Закрыто

[ZennoPoster] Поднимаем свои 3G/4G proxy за копейки

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Doskin, 8 июл 2018.

Цена: 104115р.
Взнос: 1290р.
85%

Основной список: 109 участников

Резервный список: 14 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 июл 2018
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [ZennoPoster] Поднимаем свои 3G/4G proxy за копейки

    [​IMG]


    Всем привет! Меня зовут Doskin. Более 8 лет я занимаюсь заработком в интернете в различных сферах. За это время я накопил достаточное количество опыта, частью которого хотел бы поделиться с вами.

    Представляю вашему вниманию мой авторский курс + шаблон на Zennoposter по поднятию своих 3G/4G проксей.

    Этот курс для вас, если:

    - вас постоянно банят в различных сервисах/соц сетях из-за некачественных проксей:
    - вы ищите дешевые трастовые прокси адреса, а все что предлагают стоит дорого и не окупается;
    - вы работаете в многопотоке и вам необходим пул трастовых динамических прокси адресов;
    - вы не хотите рисковать аккаунтами, приобретая сомнительные прокси, а хотите качественно и недорого;

    Курс полностью основан на моем опыте работы с мобильными прокси и не содержит "воды" - максимум полезной информации и личного опыта.

    В чем выгода?

    1. Вы получаете ваш личный пул приватных прокси каналов с гибкими настройками, возможностью включения и отключения ежемесячной оплаты (зависит от Тарифа) в любое время.

    2. Стоимость поднятия собственного прокси в десятки раз ниже популярных сервисов.
    Например в одном из популярных сервисов аренды мобильных прокси, самый дешевый тариф приватного (не путать с групповым на котором сидит десяток соседей) прокси канала составляет 2,829 руб.

    Себестоимость поднятия своего приватного прокси канала составит:
    от 500 руб. (разово) - USB modem
    от 250 руб. - абонентская плата мобильного оператора

    В сегодняшнем мире, сфера интернета резко ощущает нехватку IP адресов для раздачи их конечным пользователям. Выходом из положения является технология NAT, которая позволяет использовать существующие IP адреса множество раз, выдавая их пользователям одновременно и позволяя обеспечить выход в сеть тем устройствам, на которые, казалось бы, нет подготовленных IP адресов.

    Ярким примером такой технологии является принцип действия современных мобильных сетей: например вы заходите в сеть с IP адресом 83.149.8.100, а вместе с вами одновременно могут находится несколько сотен или даже тысяч пользователей на том же самом IP и при этом, не имея никаких неудобств по этому поводу.

    Вторым важным моментом является то, что при каждом новом соединении система NAT динамически выдает вам новый IP адрес.

    3G/4G (мобильные) прокси, позволяют вам использовать это преимущество. Используя прокси, вы можете выполнять любые задачи, не боясь, что ваш IP заблокируют или каким-то образом ограничат ваши возможности.

    Многие крупные сервисы и соц сети очень xорошо научились отслеживать посещения через обычные прокси и стали значительно чаще мешать нормальной работе с вашим аккаунтом.

    Понятно, что работа через обычные прокси с каждым днем становиться все менее эффективной и Вам приxодится переплачивать за дополнительные прокси сервера.

    Мобильные прокси, имеют огромный запас трастовости (доверия) со стороны различных соц сетей и сервисов, что позволяет полностью исключить проблемы блокировок и ограничения доступа по причине некачественных IP адресов.

    - наличие ПК с минимальными требованиями и возможностью установки Zennoposter
    - возможность приобрести доп оборудование: usb modem, usb hub, сим-карта мобильного оператора
    - ОС не ниже Windows 7 (данный способ поднятия проксей был обкатан из под Windows 7, работа на других версиях ОС Windows вполне вероятна, но не гарантируется)

    ВНИМАНИЕ! БОНУСЫ:

    Если в данную складчину запишется N человек я расширю функционал шаблона и добавлю:

    100 человек: Добавлю блок ротации каналов в рамках одного прокси адреса. (т.е. каждый канал (модем) будет рандомно подключаться к разным прокси адресам). Эта функция эффективно помогает скрыть массовое подключения аккаунтов к одному каналу так как при реконнекте и смене оконцовачного IP меняется и канал относительно прокси ко которому он подключен.

    150 человек: Добавлю блок автоматической проверки баланса на usb-модемах

    200 человек: Добавлю блок автопополнения баланса номеров на usb-модемах

    Требования к usb-модемам:

    Для того чтобы успешно участвовать в данной складчине вам необходимо позаботиться о том, чтобы иметь в наличии usb-модемы, которые подойдут для схемы с поднятием своих 3G/4G прокси.
    Я подробно расписываю в курсе как, где и какие usb-модемы приобретать, но также информирую об этом будущих складчиков в данном посте.

    Итак модели модемов, проверенные мной:
    Huawei E173, Huawei E150, Huawei 420D, Huawei 420S

    Также по отзывам тех кто тестировал модемы, вероятно подходят такие модели как:
    Huawei E367, E392, E353 и E171
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2018
    9 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Axelrod
      Axelrod оставил отзыв "Ужасно".
      15 май 2019
    2. reklama
      reklama оставил отзыв "Ужасно".
      23 апр 2019
    3. Anyaax
      Anyaax оставил отзыв "Отлично".
      1 янв 2019
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 дек 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 дек 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 окт 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      26 окт 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 26.10.2018.
      24 окт 2018
  3. Отзывы участников

    3.4/5,
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Очень плохой и глючный продукт, шаблон вообще не работает . Автор более 2- х месяцев назад обещал исправить и внести поддержку 4g. На вопросы не отвечает, которые были заданы другими складчиками еще ЗИМОЙ. Продукт и поддержка разочарование
      15 май 2019
      11 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора недоволен
      Продукта рабочего нет, постоянный сброс на домашний ip
      Автор в теме игнорирует, пишет что есть рабочий обновленный шаблон но не выдает его никому. Так же нет полной поддержки 4g модема. В общем продукт не соответствует заявленному описанию!
      23 апр 2019
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Полностью пока процесс не настроила, жду новых правок. Вижу, что автор старается, как может, успеть, все-таки, на конец месяца - предпраздничный тоже нужно делать поправку, это не основная работа его, и не обязательно он все должен как с куста уметь. Не торопитесь с суждениями, пусть пройдет время. Складчина уникальная, и лучше мы энтузиазма разработчику придадим, чем начнем его сразу гнобить.
      1 янв 2019
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Складчиной доволен, все работает как было задумано. Для неподготовленного пользователя сложности будут только в подготовке модемов для работы с шаблоном, сам шаблон отрабатывает отлично. Рекомендую! Очень надеюсь на развитие шаблона и полноценную работу с 4G модемами.
      7 ноя 2018
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Пришлось повозиться и мне, и автору со мной, но главное - цель достигнута. Осталось дотестировать на стабильность и можно масштабировать.
      Еще раз отмечу отличную поддержку - Спасибо.
      27 окт 2018
      12 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 8 июл 2018
    #2
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Шаблон зенки используется только для настройки или он нужен постоянно для работы?
    Можно настроить сеть с использованием разных мобильных операторов, либо только одного?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 8 июл 2018
    #3
    Vinetu Apache
    Vinetu Apache ЧКЧлен клуба
    @Doskin можно использовать только для российских операторов или для СНГ то же пойдет?
     
  7. 8 июл 2018
    #4
    Александр Вырупаев
    Александр Вырупаев ЧКЧлен клуба
    Какая версия зенки нужна? я свою пару лет не обновлял
     
  8. 8 июл 2018
    #5
    Сильвиус
    Сильвиус ЧКЧлен клуба
    Какие usb модемы вы рекомендуете?
     
  9. 8 июл 2018
    #6
    woober
    woober ЧКЧлен клуба (А)
    1. Тут никаких виртуалок поднимать не нужно?
    2. Если я подключу хаб или несколько хабов на 100+ usb, то ПК с минимальными требованиями для ZP точно подойдет? ведь лагать же будет от активности трафика.
    3. В чем разница между приватным и групповым прокси каналом, если провайдер 100% не выдает конечному пользователю внешний выделенный конкретно 1 пользователю статичный IP-адреса бесплатно (пробовал обращаться к мегафону - не давали, только из выделеного пула могли дать за деньги и то он при подключении был бы разный) и по факту все пользователи в любом случае выходят в интернет группами с одних и тех же IP-адресов?
      Другими словами, вот Вы пишите, что этот пул прокси каналов является личным - да, т.к. конкретно прокси, как сервис. будут Ваши и никто ими не пользуется, но не стоит путать прокси и IP-адреса - это разные термины, ведь сам-то IP-адрес, с которого Вы появляетесь в интернете не Ваш ведь скорее всего, т.е. его провайдер при подключении модема конкретно под Вас не выделил. Его ведь могут использовать и другие пользователи мобильного провайдера, в т.ч. пользователи платных сервисов, в т.ч. airsocks и аналоги.
      А конечному сайту все равно, что у меня выделенные прокси/каналы и что конкретно на вот этом вот канале подключения модема никто кроме меня не сидит, он видит конкретно IP-адрес, с которого происходит подключение к нему. Иначе ведь у airsocks в свое время и не было бы проблем с дублированием IP-адресов на различных каналах, а схема подключения у всех в принципе одна и та же, быть может лишь способ перенаправления трафика отличается и все. И в итоге-то вне зависимости от того, что сидит кто-то на этом модеме (канале) или не сидит, ведь все равно помимо Вас внешний IP-адрес использует еще одна или пару сотен человек.

      Простой пример: вот у меня на телефоне есть интернет и я стал замечать, что периодически гугл начал спрашивать у меня recaptcha при попытке поиска в браузере. Я что, разве где-то там наспамил? - нет, вел абсолютно правильную деятельность в интернете. Тогда почему же стала появляться каптча? Правильно, потому что по моему подключению к интернету провайдер мне не выделил внешний IP-адрес конкретно под меня, помимо меня этим IP-адресом пользуется еще 100+ человек, в т.ч. пользователи таких вот сервисов мобильных прокси. Это наглядный пример, что каким бы личным каналом пользователь не обладал в т.ч. модемом, все равно в интернете он будет появляться в расшаренного общего IPv4-адреса.

      Отсюда и возник вопрос: Почему Вы считаете, что выданный Вам провайдером внешний IP-шник будет полностью Вашим? (это ведь по факту доп.услуга, оплачивается за доп.деньги ежемесячно, что у моб. провайдера, что у домашнего, им не выгодно отдавать внешний IPv4-адрес нахаляву направо и налево, выгоднее выделить, например, 10000 IPv4-адресов на Москву и пускать всех мобильных пользователей через них - и без разницы мобильные ли это пользователи, или пользователи по Вашей схеме, или от airsocks и аналогов. )
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2018
    19 пользователям это понравилось.
  10. 8 июл 2018
    #7
    Zen_Trojan
    Zen_Trojan ЧКЧлен клуба
    скайп аки на них можно регать и потом работать с ними? а то там не все так просто и в баню улетают на раз ) с мобильными не пробовал - есть опыт у тебя? написал в основном про прокси а сам шаблон что делает? какая от него польза?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 8 июл 2018
    #8
    Arbitran4ik
    Arbitran4ik ЧКЧлен клуба
    @Doskin
    Да, точнее бы получить информацию по зенке - она должна стоять на домашнем компе (для переключения модемов, к примеру)? Обычно на серваках у всех установлена просто.
     
  12. 8 июл 2018
    #9
    Денис Гуру
    Денис Гуру ОргОрганизатор
    Это имя?
    Разве это от оператора не зависит?
     
  13. 8 июл 2018
    #10
    янтарный сад
    янтарный сад ЧКЧлен клуба
    Для брута безопасно будет их пользовать?
     
  14. 8 июл 2018
    #11
    Денис Гуру
    Денис Гуру ОргОрганизатор
    Ну а насколько безопасно с интернета вашего телефона брутить, к примеру?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 8 июл 2018
    #12
    Oximan
    Oximan ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте, @Doskin
    Скажите пожалуйста это законно?
     
  16. 8 июл 2018
    #13
    den111
    den111 ЧКЧлен клуба
    Меня зовут Доскин.Напоминает тот момент, когда какой то Вася Пупкин решил впарить по быстренькому складчину и отмыть деньжат.Но без проверки это воздух,к тому же не раскрыты все моменты,малая информированность в описании наталкивает на все большее количество вопросов.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 8 июл 2018
    #14
    kvartal
    kvartal ЧКЧлен клуба
    Если нужно, готов стать неофициальным проверяющим складчины. Зенно Про и 4g модемы есть.
     
  18. 8 июл 2018
    #15
    user16name
    user16name ЧКЧлен клуба
    + за неоф проверяющего
    в наличии зенка про + 4г модемы
     
  19. 8 июл 2018
    #16
    den111
    den111 ЧКЧлен клуба
    Так же могу проверить и оставить вменяемый, развернутый отзыв в кратчайшие сроки.Есть все необходимое.
     
  20. 8 июл 2018
    #17
    Doskin
    Doskin БанЗабанен
    В минимальном варианте шаблон с определенной периодичностью перезапускает модемы, редактирует скрипт проксирования, проверяет, что модемы успешно перезапустились, подключились к сети и видны через прокси. Если вам необходимо только запустить usb модемы и не нужна функция смены оконцовачного IP, то после 1ого запуска шаблон можно будет отключить.

    Использовать можно будет любых операторов, но курс заточен под РФ и соответственно рассматриваются российский операторы.

    Желательно, не ниже версии 5.10.2

    В курсе я раскрываю этот момент. Скажу заранее используем модемы Huawei. Можно работать и с другими марками, но там есть свои особенности.

    1. Работаем без вирт. машины.
    2. Все зависит от ресурса вашего ПК. На вскидку если ПК минимален и тянет только ZP, то 100+ usb-модемов он не потянет.
    3. Есть условный показатель траста для каждого IP адреса, в различных сервисах\соц. сетях он высчитывается по разному. Но принцип такой: если с твоего IP вечно совершаются действия, нарушающие правила сервиса, то он попадает под фильтр, а в каких-то случаях полностью банится. Но мобильные сети, за счет своего охвата не позволяют загнать свой IP под фильтр ибо на 1 одного нарушающего, приходятся сотни белых, чистых пользователей. За редких исключением, когда получается, что кол-во нарушителей правил сервиса на 1 канале зашкаливает - это и есть публичный канал. Приватный канал означает, что выдан только вам в рамках существующего сервиса, но в рамках провайдера он выдан в 1000 рук. Используя терминологию приватный и публичный канал, я ссылаюсь на популярный сервис, указанный вами в сообщении. Пример с Google является более частным. Он решил изначально с недоверием относиться к пользователям данного провайдера, поэтому решая каптчу вы каждый раз "отбеляете" себя.

    С проксями можно работать любыми методами, которыми вы работаете используя свои IP адреса. В данном случае со Скайпом не работал и сказать не могу. Функционал шаблона описан чуть выше в данном посте.

    1.Это псевдоним

    2.Да все манипуляции с пополнением и проверкой баланса зависят от оператора. Изначально курс рассчитан на операторов РФ

    С точки зрения эффективности сказать не могу, не пробовал. С точки зрения анонимности: если вы используете левые сим-карты и не использовали с этими модемами свои персональные сим-карты, то я бы назвал этот метод относительно анонимным, если очень захотят - найдут.

    Сам факт проброса вашего интернет-соединения через прокси сервер абсолютно законен.

    Спасибо, буду иметь в виду.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. 8 июл 2018
    #18
    p-sergei
    p-sergei ЧКЧлен клуба
    вот тут я что-то вообще не понял о чем вы. Можете пояснить более подробно???
     
  22. 8 июл 2018
    #19
    muffin1
    muffin1 МодерМодератор Команда форума
    Курс очень интересен, особенно когда работаешь в соцсетях и гоняешь мультиакки...
    Будет ли в курсе описано где именно брать модемы по такой цене и хватит ли их всем? Какая-то определенная модель? Самые дешевые Huawei 3G на известном китайском сайте стоит около 15$
     
  23. 8 июл 2018
    #20
    Zen_Trojan
    Zen_Trojan ЧКЧлен клуба
    а блин под рашу только - ua не катит по ходу или будут рекомендации? в принципе разница только в симках
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей