Закрыто

База каталога автозапчастей TecDoc 2013.1Q (в MySQL)

Тема в разделе "Базы и каталоги", создана пользователем GraySE, 22 фев 2013.

Цена: 2084р.
Взнос: 118р.-94%
77%

Основной список: 14 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 фев 2013
    #1
    GraySE
    GraySE БанЗабанен

    База каталога автозапчастей TecDoc 2013.1Q (в MySQL)

    Все данные электронного каталога автозапчастей TecDoc (Текдок) для всех стран и на всех языках за 1-й квартал 2013 года, выгруженные в формат базы данных MySQL.
    Сразу после оплаты вы получите ссылку на FTP-сервер с готовой базой и документацией.

    Ежеквартально выкладываю обновления базы (через 1-2 недели после начала каждого квартала), начиная с 2009 года. Цена будущих обновлений для вас чисто символическая - по 8$!

    ВНИМАНИЕ: АКЦИЯ!
    При покупке этого товара могу предоставить бесплатно 6 месяцев онлайн-доступа к базе TecDoc с моего сервера MySQL, чтобы вы могли быстрее начать работу с ней - для этого достаточно отправить после покупки запрос о предоставлении доступа мне на email (см. "информация о продавце и его товарах"). В дальнейшем можете продолжить использовать базу в таком варианте по цене 12 $/мес (подробнее см. ниже в "дополнительной информации").

    Картинок из базы TecDoc здесь нет - они выложены отдельно, чтобы снизить цену для тех, кому нужна только база данных (см. ниже).

    В комплекте:
    - SQL-дампы 4 вариантов базы, загруженных в MySQL в кодировке UTF-8. Каждая таблица в отдельном архиве 7-Zip - можно загружать их выборочно. Можно заливать в MySQL прямо из архивов с распаковкой "на лету" (описано в инструкции).
    Варианты базы:
    1. base.full - Полная версия для всех стран и на всех языках с указанием поставляемости запчастей по странам: 1.3 ГБ в архиве, 95 ГБ после загрузки в MySQL
    2. base.noctm - Полная версия (аналог base.full), но без указания поставляемости запчастей по странам: 0.8 ГБ в архиве, 23 ГБ в MySQL
    3. base.europe - Уменьшенная версия: запчасти, поставляемые в страны Европы, тексты на всех языках: 0.8 ГБ в архиве, 22 ГБ в MySQL
    4. base.russia - Уменьшенная версия: запчасти, поставляемые в страны СНГ (включая Россию), тексты на русском языке (где нет русского - на английском): 0.7 ГБ в архиве, 19 ГБ в MySQL
    Размеры после загрузки в MySQL указаны для хранилища InnoDB, в котором база занимает в 1.5 раза больше, чем в MyISAM, но работает значительно быстрее. Можете использовать MyISAM, если место на сервере сильно ограничено.

    - SQL-скрипт, которым можно сделать из базы base.full свой аналог базы base.russia по любой комбинации страны и языка
    - Дистрибутив каталога TecDoc в виде образов DVD-дисков (его можно скачать с торрента и бесплатно - см. ссылки ниже)
    - Инструкция по работе с базой TecDoc в MySQL
    - Описание структуры основных таблиц TecDoc
    - Схема связей между таблицами
    - Пример на PHP применения 1 SQL-запроса на сайте (вывод всех моделей автомобилей марки ALFA ROMEO)
    - Примеры 22 популярных SQL-запросов к этой базе с комментариями:
    Вывод всех марок автомобилей (брэндов)
    Вывод списка моделей по заданной марке автомобиля
    Вывод списка типов автомобилей по заданной модели
    Вывод списка типов автомобилей по заданному KBA-номеру (используется в Германии)
    Построение дерева категорий изделий для заданного типа автомобиля
    Вывод списка неоригинальных изделий для заданного типа автомобиля и категории
    Вывод списка неоригинальных изделий для заданной категории
    Вывод полного дерева категорий всех запчастей
    Вывод списка неоригинальных изделий из категории с заданным текстом в названии, подходящих для заданного автомобиля
    Вывод детальной информации по заданному неоригинальному изделию:
    * Общая информация об изделии
    * Критерии (характеристики)
    * Дополнительная информация об изделии
    * Номера аналогов
    * Пути к файлам картинок
    * Пути к файлам логотипов поставщика изделия
    * Пути к PDF-файлам
    * Применимость к автомобилям
    * Рекомендуемые цены
    Вывод списка изделий по заданному номеру (любого типа)
    Вывод списка аналогичных изделий (любых типов) к заданному номеру изделия (любого типа)
    Вывод списка всех стран и групп стран TecDoc´а
    Вывод страны заданного неоригинального производителя изделий

    В эту базу пока не выгружены таблицы AUDACON_*, содержащие техническую информацию (данные тех.обслуживания автомобилей, нормы рабочего времени).

    Документация на русском языке.

    ecDoc - крупнейший в мире каталог неоригинальных автозапчастей и аксессуаров для легковых и грузовых автомобилей на 28 языках (включая русский). Содержит информацию по 3 миллионам изделий для 60 тысяч типов автомобилей. В каталоге предусмотрен поиск деталей по оригинальным и неоригинальным номерам большинства производителей, имеется возможность подбора по модели, обозначению двигателя или оси автомобиля. Осуществляется фильтрация по марке автомобиля, а также по производителям запчастей. Подробная информация о деталях включает в себя рисунки, фотографии, размеры деталей, списки оригинальных номеров, применяемость, информацию о производителе и другие полезные данные. Присутствует и такая информация как заправочные емкости, типы масел и жидкостей, заправляемых в агрегаты, интервалы замены ремней, и горючесмазочных материалов.


     
  2. Обсуждение
  3. 27 фев 2013
    #2
    seolamo
    seolamo ДолжникДолжник
    Наверное имеет смысл купить к этой базе иллюстрации...
     
  4. 1 мар 2013
    #3
    GraySE
    GraySE БанЗабанен
    Мне, например, иллюстрации не нужны, так как это лишнее место на сервере и лишний трафф.
     
  5. 16 мар 2013
    #4
    Plan4ik
    Plan4ik СкладчикСкладчик
    ребят думаю стот уже брать !! цена преемлемая
     
  6. 16 мар 2013
    #5
    Plan4ik
    Plan4ik СкладчикСкладчик
    ребят дайте ссылку на картинки к базе
     
  7. 16 мар 2013
    #6
    Soldador
    Soldador СкладчикСкладчик
    Не знал куда написать - пишу сюда. Может есть у кого желание прикупить вскладчину tecdoc explorer - интеграция базы в 1С? Версий их несколько в инете, вот вроде самая норм Скрытая ссылка . Если кто знает аналог - посоветуйте. Или может есть место где программу можно скачать в свободном доступе. Заранее благодарен.;)
     
  8. 17 мар 2013
    #7
    Soldador
    Soldador СкладчикСкладчик
    Opencart это интернет магазин, я для обычного магазина тут и быстрый поиск запчастей от разных поставщиков + все возможности 1С
     
  9. 17 мар 2013
    #8
    GraySE
    GraySE БанЗабанен
    А чем не устраивает коробочная версия ТекДока? (ломаная)
     
  10. 17 мар 2013
    #9
    Soldador
    Soldador СкладчикСкладчик
    А в нее можно экспортировать прайсы поставщиков(разных) и работа с учетом товара,накладные и т.д.? Зачем вы даете советы если не поняли возможности проги за которую я спросил?
     
  11. 17 мар 2013
    #10
    Plan4ik
    Plan4ik СкладчикСкладчик
    а нет складчины на нее
     
  12. 21 мар 2013
    #11
    Svetosha Cat
    Svetosha Cat ДолжникДолжник
    Ребят а как насчёт его доступа за 12$ с обновлениями... ведь потом не обратиться и не подключиться он сразу узнает свою сборку это 99999%
     
  13. 24 мар 2013
    #12
    by
    by БанЗабанен
    Могу организовать после окончания складчины где я организатор. Если все не против.
     
  14. 24 мар 2013
    #13
    GraySE
    GraySE БанЗабанен
    Ну лично меня Ваша личность смущает.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 25 мар 2013
    #14
    andreyromanov
    andreyromanov БанЗабанен
    Давайте уже организовывать!
     
  16. 4 апр 2013
    #15
    marat-link
    marat-link ЧКЧлен клуба
    Почему орг заранее не предупредил о сборе взносов!? :mad:
     
  17. 4 апр 2013
    #16
    Plan4ik
    Plan4ik СкладчикСкладчик
    так делать сразу со скриптом а не тока базу !!
     
  18. 4 апр 2013
    #17
    pan
    pan БанЗабанен
    Тормози складчину, пока админу не пожаловались:

     
  19. 4 апр 2013
    #18
    Наивный
    Наивный БанЗабанен
    Я не объвлял о начале может это был баг
     
  20. 4 апр 2013
    #19
    Plan4ik
    Plan4ik СкладчикСкладчик
    Мое мнене больше всего нужен скрипт а потом уже база
     
  21. 9 апр 2013
    #20
    Plan4ik
    Plan4ik СкладчикСкладчик
    что ж негоже людей кидать !!! Органзатор кинул всех нас ((
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей