Закрыто

6 платных SEO-экспериментов

Тема в разделе "Курсы по SEO и SMM", создана пользователем inout, 21 авг 2013.

?

Стоит ли разбить эксперименты по отдельным складчинам?

  1. Да

    31 голосов
    20,3%
  2. Нет

    122 голосов
    79,7%
Цена: 11000р.-98%
Взнос: 176р.
100%

Основной список: 148 участников

Резервный список: 22 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 авг 2013
    #1
    inout
    inout ЧКЧлен клуба

    6 платных SEO-экспериментов

    6 seo-экспериментов.
    Автор:
    algodiscovery.ru

    1. Пробуем 4 способа накрутки поведенческих факторов
    Можно ли дотянуть позиции из ТОП-20 в ТОП-3 поведенческими факторами за месяц? Тестируем переходы из выдачи по сайту. Как сэкономить на самом тяжелом этапе продвижения?

    2. Продвижение статьями. Как меньше платить за тексты?
    Передаст ли ссылка из полноценной статьи на 2 тыс. знаков больше веса, чем ссылка из заметки на 200 знаков? Одно дело написать 100 статей по 2 тыс. знаков, совсем другое обойтись сотней коротких заметок. Ищем экономичный вариант.

    3. Нужны ли разные IP для саттелитов? Развенчиваем мифы.
    Потратив деньги на создание 15 мини-сайтов, есть ли риск, получить ссылочного веса, как от одного сайта? Покупаете дорогие ссылки на 20-и сайтах на одном IP? Уверены, что ссылочный вес этих доноров не склеивается? Покупаете ссылки на биржах? Все в курсе, что там много "магнатов", у которых сотни сайтов на одном Айпи адресе. Сомневаетесь, что эти ссылки передадут полный вес, может их отфильтровать? В эксперименте участвуют 46 спец. сайтов коммерческой тематики.

    4. Усиление ссылочных доноров, линквиллов, саттелитов.
    Можно купить 100 ссылок на продвигаемый сайт, а можно купить 100 ссылок на донора для продвигаемого сайта. Понятно, что шанс фильтра во втором случае почти отсутствует, еще бы, 100 покупных ссылок или всего одна. А передастся ли вес этих 100 ссылок? Поднимется ли наш главный сайт равнозначно покупке прямых 100 ссылок?

    5. Делаем ЧПУ: транслитом, через тире, кириллицей. Как лучше?
    Какой URL даёт бонус в ранжировании не в теории, а на практике? Ключ: распродажа бульдозеров. У нас на выбор:
    1) /page1, 2) /rasprodazhabuldozerov, 3) /rasprodazha-buldozerov, 4) /распродажа-бульдозеров. Нужно ли тире? Можно ли писать слитно 2 слова транслитом? Кириллица в адресе: да, нет?

    6. "Держитесь подальше от ссылок с параметрами". Ложь?
    У вас есть сайт, где сложные URL страниц, с множеством параметров?
    /index.php?option=com_content&view=article&id=122&Itemid=24
    Избавиться от такого довольно тяжело, настраивание редиректов, поиск ошибок, а стоит ли игра свеч?


    Цена: 11 000 (все в сумме 333$)

    Немного от себя: Не так давно уже скидывались на 2 эксперимента от этих ребят: "Идеальная внутрення оптимизация сайта" и "Какие ссылки эффективны после пингвина, а за какие фильтруют?". Суть экспериментов сводится к тому, что авторы создают N-количество сайтов и применяют к ним различные стратегии, после чего показывают результаты и предлагают свой вариант, какие выводы можно из них сделать.

     
  2. Обсуждение
  3. 21 авг 2013
    #2
    Alex Timoha
    Alex Timoha ШтрафникШтрафник
    Мне кажется что лучше разделить курсы,например стоит убрать эксперимент №3 про разные IP для сателлитов,т.к он проводился для US Google,который стоит 97 $
    А также сделать на эксперимент №1 отдельную складчину,т.к она самая дорогая тут 190$
    Если убрать эти 2 экспериента выйдет на всех около 1500 рублей
     
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2013
  4. 21 авг 2013
    #3
    thescar
    thescar ЧКЧлен клуба
    Насчет IP - согласен 100%. Дорогой и ниочемный эксперимент.
    А вот №1 лучше оставить. Интересно узнать о результатах. Хотя и дорого
     
  5. 21 авг 2013
    #4
    Prost
    Prost ЧКЧлен клуба
    А почему бы и нет?
     
  6. 21 авг 2013
    #5
    Alex Timoha
    Alex Timoha ШтрафникШтрафник
    появятся вкладка "реквизиты" и надо будет в течении 5 дней оплатить сумму,заранее в шапке этой темы будет опубликована дата сборов,заходите хотя бы раз в день и точно не пропустите дату сбора
     
  7. 21 авг 2013
    #6
    Just do it
    Just do it БанЗабанен
    Я занимаюсь SEO и поверьте, те данные, которые были в предыдущем мануале, весьма далеки от истины + абсолютное отсутствие структуризации информации.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 21 авг 2013
    #7
    Aurrazz
    Aurrazz ДолжникДолжник
    Если я не ошибаюсь, там было что-то типа, поставили 10 ссылок на сайт, сайт получил такие-то позиции. Поставили другие 10 ссылок на другой сайт, сайт получил вот такие позиции. Сами сайты были показаны, давайте вы не будете вводить складчиков в заблуждение об истине, не могло там быть "не истины", потому что не кнопка бабло это, а просто описание схем. Схемы эти нужны для обычных оптимизаторов, а не для манимейкеров, даже само слово мануал здесь неуместно, хотя удобно)) Про структуру согласен.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 21 авг 2013
    #8
    Just do it
    Just do it БанЗабанен
    Давайте без давайте? :)
    Они протестировали схему на нескольких сайтах и оперировали единичными данными. Вы считаете это статистикой? Люди проводят тесты на сотнях сайтах и то бывают "тупиковые" ситуации ибо этих данных оказывается мало, не говоря о том, что предоставляют нам AlgoDiscovery. Судя по-всему Вы никогда не занимались веб-аналитикой и я не понимаю, почему Вы уже во втором сообщении орете о кнопке "бабло" и манимейкерстве, речь об этом даже не заходила.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 21 авг 2013
    #9
    Алиса Интимкина
    Алиса Интимкина БанЗабанен
    А как вписываться в складчину с ограничением суммы взноса? 100-150р я бы отдала, но не больше.
     
  11. 22 авг 2013
    #10
    Aurrazz
    Aurrazz ДолжникДолжник
    Они протестировали схему на нескольких сайтах и это было у них написано большими буквами, то есть если тебя не устраивает их несколько сайтов (около 25 штук), то ты не покупаешь мануал. А если ты читаешь описание, видишь 25 сайтов, покупаешь мануал, то что ты "орешь" после этого? Тупиковые ситуации в ранжировании сейчас всегда случаются, но покажи мне этих "людей", кто тестирует на сотнях сайтах, а лучше сразу создавай складчину, я знаю, минимум, десяток людей, кто сюда придет и скинется на это. Твой ход.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 22 авг 2013
    #11
    Alex Timoha
    Alex Timoha ШтрафникШтрафник
    вписывайся,выписаться всегда успеешь
     
  13. 22 авг 2013
    #12
    maspan
    maspan ЧКЧлен клуба
    Как-то тоже купил их исследование-анализ. Ничего нового для себя на тот момент не почерпнул. Просто потратил 50 тугриков
     
  14. 26 авг 2013
    #13
    Alex Timoha
    Alex Timoha ШтрафникШтрафник
    тут-то всё покупаем вместе и 50 точно не потратите
     
  15. 28 авг 2013
    #14
    Kalin
    Kalin ДолжникДолжник
    Брать однозначно! А Just do it если что расскажет что работает, а что нет)
     
  16. 1 сен 2013
    #15
    mr-pix
    mr-pix ЧКЧлен клуба
    Ребята, давайте поактивнее!
     
  17. 7 сен 2013
    #16
    zujika
    zujika ЧКЧлен клуба
    а можешь в двух словах рассказать, какой был вывод в конце эксперимента?
     
  18. 7 сен 2013
    #17
    Alex Timoha
    Alex Timoha ШтрафникШтрафник
    я не покупал,на сайте написано что в американском гугле эксперимент был
     
  19. 10 сен 2013
    #18
    Mikhalych
    Mikhalych ДолжникДолжник
    Тема очень интересная, особенно профессиональным сеошникам.

    Интересен сам результат экспериментов, а то что, полезно, что нет - сам для себя каждый решит.

    Я строго за.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 18 сен 2013
    #19
    inout
    inout ЧКЧлен клуба
    Там схема такая, что эксперименты запущены и висят, покупая, получаешь по ним последние данные, так что не устареют.
    Орга нет, без орга ничего не будет. Нужно, чтобы желающие организовать подавали заявки.
     
  21. 20 сен 2013
    #20
    Nilkh
    Nilkh ДолжникДолжник
    Буду подавать заявку на орга. Уже написал в саппорт продажника некоторые вопросы.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей