Закрыто

"Большая Коллекция Книг" для веб-разработчиков (HTML5, CSS3, Ajax...)

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Eugene1, 25 фев 2014.

Цена: 3897р.
Взнос: 208р.
100%

Основной список: 47 участников

Резервный список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 фев 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    "Большая Коллекция Книг" для веб-разработчиков (HTML5, CSS3, Ajax...)

    HTML5. Недостающее руководство

    [​IMG]
    Автор: Макдональд М.
    Стоимость: 215 р
    Доступно и в занимательной форме рассказано, как HTML превратился в HTML5.
    Рассмотрены семантические элементы и новые стандарты языка.
    Описано, как создавать современные веб-страницы, в том числе улучшенные веб-формы, поддерживать аудио и видео, рисовать на холсте, совершенствовать оформление веб-страниц с помощью CSS3. Даны практические рекомендации по созданию интеллектуальных веб-приложений, хранению данных, разработке автономных приложений. Показано, как реализовать взаимодействие с веб-сервером, геолокацию, фоновые вычисления , управление историей просмотров и браузерную совместимость с элементами HTML5.

    HTML5. Для профессионалов

    [​IMG]
    Автор: Гоше Х.
    Стоимость: 415 р
    Мы стоим на пороге революции в веб-разработке и программировании для мобильных устройств, и в основе всех этих изменений лежит формат HTML5.
    Эта книга поможет вам получить необходимые знания об этом стандарте и освоить сложные темы, включенные в спецификации HTML5. Вы узнаете, как организовать ваши документы с HTML5, как оформлять их стилями с помощью CSS3 и как работать с самыми продвинутыми JavaScript API.
    Данное издание не является введением в HTML5, а представляет собой полноценный учебный курс, который научит вас создавать с помощью HTML5 современные сайты и веб-приложения. Каждая глава посвящена определенной ключевой теме HTML5, также рассмотрены сложные вопросы HTML5, CSS3 и JavaScript. Книга содержит множество примеров программного кода, благодаря чему вы сможете легко усвоить и применить знания по каждому тегу, стилю и функции, включенным в спецификации HTML5.

    HTML5. Рецепты программирования

    [​IMG]
    Автор: Шмитт К., Симпсон К.
    Стоимость: 280 р
    Эта книга, представляющая собой сборник рецептов и готовых решений, позволит вам получить практический опыт работы с основными элементами HTML5. Издание охватывает широкий круг вопросов: от семантической разметки, веб-форм и мультимедийных элементов до технологий геолокации и JavaScript API.
    Каждый рецепт, рассматриваемый в книге, включает в себя задачу, пример кода и подробное описание решения.
    Книга идеально подходит для веб-программистов начального и среднего уровней, которые хотят быстро освоить практические приемы применения HTML5 в веб-разработках.

    HTML5 и CSS3. Веб-разработка по стандартам нового поколения

    [​IMG]
    Автор: Хоган Б.
    Стоимость: 310 р
    HTML5 и CSS3 — будущее веб-разработки, но не обязательно ждать будущего, чтобы начать применять эти стандарты уже сегодня. Хотя спецификации этих языков еще находятся в разработке, большинство современных браузеров и мобильных устройств поддерживают HTML5 и CSS3. Эта книга поможет вам использовать HTML5 и CSS3 прямо сейчас, применяя все богатые возможности, появившиеся в новых веб-стандартах.
    Вы научитесь применять новую разметку HTML5, разрабатывать улучшенные интерфейсы для форм ввода данных, узнаете, как добавлять аудио, видео и векторную графику на веб-страницы без использования Flash. Вы увидите, как хранение данных на стороне клиента в автономном режиме кэширования может кардинально улучшить скорость загрузки веб-страниц и как в этом помогают простые решения, доступные в CSS3. Каждый раздел книги сопровождается многочисленными примерами, а для каждой описанной функции читателю предстоит создать небольшой учебный пример.

    Создаем динамические веб-сайты с помощью PHP, MySQL, JavaScript и CSS

    [​IMG]
    Автор: Никсон Р.
    Стоимость: 360 р
    Научитесь создавать современные динамические веб-сайты, даже если у вас нет опыта в программировании. Если вы умеете писать статические сайты на HTML, то с помощью этого руководства вы освоите динамическое веб-программирование и изучите современные технологии с открытым кодом: PHP, MySQL, JavaScript и CSS.
    В данном руководстве каждая технология рассматривается отдельно и показывается, как их объединить в одно целое, дается представление о самых современных концепциях веб-программирования. С помощью подробно разобранных примеров и контрольных вопросов, приводимых в каждой главе, вы сможете закрепить изученный материал на практике.

    CSS. Рецепты программирования,

    [​IMG]
    Авторы: Шмитт К.
    Стоимость: 343 р
    Книга посвящена технологии Cascading Style Sheets (каскадные таблицы стилей). Обсуждаются основы CSS, а также средства, обеспечивающие наилучшие методы практической разработки: Web-типографика, изображения, элементы страницы, списки, ссылки и навигация, формы, таблицы, макеты страниц, печать Web-страниц, программистские трюки, а также проектирование с помощью CSS. Организованное как удобный справочник третье издание станет хорошим подспорьем для всех работающих с CSS. В отличие от предыдущего издания в нем также рассматриваются Firefox 3, IE8 и Chrome.
    Для Web-дизайнеров и разработчиков сайтов.

    Ajax на примерах

    [​IMG]
    Авторы: Овчаренко А.
    Стоимость: 191 р
    На практических примерах рассмотрены эффективные приемы разработки динамических Web-приложений, построенных по технологии Ajax. Каждая глава посвящена разработке законченного компонента пользовательского интерфейса Web-приложения. Даны необходимые для быстрого старта сведения по HTML и CSS, XML и DOM Level 1, PHP и MySQL, а также примеры совместного их применения. Большое внимание уделено программированию на языке JavaScript и асинхронному обмену данными между клиентом и сервером при помощи объекта XMLHttpRequest в формате XML и JSON. Подробно описан процесс разработки компонентов пользовательского интерфейса: "Аккордеон", панель с закладками, слайд-шоу, выпадающее меню, плавающие окна и др. Рассмотрены вопросы доступа к базам данных MySQL, управления учетными записями пользователей, защиты данных, аутентификации и авторизации, кроссбраузерности разрабатываемых приложений и др.

    Добавляем Ajax

    [​IMG]
    Авторы: Пауэрс Ш.
    Стоимость: 191 р
    На практических примерах показано, как добавлять Ajax-эффекты в уже существующие веб-приложения и делать сайты более интерактивными, не переделывая их целиком. Кратко даны основы технологий Ajax, принципы работы с объектами XMLHttpRequest и создания запросов к веб-серверу. Описаны основные библиотеки Ajax, включая Prototype, script.aculo.us, Rico и MochiKit. Рассмотрены интерактивные эффекты Ajax: использование событий и обработчиков событий. Описаны элементы типа accordion, страницы с вкладками, всплывающие окна и др. Приведены способы обновления данных, включая добавление новых данных, удаление и обновление, и все это в рамках одной страницы. Объяснены причины возникновения эффектов типа "поломки" кнопки возврата или потери истории посещений и способы устранения большинства подобных неполадок. Раскрыты некоторые сложные эффекты CSS, в том числе использование объектов SVG и Canvas. Даны приемы написания mashup-приложений, затронуты вопросы масштабирования, распределения ресурсов и безопасности веб-приложений.

    JavaScript на примерах

    [​IMG]
    Авторы: Климов А.
    Стоимость: 135 р
    На примерах рассмотрены методы разработки сценариев на языке JavaScript. Представлены нестандартные приемы работы с объектами и изображениями, примеры работы с датами и системными настройками, создание спецэффектов и др. Уделено внимание разработке шуточных программ и игр. Показано создание интерактивных Web-страниц, получение сведений о системе и браузере, создание расширения для браузеров. Приведены практические советы по работе с JavaScript. Все примеры написаны с учетом особенностей двух популярных браузеров: Internet Explorer и Mozilla Firefox. Во втором издании появились новые и переработаны "старые" примеры с учетом появления новых ОС и браузеров.

    Совершенный код. Практическое руководство по разработке программного обеспечения

    [​IMG]
    Автор: Макконнелл С.
    Стоимость: 200 р
    Более 10 лет первое издание этой книги считалось одним из лучших практических руководств по программированию. Сейчас эта книга полностью обновлена с учетом современных тенденций и технологий и дополнена сотнями новых примеров, иллюстрирующих искусство и науку программирования. Опираясь на академические исследования, с одной стороны, и практический опыт коммерческих разработок ПО – с другой, автор синтезировал из самых эффективных методик и наиболее эффективных принципов ясное прагматичное руководство. Каков бы ни был ваш профессиональный уровень, с какими бы средствами разработками вы ни работали, какова бы ни была сложность вашего проекта, в этой книге вы найдете нужную информацию, она заставит вас размышлять и поможет создать совершенный код.
    Книга состоит из 35 глав, предметного указателя и библиографии.

    Чистый код: создание, анализ и рефакторинг

    [​IMG]
    Авторы: Мартин Р.
    Стоимость: 355 р
    Даже плохой программный код может работать. Однако если код не является «чистым», это всегда будет мешать развитию проекта и компании-разработчика, отнимая значительные ресурсы на его поддержку и «укрощение».

    Эта книга посвящена хорошему программированию. Она полна реальных примеров кода. Мы будем рассматривать код с различных направлений: сверху вниз, снизу вверх и даже изнутри.

    Прочитав книгу, вы узнаете много нового о коде. Более того, вы научитесь отличать хороший код от плохого. Вы узнаете, как писать хороший код и как преобразовать плохой код в хороший.

    Книга состоит из трех частей. В первой части излагаются принципы, паттерны и приемы написания чистого кода; приводится большой объем примеров кода. Вторая часть состоит из практических сценариев нарастающей сложности. Каждый сценарий представляет собой упражнение по чистке кода или преобразованию проблемного кода в код с меньшим количеством проблем. Третья часть книги – концентрированное выражение ее сути. Она состоит из одной главы с перечнем эвристических правил и «запахов кода», собранных во время анализа. Эта часть представляет собой базу знаний, описывающую наш путь мышления в процессе чтения, написания и чистки кода.

    Дефрагментация мозга. Софтостроение изнутри

    [​IMG]
    Автор: Тарасов С.
    Стоимость: 290 р
    Эта книга для тех, кто давно связан с разработкой программного обеспечения. Или для тех, кто еще думает выбрать программирование своей профессией. Или для тех, кто просто привык думать и размышлять о происходящем в мире информационных технологий.
    Не секрет, что основная масса софтостроения сосредоточена в секторе так называемой корпоративной разработки: от комплексных информационных систем предприятия до отдельных приложений. Поэтому немалая часть сюжетов касается именно Enterprise Programming.
    Из текста вы вряд ли узнаете, как правильно склеивать многоэтажные постройки из готовых компонентов в гетерогенной среде, проектировать интерфейсы, синхронизировать процессы или писать эффективные запросы к базам данных. Подобные темы будут лишь фоном для рассказа о софтостроительной «кухне». При определенной доле любопытства вы сможете убедиться, что новое – это хорошо забытое старое, узнать, как устроены некоторые сложные системы, когда следует применять разные технологии, почему специалистам в информатике надо особенно тщательно фильтровать поступающую из множества источников информацию, и многое другое, что вы, возможно, еще не знали или уже знаете, но с другой стороны.
    В книге мне хотелось показать наш софтостроительный мир разработки корпоративных информационных систем не с парадного фасада описаний программных сред, подходов и технологий, а изнутри. Насколько это получилось – судить читателю.

    Книга веб-программиста: секреты профессиональной разработки веб-сайтов

    [​IMG]
    Авторы: Хоган Б. и др.
    Стоимость: 350 р
    Книга посвящена технологии Cascading Style Sheets (каскадные таблицы стилей). Обсуждаются основы CSS, а также средства, обеспечивающие наилучшие методы практической разработки: Web-типографика, изображения, элементы страницы, списки, ссылки и навигация, формы, таблицы, макеты страниц, печать Web-страниц, программистские трюки, а также проектирование с помощью CSS. Организованное как удобный справочник третье издание станет хорошим подспорьем для всех работающих с CSS. В отличие от предыдущего издания в нем также рассматриваются Firefox 3, IE8 и Chrome.
    Для Web-дизайнеров и разработчиков сайтов.


    Анонимность и безопасность в Интернете

    [​IMG]
    Автор: Колисниченко Д.
    Стоимость: 127 р
    Простым и понятным языком рассказано, как скрыть свое местонахождение и IP-адрес, используя анонимные сети Tor и I2P, посетить заблокированные администратором сайты, защитить личную переписку от посторонних глаз, избавиться от спама, зашифровать программой TrueCrypt данные, хранящиеся на жестком диске и передающиеся по сети. Отдельное внимание уделено защите домашней сети от нежданных гостей, от соседей, использующих чужую беспроводную сеть, выбору антивируса и брандмауэра (на примере Comodo Internet Security). Показано, как защитить свою страничку в социальной сети, удалить файлы без возможности восстановления и многое другое.

    Тактика защиты и нападения на Web-приложения

    [​IMG]
    Автор: Низамутдинов М.
    Стоимость: 135 р
    Рассмотрены вопросы обнаружения, исследования, эксплуатации и устранения уязвимостей в программном коде Web-приложений. Описаны наиболее часто встречаемые уязвимости и основные принципы написания защищенного кода. Большое внимание уделено методам защиты баз данных от SQL-инъекций. Приведены различные способы построения безопасной системы авторизации и аутификации. Рассмотрен межсайтовый скриптинг (ХSS) с точки зрения построения безопасного кода при создании чатов, форумов, систем доступа к электронной почте через Web-интерфейс и др. Уделено внимание вопросам безопасности и защиты систем при размещении сайта на сервере хостинговой компании. Приведено описание вируса, размножающегося исключительно через уязвимости в Web-приложениях. Материал книги сопровождается многочисленными практическими примерами и рекомендациями.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2014
    4 пользователям это понравилось.
  2. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Отличная складчина. Материал интересный. Орг молодец, не заставил долго ждать!
      6 апр 2014
  3. Обсуждение
  4. 25 фев 2014
    #2
    Gambetto
    Gambetto ЧКЧлен клуба
    Читать не устанете? Столько книг про одно и то же.
    У меня с одной-то книгой получается справиться лишь борясь со сном и тратя целые дни. В итоге читать читал, понимать понимал, в практику не углубился, стал забывать, надо перечитывать.:confused:
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 19 мар 2014
    #3
    skas94
    skas94 ДолжникДолжник
    В каком виде будет раздача материала ?
     
  6. 20 мар 2014
    #4
    Eugene1
    Eugene1 БанЗабанен
    Оригинальные pdf-файлы
     
  7. 25 мар 2014
    #5
    Floksy
    Floksy ДолжникДолжник
    Всем, привет. Я первый раз участвую в складчине. Подскажите где брать реквизиты. Спасибо.
     
  8. 25 мар 2014
    #6
    Eugene1
    Eugene1 БанЗабанен
    В назначенный день сборов вверху страницы появится кнопка "Реквизиты".
     
  9. 25 мар 2014
    #7
    Floksy
    Floksy ДолжникДолжник
    Большое спасибо)
     
  10. 28 мар 2014
    #8
    Lord_Woland
    Lord_Woland ЧКЧлен клуба
    Жаль что не успел. Так хотел поучаствовать...
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей