Закрыто

Skladchik UserScript

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Im MT, 18 дек 2013.

Цена: 21895р.
Взнос: 149р.
99%

Основной список: 159 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 дек 2013
    #1
    Im MT
    Im MT МодерМодератор Команда форума

    Skladchik UserScript

    Открыт повтор данной складчины:
    http://v14.skladchik.org/threads/Повтор-skladchik-userscript.29022/

    Приветствую всех,

    хочу представить вам расширение для данного форума, которое позволяет дополнить функционал и облегчить работу во многих направлениях. О имеющихся функциях вы можете прочитать в спойлере с описанием.

    Данное расширение написано на языке JavaScript. Исходный код полностью открыт. Все работа скрипта происходит локально, подключение к стороннем серверам не происходит. Изменение в коде не воспрещается, но не рекомендуется. Для гарантированной работы расширения потребуется браузер Firefox или Chrome.
    1.PNG
    1. Панель организатора - добавляет к стандартной панели дополнительные функции, упрощающие работу со складчиной.

    2.PNG
    1.1. Фильтр списка складчиков - позволяет отфильтровать список складчиков по многим пунктам, такими как: статус, дата регистрации, кол-во сообщений, кол-во оплаченных складчин и другими. Фильтры можно накладывать друг на друга, получая в итоге нужный нам список.

    3.PNG
    1.2. Массовая отметка складчиков - позволяет одной кнопкой отметить весь видимый список складчиков, а также снять со всех метки.

    4.PNG
    1.3. Экспорт списка складчиков - экспортирует видимый список складчиков в разные форматы с разными параметрами.
    1.4. Отчет - позволяет сформировать приблизительный отчет о складчине до её логического конца. Разница между этим и реальным отчетом не существенна.

    5.PNG
    1.5. Отметка пользователей по нику (с функцией массовой отметки) - позволяет отмечать пользователей по введенному в поле нику, также позволяет вводить список складчиков для массовой отметки.

    6.PNG
    2. Группировка переписок - позволяет показывать письма по популярным категориям: Реквизиты, Ссылки и Остальное.

    7.PNG
    3. Скоро сбор взносов - фильтрует складчины в разделе Открытые складчины на все и на те, у которых объявлена дата сборов.

    8.PNG
    4. Отметка скачанных складчин - позволяет отмечать скачанные складчины в разделе Активные и Завершенные складчины для более удобного отслеживания и структурированности данных.
    Описание функционала (новое, обновляется):
    [​IMG]
    Панель организатора позволит убрать из вашей жизни рутинную работу. Она поможет быстро отсортировать список учасников, сделать экспорт, быстро отметить и многое другое. Обо всех этих функция описано ниже.

    Фильтрация участников складчины:
    [​IMG]
    Данная панель содержит в себе 4 элемента: список фильтров, окно со значением фильтра, кнопка ввода и кнопка сброса. Если с кнопками ввода и сброса все очевидно, то с другими элемента нет.

    Список фильтров:
    [​IMG]

    При нажатие открывается список со значениями, здесь все достаточно просто и понятно. Выбираем нужный параметр и переходим к окну со значениеми выбранного фильтра.

    Значения фильтра:
    [​IMG]
    Выбрав нужный нам фильтр, нажимаем на окно ввода и всплывает список с возможными значениями. Значения могут быть, как статические (как на изображение), так и динамическими, например, Больше Х, где вместо Х мы вводом нужное нам значение.

    После этого нажимаем на кнопку ввода -> и лицезреем получившееся.

    Для того, чтобы фильтр работал нужно для начала нажать на кнопку Загрузить данные:
    [​IMG]

    Экспорт списка участников складчины и отчет:
    [​IMG]
    В этой панели содержаться сразу две функции:
    Предварительный отчет и Экспорт списка участников.

    Первая находится еще в стадии разработке и с реальным отчет не совпадает (разница в 1-3%).
    А вот вторая полностью рабочая. Для того, чтобы сделать экспорт списка участников нужно в списке экспорт выбрать нужный нам параметр, к примеру, Экспорт в текстовый файл. Выбрали, нажимает на кнопку ввода -> и браузер выбросит окно с предложением сохранить текстовый файл. Сохраняем и пользуемся.

    Для того, чтобы экспорт работал нужно для начала нажать на кнопку Загрузить данные:
    [​IMG]

    Массовая отметка пользователей:
    [​IMG]
    Мини-функция, которая позволяет отметить всех (поставить галочки), а также снять все отметки (галочки).

    Отметка пользователей по нику:
    [​IMG]
    Данная функция способствует отметки пользователей по нику, аналог Ctrl+F, но с большей функциональность. В отличие от Ctrl+F, данное окно не чувствительно к регистру и позволяет отмечать сразу несколько пользователей.

    Для того, чтобы сделать отметку, нужно в поле ввести ник (или несколько, через запятую) и нажать Enter. После этого только что отмеченные складчики будут выделены оранжевым цветом, а рядом в информационном окне выведется информация о проделанной операции с указанием успешной или не успешной работы.
    [​IMG]
    Инструкции:
    Для установки расширения потребуется наличие:
    • 16x16.PNG Firefox и плагина greasemonkey
    или
    • 1.PNG Chrome и плагина tampermonkey (также расширение будет работать в браузере Opera Next с аналогичным плагином)
    После установки соответствующих программ, следует перейти по ссылке. После перехода по ссылке браузер в автоматическом режиме предложит установит расширение, вам остается лишь подтвердить установку.

    Для 16x16.PNG Firefox:

    f1.PNG

    Для 1.PNG Chrome:

    c1.PNG

    Поздравляю, расширение установлено!
    Для 1.PNG Tampermonkey:
    Заходим в панель управления Tampermonkey. Выбираем таб "Установленные userscript-ы". Находим установленный скрипт и нажимаем на значение (обратный отсчет) в колонке "Последнее обновление". Перезаходим в панель, убеждаемся, что в колонке "Версия" стоит актуальная версия, если версия все еще старая, то попробуйте еще раз.

    Для 16x16.PNG Greacemonkey:
    Greacemonkey не имеет автоматического обновления, как tampermonkey. Поэтому переходим по ссылке с новой версией и устанавливаем. Система сама определит новую версию и перезапишет.
    Как воспользоваться фильтром складчиков?
    Для того, чтобы воспользоваться фильтром нужно нажать на кнопку "Загрузить данные" и дождаться соответствующего оповещения. После того, как данные будут загружены, вы сможете перейти к самому фильтру. Достаточно выбрать категорию фильтра и щелкнуть по текстовому полю, расположенному рядом. После клика по текстовому полю, выпадет список возможных вариантов, выбираете нужный вставляете свои данные и нажимаете "Сортировать".

    Как экспортировать список складчиков?
    Сперва нужно, как и для фильтрации, загрузить данные. После загрузки, следует выбрать нужные экспорт и нажать на "Экспортировать".

    Как отмечать пользователей по нику?
    Внизу под списком пользователей имеется поле для ввода ников. Ники можно вводить, как списком (через запятую), так и по одному, после ввода ник(а/ов) нажмите Enter. Отмеченные ники подсветятся оранжевым цветом.
    На этом функционал не заканчивается, расширение будет постоянно улучшаться и улучшаться.

    Стоимость данного расширения 149 руб за 1 копию.

    Все последующие обновления бесплатны!

    Отзыв первого проверяющего - Бамбарбия:
    Отзыв второго проверяющего - ol_manax:
    Отзывы с предыдущей складчины
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2014
    26 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Незнакомец
      Незнакомец оставил отзыв "Отлично".
      20 авг 2014
    2. ol_manax
      ol_manax оставил отзыв "Отлично".
      22 июн 2014
    3. Зиновия
      Зиновия оставил отзыв "Отлично".
      20 июн 2014
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо Булу за то что в разы сократил весь муторный труд организаторов складчин. Без этого скрипта не взялся бы за организацию складчин с большим количеством складчиков. А со скриптом не страшны складчины даже с 1000 участноков. К тому же скрипт постоянно обновляется и улучшается и автор прислушивается к предложениям складчиков и старается внедрять по возможности в обновлениях. Короче кто ещё не приобрел много потерял))
      20 авг 2014
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Великолепная работа, Обновления не перестают радовать
      22 июн 2014
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Прекрасная работа. Работать стало удобно и комфортно!
      20 июн 2014
    • 5/5,
      Это замечательное удобство.
      Большое спасибо
      21 фев 2014
    • 5/5,
      Отлично! Надеюсь на развитие скрипта!
      21 фев 2014
    • 5/5,
      Уважаемый Vektor, в больших Складчинах, возможно это и хорошо, однако в более мелких - ЭТО(кратно 10) создаст кучу проблем (( - мнение ОргОВ
      20 фев 2014
    • 5/5,
      Замечательная работа автора) Сразу видно, что он и сам старается сделать жизнь на Складчике максимально приятной и удобной! Пожалуй, это одна из самых удачных моих покупок здесь) Спасибо большое!
      5 фев 2014
    • 5/5,
      Еще раз оставлю свой отзыв и несомненные 5 звездочек. Это шикарная покупка и шикарное дополнения для более приятной и эффективной жизни на складчике. Спасибо за новые и новые отличные и полезные функции. Одни восторги!
      5 фев 2014
    • 5/5,
      очень крутая поддержка от автора, обновления, ответы, внедряет фишки, что просим. одно из нескольких лучших вложений на этом форуме. мое почтение автору
      28 янв 2014
    • 5/5,
      Пишу данный отзыв после 2 недель пользования скриптом.
      Скрипт хорош тем, что делает работу организаторов в разы эффективнее. Теперь орг может делать выборки по своим складчикам, отмечать сразу всех в несколько кликов, отсеивать "нежеланных" складчиков за несколько секунд, делать экспорт данных по никам.
      Но самое главное не то, что скрипт действительно выполняет свои заявленные функции на 5+. Для меня является очень ценным то, что автор скрипта поддерживает данный скрипт, прислушивается к своей аудитории, вносит по ходу различные изменения, добавляет новые функции. Это действительно круто.
      Всем советую.
      24 янв 2014
    • 5/5,
      Отличный скрипт, который помогает организаторам более эффективнее и быстрее решать тех. моменты при проведение складчин.

      Разработчику отдельная благодарность за труды.
      Успехов в дальнейшем развитие скрипта.
      15 янв 2014
    • 5/5,
      После установки, почувствовал себя человеком, думается мне, что через день два, буду считать, что этот функционал был со мной всегда.

      Автору уважение за труд и большое человеческое спасибо, не жалею потраченных денег.

      10 / 10
      13 янв 2014
    • 5/5,
      Очень понравилось, значительно экономит время, а время - деньги. Рекомендую всем.
      13 янв 2014
    • 5/5,
      Супер! А ведь расширение будет постоянно улучшаться и улучшаться
      12 янв 2014
    • 5/5,
      Просто шикарно. Здорово экономит время
      12 янв 2014
    • 5/5,
      Без этого скрипта уже работы и участия в складчинах не представляю. Автор, ты умничка! Просто супер-удобно!
      11 янв 2014
    • 5/5,
      Отличное расширение.
      Пользовался бесплатной тестовой версией, всё устраивало, а сегодня поставил платный скрипт.
      В платном варианте гораздо больше функционала.
      Супер. Спасибо автору.
      11 янв 2014
    • 5/5,
      Прекрасное расширение. Фильтры позволяют автоматизировать рутину. Автору огромное спасибо! Буду внимательно следить за обновлениями.
      10 янв 2014
    • 5/5,
      Отличное дополнение расширяющее функционал нашего любимого клуба. Автору огромное спасибо за его труд. И конечно жду новых версий расширения.
      6 янв 2014
    • 5/5,
      Прекрасная идея и отличная реализация!
      6 янв 2014
    • 5/5,
      Все супер, спасибо !!!
      6 янв 2014
    • 5/5,
      Это просто бомба!!! Все работает отлично. Наконец то могу отслеживать ближайшие взносы и отмечать скаченные складчиы.
      6 янв 2014
    • 5/5,
      Замечательный функционал. Все работает супер!
      6 янв 2014
    • 5/5,
      Наконец-то можно отмечать складчины которые уже куплены!!!
      6 янв 2014
    • 5/5,
      Отличный материал, пользуюсь и доволен как слон. Будет полезен как Организаторам, так и обычным складчика. Долгих лет твоему проекту!
      6 янв 2014
    • 5/5,
      Очень порадовал функционал, автор молодец, желаю продукту - развития и поддержки!)
      6 янв 2014
    • 5/5,
      уже пользуюсь - доволен очень. всем очень рекомендую)
      6 янв 2014
  4. Обсуждение
  5. 18 дек 2013
    #2
    Vector
    Vector АдминАдминистратор Команда форума
    Дело хорошее. Надо будет это хотя бы частично на стороне сервера сделать. Не все же будут устанавливать это
     
    19 пользователям это понравилось.
  6. 18 дек 2013
    #3
    Classic
    Classic БанЗабанен
    Привет! Очень хороший продукт у тебя!
    Спасибо!
    Вопрос: Функция отчет будет доступна в этой версии?
     
  7. 18 дек 2013
    #4
    Dmitron
    Dmitron ОргОрганизатор
    Да, неплохо было бы вам скооперироваться и внести доработки. Клуб развивается, проблем у оргов прибавляется - поэтому дополнительная помощь и упрощение только помогут убрать рутинную работу. Удачи!;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 18 дек 2013
    #5
    cap2012
    cap2012 ДолжникДолжник
    Можно прикрутить функцию личный хайд под определенную группу пользователей?
     
  9. 26 дек 2013
    #6
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    мои вопросы по скрипту ушли в небытие...

    ТС просил объективный отзыв, но как его дать если :
    1 одни юзеры заплатят
    2 вторые протестируют
    3 а третьи будут пользоваться

    Мой совет тс : так как предполагается 2 суммы, то можно утвердится и открыть и еще одну складку по 99 руб, чтобы отчеты были четкие и понятные (как сэкс с мужьями или женами)
     
  10. 26 дек 2013
    #7
    domin0
    domin0 ШтрафникШтрафник
    тем более скрипт складчику сейчас как никогда нужен
     
  11. 26 дек 2013
    #8
    Рыбка
    Рыбка БанЗабанен
    Бамбарбия верно говорит. Нам не в лом записаться в складчину и на 10 человек. А тебе мороки меньше. Да и отчеты править низя. Создай складчину для тестирующих по приглашению, тут дай ссылку и все. Делов-то!


    ЗЫ: спасибо за рассылку после отката. А то потерялась бы
     
  12. 26 дек 2013
    #9
    воронаС
    воронаС МодерМодератор Команда форума
    я так поняла две складчины не проблема, только раздача то не разовая. новые версии в двух местах уже не интересно, а уж обсуждение в двух разных топиках совсем не хорошо.
     
  13. 26 дек 2013
    #10
    UglyRacoon
    UglyRacoon ШтрафникШтрафник
    Bull_Terrier, когда планируется начать сбор?
     
  14. 26 дек 2013
    #11
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    Заключение из логики и действий ТС, поста Вектора.

    функионал описал Монах, где он ?) в хэше Яшки данных нет,
    я же трачу на тестирование 8 часов и задаю встречные вопросы, которые "ушли" вместе с сервером.

    На данный момент у меня времени повторить подвиг нет. Ближайший сбор денег и отметка 29го, но как я понимаю экспорты из(в) пока не реализованы или мне еще надо потренироваться ?

    .............................................................ОТЗЫВ ЧАСТЬ 1я....................................................


    Правила :
    время изучения указано и =8ч, следующие наработки будут известны с 29 сего месяца и до 14 года)

    да ,скрипт был получен индивидуально
    да
    вывод : облегчает и ускорят жизнь складчикам - организаторам
    у меня на данный момент (без обновлений и прихорашиваний) скорость обработки данных увеличивается на 20-30 процентов,
    при совместной разработке обновлений скорость обработки заказов(оплат) должна вырасти до 80-90 процентов

    Предварительно : Хром,Хрюха,старое железо,захламленный ЖД

    ОЦЕНКИ по 5ти бальной шкале:
    По задумке 5***** звезд, по реализации 4, по функционалу 3 звезды, по личным качествам ТС 5,работоспособность скрипта на старом форуме на хром-браузере 3-4 звезды

    ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ :
    Крепкий продукт на стадии развития,а автор молодец

    ПОЖЕЛАНИЯ :
    1 Назвать тему с приставкой "skladchik-userscript" ВЕТА, что подразумевает под собой обновления
    2 Если кто то есть желающий, пусть отпишется и добавит свой отзыв
    3 решить ценовую политику обновлений, цена явно занижена
    4 решить вопрос 11. правил проведения авторских
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 27 дек 2013
    #12
    ol_manax
    ol_manax БанЗабанен
    Мой отзыв о продукте...
    [​IMG]
    1) Автор гарантирует стабильную работу скрипта в браузерах Google Chrome и Mozilla Firefox
    но я успешно пользуюсь версией скрипта для Google Chrome в браузере Opera для этого только поставил плагин
    Tampermonkey для Opera

    2)
    Установка никаких сложностей не вызвала всё приделано просто если внимательно читать инструкцию

    3) Интерфейс скрипта интуитивно понятный

    [​IMG]

    [​IMG]

    для фильтра по оплате

    [​IMG]

    для фильтра по группе пользователей

    [​IMG]


    для фильтра по дате регистрации

    [​IMG]

    для всех остальных фильтров

    [​IMG]

    [​IMG]

    4) Весь заявленный функционал работает изумительно
    но как и писал ранее тестировал кнопку [​IMG] на завершённых складчинах в статусе организатора
    Погрешность суммы для отчисления в фонд 50-150 руб на каждую 1000 рублей
    Лично мне эта кнопка не нужна и считаю её не нужной ( если что посчитать я и в ручную всегда смогу )

    5) Простым складчикам скрипт тоже полезен , тем более что для них функционал тоже будет наращиваться ( об этом сказал автор )

    Плюшки для складчиков
    а) в личных переписках скрипт помогает отделить мух от котлет а именно переписки с реквизитами и ссылками
    [​IMG]

    б) В разделе мои складчины --- открытые складчины есть кнопка [​IMG] позволяющая показать сбор взносов во всех складчинах в которых вы записаны и тем самым не пропустить сбор средств

    в) В разделе мои складчины --- активные / завершенные складчины есть кнопка [​IMG]
    с её помощью можно отметить складчины где продукт выдан и вами уже скачан так же можно отметить оплаченные вами складчины ( для рассеянных и забывчивых )
    [​IMG]
    Первая строка отмеченная вторая нет

    г) Одна из новых плюшек для складчиков, вы наверное часто сталкивались с тем что организатор просит в комментарии к платежу указать ваш номер в складчине, найти себя в складчине где участвует несколько сотен людей не так то просто , понятно что можно воспользоваться CTRL + F
    но скриптом всё же удобней, так как скрипт просто подсвечивает ваш ник а цвет можно задать любой[​IMG]


    Выводы...
    1) Полезен ли скрипт? - Да скрипт очень полезен

    2) Для кого полезен скрипт? -
    Скрипт полезен в первую очередь для Организаторов так как позволяет серьезно облегчить их труд и с экономить уйму времени

    3) Работает скрипт и присутствует ли в нём весь заявленный функционал ? - Да скрипт 100% рабочий , никаких сбоев в его работе не нашел, весь заявленный функционал присутствует.

    4) Стоит ли скрипт заявленных 149 руб ? - Я убеждён что цена за скрипт сильно занижена, тем более что автор будет работать над скриптом и бесплатно обновлять его в будущем

    5) Моё мнение скрипт очень полезен, и каждый организатор который ценит своё время просто обязан иметь его у себя в арсенале, пользуюсь скриптом ещё с бета версий уже тогда скрипт работал изумительно и сокращал временные затраты на 50% , обновлённая версия скрипта с фильтрами сокращает временные затраты на 70% за что я и выражаю свою благодарность Автору

    [​IMG]

    Отзыв обновлён 11.01.2014
     
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2014
    6 пользователям это понравилось.
  16. 27 дек 2013
    #13
    UglyRacoon
    UglyRacoon ШтрафникШтрафник
    Bull_Terrier, возможно ли реализовать следующий функционал?...

    В самих разделах складчин:
    Отфильтровать темы по наличию/отстутствию организатора, стоимости складчины (например от 50-100 руб.), дате сборов (конкретное число либо в интервале (12-13 января)) а так же в комбинации этих фильтров.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 27 дек 2013
    #14
    UglyRacoon
    UglyRacoon ШтрафникШтрафник
    Наличие организатора - тут все понятно, ищем темы где нет организатора.
    Стоимость складчины - быстрый поиск недорогих и интересных складчин (~40 руб.). Иногда бывает так что находишь(случайно) интересную складчину где уже человек 200 записано и взнос всего то 40 рублей, но я бы допустим не стал бы учавствовать в той же складчине где человек 20 и взнос при этом 200 рублей. Тем самым данная функция облегчит поиск недорогих складчин.
    Дата сборов - в шапке форума у нас есть функция просмотреть складчины у которых скоро сбор. НО в этом списке у нас все в "куче", т.е из разных разделов. Я же предлагаю реализовать возможность просмотра "скорых сборов" в каждом конкретном разделе.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 28 дек 2013
    #15
    Muchacho
    Muchacho ОргОрганизатор
    о слушай !!!! придумал функцию )
    можно ли для складчины взять список всех участников из основного списка и пригласить всех в реквизиты (для тех осликов, которые удаляют реквизиты и потом с которыми мучаемся).
    Понимаешь о чем я ?
     
  19. 28 дек 2013
    #16
    Рыбка
    Рыбка БанЗабанен
    Сейчас есть возможность отписаться от темы (например, продукта) 2 способами - насовсем и до первого сообщения там. А можно как-то сделать, чтобы опять ты мог читать тему только по обновлению ее Оргом, а не любым? Это в скрипте возможно? а то как бы и отписаться не можешь, т.к. обновления могут быть, но когда темы (так штук 20-30) обновляются из-за трепа участников - напрягает
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 28 дек 2013
    #17
    allexxa
    allexxa БанЗабанен
    среди списка своих складчин это тоже полезно
     
    1 человеку нравится это.
  21. 29 дек 2013
    #18
    ol_manax
    ol_manax БанЗабанен
    Многие организаторы просят указывать свой номер в складчине при переводе платежа
    Было бы очень удобно если бы скрипт мог подсвечивать Ник пользователя при нажатии на кнопочку :rolleyes:
    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  22. 29 дек 2013
    #19
    Muchacho
    Muchacho ОргОрганизатор
    Нельзя ли получить прошлую версию продукта ?
    на ноутбуке установил , а на компе нет ...
    после отката слишком много всякой работы ...
    Если есть возможность - кинь ссылку на прошлый дистрибутив
    Новый я однозначно возьму - но до 5 января я вспотею .... :(
     
  23. 2 янв 2014
    #20
    ol_manax
    ol_manax БанЗабанен
    Было бы очень удобно если для экспорта в hide было бы хотя бы 2 фильтра Основной список и Резервный список в будущем можно и другие фильтра прикрутить вроде Член клуба и тд

     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей