Открыто

[Lynda.com] Типографика в InDesign [RUS] 2012

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем Darklord, 26 окт 2012.

Цена: 100р.
Взнос: 100р.

Основной список: 2 участников

Резервный список: 5 участников

  1. 26 окт 2012
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Типографика в InDesign 2012
    Автор курса : Nigel French​
    Продолжительность курса : 8h 20m​
    vs.jpg
    Программа курса:
    Узнаем огромное кол-во типов шрифта, свойств шрифта и специфических настроек шрифта в Адоб Индизайн. Используя практические, реальные задания, преподаватель и дизайнер Найджел Френч раскроет анатомию шрифта и определит терминологию типографики. Курс охватывает как микро, так и макро уровни, начиная с выбора размера страниц, определения размера границ, настройки столбцов (колонок) до получения опрятного вида текста, выравненного относительно направляющих. В этом курсе вы изучите моменты, начиная с расположения страниц и до ответов " Как и почему в Типографике"
    Состав тем:
    Понимание методологии текстовых потоков в Индизайн
    Использование копирования и вставки с помощью команды Вставить на место
    Выбор и комбинирование шрифтов
    Понимание междустрочного интервала и как он соотносится с размером шрифта и шириной столбца (колонки)
    Сравнение пунктов, пикс и емс
    Изучение правильного использования пробелов и разбивки символов
    Понимание тонкостей кернинга и трекинга
    Работа с пунктуацией, спец.символами, орнаментами и лигатурами
    Выравнивание текста
    Применение общего форматирования абзацев, символов и стилей объекта
    Корректировка пустых мест (расстояний) с отступами
    Создание буквицы
    Разрешение общих сложностей связанных с выравнивание по ширине и обтеканием текстом
    Настройка границ и столбцов
    Скриншоты:
    Скрытая ссылка
    Демо-Ролик по курсу
     
  2. Последние события

    1. KostyaZelezka
      KostyaZelezka не участвует.
      23 мар 2024 в 04:05
    2. Umbros
      Umbros не участвует.
      29 авг 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      12 июл 2022
    4. AlexeyR
      AlexeyR не участвует.
      15 янв 2022
  3. Обсуждение
  4. 26 окт 2012
    #2
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)
    С курсом знаком очень хорошо.Потрясающий курс по Типографике.В плане преподования идеально преподнесено.Найджл бомба и супер талантище.Но это моё сугубо лично мнение.Могу взятся за перевод .
    Курс объёмный и насыщенный и с лихвой покрывает по интенсивности полезной нагрузки ,длительные часы курсов от Специалиста.
     
  5. 14 ноя 2012
    #3
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)
    Оринтировочная цена курса 9800-10000 р учитывая сложность материала к переводу.Интенсивность и информационная загрузка на самом высшем уровне.Некоторые даже не смогли скопировать как надо у Найджела и поэтому выплюнули за копейки какашку с извращениями фактов и терминологию в типографике.После дизайна Буклеты,организую этот курс.
     
  6. 14 ноя 2012
    #4
    Коровьев
    Коровьев БанЗабанен
    с твоего позволения я поставлю ценник 9999 р. ?
     
  7. 15 ноя 2012
    #5
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)
    Хорошо.
     
  8. 16 ноя 2012
    #6
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)
    Будет 15 записавшихся я сделаю Демо-Ролики.А,так мои переводы можно послушать в других темах.
     
  9. 27 ноя 2012
    #7
    adiemus
    adiemus ДолжникДолжник
    Я галопом пребежал сюда когда узнал,что этот курс может быть переведен. Не хрена нет на русском вразумительного.Скачал в сети курсы Поташника, но там инфы нормальной нет и много что по книге, которые читал уже.Где можно послушать примеры перевода по данному курсу?:rolleyes:
     
  10. 27 ноя 2012
    #8
    Swayvil
    Swayvil ЧКЧлен клуба
    Я бы тысячу на перевод не пожалел бы.
     
  11. 11 дек 2012
    #9
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)
    Ну что? Кому-то интересен этот курс. Или только перессказ книги Поташником интересен? Выкладывать демо-ролики или нет?
     
  12. 11 дек 2012
    #10
    Dr House
    Dr House ОргОрганизатор
    курс то интересен, цена пока не интересная )):confused:
     
  13. 11 дек 2012
    #11
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)
    Просто никто не отписывается даже и нет никаких движений. Осталось 910 рублей.Это смешная сумма для складчины.Будем ждать. Вот думаю что предложить в качестве бонуса?
    Можно на выбор. Что то стоящее. Не сканированые страницы книг которые есть в свободном доступе. Что-то актуальное для всех.Естесственно касательно Типографики.
    Народ просто не понимает,что этот курс для многих может стать крепким фундаментом для дальнейшей деятельности. Это даже не с чем сравнить.Ну не было такого на русском.
     
  14. 11 дек 2012
    #12
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)
    К стати завтра выложу пару демо-роликов.
     
  15. 13 дек 2012
    #13
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)
    Отписываемся по поводу бонуса. Ваши пожелания.
     
  16. 14 дек 2012
    #14
    Olegitov
    Olegitov СкладчикСкладчик
    давайте уже начинать перевод. курс нужный. переводы, судя по демкам организатора классные.
    ДАВАЙТЕ СБРАСЫВАТЬСЯ - как говорили больные и некрасивые спартанские дети :)
     
  17. 15 дек 2012
    #15
    Swayvil
    Swayvil ЧКЧлен клуба
    Посмотрел демо ролик. Это отличная работа! Слов нет. У тебя просто талант! Нужное дело делаешь, спасибо!
    Скажи, сколько тебе потребуется времени чтобы закончить перевод?
     
  18. 15 дек 2012
    #16
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)
    Господа я думаю что стоит объяснить всем систему переводов. Хотя это должно быть прописано в правилах. Ты не первый который задает этот вопрос.
    Сначало собирается определенное количество складчиков заинтересованных в данном курсе.Если цена всех устраивает,то скидываемся и отдаем курс на перевод ко мне. Я не перевоже заранее. Второй переводчик работает точно так-же. Никто просто так не будет переводить курс. Сначало скидываемся,а потом отдаём на перевод.
     
  19. 16 дек 2012
    #17
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)
    Ещё обратите внимание на курс по Дизайну Брошюры. Курс в общем-то тоже о Типографике. Верстка Брошюр. Курс переведен и ждать перевода не нужно. Быстро скинимся и быстро получим курс.
     
  20. 15 янв 2013
    #18
    Коровьев
    Коровьев БанЗабанен
    Товарищи, активней, курс бомба!!!
     
  21. 16 янв 2013
    #19
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)
    Цена будет изменена, так как была проставлена только для оформления темы по правилам.
     
  22. 7 май 2013
    #20
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)
    Народ!!! Нужно тему двигать, хотя бы тем, кто действительно занимается Типографикой. Я начал заниматься этим в плотную. Отписывайтесь в теме. высказывайте своё мнение по Демо Ролику.
     

Поделиться этой страницей