Закрыто

MySQL 5 [Специалист]. Проектирование и создание баз данных для web

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем elastic, 28 июн 2012.

Цена: 12990р.-92%
Взнос: 1012р.
100%

Основной список: 25 участников

Резервный список: 23 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 июн 2012
    #1
    elastic
    elastic ЧКЧлен клуба

    MySQL 5 [Специалист]. Проектирование и создание баз данных для web

    Чтобы успешно работать, надо иметь хороший инструмент и уметь им пользоваться. В веб-технологиях одним из таких инструментов является сервер баз данных MySQL. На этом сервере базируются большинство сайтов и решений в интернете. Практический любой сайт (блоги Wordpress, CMS-системы) активно использует базы данных на сервере MySQL. Однако многие скрипты (сайты, формумы и др.) используют сервер MySQL не очень эффективно. В результате объемы баз данных неоправданно растут, скорость их обработки снижается, а количество программного кода увеличивается.
    На курсе MySQL5. Проектирование и создание баз данных для web Вы овладеете основными приемами и методами эффективной работы с сервером MySQL 5. Вы рассмотрите этапы проектирования и создания баз данных, подробно изучите SQL-операторы, научитесь управлять трансакциями на сервере MySQL, сможете создавать хранимые процедуры и триггеры, научитесь эффективно использовать хранилища («движки») сервера MYSQL. Этот курс необходим любому разработчику сайтов.
    Курс предназначен для веб-разработчиков и веб-мастеров, которые планируют использовать сервер MySQL в своей практике. Особенно курс будет интересен специалистам, использующим PHP и Perl.

    Препод: Тарасов Алексей Владимирович

    Ссылка на курс Скрытая ссылка

    По окончании курса Вы будете уметь:
    • Устанавливать и настраивать сервер MySQL 5
    • Проектировать и создавать эффективные базы данных на сервере MySQL5
    • Манипулировать данными на сервере MySQL 5, эффективно используя язык SQL
    • Использовать хранимые процедуры и триггеры в базах данных
    • Использовать и управлять транзакциями
    • Осуществлять резервное копирование информации и восстановление после аварийного сбоя
    • Оптимизировать запросы и конфигурацию сервера для более эффективной работы
    • И, наконец, слушатели узнают, как зовут дельфина на логотипе MySQL5
    Дата проведения 09.07.2012 - 12.07.2012
    Стоимость 12 990 р

    ВНИМАНИЕ!Складчина на этот курс уже организовывалась, но так и не состоялась. Было очень много людей, которые вступили или просто для галочки или рассчитывали на оплату по 150-200р. Обратите сразу внимание, что курс дорогой, например на курс по ПХП от специалиста складчина состоялась по 850р. с человека. Я уверен, что можно собрать больше людей и уменьшить сумму, но тем не менее прошу реально оценивать ситуацию и свое участие в складчине.

    Предупреждая вопросы типа "Зачем нужен курс, он и так есть сети" и т.п. отмечу, что во-первых тот курс не полный, во-вторых этот курс читает другой преподаватель, ну и может будет что-то новое в самих материалах или подходе. Опять же поставлю в пример курс по ПХП, который был в сети (тоже не полный), и тем не менее состоялся.

    В качестве организатора сразу же предлагаю MaxCheet, который уже успешно организовал курс по HTML5 и CSS3, по моей просьбе и просьбе еще одного участника он предварительно согласился организовать этот курс.
     
  2. Обсуждение
  3. 28 июн 2012
    #2
    superklf
    superklf БанЗабанен
    У тебя же свадьба ... )
     
  4. 28 июн 2012
    #3
    MaxCheet
    MaxCheet БанЗабанен
    да, но но после свадьбы у меня будет подарок )) в конверте ;)
     
  5. 28 июн 2012
    #4
    =wilds=
    =wilds= БанЗабанен
    MaxCheet

    МЫ ТЕБЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ!
    Когда свадьба-то?
     
  6. 28 июн 2012
    #5
    MaxCheet
    MaxCheet БанЗабанен
    14 июля. За поздравления огромное спасибо :)
     
  7. 28 июн 2012
    #6
    =wilds=
    =wilds= БанЗабанен
    После свадьбы жизнь семейная начинается, так что всё в семью, всё в семью. :)
     
  8. 28 июн 2012
    #7
    elastic
    elastic ЧКЧлен клуба
    Открыл т.к. есть реально желающие и отчаянный, в хорошем смысле слова, организатор )
    Ну а там уже как получится
    Так тем более надо до свадьбы успеть ;)
     
  9. 28 июн 2012
    #8
    MaxCheet
    MaxCheet БанЗабанен
    Надо собрать 43-44 вкладчиков если рассчитывать на 300р,
    Народ, присоединяемся!! До 8-го июля надо собрать эту сумму
     
  10. 28 июн 2012
    #9
    murzikozz
    murzikozz ДолжникДолжник
    а что за курс по HTML5 и CSS3? Новый от специалиста какой то?
     
  11. 28 июн 2012
    #10
    MaxCheet
    MaxCheet БанЗабанен
    Новый курс в Школе программирования. А по MySQL5 что думаешь? Может все таки присоединишься?
     
  12. 28 июн 2012
    #11
    superklf
    superklf БанЗабанен
    Надеюсь что поможешь любимому форуму )
     
  13. 28 июн 2012
    #12
    elastic
    elastic ЧКЧлен клуба
    может это конверт из роддома... не? :D
     
  14. 28 июн 2012
    #13
    MaxCheet
    MaxCheet БанЗабанен
    Хорошая шутка!!! :D:D:D Заценил
     
  15. 28 июн 2012
    #14
    murzikozz
    murzikozz ДолжникДолжник
    Ну я смотрел тот самый вебинар, который в паблике. Пару раз за него садился, думал что слишком груженно. 3-й раз конспектировал все и разобрался. Там нету только объяснения лабораторок, а лабы там несложные такие же задания, которые он рассказывает на лекции. Вообщем основную суть я думаю по базам оттуда я уловил и как базы проектировать понял. Читаю сейчас Head First sql, на нее складична была, прикольная книжка в стиле комикса сделана, половину уже прочитал в автобусе. Там впринцыпе тоже самое, так для освежения памяти читаю, а может что-то новое вычитаю.
    Я считаю что в данном вебинаре мало чего нового будет, но думаю что объяснения будут качественней чем у Никитина.
    100-300р не проблема, а вот такие суммы как у пхп 4-го были не потяну.
     
  16. 28 июн 2012
    #15
    elastic
    elastic ЧКЧлен клуба
    согласен, программа может и не сильно поменялась, и да, дальше можно книжки почитать, но другой препод, соответственно предполагаю, что другой подход к изложению, другие примеры, разбавленные его личным опытом... Кроме того я все же рассчитываю что соберется как минимум 25 человек, а это уже 500р. что для такого курса вполне терпимо я считаю.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 29 июн 2012
    #16
    olikdo
    olikdo ДолжникДолжник
    murzikozz, записывайтесь, ведь можно указать сумму, которую готовы заплатить за данный курс.
     
  18. 30 июн 2012
    #17
    elastic
    elastic ЧКЧлен клуба
    в связи с непреодолимым желанием чтобы курс состоялся, готов оплатить большую сумму с учетом перерасчета, как это было сделать на курсе по ХТМЛ5, готов поддержать суммой в 1200 р.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 2 июл 2012
    #18
    Алдар
    Алдар ЧКЧлен клуба
    какой то не понятный глюк ... раньше можно было писать примечание в скобках, теперь нет.
    готов но не более 500 рублей.
     
  20. 2 июл 2012
    #19
    Misha31
    Misha31 ЧКЧлен клуба
    Тарасов большой спец в этом деле, да и рассказывает он всегда интересно и легко - нужно брать однозначно!
     
  21. 2 июл 2012
    #20
    Smoke
    Smoke ДолжникДолжник
    Надо больше народу. И почему на 10 человек цена не 1299, а 1420?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей