Закрыто

[JetBrains] PHPStorm - полный двухчасовой курс

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем Control, 23 ноя 2013.

Цена: 16000р.-98%
Взнос: 250р.
100%

Основной список: 144 участников

Резервный список: 24 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 ноя 2013
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    PHPStorm - полный двухчасовой курс

    [​IMG]
    Описание: полный двухчасовой курс по PHPStorm, одной из самых популярных коммерческих IDE на рынке. Из этого курса вы узнаете о лучших методах работы в IDE. Курс бесплатный, на английском языке.

    Длительность: ~ 2 часа (кто бы мог подумать ;))

    Курс идеально подходит для разработчиков на PHP, javaScript (+ HTML5 и CSS3). Или тех, кто планирует использовать эти инструменты для своих личных нужд, так как знание IDE существенно облегчит и ускорит вашу работу. Кроме того, понимая одну IDE вы сможете быстро овладеть любым другим аналогичным инструментом, например Eclipse или NetBeans.

    Несколько часов искал учебные материалы по работе с IDE на русском языке, но нет в сети хороших курсов и книг по таким IDE как Eclipse, NetBeans и, тем более, PHPStorm. Нашлись только устаревшие материалы.

    По этому, мы возьмём свеженький официальный курс по PHPStorm, который записан на английском языке, переведём на русский и будем счастливы. :)

    Курс не имеет транскрибации (письменной расшифровки) того, что говорит автор курса, по этому цена за час перевода должна быть несколько увеличена. Окончательную цену установит переводчик.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2014
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 дек 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. Valsin
      Valsin оставил отзыв "Отлично".
      6 авг 2014

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 дек 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Посмотрел весь материал. Перевод очень понравился. Вот что значит переводчик сам программист! Думаю пересматривать придется не один раз. Талант!
      6 авг 2014
    • 5/5,
      Спасибо за отличную складчину! Все быстро и качественно!
      29 апр 2014
    • 5/5,
      Спасибо за отличный перевод!
      29 апр 2014
  4. Обсуждение
  5. 23 ноя 2013
    #2
    Control
    Control БанЗабанен
    Прошу всех заинтересованных в переводе курса, поместить ссылку на эту складчину себе в подпись! :)
     
    1 человеку нравится это.
  6. 23 ноя 2013
    #3
    openbr
    openbr ДолжникДолжник
    PHPStorm - это что? среда разработки для php? А складчина на перевод бесплатного курса по работе в этой среде? :cool: за 20000р :eek:? да вы наверное шутите? :cool:
    среда разработки настолько сложна и непонятна, что без курса не разобраться? :cool:
    ну тогда нафиг таку среду! :cool: логично?
    я лично пользуюсь phpDesigner....

    запишусь если минималка будет, но такого не будет... :cool:
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2013
  7. 23 ноя 2013
    #4
    Control
    Control БанЗабанен
    Речь идёт не о том, чтобы разобраться в среде разработке, а о том, что бы в максимально короткие сроки можно было научиться использовать все возможности этой системы для максимального увеличения эффективности при разработке в этой самой системе. И если бы PHPStorm была бы столь сложна, то курс длился бы не 2 часа, а гораздо дольше.

    Цена установлена предварительная, ведь переводчик сам устанавливает цену на своей перевод. А переводчика мы пока не нашли.

    И, всё таки, я считаю цену обоснованной. Если заглянуть в соседние складчины, то можно найти несколько курсов от Lynda.com, где цена колеблется в районе 10 000 руб за час. Но у курсов Lynda есть транскрибация всего, что говорит автор курса на видео. А здесь транскрибации нет, - это является дополнительной сложностью при переводе и, как повод, немного повысить цену за час перевода.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 23 ноя 2013
    #5
    Коровьев
    Коровьев БанЗабанен
    может по Sublime text или Web Storm лучше?
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 23 ноя 2013
    #6
    Control
    Control БанЗабанен
    Насчёт цены - это моя фантазия, не обращайте внимание :)
    Придёт переводчик и установит ту цену, за которую будет готов работать.

    Саблим имеет гораздо меньший функционал, он не многим лучше нотепад++ с плагинами.
    WebStorm полностью включён в PHPStorm и является его частью, так что от нас не убудет :)
    Кроме того, в репозитории можно найти и установить официальные плагины для PHPStorm по языкам Python, Ruby, Java, C/C++ и т.д
    Ну и куча других плагинов, более специфичных.
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 23 ноя 2013
    #7
    Skotty
    Skotty ЧКЧлен клуба
    Отличная складчина :) PHPStorm сильнейшая IDE. Можно будет посмотреть курс на английском пока его будут переводить? Или нужно будет ждать перевода?
    PS На хабре есть хорошая статья называется "Продуктивное использование PHPStorm" почитайте кто работает со Stormom будет очень полезна
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 23 ноя 2013
    #8
    Control
    Control БанЗабанен
    На английском курс можно посмотреть здесь:
     
    1 человеку нравится это.
  12. 28 ноя 2013
    #9
    tuktuk
    tuktuk ЧКЧлен клуба
    Чуваки хотите сэкономлю бабло и открою страшную тайну. )))
    У YOUTUBE есть титры, которые можно перевести.
    Врубаете Титры, а патом туда же и жмете перевод. :cool:
     
  13. 1 дек 2013
    #10
    vitalik2013
    vitalik2013 ДолжникДолжник
    Вот это да, PHPStorm самая крутая IDE, я когда выбирал с чем работать буду, то штук семь перебрал, вот на этой остановился, WEBStorm - лайт версия, не стоит на неё даже время тратить. Ещё интересно, в теории тот, кто будет переводить мог бы попробовать самим JetBrains продать перевод :)
     
  14. 1 дек 2013
    #11
    Коровьев
    Коровьев БанЗабанен
    у них в команде и так есть русские :)
     
  15. 1 дек 2013
    #12
    Ember
    Ember ОргОрганизатор
    вобще-то webstorm это не лайт версия phpstorm, она заточена под другие нужды, например под javascript, node.js и прочее.
     
  16. 1 дек 2013
    #13
    vitalik2013
    vitalik2013 ДолжникДолжник
    я знаю, но в переписке с ними они сказали, что для русских ничего пока не планируют :)
     
  17. 1 дек 2013
    #14
    Ember
    Ember ОргОрганизатор
    ну так там на западе привыкли за всё платить :)
     
  18. 1 дек 2013
    #15
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    насколько я знаю phpstrorm включает в себя webstorm
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 1 дек 2013
    #16
    Коровьев
    Коровьев БанЗабанен
    да, в курсе, я их перепутал наоборот
     
  20. 4 дек 2013
    #17
    lirikis
    lirikis БанЗабанен
    Ваааааауууу.... И не ожидал такой складчины, я ярый фанат PHPStorm, я конечно не знаком с её предыдущими версиями, но версии 6-7 просто идеальны для разработки (лично моё мнение). А тут еще и курс который поможет больше с ней разобраться, супер :]]
     
    1 человеку нравится это.
  21. 7 дек 2013
    #18
    Dworkin
    Dworkin БанЗабанен
    Youtube английскую речь распознать-то нормально не может, а уж про машинный перевод этой "чудо" транскрибации от ютуба я вообще молчу)
     
  22. 7 дек 2013
    #19
    Dworkin
    Dworkin БанЗабанен
    Решил перевести этот курс, т.к. интересна эта IDE :)
    Уже делаю транскрипт, проведу складчину в конце декабря-начале января.
    Демо в течение недели.
     
    5 пользователям это понравилось.
  23. 7 дек 2013
    #20
    vitalik2013
    vitalik2013 ДолжникДолжник
    В течении ещё этой или уже следующей?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей