Закрыто

3 книги - Backbone.js , Node.js , Изучаем jQuery

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Eugene1, 25 фев 2014.

Цена: 1389р.
Взнос: 186р.
100%

Основной список: 23 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 фев 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    3 книги - Backbone.js , Node.js , Изучаем jQuery

    ===============================
    ЧАСТЬ 3. "Большая Коллекция Книг"
    ( см. также: часть 1, часть 2 )
    ===============================

    Разработка Backbone.js приложений

    [​IMG]
    Автор: Османи Э.
    Стоимость: 599 р
    Backbone — это javascript-библиотека для тяжелых фронтэнд javascript-приложений, таких, например, как gmail или twitter. В таких приложениях вся логика интерфейса ложится на браузер, что дает очень значительное преимущество в скорости интерфейса. Цель этой книги — стать удобным источником информации в помощь тем, кто разрабатывает реальные приложения с использованием Backbone. Издание охватывает теорию MVC и методы создания приложений с помощью моделей, представлений, коллекций и маршрутов библиотеки Backbone; модульную разработку ПО с помощью Backbone.js и AMD (посредством библиотеки RequireJS), решение таких типовых задач, как использование вложенных представлений, устранение проблем с маршрутизацией средствами Backbone и jQuery Mobile, а также многие другие вопросы.

    Изучаем Node.js

    [​IMG]
    Автор: Пауэрс Ш.
    Стоимость: 470 р
    Node.js является серверной технологией, которая основана на разработанном компанией Google JavaScript-движке V8. Это прекрасно масштабируемая система, поддерживающая не программные потоки или отдельные процессы, а асинхронный ввод-вывод, управляемый событиями. Она идеально подходит для веб-приложений, которые не выполняют сложных вычислений, но к которым происходят частые обращения.. По целям использования Node сходен с фреймворками Twisted на языке Python и EventMachine на Ruby. В отличие от большинства программ JavaScript, этот фреймворк исполняется не в браузере клиента, а на стороне сервера.

    С помощью этого практического руководства вы сможете быстро овладеть основами Node. Книга понравится всем, кто интересуется новыми технологиями, например, веб-сокетами или платформами создания приложений. Эти темы раскрываются в ходе рассказа о том, как использовать Node в реальных приложениях.

    Изучаем jQuery

    [​IMG]
    Автор: Каслдайн Э., Шарки К.
    Стоимость: 320 р
    Данная книга — это ваш быстрый путь к освоению jQuery, JavaScript-фреймворка, завоевавшего широкое признание. Библиотека jQuery использовалась при создании более чем половины из 10 000 ведущих веб-сайтов мира и является самым быстрым и эффективным способом добавить потрясающую функциональность на ваш сайт.
    Во втором издании этой практичной и увлекательной книги вы изучите основы jQuery, а также узнаете, как добавить интерактивность и анимацию на веб-сайт. Затем вы прочитаете о более сложных методиках, включая использование подключаемых модулей, виджетов интерфейса пользователя и совершенно нового фреймворка jQuery Mobile.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2014
    1 человеку нравится это.
  2. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Орг молодец. Все быстро и четко. Книги изначально е-бук. качество отличное
      11 мар 2014
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей