Закрыто

[1С 8.2] Анализ прайс-листов поставщиков

Тема в разделе "Бухгалтерия и финансы", создана пользователем mister_Y, 20 янв 2013.

Цена: 10000р.-75%
Взнос: 2492р.
100%

Основной список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 янв 2013
    #1
    mister_Y
    mister_Y ОргОрганизатор

    [1С 8.2] Анализ прайс-листов поставщиков

    [1С 8.2] Анализ прайс-листов (загрузка в 1С из Excel прайсов, цен, номенклатуры, анализ цен поставщиков и конкурентов, заказ товара)

    Загрузка прайсов поставщиков в 1С, анализ и сравнение цен поставщиков, анализ цен компании и цен конкурентов. Анализ выгодного поставщика, установка и регистрация минимальной цены прайсов. Отлонения цен, сравнение с ценами компании. Получение данных из базы по номенклатуре сравнения прайсов - остати, заказы. Гибкие отборы. Формирование заказов поставщикам по заказам покупателей в форме сравнения прайсов.

    Загрузка прайсов:

    Все функции загрузки! Настройки, интелектуальное считывание, поиск и создание номенклатуры, полнотекстный поиск, создание номенклатуры, работа с номенклатурой контрагентов взяты из разработки SubSys: Многофункциональная загрузка прайсов, номенклатуры, документов (включена в комплект поставки)

    - Автоматическое определение настроек загрузки
    - 9 вариантов поиска номенклатуры, поиск по поответствиям, запись номенклатуры поставщиков
    - Мощный интерактивный полнотекстовый поиск (не типовой). Написан самостоятельно и содержит функциональный поиск номенклатуры с множеством условий.
    - Создание новой номенклатуры, загрузка свойств и множество дополнительных обработок
    - Установка цен и регистрация цен контрагентов в базе
    - Хранение настроек загрузки прайса каждого поставщика

    Два источника данных для анализатора

    Для получения отчета не обязательно загружать всё из каждого прайса. Анализатор строит отчет без загрузки данных в базу. Загрузка и регистрация нужна только для ваших альнейших нужд.


    Анализатор строит отчет из данных обработки, полученных в результате синхронизации прайсов и таблиц расположенных в обработке.


    Но при этом есть возможность построить анализатор без экселевских файлов (по данным базы). В этом случае в настройках разработки для любых поставщиков устанавливается опция - получить данные из базы.


    Также анализатор можно построить смешанно - и по данным базы и по данным считанных прайсов (выбирается для каждого поставщика отдельно). Пример - вы получили по почте прайс поставщика, у вас уже есть цены других поставщиков в базе. Вы выбираете для нужных поставщиков получение данных из базы, а для этого поставщика - получить данные из загрузки прайса.


    Сводная таблица (анализатор)

    После считывания прайсов из экселя формируется сводная таблица по всем данным.


    Главная особенность - сводная таблица выводится в виде дерева вашей номенклатуры (вашего справочника по иерархии).


    Данные анализатора:

    Предопределенные (в анализатор при получении сводной таблицы цен всегда выводятся показатели):
    - остатки вашей номенклатуры на складах
    - резервы
    - заказы поставщиков (актуальные)
    - заказы покупателей
    - точки заказа
    - цена компании

    Присоединяемые (в результате настроек и считывания прайсов):
    - колонки цен каждого прайса
    - остатки поставщиков из прайсов (как в количественном, так и в символьном представлении)
    - отклонение цены каждого прайса от вашей цены
    - колонки - минимальная цена прайсов, максимальная цена прайсов (в таблице идет подсветка минимальных цен)
    - рекомендуемый поставщик

    Работа с заказами поставщикам:

    Анализатор содержит функционал создания заказов поставщикам на основании сформированного отчета. Колонка заказать, Рекомендуемый поставщик, Цена заказа служат в итоге для создания заказов.


    Данные по нужному количеству заказа формируются из данных отчета по данным заказов покупателей.


    Отборы:

    Вне зависимости от загрузки прайсов, объема и количества строк анализатор формируется с учетом отборов по номенклатуре. К примеру вы можете считать многотысячные прайсы обработкой, но при установке отборовполучите таблицу только по необходимой вам номенклатуре.


    Очень часто требуется проанализировать конкретные группы.


    При этом отборы в том числе могут использовать не только фильтр по справочнику. В списке отборов вы можете задать условия получения сводной таблицы цен только по номенклатуре, по которой у вас есть остатки, нет остатков, есть заказы поставщикам, есть заказы клиентов и т.д.
    Дополнительная информация:

    По каждому товару сводной таблицы анализатора может быть получена вспомогательная информация по расшифровкам
    Детализация текущих остатков по складам
    Расшифровка актуальных заказов покупателей
    Расшифровка текущих заказов поставщикам
    История закупок товара
    История цен контрагентов
    Динамика изменения цен

     
  2. Обсуждение
  3. 21 янв 2013
    #2
    ambulance
    ambulance ЧКЧлен клуба
    я так понял что обработка продается в двух вариантах 1С УТ10 и УТ 11. Кто нибудь интересовался, дают только к одной версии или к обоим? Если к одной, то по какой складчина?
     
  4. 22 янв 2013
    #3
    mister_Y
    mister_Y ОргОрганизатор
    Написал автору, жду ответ.
     
  5. 22 янв 2013
    #4
    demkonst
    demkonst БанЗабанен
    Цена дикая, не?
     
  6. 22 янв 2013
    #5
    mister_Y
    mister_Y ОргОрганизатор
    На программы для обработки и анализа прайсов вообще цены дикие.
    Предлагаю не спешить и набрать народу,что бы цена стала более-менее адекватной.
     
  7. 22 янв 2013
    #6
    mister_Y
    mister_Y ОргОрганизатор
    Получил ответ от автора. Обработка для УТ10, КА или УПП.
    Для модератора: если можно добавьте инфу в шапку.
     
  8. 29 янв 2013
    #7
    toolservice2
    toolservice2 БанЗабанен
    когда сбор взносов? цена неподъемная
     
  9. 30 янв 2013
    #8
    mister_Y
    mister_Y ОргОрганизатор
    Пока ждём, может народ ещё подтянется.
     
  10. 22 фев 2013
    #9
    mister_Y
    mister_Y ОргОрганизатор
    Еще ждем или будем покупать?
     
  11. 22 фев 2013
    #10
    dzhavdet
    dzhavdet СкладчикСкладчик
    Я за "будем покупать"
     
  12. 27 фев 2013
    #11
    Борис Бритва
    Борис Бритва БанЗабанен
    Давайте еще немного подождем, цена большая очень :(
     
  13. 27 фев 2013
    #12
    mister_Y
    mister_Y ОргОрганизатор
    Я обьявил сбор за неделю, кто несогласен, тот выписался. Сейчас, когда начался сбор средств, я уже сделать ничего не могу, только приостановить складчину, но тогда никто не сможет записаться.
    Как-то так...
     
  14. 27 фев 2013
    #13
    kr238
    kr238 ЧКЧлен клуба
    Да реально что-то дороговато за это вышло... Там исходник хоть доступен?
     
  15. 27 фев 2013
    #14
    mister_Y
    mister_Y ОргОрганизатор
    Скрытая ссылка

    А чё вы раньше молчали? Неделя была до начала сборов.

    Вышло, конечно, не по 40 руб, но и не 10000 надо платить ,не всегда получается набрать столько народу, что-бы так снизить цену.:confused:
     
  16. 27 фев 2013
    #15
    kr238
    kr238 ЧКЧлен клуба
    Да не думаю, что из-за моего мнения сбор бы оттянули. Глянуть модуль и его код интересно... Но, хотелось бы в районе 500 уложится...
     
  17. 28 фев 2013
    #16
    ozz99
    ozz99 ШтрафникШтрафник
    Или я как то не правильно понял эту фразу?
    Для получения отчета не обязательно загружать всё из каждого прайса. Анализатор строит отчет без загрузки данных в базу.

    Получается что можно и для 1с и самостоятельно.
     
  18. 28 фев 2013
    #17
    mister_Y
    mister_Y ОргОрганизатор
    Я имел ввиду, что обработка работает только вместе с 1С


     
  19. 28 фев 2013
    #18
    ozz99
    ozz99 ШтрафникШтрафник
    Любопытно зачем вам две проги? Может и мне надо две. Меня бы устроила и та, оказывается. И что произойдет если я нажму кнопку выписаться. Я попаду в чёрный список, стану чернью или ещё чего неприятного случится.
     
  20. 28 фев 2013
    #19
    mister_Y
    mister_Y ОргОрганизатор
    Ну этим вопросом стоило бы озаботиться раньше. По поводу выписаться: ни разу так не делал, поэтому не знаю что будет.
    Создавая две складчины,я не знал в какую прийдут люди, но я не против иметь обе проги, учитывая цены на подобные программы.
    ПДС прайс я пробовал ломанную версию, но старую, и меня там не всё устроило.
     
  21. 11 мар 2013
    #20
    Eugeneer
    Eugeneer БанЗабанен
    Привет всем. я Автор разработки по сабжу.
    Буду теперь знать где мои программы собираются купить чтобы нарушить лицензию и распростратить ее по куче лиц.
    Уже даже понял кто со мной общался.
    И не стыдно вам? Дорого - закажите с нуля. На разработку ушли месяцы работы программиста 1С. 10 тысяч за разработку смешные деньги, особенно когда франчи за час по 2000 берут. А на подобную разработку надо потратить 100 человекочасов.
    Придется менять соглашения теперь, ставить защиты и закрывать модули. Хотя я три года старался этого не делать.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей