Закрыто

Cпецификация целей (иметь, уметь, быть)

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Складчик, 1 окт 2012.

Цена: 8500р.-94%
Взнос: 480р.
100%

Основной список: 38 участников

Резервный список: 16 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 окт 2012
    #1
    Складчик
    Складчик РоботРобот

    Cпецификация целей (иметь, уметь, быть)

    НЛПерская штука, которая здорово помогает навести порядок в собственом потоке желаний и целей.
    В общем доступе легко найти алгоритм спецификации цели типа "иметь".
    Достаточно просто найти и изучить записи (или пройти очно) тренинги НЛП-практик или НЛП-мастер, где все это в полной мере и раскрывается.

    Но это долго и нудно.
    А нужна только спецификация.

    Алексей Верютин
    Рубит фишку:


    В паблике имеется его вебинар по спецификации цели типа "иметь":


    Полный же тренинг содержит спецификации "уметь" и "быть" - цели гораздо более высшего (объемлющего) порядка, чем "иметь". Об этом - Скрытая ссылка

    P.S. Для себя я составил чуть более расширенный алгоритм спецификации. В общедоступном варианте недостает одного крайне важного элемента, без которого цели так и продолжают оставаться желаниями. (все участники данной складчины получат от меня мой модифицированный вариант алгоритма с тем самым недостающим элементом + пару крайне прикладных смежных материалов для глубинной системной проработки собственных целей)
    С целями вида "иметь" все более-менее понятно. А вот с "уметь" и "быть" интересно выведать у Лехи "катализаторы". Видно, что чувак действительно практикует НЛП в личной жизни, в отличие от основной массы горе-коучей и консалтеров.
    Цена: 8500 руб.
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Yevgeniy не участвует.
      6 июл 2017
    2. skladchik.com
      ynigra не участвует.
      6 июл 2017
  3. Отзывы участников

    3.5/5,
    • 5/5,
      отличный курс, если кто-то хотел получить волшебную палочку, то вам в школу волшебников!
      30 июл 2013
      1 человеку нравится это.
    • 2/5,
      непонятен вообще смысл этого видеокурса
      3 апр 2013
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 2 окт 2012
    #2
    Алдар
    Алдар ЧКЧлен клуба
    интересный человек, а кто знает какие у него бизнесы?
    хочу создать конкурентную среду ;-)

    а что будет в материалах кроме SCORE и модели логических уровней?
     
  6. 2 окт 2012
    #3
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    А ты думаешь нахрена складчины проводятся?
     
  7. 2 окт 2012
    #4
    Алдар
    Алдар ЧКЧлен клуба
    неужели с целью узнать что будет?
     
  8. 2 окт 2012
    #5
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    В том числе.
    Некоторая часть складчин проводится именно с этой целью.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 2 окт 2012
    #6
    Алдар
    Алдар ЧКЧлен клуба
    понятно.

    здесь интересная статья про Верютина
    читаю и испытываю дежавю: я уже видел такого человека и это Ричард Брэнсон основатель Virgin.
     
  10. 2 окт 2012
    #7
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    И че?
    Видео в первом посте видел?
    Цели специфицировал?
    Результат получил?
    Какая разница, какую он себе биографию придумал.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 2 окт 2012
    #8
    Алдар
    Алдар ЧКЧлен клуба
    разница просто огромная, как писала одна известная личность, расскажи какую биографию ты себе придумал, и я скажу кто ты.
    Но абсолютно нет смысла знать что я делал и какой результат получил ;-) здесь ведь не на мой курс деньги собираются.

    хотя если кому то интересно могу сказать что еще посмотреть чтобы свободно "программировать" своё будущее.
     
  12. 2 окт 2012
    #9
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Подскажи.
    А лучше в отдельную тему вынеси обсуждение.
     
  13. 2 окт 2012
    #10
    Алдар
    Алдар ЧКЧлен клуба
    да там как бы обсуждать нечего (имхо)
    эти два навыка тесно связаны между собой, если ты не умеешь точно сформулировать цель, то и достигнешь неизвестно чего, то есть чего то достигнешь но есть вероятность что будешь плеваться, и хорошо если это просто как в его примере мотоцикл (вещь), а если это например жена (человек)? Извини дорогая, нам надо расстаться, потому что я ошибся в 5 пункте спецификации цели :)
    в общем несколько раз на средне значимых целях тренируешься, а потом добавляешь time line. (по словам, например Татьяны Мужицкой одна из простых, но сильных и загадочных методик).
    на всем известном треккере , по слову Щеберг берем семинар, все 6 часов смотреть смысла нет, для практики надо посмотреть как составлять линию времени, и "использование линии времени для программирования и создания своего будущего [26:07]"
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 11 окт 2012
    #11
    Peace Data
    Peace Data БанЗабанен
    Посмотрел видео и так и не понял, как-то мало было сказано по пункту Ресурс, как быть если для достижении цели нужен ресурс деньги, как поставить цель чтобы достичь этого ресурса, и тут же Алексей говорит что деньги это не ресурс, и специфицировать это нельзя. Он говорит что основа это спецификация иметь, но чтобы заиметь, нужно купить - замкнутый круг получается.
     
  15. 11 окт 2012
    #12
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Не надо относиться к тому, что он говорит, как к аксиоме.
    Деньги нужны. И даже ему. Как бы че он там не трындел.
    Деньги - это ресурс, как и любой товар, на который существует спрос.

    Как специфицировать деньги - просто: сумма, для чего нужны, как получить желаемое без денег.

    Спецификация конкретно прочищает мозги от всякого потреблядского говна.

    Остается исключительно личный джентельменский (или мадамский) набор того, что действительно тебе по жизни нужно.

    Но спецификация достаточно трудоемкая штука (для меня, по крайней мере). Ведь по сути - это проектирование собственного будущего. Его встраивание в уже существующую реальность.

    Самое интересное в материале, на который скидываемся - это цели типа "быть" и "уметь". Интересно именно по ним принципы спецификации разведать.

    Еще раз. Нет никаких жестких принципов. Все относительно.
    У Лехи, вроде, 7 или 8 пунктов в спецификации. У меня 11. Причем, без одного, о котором мало я где встречал упоминание, цели так и остаются просто желаниями на уровне "а нехуево было бы..."

    Свою матрицу спецификации целей типа "иметь" я дам всем участникам данной складчины.

    Чем точнее ты представляешь себе свою цель - тем больше начинаешь видеть возможностей для ее реализации.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 12 окт 2012
    #13
    Peace Data
    Peace Data БанЗабанен
    4elovek, а можно посмотреть пример на бумаге или в ворде спецификации цели, какой нибудь самый банальный?
     
  17. 12 окт 2012
    #14
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Возьми да проспецифицируй любую свою из класса "заиметь". Общий алгоритм в начале темы. Леху глянь там же.
     
  18. 15 окт 2012
    #15
    nikix
    nikix ШтрафникШтрафник
    когда начнем собираться?
     
  19. 15 окт 2012
    #16
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Скоро начнем.
    Дадим возможность участникам еще подтянуться.
     
  20. 15 окт 2012
    #17
    Ildar2005
    Ildar2005 ЧКЧлен клуба
    интересно, но дороговато, буду мониторить
     
  21. 16 окт 2012
    #18
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Оно того стОит.
     
  22. 16 окт 2012
    #19
    Sagamorych
    Sagamorych ЧКЧлен клуба
    блин, чой-то дороговато малость....
    надо точно дать возможность, а то так и без штанов можно остаться:)
     
  23. 17 окт 2012
    #20
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Уже и так дешевле в 10 раз.
    Да и тема на редкость полезная.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей