Закрыто

3 книги по командной оболочке linux

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем mik332, 17 окт 2013.

Цена: 1824р.-94%
Взнос: 108р.
100%

Основной список: 54 участников

Резервный список: 16 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 окт 2013
    #1
    mik332
    mik332 ЧКЧлен клуба

    3 книги по командной оболочке linux

    Командная строка Linux и сценарии оболочки
    [​IMG]
    Автор: Ричард Блум, Кристина Бреснахэн
    Переводчик: Константин Птицын

    Исчерпывающее руководство для освоения команд и командных интерпретаторов Linux!
    С помощью этой книги читатель сможет достичь следующего.
    • Работать в командной строке и запоминать основные команды командного интерпретатора
    • Писать сценарии командного интерпретатора для автоматизации широко применяемых функций и отчетов
    • Контролировать способ и время выполнения сценариев командного интерпретатора в системе
    • Применять усовершенствованные методы управления данными в сценариях
    • Приспосабливать сценарии для среды графических рабочих столов и для других командных интерпретаторов Linux
    • Извлекать данные из страниц веб-сайтов и передавать данные из одной системы в другую
    • Создавать сценарии командного интерпретатора профессионального качества для использования на практике
    Издательство: Диалектика
    Страниц: 784 стр.
    Год: 2013

    Стоимость: 990 руб.

    Командная строка Linux и автоматизация рутинных задач
    [​IMG]
    Автор:Денис Колисниченко
    Рассмотрены команды Linux, основы работы в командной строке, а также настройка системы с помощью программ, обладающих только текстовым интерфейсом. Работа с системой выполняется только в режиме консоли, что требует определенной квалификации пользователя. Подробно описаны наиболее полезные команды Linux, особенности файловой системы Linux, криптографическая файловая система eCryptfs, система инициализации systemd, загрузчики GRUB и GRUB2, ядро 3.0. С позиции пользователя оценены интерактивные возможности оболочки zsh. Даны практические примеры разработки сценариев на языках оболочек bash и tcsh. Рассмотрено управление пакетами для наиболее актуальных на данный момент дистрибутивов. Для энтузиастов Linux написана отдельная глава о разработке собственного дистрибутива Linux и создании загрузочного LiveCD.

    Издательство: БХВ-Петербург
    Страниц: 352 стр.
    Год: 2012

    Стоимость: 183 руб.

    Руководство по командам и shell-программированию в Linux
    [​IMG]

    Автор:Денис Колисниченко
    Рассмотрены команды Linux, основы работы в командной строке, а также настройка системы с помощью программ, обладающих только текстовым интерфейсом. Работа с системой выполняется только в режиме консоли, что требует определенной квалификации пользователя. Подробно описаны наиболее полезные команды Linux, особенности файловой системы Linux, системы инициализации, загрузчики GRUB и GRUB2. С позиции пользователя оценены интерактивные возможности оболочки zsh. Даны практические примеры разработки сценариев на языках оболочек bash и tcsh. Рассмотрено управление пакетами для наиболее актуальных на данный момент дистрибутивов. Для энтузиастов Linux написана отдельная глава о разработке собственного дистрибутива Linux и создании загрузочного LiveCD.

    Издательство: БХВ-Петербург
    Страниц: 288 стр.
    Год: 2011

    Стоимость: 135 руб.
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 июн 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. Sergey Atroschenko
      Sergey Atroschenko оставил отзыв "Отлично".
      10 окт 2014

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 июн 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отлично.
      10 окт 2014
    • 5/5,
      Все отлично. Книга замечательная. Орг все сделал отлично
      2 апр 2014
    • 5/5,
      Спасибо большое! Организация - супер. Материал полезный. Качество отменное.
      2 апр 2014
    • 5/5,
      То что нужно!!! Большое спасибо!!! Организатор Молодец- оперативно и качественно. Бегло просмотрел материал- ОЧЕНЬ полезный!
      26 фев 2014
  4. Обсуждение
  5. 17 окт 2013
    #2
    Лютер
    Лютер БанЗабанен
    1) В названии темы было бы неплохо указать [частичный повтор]
    2) Некоторые из книг в складчине присутствуют в ранее созданных складчинах со статусом "Активно",, и эта складчина по правилам не сможет состояться до тех пор, пока активные не перейдут в статус "Завершено"
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 17 окт 2013
    #3
    mik332
    mik332 ЧКЧлен клуба
    Конечно пробовал. Если Вы внимательно читали мой пост: -"т.к. завершена складчина всего с одной книгой из трех". Вопроса бы не возникло. А принудительно закрывать активную складчину, тем более что люди реальные деньги отдали и не получили материал, считаю наглым. Да и времени не много прошло чтобы люди, заплатившие, простили деньги, но его много прошло для тех, кто ждет материал. Потому что он ценен. Я не против указать в теме [частичный повтор], и если Глубокоуважаемый Модератор подправит будет замечательно! Ткните в правила, я там такого не нашел. Если надо, то в преть буду указывать. Просто для меня стакан оказался на одну треть пуст.
     
  7. 17 окт 2013
    #4
    Destructor
    Destructor ЧКЧлен клуба
    Да, эту складчину нельзя назвать повтором. Набора из трех книг еще не было.
     
  8. 17 окт 2013
    #5
    illias
    illias ШтрафникШтрафник
    Книги Командная строка Linux и автоматизация рутинных задач и Руководство по командам и shell-программированию в Linux - одна и та же, если верить Google Book:


    Просто одна на год старше другой. Но содержание, вступление (можно проверить) и дальше - одно и то же.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 17 окт 2013
    #6
    Гигант мысли
    Гигант мысли БанЗабанен
    Вот именно. "Частично" влияет только на то, чтобы участник внимательнее относился к покупаемым книгам и не купил что-то повторно.
     
  10. 18 окт 2013
    #7
    mik332
    mik332 ЧКЧлен клуба
    Действительно, одно и тоже. Автор просто назвал их по разному.
     
  11. 18 окт 2013
    #8
    Destructor
    Destructor ЧКЧлен клуба
    Если честно, то труды Денис Колисниченко я бы не купил. Мне вообще кажется, что этот человек просто плодит текст в гигантских количествах (Скрытая ссылка). И я уже попадался на его книги.
     
  12. 30 окт 2013
    #9
    viksabur
    viksabur БанЗабанен
    Запрещено правилами размещение линков складчин в нетематических топиках?
     
  13. 15 ноя 2013
    #10
    shamash
    shamash СкладчикСкладчик
    Доброй ночи, граждане кому платить взнос? Что-то я туплю :(
     
  14. 24 фев 2014
    #11
    Гигант мысли
    Гигант мысли БанЗабанен
    Альфф, как внимательно заметил mik332, книга №2 "Командная строка Linux и автоматизация рутинных задач" - это более новый и дополненный вариант книги №3 "Руководство по командам и shell-программированию в Linux" (кто сомневается, сравните оглавления).
    Поэтому прошу книгу №3 удалить из списка складчины. За счет этого и взнос уменьшим.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 24 фев 2014
    #12
    big_data
    big_data ОргОрганизатор
    В принципе цену можно изменить, чтоб не менять состав складчицы, а третья книга будет как от меня подарок.
     
  16. 24 фев 2014
    #13
    big_data
    big_data ОргОрганизатор
    А хотя заключительная часть у них разная. думаю оставить лучше так .
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей