы Вас обижать или расстраивать, тем более огорчать, но задача определения жизненных ценностей не столь проста, чтобы можно было бы так легко с ней оперировать. Естественно, я оперирую собственным опытом, из которого следует, что это не год, не два, а десятилетия. И даже казалось бы выбрав своё направление, в собственной индивидуальности очень легко ошибиться. Можно долго развиваться в этом направлении и даже получить массу достижений и успехов, тем не менее это ещё ничего не значит. Только когда вся жизнь человека будет перестроена в соответствии с его целью и интересами, когда развитие и творчество будут естественными и всепоглощающими, и тогда появится собственное определение смысла жизни. И только тогда можно будет говорить о том, что человек себя нашёл.
     
  15. 6 авг 2014
    #15
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Меня расстроить и обидеть? Могу только усмехнуться..:p
    Это называется, докажи всем что ты не 6 метровый носорог, с круглыми лапами и не какаешь фиалками..
    Тут людям тоже не по 10 лет, и все прекрасно понимают, что и куда приводит.
    А так, пустая болтовня, которая рано или поздно зайдёт в тупик.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2014
  16. 6 авг 2014
    #16
    stil-mn
    stil-mn БанЗабанен
    В том то и проблема, что понимание какого-либо предмета не может ограничиваться его исключительно потребительскими функциями, необходимо понимать причины, следствия, возможные пути развития. Наивно полагать, что какое-либо действие или мысль не имеет последствий, а потому только полная сосредоточенность позволяет осуществлять решение каких-либо задач. Если Вы отвечаете в теме "Главная идея и цели клуба" и предполагаете, что Ваш ответ не будет иметь никаких последствий для развития клуба, значит Вы относитесь к себе как к чему-то пустому и бесполезному и значит, отвечая, Вы преследуете не задачи клуба, а совсем иные, что может расцениваться только лишь как спам или флэйм.
    Зачем кому-то доказывать, что ты не носорог и почему именно не 6-метровый?! Есть подозрение, что носороги могут участвовать в дискуссиях?
    Откуда Вы знаете что куда приводит? Используете ничем необоснованный опыт предыдущих поколений?
    Более того, для развития сознания нет необходимости использовать форум и интернет; можно скрывать цензурой все сообщения, от того развитие сознания не ограничивается, потому что это невозможно сделать ввиду самих свойств сознания. Мои сообщения связаны вовсе не с необходимостью решения каких-то текущих задач, а попыткой познать непознанное. Проблема даже не в том, могу ли я достичь своей цели, а только в том, как это сделать, собственно в этом интерес и состоит. Если это интересно и как-то может быть связано с темой, можно обсудить и это.
     
  17. 6 авг 2014
    #17
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Ясно всё, даже читать не стал, всё ясно :D
     
  18. 6 авг 2014
    #18
    stil-mn
    stil-mn БанЗабанен
    Вполне логично, но, к сожалению, подобный подход не может дать не только удовлетворения и наслаждения, но и хотя бы чего-либо значимого.
     
  19. 6 авг 2014
    #19
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Я и говорю, пустая болтовня.
     
  20. 6 авг 2014
    #20
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    ZibukaZavr от меня нечего не утаишь ;)
    Стиральный, это всё объясняет...
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей