Закрыто

Алмазов А.А. "От теории до практики один шаг" (фрактальный анализ)

Тема в разделе "Форекс и инвестиции", создана пользователем Nolem, 19 авг 2013.

Цена: 5400р.-97%
Взнос: 134р.
100%

Основной список: 93 участников

Резервный список: 33 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 авг 2013
    #1
    Nolem
    Nolem ЧКЧлен клуба
    Алмазов А.А. "От теории до практики один шаг" (фрактальный анализ) 2012
    [​IMG]
    Автор знакомит с теорией фракталов и обучает использовать её на практике для получения прибыли.

    Уважаемые коллеги, я рад тому, что с каждым годом фрактальный анализ находит все больше последователей и не стоит на месте в своем развитии. С 2005 года я уже написал немало теоретического материла, где в достаточно подробной форме описал основную концептуальную идею фрактала, как явления имеющего место быть на финансовых рынках. В ходе своей практической работы с рынками я постоянно нахожусь в стадии развития, как ведущего аналитика в области фрактального анализа, каждый раз убеждаясь в том, что я выбрал верный путь в понимании финансовых активов и их основной системы.

    Данный материл, который вам еще предстоит изучить, я разработал с целью необходимости выделить в отдельную категорию свои практические наработки с рынком. Такая задача была поставлена в результате многочисленных вопросов, которые были заданы мне, в ходе изучения теоретического материла, со стороны моих учеников. Эти вопросы, на мой взгляд, представляют собой определенный интерес для внесения ясности в методику анализа и ежедневной работы на финансовых рынках. В этой работе я рассмотрел основные фундаментальные понятия фрактального анализа, на базе которых идет изложение последующей практической части и которые, позволят вам наиболее полно понять излагаемый мной материал. Данной теме я посветил всего одну главу, поэтому тем, кто еще не знаком с основами фрактального анализа, я рекомендую рассмотреть мои более ранние работы в этом направлении.


    Реальная работа с рынком, позволяет человеку видеть те аспекты в развитии цены, которые никогда не поймет тот, кто зарабатывает на книгах, лекциях и прочем. Этот курс не просто работа с описанием того, что нужно делать в той или иной ситуации, это совершенно новый подход к делу, который просто заставит Вас, наконец, задуматься над тем, как сделать свою торговую систему более эффективной и адаптированной под «хаотические» колебания рынка. Здесь я ввел очень много новых понятий, которые внесут еще большую ясность в процесс анализа структуры цены.Изменились, уже, казалось бы, такие устоявшиеся вещи, как ключевые пределы, однако спешу вас заверить в том, что данное действие было обоснованным (статистически) и приводит только к улучшению результата, а именно точности при прогнозировании будущего движения цены. Я рад тому, что данный подход не стоит на месте и его можно изменить, что указывает на гибкость этой системы и возможности ее постоянному совершенствованию. Ко всем прочему, в курсе я сделал упор на такие вещи как: статистика, расчеты ключевых целей, выставление stop loss и take profit в зависимости от типа стратегии, а также на демонстрацию торговли в реальном времени. В целом же, основной целью данного курса было показать то, что цена есть индикатор, тот ключевой Грааль, который позволяет вам получить всю необходимую информацию (зачастую даже избыточную), чтобы принять грамотное решение. Не спешите хватать с полки разноцветные игрушки (индикаторы), которых наделано уже достаточно, чтобы расслабить ваш мозг. Финансы это очень тонкое дело и здесь лучше все делать без посредников, которые трансформируют информацию по своему умыслу и понятиям.


    Эта работа является заключительной частью с точки зрения обучающей специализации вас, как аналитиков, так как содержит в себе основную практическую суть моего подхода к рынку на базе фрактального анализа. Конечно, это не говорит о том, что фрактальный анализ более не будет развиваться или то, что все идеи здесь исчерпаны. Напротив, как вы уже заметили, все мои старания направлены на то, что бы вы начали думать самостоятельно, смогли развить данное направление с учетом своих запросов и что самое главное, я уже вижу то, как это начинает работать на примере моих учеников. Не смотря на то, что фракталы появились достаточно давно, как научное явление, это все еще очень новое направление, которому предстоит множество изменений и дополнений, в этом я уверен. Математическая часть, которая была опущена в моих поисках при работе со структурой цены, в последствие может занять первостепенную роль, однако не могу сказать и того, что вера в простоту и понятность образов, раз и навсегда исчезнет, как метод работы с ценой. Возможно, каждый человек выбирает свой, наиболее понятный для него путь и нет единого универсального метода для рассмотрения той или иной системы. Кто знает, может тот, кто способен увидеть в обычном нечто удивительное, сможет открыть для себя новый мир познания финансовой системы. Ведь не секрет, что гениальные открытия совершают те люди, которые способны связать, казалось бы, нелогичные между собой вещи в единую центральную идею. Я, несомненно, рад тому, что мне выпала честь начать данное движение, в силу стечения определенных обстоятельств, тем не менее, вера в каждого из вас и есть сила движения данного подхода. Всегда помните о том, что идея рождается в размышлениях о процессе и чем больше людей работают над данным процессом, тем все более фундаментальной становится сама идея.



    Профессиональный аналитик финансовых рынков, Алмазов Алексей Александрович



    Стоимость инфопродукта 5400 рублей (180$).
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 май 2020
    3. skladchik.com
      Rufyura не участвует.
      6 июл 2017
    4. skladchik.com
      dmitry41 не участвует.
      6 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 май 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Интересный материал, понравилась торговая стратегия автора, основанная на распределении открытых сделок и постепенное их закрытие в зависимости от вероятности разворота.
      3 янв 2014
  4. Обсуждение
  5. 19 авг 2013
    #2
    Nolem
    Nolem ЧКЧлен клуба
    Решил создать тему т.к. познакомился с людьми, которые зарабатывают по данной методике. И что самое удивительное для меня они зарабатывают на Forex... Тема связана с волновой теорией и фибо уравнями.
     
  6. 19 авг 2013
    #3
    allahabad
    allahabad СкладчикСкладчик
    Интересно,что информация на сайте не обновлялась с января 2013г (прогнозы,теория),там надо регистрироваться или я чего то не понял...?
     
  7. 20 авг 2013
    #4
    Nolem
    Nolem ЧКЧлен клуба
    Это персональный сайт автора.
    Ему, я так понимаю, некогда заниматься Интернет ресурсом, поэтому поручил другим людям.
    Адрес по которому информация обновляется чаще:
     
  8. 22 авг 2013
    #5
    Nolem
    Nolem ЧКЧлен клуба
    Содержание курса "От теории до практики один шаг":

    •Основные понятия фрактального анализа на финансовом рынке
    •Как сделать форекс прогнозируемым?
    •Я знаю все о модели
    •Как создать свою стратегию
    •Что нам нужно знать о структуре, для того, чтобы начать торговать
    •Временные зоны развития цикла
    •Как сократить убытки? Обратный принцип Мартингейла
    •Как и где ставить стопы в модели?
    •Работа с начальными условиями в реальных примерах
    •Основные этапы работы внутри дня и среднесрочная стратегия
    •Основные этапы работы в краткосрочных зонах
    •Стратегия в сложных и неоднозначных ситуациях
    •Как проанализировать текущий график
    •Пример работы в цикле на реальных данных
    •Пример работы при отмене начальных условий
    •Анализ реальных данных - неделя работы в часовом масштабе
    •Окончательный анализ торгового счета
     
  9. 22 авг 2013
    #6
    Nolem
    Nolem ЧКЧлен клуба
    Нашел книгу автора в свободном доступе:
     
  10. 3 сен 2013
    #7
    Английская Krona
    Английская Krona ДолжникДолжник
    Сам торгую по фракталам, интересно будет что-то новое услышить, я с вами ребята
     
  11. 6 сен 2013
    #8
    Английская Krona
    Английская Krona ДолжникДолжник
    Ребята че так кисло ?)
     
  12. 9 сен 2013
    #9
    dt583
    dt583 СкладчикСкладчик
    Коллеги, а сколько нужно набрать участников?
     
  13. 9 сен 2013
    #10
    allahabad
    allahabad СкладчикСкладчик
    По отзывам курс весьма стоящий и совсем не дорогой,а продвигается как то очень вяло,неплохо бы как то привлеч адептов С.Половицкого,здесь, как мне кажется,есть свежий и реалистичный взгляд на волновой анализ рынков.
     
  14. 10 сен 2013
    #11
    skyspirit
    skyspirit БанЗабанен
    Тема очень интересная, но немного смущают комментарии к его книге на пауке. Во всяком случае, есть о чем подумать: Алексей Алмазов "Фрактальная теория"
     
  15. 10 сен 2013
    #12
    allahabad
    allahabad СкладчикСкладчик
    Как по мне-типичный форумный разброд мнений,тем более шёл 2007г.,книга- первая попытка донести некие откровения до масс(которые как по мне особыми откровениями и не назовёшь),после чего было два обучающих курса,гораздо более полных и глубоких,хотя и не без воды,и уже на основе этого люди (которых я хорошо знаю) довольно стабильно зарабатывали.Но сейчас то речь идёт о последнем курсе 2012г,который сугубо практичен и системен,во многом дополнен и переработан,что даёт очень неплохие шансы,да и цена вполне приемлема и имеет тенденц.к снижению.
    А о книге,собственно и упоминать то смысла нет-там урывками,сжато и не очень системно.Но и кстати,один из последних курсов автора,в дополнение к этому,люди очень рекомендуют.
     
  16. 11 сен 2013
    #13
    dt583
    dt583 СкладчикСкладчик
    Та книга на пауке была сырая и сплошь в орфографических ошибках. И еще форумчанам не понравилось, как ее там преподнесли.
    А на самом деле в ней есть очень полезные зерна.
     
  17. 25 сен 2013
    #14
    Английская Krona
    Английская Krona ДолжникДолжник
    Почему так мало человек заходят ? Действительно стоящий курс. Давайте все вместе навалим и купим его рублей за 100 или 50. Побыстрее только, хотелось бы уже в начале октября купить!!
     
  18. 25 сен 2013
    #15
    Aldar
    Aldar ШтрафникШтрафник
    Я тоже знаю одного чела,который очень неплохо зарабатывает на форексе именно по этой методе...
     
  19. 1 окт 2013
    #16
    allahabad
    allahabad СкладчикСкладчик
    Ну,судя по темпам,за 50-100,да в начале октября как то не реально,а вот за 150-200 в октябре,уже актуально,тем более,что люди продолжают зарабатывать по системе...
     
  20. 2 окт 2013
    #17
    Nolem
    Nolem ЧКЧлен клуба
    Обычно весит тема, весит, потом цена становится приемлемой народ сразу сбегается и опускает цену ниже плинтуса )))
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей