Закрыто

Choose Yourself! = Выбирай себя! (перевод книги)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем David Richmond, 1 мар 2014.

?

Моя личная позиция:

  1. Готов ждать до 2015, если будет минималка

    115 голосов
    28,5%
  2. Для перевода 100/150 рублей - то, что нужно

    260 голосов
    64,4%
  3. Объём страниц равен сумме взноса в рублях

    29 голосов
    7,2%
Цена: 49999р.
Взнос: 375р.
105%

Основной список: 148 участников

Резервный список: 18 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 мар 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Choose Yourself! = Выбирай себя! (перевод книги)

    Друзья, смело записываемся!
    и Активно :) Ценник сбиваем ниже 300 руб.!

    Choose Yourself
    [​IMG]

    Выбирай себя

    by James Altucher
    [​IMG]

    Интересные факты:
    1) На Амазоне книга собрала более 650 отзывов
    2) Автор является известным на Западе предпринимателем и блоггером
    3) В первые 3 месяца с момента публикации книги можно было вернуть потраченные на её покупку деньги, предоставив доказательства о имевшем место быть чтении
    4) Джеймс Алтукер является другом Камала Равиканта
    5) Фамилию Джеймса Altucher в разных источниках предлагают произносить "Алтучер", "Альтушер", "Алтачер"
    6) Названа одной из 10 лучших книг прошлого года, но так и не была переведена. Не упустите этот шанс!


    Интересные ссылки:

    Описание
    Мир изменяется. Рынки обрушились. Рабочие места исчезли. Многие производства были разрушены и перестроены на наших глазах. Всё, к чему мы стремились во имя «благополучия», всё, что мы считали «безопасным», уже совсем не такое: ВУЗы, Занятость, Пенсия, Государство. Всё это идёт по нисходящей. В каждом элементы общества посредники были вытеснены. Никто больше не приходит, чтобы нанять вас, инвестировать в вашу компанию, подписать вас, забрать вас. Теперь принятие самых ответственных решений в вашей жизни лежит на вас: ВЫБИРАЙТЕ СЕБЯ.
    Новые инструменты и экономические рычаги появились, дабы сделать доступной для людей возможность творить, зарабатывать миллионы долларов и изменять мир, не прибегая к «помощи». Всё больше и больше возможностей восстают из пепла разрушенной системы, чтобы обеспечивать душевный (персональное счастье и звдоровье) и материальный (удовлетворение от работы и богатство) успех.
    Эта книга научит вас как раз этому. Дюжины кейсов, интервью и примеров (включая автора, инвестора и предпринимателя Джеймса Алтукера, с его душещипательной и вдохновляющей историей) из книги «Выбирай себя» помогут пролить свет на ваш личный путь к построению светлого нового мира прямо из обломков старого.


    Первые 2000 слов:


    ОСТАЛЬНОЕ СОДЕРЖАНИЕ
    Экономическая история эры "Выбирай себя"

    И после они все смеялись

    Постоянно временно

    Имеет ли один человек контроль над важей жизнью

    Как выбирать себя

    Простые ежедневные практики

    Что, если у меня кризис?

    Выбирай себя ради жизни

    Находим цель в жизни

    Как полностью исчезнуть и никогда не быть найденым

    Just do it

    А теперь давайте точно: что я должен делать?

    Это не так уж и затратно - сделать $1 млрд

    Становимся гуру продаж

    Как стать генератором идей

    10 идей для того, чтобы вы начали

    Отсутствие мнения

    Как высвободить гормон Бога

    Семь привычек высокоэффективных посредственных людей

    Как быть менее тупым

    Честность приносит вам больше денег

    Вы никогда не будете слишком молоды для того, чтобы выбирать себя: 9 уроков от Алекса Дэя

    Загадочная история сексуального изображения

    Чему я научился у Супермена

    Ганди выбрал себя дабы освободить целую страну

    9 вещей, которым я научился у Вуди Аллена

    Компетентность и последний концерт Битлз

    Что делать, когда вам отказывают

    Переживая провал

    Захватить мир

    Рекомендации

    Об авторе

    Ожидаемое начало сборов: последняя декада июня (непредвиденные обстоятельства сдвинут всё на недельку)

    "Эта книга о том, как стать океаном. О принятии решения стать океаном. Так, чтобы всё, что вы испускаете в виде небольшой волны, каждое ваше действие приводило Землю в движение и улучшало вашу жизнь, и жизнь всех людей вокруг вас."
    Участники!
    Кому после прочтения книги захочется написать e-mail автору, без проблем помогу с переводом письма и полученного на него ответа (если у вас нет комплексов)
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2014
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 авг 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 май 2017
    3. Aelita
      Aelita оставил отзыв "Отлично".
      19 дек 2014
    4. Unface
      Unface оставил отзыв "Отлично".
      18 окт 2014

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 авг 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 окт 2014
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 375р.
      24 сен 2014
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Это хорошая книга и хороший перевод, прочитала и захотела вживую ее приобрести
      19 дек 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Прочитал эту книгу одним махом за неделю. Супер. Рекомендую теперь её всем кого знаю и только знакомлюсь. Потому что самый главный посыл автора об эре выбери себя должен долететь до каждого, чтобы добить наконец эту эру посредников и эксплуататоров. Сегодня каждый сам может создать себя, полагаясь только на себя. Сегодня мир возможностей и свобода действий безгранична. Автор даёт очень много ссылок, которые могут помочь и принести много полезного и нового в вашу жизнь. Эта книга - катализатор для идей, инсайтов и появления нового сознания и мышления. Читал эту книгу сегодня до 3 ночи, чтобы добить и начать новый день с новым взглядом на жизнь и явления в ней. Книга просто мегаполезная и неоценима в жизни каждого. Спасибо автору и переводчику. Прочитав её теперь смело могу сказать "Я выбираю себя". Чего и вам желаю. Приятного прочтения, холодными и сырыми осенними вечерами, под тёплым пледом с горячим напитком в руках!
      Переводчику отдельноая благодарность за отличную работу, ссылки, сноски и помощь в понимании того, что имеел ввиду Алтучер во многих местах книги. Спасибо.
      18 окт 2014
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Пенсионер, спасибо за проведенную складчину! Все на высшем уровне!
      Что касается книги - ждал ее очень сильно, т.к. прочитав первые 2000 знаков увидел отражение своей жизни. Сейчас сижу потихоньку читаю, втягивает, не смотря на то, что есть косяки в переводе - но они особо смысла не меняют. Книжка супер! Каждому рекомендую, хотя вот с другой стороны - я думаю ее купит и прочитает именно тот человек, которому она действительно сейчас поможет! Остальные как всегда положат в папочку и забудут с миром.
      4 окт 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Перевод отличный. Книга правильная и нужная, счастье важнее всего.
      2 окт 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Перевод отличный. Читается интересно, только начел. Судя по оглавлению и первым главам, книга то что надо. Всем советую кто ищет свой путь в этом мире.
      2 окт 2014
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 24 июл 2014
    #2
    Ivolga-lesnaya
    Ivolga-lesnaya ЧКЧлен клуба
    Еще раз прочитала пример перевода, начала засыпать на третьем абзаце...стиль автора (не переводчика) мне не нравится, повторение одних и тех же слов, язык скудный...не литературный ,читать не особо интересно. Потом посмотрела цену - 72890...мда...и поняла, что нет желания получить доступ к этой книге почти за 400 руб. Как я уже говорила, чисто ради интереса за минималку я бы заставила себя дочитать это до конца. Извините, выписываюсь.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 24 июл 2014
    #3
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    М - да, смотрю: снесли всю переписку ( По просьбе трудящихся ). Ну, тоже - хорошо, хороший знак! У меня пока было в ранге - "следить за темой". Наверное, тоже ранг темы - стоит поменять?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 24 июл 2014
    #4
    Otto
    Otto БанЗабанен
    Угу, уныло теперь. Обидно, прямо как будто коллективную память стёрли.

    Можно подумать, мы там бестолково флудили. Так нет же - на тех шести страницах было много содержательных сообщений и острых вопросов, которые по-прежнему актуальны, и будут актуальными для последующих переводов.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 24 июл 2014
    #5
    alex-penguin
    alex-penguin БанЗабанен
    Это точно... Что ж, лишний повод отписаться от темы окончательно - интерес к ней совсем пропал. Складывается впечатление, что потёрли во избежание продолжения массового исхода и чтобы не пугать будущих "спонсоров". Чертовски некрасиво получается. Между тем пункты 9.3 и 14 вышеупомянутых правил проведения складчин на переводы никто не отменял.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 24 июл 2014
    #6
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Стерли нас - значит - стерли. Валим - отсюда. Я, тоже - писал - конструктивные предложения, позитивные, с точкой зрения - решения вопроса, более, чем - конструктивные. Короче, тут - полный аут. Перестаю - следить за темой :)
     
  10. 25 июл 2014
    #7
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Попросил удалить свой последний пост. Удачи, автор перевода David Richmond!!! Не забывай, все-таки, давать рекламу в смежных темах. Ну, и по-возможности исправь те косяки перевода, о которых сказали профессиональные переводчики. Всего - хорошего!!! :)
     
  11. 26 июл 2014
    #8
    David Richmond
    David Richmond БанЗабанен
    Все замечания были услышаны. Будем искать вариант, удовлетворяющий все стороны.
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 26 июл 2014
    #9
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Ну, и отлично! Успехов! Просто, тогда извини, дома еще проблемы были, переписку еще всю стерли. На, следующий день, пожалел даже о посте, попросил удалить его. В конечном счете, каждый имеет право запрашивать деньги за свой труд, какие считает адекватными за него. Удачи!!! :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 27 июл 2014
    #10
    ratatouille
    ratatouille ДолжникДолжник
    я не следил, скажите пожалуйста, будет ли складчина и если будет то когда?
    что я пропустил?
     
  14. 28 июл 2014
    #11
    Svetomir
    Svetomir ОргОрганизатор
    Складчина конечно же состоится когда людей соберётся достаточно и сумма взноса упадёт ниже 300 рублей.
    Конечно, чем ниже упадёт сумма взноса - тем лучше, но это зависит теперь только от активности участников...
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 31 июл 2014
    #12
    _Kasper_
    _Kasper_ БанЗабанен
    На 6-й странице косяк - подправьте
    "Потом я был увлёкся комедийной импровизацией."
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 10 авг 2014
    #13
    Svetomir
    Svetomir ОргОрганизатор
    Привет всем, дорогие друзья!

    Временно покинул в этой теме пост Организатора, потому что надо провести другую тему и по условиям Администрации - необходимо снять временно свои обязанности с этой темы.

    Без паники!
    Дружно собираемся :) и снижаем сумму взноса по максимуму, договорились?

    Как только закончу актуальную складчину (которую собираюсь как можно быстрее провести), так сразу верну статус Организатора и в этой теме.

    Всего вам хорошего и успехов!

    Чем быстрее мы здесь соберёмся и снизим сумму ниже 300 - тем быстрее мы сможем провести складчину и получить этот замечательный материл для самосовершенствования и познания как себя так и других...

    Удачи!
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 19 авг 2014
    #14
    stas2153
    stas2153 БанЗабанен
    впервые вижу чтоб ебук (пусть даже с переводом) продавался за более чем 56 штук.:eek:
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 24 авг 2014
    #15
    Dexter Morgan
    Dexter Morgan БанЗабанен
    Неправильная логика.
    Для нас он продается за 350-400 рублей. Примерно.

    В реальности все точно так же. Доходы идут издателю на 90% и суммы больше, чем 56 штук. Автору почти нифига.
    А тут переводчику за его сложную и хорошую работу. Мне кажется не нужно считать чужие деньги, лучше свои зарабатывать.
    И покупать то, что нужно тебе. Вот и все.
     
    11 пользователям это понравилось.
  19. 19 сен 2014
    #16
    voicetime
    voicetime ЧКЧлен клуба
    Когда???????
     
    1 человеку нравится это.
  20. 24 сен 2014
    #17
    stas2153
    stas2153 БанЗабанен
    Может от себя добавишь какой-нить вкусный бонус?
    Уверен, найдется в загашнике такой...
    Сделай приятное народу, за верность в намерении купить...:D
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. 25 сен 2014
    #18
    Сычёв
    Сычёв ЧКЧлен клуба
    Я что-то не пойму. На амазоне книга стоит 3 бакса. Складчина на 50к. Это что перевод книги столько стоил? И в чём уникальность этой книги народ? По описанию типичная сел-майд книга, коих просто валом.
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. 25 сен 2014
    #19
    Питон888
    Питон888 БанЗабанен
    Когда увидел сообщение о начале сборов, и ценник выписался. Сегодня смотрю, оказывается в резервном списке остался. Выпишите меня!!!
    Да и ценник, выше заявленного!!!
     
    1 человеку нравится это.
  23. 25 сен 2014
    #20
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    После начала сборов из активной складчины выписаться нельзя.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей