Закрыто

Ctrl+Paint.com: Платные курсы по цифровому рисунку от Мэтта Корра (Ч.1).

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем Water, 8 апр 2014.

Цена: 19327р.
Взнос: 232р.
113%

Основной список: 90 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 апр 2014
    #1
    Water
    Water ОргОрганизатор (П)
    Ctrl+Paint.com: Платные курсы по цифровому рисунку от Мэтта Корра (Ч.1). Наброски в перспективе (выпуски 1 и 2 ).
    (Ctrl+Paint.com Store: Perspective Sketching 1&2)
    [​IMG] [​IMG]
    Автор: Matt Kohr
    Язык: Русский, Английский
    Тип перевода: Субтитры, Русская озвучка
    Уровень сложности: Начинающий, Продвинутый
    Продолжительность: 01:57:00
    Переводчик: Water

    Описание курса:

    Наброски в перспективе 1: основы перспективы.
    [​IMG]
    Понимание формы, пространства и структуры в живописи позволяет художнику многократно улучшить свои творческие способности. Но хотя перспектива и является ключом к освоению этих аспектов рисования, многие начинающие художники бояться иметь с ней дело.

    В этой серии для изучения перспективы используется нестандартный подход: мы будем рисовать наброски от руки, пользуясь лишь сеткой перспективы.

    Даже если вы избегали изучать перспективу ранее или просто хотите освоить новый подход, этот курс будет для вас полезен. Тут вы узнаете основные понятия перспективы, например: точка зрения, создание базовых форм, моделирование простых объектов и измерение с учетом перспективы. Хотя это и не особо впечатляющие или эффектные навыки, они имеют принципиальное значение для создания качественного рисунка. Стоит вам освоить техники этого курса, как вы заметите, что даже случайные каракули станут более объемными и оформленными.
    Наброски в перспективе 2: Форма и Дизайн
    [​IMG]
    Уже познакомились с первой частью курса "Наброски в перспективе"? В продолжении мы применим уже изученные принципы на самом различном материале.

    Полный конкретных примеров, этот видеокурс рассматривает работу в перспективе с транспортными средствами, окружающим пространством, монстрами и персонажами (воображаемыми и реальными). В занятиях мы рассматриваем внутреннюю структуру воображаемых объектов и то, как сделать их более детальными.

    Кроме того, в каждом занятии используется уникальный подход к работе, что убедительно доказывает: при работе с перспективой не существует единственно правильного решения.

    Наброски в перспективе 1: основы перспективы.
    1. Обзор понятия "перспектива" и курса в целом.
    2. Рисование куба от руки
    3. Проецирование
    4. Точка зрения в сетке перспективы
    5. Трехточечная перспектива
    6. Моделирование простых объектов
    7. Эллипсы
    Наброски в перспективе 2: Форма и Дизайн
    1. Введение
    2. Основные формы
    3. Окружающее пространство
    4. Естественные формы
    5. Работа с миниатюрами
    6. Выбор точки зрения и освещения при создании композии
    7. Работа с программами для создания 3D компьютерной графики. Заключение
    Ссылка на оригинальные курсы и сайт производителя:


    Примечание переводчика:
    Этой складчиной я начинаю серию переводов платных курсов Мэтта Корра из онлайн-магазина Ctrl+Paint.com. Во избежание путаницы и недоразумений хочу сразу отметить, что моя складчина и складчина пользователя Turguni (http://v14.skladchik.org/threads/Уроки-digital-painting-от-ctrl-paint-ч-1.28062/page-3#post-2926757) - вещи разные, так как его складчина посвящена переводу бесплатной библиотеки уроков с сайта Ctrl+Paint.com, я же перевожу корпус платных занятий.

    И бесплатные, и платные уроки Мэтта Корра чрезвычайно полезны всем, кто занимается цифровым рисунком, поэтому я советую интересующимся записаться на обе серии курсов.



    В итоговом видео будут две дорожки (перевод и оригинал) плюс субтитры. Также в комплект перевода будут включена папка "Resources" с рабочими материалами и упражнениями.
     
    11 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 июл 2017
    2. skladchik.com
      aimanb не участвует.
      5 июл 2017
    3. aimanb
      aimanb участвует.
      9 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 июл 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Большое спасибо переводчику и организатору! Полезный материал!
      8 июн 2014
  4. Обсуждение
  5. 8 апр 2014
    #2
    mekevs
    mekevs ШтрафникШтрафник
    Полностью солидарен . Записывайтесь и рекламируйте курсы Ctrl+paint , так лучшего материала в таких сжатых рамках не найти даже в английском интернете , что уже говорить про русскую часть где и подавно нет ничего схожего !
     
  6. 9 апр 2014
    #3
    turguni
    turguni ОргОрганизатор (П)
    Не понимаю, честно говоря, почему данный переводчик начинает переводы ctrl+paint, если этот курс полностью перевожу я. :( Даже не удосужился меня оповестить. :mad: У меня уже всё подготовлено, всё налажено. Даже пол месяца не прошло как он зарегистрирован на сайте и свою первую складчину начинать с такой подлянки. Чес слово, я фигею :confused:
     
    1 человеку нравится это.
  7. 9 апр 2014
    #4
    itycoon
    itycoon ДолжникДолжник
    Полностью согласен с turguni. Начал человек переводить, пусть доведет дело до конца, а то как то не по-человечески получается.
    Я думал, что всё таки было согласовано. Извините я выписываюсь.
     
  8. 9 апр 2014
    #5
    SandroBo
    SandroBo ДолжникДолжник
    Вы уж как-то договоритесь между собой по человечески. Куча складчин месяцами ждёт переводчиков...
     
  9. 9 апр 2014
    #6
    T-man
    T-man ОргОрганизатор (П)

    Ты планируешь переводить курсы из платного раздела?
     
  10. 9 апр 2014
    #7
    turguni
    turguni ОргОрганизатор (П)
    Да, планирую. И вообще не понимаю разницы платный раздел, бесплатный... Всё лежит в свободном доступе, - значит, всё бесплатно.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 9 апр 2014
    #8
    turguni
    turguni ОргОрганизатор (П)
    Короче, раз ты уже создал эту тему, оформил, то переводи про перспективу. Остальные из платного перевожу я.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 9 апр 2014
    #9
    Green Valley
    Green Valley БанЗабанен
    я смотрела этот курс по перспективе, и еще раз повторю: это самый внятный и адекватный курс по перспективе. кого-то он может смутить. тк автор предлагает новичкам не чертить дурацкие линии , а работать по перспективной сетке, но это проще, быстрее и помогает развивать перспективу тем, у кого плохое 3д мышление. Очень рекомендую этот курс.

    Лично мне он очень помог, т.к я перечитала кучу книг по перспективе, ходила на курсы рисунка, но дальше коробок в перспективе рисовать не могла ничего. А тут реально как глаза открылись и стала рисовать все и правильно.

    Единственный вопрос к переводчику: в курсе должны быть слои с перспективной сеткой для фотошопа, которые автор сделал, их надо раздавать обязательно, иначе придется свои создавать.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 10 апр 2014
    #10
    Water
    Water ОргОрганизатор (П)
    Да, матералы упражнений по курсу, необходимые для занятий, будут включены в раздачу.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2014
  14. 11 апр 2014
    #11
    semiyaza
    semiyaza БанЗабанен
    лично я не вижу ничего предосудительного в том, что Water начал перевод платных курсов с этого сайта. Понятно, что для переводчика на складчике такие востребованные курсы - хлеб с маслом, но если Тургуни сохранит тот же темп перевода-сбора складчины на бесплатный курс (примерно 40- видеороликов в месяц), то он доберется до платных курсов только месяца через 3, если же он сейчас перекинется на платники, то мы все (те, кто ждут весь бесплатный курс), его, мягко говоря, не поймем, поскольку взялся за дело - не откладывай его на потом.
     
  15. 11 апр 2014
    #12
    turguni
    turguni ОргОрганизатор (П)
    Ну разумеется, если вам важнее скорость и весь материал побыстрее на полку положить, то да. А тем, кто изучает и делать хотя бы одно упражнение из одного урока, то те, ели успевают записываться на новую часть.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 11 апр 2014
    #13
    Water
    Water ОргОрганизатор (П)
    Ориентировочно - 22 000 рублей.

    На сегодняшний момент переведена четверть курса.
     
  17. 11 апр 2014
    #14
    turguni
    turguni ОргОрганизатор (П)
    У меня 3,5 часа объём. Это почти в два раза больше, чем тут. А цена у меня 28 000
     
    1 человеку нравится это.
  18. 11 апр 2014
    #15
    semiyaza
    semiyaza БанЗабанен
    1) Учиться можно и быстро. Жизнь одна - кто-то не может ждать месяцами.
    2) если каждый местный переводчик будет столбить за собой целые ресурсы "от и до" для перевода, то пострадает как раз обычный складчик, вынужденный месяцами-годами ожидать перевода.
    3) а вот насчет цены с вами соглашусь. 22к за 2 часа - это явно несколько завышено, особенно по сравнению с вашей ценой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 12 апр 2014
    #16
    SandroBo
    SandroBo ДолжникДолжник
    Видимо на будущее модераторам надо решить этот вопрос бюрократически - ввести пункт правил, однозначно трактующий подобные недоразумения...
     
  20. 12 апр 2014
    #17
    wowka
    wowka ДолжникДолжник
    2Water, действительно 22т за 2ч - дорого получается! Может будешь по-демократичнее с ценой? И в защиту turguni: те, кто жалуется на скорость перевода, скорее всего курсы просто коллекционируют у себя на жестком. Так что раз уж взялся он за перевод Ctrl+paint, то пускай этим и занимается. имхо.
     
    4 пользователям это понравилось.
  21. 13 апр 2014
    #18
    Oviniel
    Oviniel ОргОрганизатор
    А сколько всего по перспективе частей будет?
     
  22. 13 апр 2014
    #19
    Water
    Water ОргОрганизатор (П)
    У Мэтта Корра есть два видеокурса (описания этих курсов в заголовке складчины). Оба курса будут переведены и озвучены. Первый курс, про основы, уже переведен. Теперь работаю над вторым.
     
  23. 13 апр 2014
    #20
    Water
    Water ОргОрганизатор (П)
    Комментарий по поводу цены: 22 000 р. - примерная стоимость, так как я еще не проводил складчины. Точнее я смогу сказать, когда буду на финальной стадии, то есть буду делать озвучку второй части курса. Тогда и смогу рассчитать, сколько у меня ушло времени на работу и подсчитать стоимость. Выше она точно не будет.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей