Закрыто

Эффективное прощение себя - Свияш А.

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Lion37, 16 сен 2013.

Цена: 880р.
Взнос: 80р.-90%
100%

Основной список: 49 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 сен 2013
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Эффективное прощение себя - Свияш А.

    Мы все имеем в прошлом события, о которых хотелось бы забыть. Предательства, измены, оскорбления, обманы, хамство, насилие – эти и подобные события вызывали у нас сильнейшую эмоциональную реакцию. Мы с чем-то были не согласны, но нас никто не слушал. Мы пытались помочь с самыми благими намерениями – нас посылали подальше. И так далее.

    Наряду с этим мы очень часто бывали недовольны собой. Мы где-то что-то не успели сделать и подвели хороших людей. Мы сравнивали себя с другими людьми и ощущали свою неполноценность. Нам нужно было принимать решения, но мы боялись ошибиться и затягивали ответ, в итоге только усиливалось недовольство собой. Наш мир очень ненадежен, поэтому мы испытывали множество страхов за жизнь и безопасность близких нам людей, да и себя самих.

    Все эти переживания оставили свои следы в нашем теле!

    Возможно, в эту минуту ни одно воспоминание не тревожит вас. Но это не значит, что они исчезли из вашей жизни.

    Все свои прежние переживания мы носим с собой. Точнее, мы носим в себе только негативные переживания, а позитивные мы полностью проявили сразу. Не верите? Посмотрите на эту тему следующее видео, и вы все поймете.

    Вам хочется таскать всю эту эмоциональную грязь в себе?

    Конечно, нет. Поэтому нужно срочно принимать меры, чтобы избавиться от неприятных воспоминаний и вытекающих из них новых переживаний.

    Как можно это сделать?

    Прежде всего, конечно, путем обращения к профессиональным психологам с их психоанализом, гештальтом и прочими психотерапиями.

    Это хорошо, но не всегда доступно. Да и не находишься к психологам по каждому случаю. Хорошо бы уметь убирать эмоциональные блоки из себя самостоятельно.

    Какие приемы существует для этих целей?

    Несколько приемов самостоятельной очистки тела от накопленных переживаний подробно описаны в моей книге «Открытое подсознание: как влиять на себя и других». Понятно, что существует множество разработок других авторов.

    В целом все приемы сводятся к двум принципиально разным подходам.



    Первый подход – стираем сразу всю эмоциональную грязь.



    Так работает только дыхательная практика под названием «холотропное дыхание» или «ребефинг». Она состоит в прохождении нескольких дыхательных сессий длительностью примерно 1,5 часа каждая.

    Это тоже психотерапия, но только на первых дыхательных сессиях требуется, чтобы специалист наблюдал за тем, как у вас проходит процесс дыхания. На всякий случай. Поскольку на первых дыхательных сессиях в теле могут возникать очень болезненные реакции, которые нужно проходить под наблюдением специалиста.

    На третий-пятый и все последующие разы вы можете выполнять эту дыхательную практику самостоятельно.

    В ходе интенсивного дыхания происходит неизбирательное стирание всех имеющихся в вашем теле эмоциональных блоков. Не за один сеанс, естественно, но в целом довольно быстро.



    Второй подход – стираем эмоциональные блоки по очереди, прицельно.

    С таким подходом работает вся психотепария, вы тоже можете убирать ваши блоки по очереди. А иногда даже гроздьями. Вот наиболее известные техники для самостоятельной работы.

    • Медитация (или формула) прощения. Этот способ подробно описан в моих книгах, и сотни тысяч людей уже использовали его для избавления от неприятных воспоминаний.

      Суть этой техники проста. Вы выбираете, кого именно вы будете прощать (себя, Жизнь, другого человека).

      Затем вы много-много раз мысленно повторяете три фразы:

      "С любовью и благодарностью я прощаю (имя) и прингимаею его таким, каким его создал Бог (вариант: таким, какой он есть).

      Я прошу прощения у (имя) за мои мысли, эмоции и посчтупки по отноршекнию к (имя).

      С любовью и благодарностью (имя) прощает меня."

      C более продвинутой формой этого приема вы можете познакомиться на первом базовом тренинге «Как перестать переживать».

    • Еще один очень простой способ вывести из себя переживания – это вести Дневник cвоих переживаний. Пока вы описываете свои переживания, вы забираете из них энергию.Эта практика была распространена в позапрошлом веке, а сегодня из-за нехватки времени ею мало кто пользуется. Хотя она по-прежнему хорошо выполняет свои функции.

    • Близкий к рассмотренному выше способ – рассказать о вашем переживании во всех подробностях как можно большему числу лиц. Американский психолог Рон Хаббард даже сделал из этого способа отдельную психотерапевтическую процедуру – «одитинг». Пациент пересказывает одитору свое переживание 30-50 раз, в итоге воспоминание теряет свой энергетический заряд и становится энергетически «пустым».

    • Более продвинутую методику предложил российский психолог Г.Ефреманти. Он предлагает проговаривать не все подробности неприятного воспоминания, а только те эмоции, которые вы испытываете при воспоминании о нем. Этот прием наш тренер Инна Максимено использует в тренинге «Как отпустить ушедшую любовь».

    • Интересный способ забирания энергии из неприятного воспоминания предложил Роберт Шелфилд в книге «Как выйти из денежной игры». Он предложил представить себе энергетический блок в виде воздушного шарика, заполненного вашей энергией. Вы даете команду своему Подсознанию забрать энергию из шарика, и оно постепенно выполняет его.

    • Американский инженер Гари Крэйг в 90-х годах разработал Технику Эмоционального Освобождения (англ. Emotional Freedom Technique, EFT), в которой соединяется акупрессура и подача команд Подсознанию на освобождение энергии из энергетических блоков. Эту технику (в числе прочих) использует наш тренер Татьяна Рощина при проведении «Практик по очистке от эмоциональных и энергетических блоков».

    • Наконец, сербский духовный мастер Живород Славинский предложил довольно эффективный прием «Расширение», в ходе которого энергетический блок просто рассасывается. Этот прием мы активно используем в тренинге «Легкие деньги. Как парить в денежном потоке».


    При описании своих приемов авторы используют разные слова и разные модели устройства человека. Но общая суть этих приемов одна:

    • Сначала нужно сосредоточиться на конкретном переживании, войти в него и ощутить те эмоции, которые ему соответствую. Тем самым вы укажите своему Подсознанию, с каким именно блоком вы собираетесь работать.

    • Затем нужно дать Подсознанию команду забрать из этого переживания энергию, сделать его пустым. Делается это, как видите, самыми разными способами, но суть всех приемов одна – перевести воспоминание о стрессе из активного, энергетически насыщенного состояния в состояние энергетической пустоты.

    • Подсознание воспринимает эту команду, и исполняет ее с разной степенью активности.


    Плюсы использования этих приемов:

    • вы работаете самостоятельно, не требуются специалисты (иногда только на начальной стадии),

    • вы убираете эмоциональные блоки, когда у вас есть в этом потребность или когда у вас есть свободное время. А не когда вам назначено время приема у специалиста.


      Минусы использования этих приемов:

    • Иногда они требуют хорошего воображения, с чем у вас могут быть большие сложности,

    • Скорость исполнения вашего распоряжения о стирании того или иного блока зависит от множества факторов. Например, от уровня энергетики, вложенной вами в распоряжение о стирании блока. Чем выше энергетика, тем скорее ваш «внутренний цензор» пропустит его к исполнению.

    • Многолетние энергетические блоки, созданные в ходе затяжных переживаний, не поддаются быстрому стиранию с помощью этих приемов, требуется многократное их повторение, либо использование более мощных дыхательных практик.


    Что выбрать?

    Что же делать, на чем остановиться? Приемов вроде бы много, но каждый имеет свои плюсы и минусы.

    Есть ли еще что-нибудь, что бы сочетало в себе комфортность работы с командами своему подсознанию, с высокой энергетикой, обеспечивающей выполнение этих команд?

    Все уже есть!

    Да, такой прием существует, и он называется «Эффективное прощение». Он соединяет достоинства приемов, использующих технику прямых указаний своему Подсознанию, и дыхательную практику.



    Что это дает?

    В результате использования этого приема вы получаете:

    • уникальную возможность самостоятельно очистить свое тело от любых энергетческих блоков, котрые вы сумели накопить за годы своей жизни. В результате такой чистики вы выходите из-под неосознаваемого влияния ваших эмоциональных блоков на ваши поступки.

    • возможность выйти из надоевших вам конфликтов, освободиться от чувства вины, всех прошлых обид, жажды мщения, недовольства собою и всего остального, что отравляет вам жизнь сегодня.

    • после стирания эмоциональных блоков вы начнете принимать более осознанные и более правильные решения, котрые сделают вашу жизнь более гармоничной и радостной. Прада, для сохранения этого состояния на длительное время вам придется поработать над снижением значимости ваших ожиданий (отказа от идеализаций), но эта работа будет проходить быстро и приносить вам дополнительное удовольствие.

    • по вашему телу потекут потоки высвобожденной энергии, вы станете более активны, деятельны, бодры, готовы к взятию новых вершин в любой сфере вашей деятельности,

    • из вашего тела уйдут сами собой некотрые заболевания, котрые были порождены эмоциональными блоками,

    • вы получите возможность слышать подсказки вашего Подсознания и впредь, если ваше тело будет подавать болевой сигнал, вы не будете сразу долбать по нему болеутоляющими средствами, а будете пытаться понять, чего хочет донести до вас ваше тело через эти сигналы. А поняв их, вы будете стараться впредь заботиться о своем теле.

    • ваши возможности в формировании нужных вам событий вырастут в в десятки раз. Правда, для их эффективного использования вам придется научиться правильно формулировать ваши цели, и отличать истинные желания от ложных.

    • ваша жизнь изменится в лучшую сторону в самых разных сферах деятельности. У вас могут наладиться прежде очень дискомфортные отношения с самыми разными людьми дома, на работе, в бизнесе. Вас станут обходить стороной неприятности (правда, на начальном этапе может быть обострение ситуации, но вы пройдете это обострение с улыбкой).

    • в общем, вы стоите на пороге таких больших позитивных перемен, о которых вы могли только мечтать.


    Чем за это придется платить?

    Как вы понимаете, бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

    Платить придется. Но не деньгами, а собствеными усилиями. Усилиями по преодолению сопротивления ваших эмоциональных блоков. Они ведь возникли в вашем теле не просто так, а с самыми лучшими намерениями.

    Например, чтобы помочь вам сделать окружающих вас людей чище, честнее, порядочнее, ответственнее и так далее. Вы искренне стремились к этой цели, но эти люди не хотели меняться. В итоге вы вынуждены были перейти в состояние раздражения, гнева или обиды. И все блоки, порожденные вами в этих переживаниях, нацелены на помощь вам в вашем светлом порыве сделать окружающих вас людей лучше.

    Еще вы могли стремиться сделать лучше саму (самого) себя. Уменьшить вес, быть более ответственной, всегда выполнять все дела ТОЛЬКО самым лучшим образом, или еще что-то, столь же замечательное. Естественно, иногда что-то не получалось, и тогда у вас возникало чувство вины, недовольство собой или раздражение на себя. Эти переживания тоже породили эмоциональные блоки, "заряженные"на ваше собственное совершенствование.

    Естественно, что они будут сопротивляться вашей попытке избавиться от них. Ведь вам пока не удалось реализовать свои замечательные намерения, а блоки как раз созданы для помощи вам в этой борьбе. Значит, вы собираетесь сделать ошибку, пытаясь убрать блоки. Сопротивление блоков может быть очень сильным и вызывать самые неприятные ощущения, вплоть до тошноты.

    Вы должны преодолеть это сопротивление своих эмоциональных блоков, иначе вам не получить всех тех позитивных перемен, котрые перечислены выше.

    Если вы отступите, то на позитивные перемены могут надеяться только неадекватные оптимисты. А вы ведь серьезный человек?

    Так что рекомендуем прямо сейчас сказать себе: "Я настроен(а) на позитивные перемены и уверенно иду к ним, невзирая на возможное сопротивление. Я сам(а) решаю, как мне жить, и не потерплю, чтобы мои прошлые переживания заблокировали мне радостное будущее. Я уверенно иду к моей внутренней свободе!".

    А дальше - вперед, к исполнению этого обязательства.



    Что ждет впереди?

    Чуть выше мы предупредили, что вас ждет сопротивление ваших же эмоциональных блокв. Как это может выглядеть и сколько времени потребуется, чтобы преодолеть это сопротивление?

    По этому пути уже прошли эксперты-добровольцы, они прислали отчеты о происходящих с ними процессах. Давайте почитаем их, чтобы более четко представлять себе свое будущее.

    Отчет 1 от Алексея Бенденко
    Добрый вечер, Александр Григорьевич.
    Технология работает будь здоров. Сначала боли, спазмы, даже рыдания. Зато после недели применения - сплошной восторг. Энергетика повысилась. Настроение - дай бог каждому. Оказывается и люди вокруг - очень даже симпатичные. Кровь по венам быстрее забегала. Голова поднимается, плечи расправляются. Чудеса, да и только!
    Нарастает ощущение, что все задуманное обязательно получится. Только один неприятный момент. Аппетит увеличился. Да какой там аппетит, жор напал, самый настоящий. И бороться с ним просто невозможно. Чего-то тушка испугалась. Надеюсь, скоро отпустит.
    С уважением, Алексей.

    Отчет 2 от Марии Гануллиной

    Доброе время суток! Сегодня был шестой день тестирования эффективного прощения. По ряду причин все шесть дней решила посвятить прощению себя. Долгое время в моей жизни не было успешных достижений (в молодости, загадала - получила). Внешне уверенность в себе была, но в подсознании сидел червь, который так не считал. Тестирование совпало с важным для меня событием, участи в кастинге, который мне очень хотелось пройти, но в начале я просто подала заявку, ни на что не надеясь. Но после четвертого дня тестирования, ко мне вернулась уверенность в победе! И перед началом каждого упражнения я преодолевала внутренний страх, сопротивление, не хотелось выполнять, я себя заставляла, после четвертого раза я с радостью стала все выполнять, все установки читались на позитиве, восторге, и в конце я добавляла от себя, что пройду этот кастинг. Кастинг был сегодня. Я подготовила речь и даже не волновалась, я была уверена, что пройду, что я звезда, все в восторге от меня!!! И я прошла! Уверенность ко мне вернулась!!! Я Счастливый Человек!!! Спасибо Вам, Александр.




    Татьяна: у меня появилась уверенность в своих силах!

    Отчет 3 от Изольды

    Здравствуйте Дорогой Александр! Пишу вам отзыв на практику Эффективного прощения.
    Сразу скажу, что Я её испробовала сразу ,как только получила ссылку и уехала с дочкой в Краснодар ,устраивать в колледж на обучение. Совпало ли это с практикой ,или господин случай ,но на следующий день у меня разболелась шея и грудной отдел спины. Я занималась текущими вопросами в поездке и ходила по магазинам покупая необходимые вещи, для моих детей в колледж и в школу. Испытывая боль и неповоротливость шеи ,я по памяти продолжала на ходу вашу технику. Это конечно ,чудо! Я выдержала всю нагрузку поездки, преодолевая большие расстояния по городу и ,что я заметила, что я почти не заметила нагрузки. Это ,конечно каламбур ,но все действия оказывались динамичными и ни какой суеты, голова работала не отвлекаясь на раздражённых попутчиков или вообще людей. Моё отношение менялось сразу по ходу ,что-то уходило и уже ушло безвозвратно, я имею ввиду статичное напряжение. Я дышала шеей ,спиной ,ногами...:) И ,действительно критик ,был мягко говоря при деле, т .е. без дела, зато через пару дней,я стала замечать ,то что уже давно не видела, например небо, какие-то детали окружающего мира. Результат я получила сразу. Конечно ,параллельно я закидывала позитивные настрои ,но моё настроение, было удивительно устойчиво хорошим.
    Как,только я вернулась домой ,я опять вернулась к практикуму Эффективное прощение, и могу сказать ,что эффект потрясающий. Планы строятся сами по себе. Я удивляюсь и радуюсь, этому забытому чувству потока. Теперь я с потоком едина ,как раньше. Моя благодарность за вашу практику и лично вам безгранична.
    Творческих успехов вам, Александр!
    Изольда из Сочи.

    Отчет 4 от Натальи Талибовой

    Здравствуйте, Александр! Попробовала прием эффективное прощение. Во время занятия сильно болела голова, трудно было читать текст на экране. Я думаю что на первых порах его нужно проговаривать диктору. В конце занятия очень хотелось спать. поскольку дело было вечером хотела уснуть, но через некоторое время начался как будто прилив энергии. Хотелось делать все сразу и много.

    Утром придя на работу мне казалось что все все делают медленно, а можно было быстрее. Моя активность стала выливаться в агрессивность - вот тот фактор который выбил меня совсем, я была агрессивна причем со всеми. И хотя я пыталась сдерживаться, у меня не всегда получалось. Через два дня агрессивность прошла, но я чувствую в себе столько сил, могла бы горы свернуть. Переделала работу, которую откладывала несколько месяцев. Чувствую постоянный прилив сил. Повысилась самооценка.

    Наверное, основная проблема, которая у меня возникла - это резкий скачок. Я уже привыкла к одному своему состоянию, а тут уже после первого занятия появились изменения. Наверное, я не очень была к этому готова. Готова работать над собой и дальше. Спасибо.


    Отчет 5 от Гульжии Абдулловой

    Добрый день, Александр!!! Вот уже четвертый день я занимаюсь Вашей методикой "Эффекивное прощение". Методика мощная. Пожалуй, самая мощная из всех мне знакомых. Начинать было трудно, первые два дня буквально заставляла себя, но было очень интересно. Мне очень нравятся Ваши объяснения, то есть благодаря им я знаю, что делаю, зачем делаю. Это дает силы, энергию, усиливает желание. И если раньше я бросала начатое на полпути, то сейчас иду до конца. То есть продолжаю работать над эффективным прощением.

    Итак, сегодня четвертый день. И сегодня я целы й день чувствую себя спокойно, можно сказать хорошо. Настроение ровное. Несмотря на это технику прощения я выполняю и собираюсь выполнять ее и дальше. Это как глоток свежего воздуха. Дает силы, дает энергию, настроение выравнивается. Чувствую блок в животе и в горле. Ноги совсем не устают. Аппетит спал. А те блоки, что имеются, все же не так интенсивны, как только они начинают активизироваться, что выражается в колющих болях и определенном давлении, а также спадом настроения, я начинаю исполнять эту прекрасную технику.

    Сегодня я поняла, что делаю благо прежде всего себе. А еще два дня считала, что никогда не смогу по настоящему простить. Появилось настроение думать о своих желаниях. "Обыгрывать" их в своем уме, а не только думать об обидчиках. Также в свободное время я провожу медитации прощения. Одно другому не мешает, а помогает. Так что блоки еще есть, но не такие болезненные, мучительные. Физическое состояние улучшается. Настроение относительно ровное. Благодарю Вас за Вашу помощь!!!

    Уважаемый Александр Григорьевич!!! Пишу Вам свой очередной отчет. Несмотря на то, что уже половина второго ночи, сил во мне хоть отбавляй. Давно такого не было. Раньше я бы лежала и "жевала" свои мысли. Сегодня почти весь мой день был нормальным. То есть приступов печали и безысходности не было. Даже не верится.

    Прорабатываю технику эффективного прощения, а также помимо того медитирую на прощение. Я чувствую, что мне это нужно. Потихоньку обида спадает. Невероятно, но это так. Эффективное прощение мне очень нравится. Я целый день готова дышать. Боли в горле утихают. Мурашки бегают по лицу. Просто кайф!!! Я думаю, работы хватит еще надолго, чтобы по настоящему прочиститься.

    Сегодня к вечеру случилось нечто очень приятное для меня - я могла думать о своих желаниях. Давно такого не было, наверное, никогда. Раньше, когда я думала о своих желаниях, то делала это очень неуверенно, не разрешала себе свои желания исполнять. Вы абсолютно правы, мы привыкли жить для кого-то. Сегодня очень конкретно ощутила в себе проснувшуюся созидательную энергию. И не испытывала при этом дискомфорта. Состояние было просто потрясающим. Да и сейчас такое. Техника Ваша просто потрясающая!!! Главное - не лениться. И начать с прощения себя. Я несколько раз в день просматриваю Ваши видеоуроки, это тоже очень помогает. Чувствую, что освобождаюсь от нежелания жить. Сегодня я этого практически не испытывала. Сегодня у меня был хороший день!!! Я очень благодарна Вам, что Вы выслали мне этот видеоролик. Мне это было очень нужно. Пишу Вам, а тело все в мурашках. Испытываю просто блаженство. Учусь "дышать" этими органами. Это очень интересно!!! Еще раз благодарю Вас за Вашу помощь.

    УВАЖАЕМЫЙ АЛЕКСАНДР СВИЯШ!!! Мне уже легче работать с дыхательной техникой, с эффективным прощением. Горло сжалось только один раз и не сильно. Во мне начали зарождаться желания, прямо с утра. Это невероятно. Потому что раньше с этим было туго. И всегда это начиналось со слова "А может?...." плюс килограмм неуверенности в придачу. Это у меня с детства. Сейчас просто проговариваю свои желания. Это просто замечательно! Теперь техники хватает на пять-шесть часов. Я делаю по пять раз в день. Практически выучила наизусть. Могу самостоятельно ее провести. Вчера села в парке и самостоятельно продышалась с аффирмациями. Так до дома было далеко. И чувствовала - вот он, времечко для техники. Конечно с музыкой и Вашей поддержкой легче, но дома быть не удалось. А техника просто вписалась в мой мозг и я ее с огромным удовольствием использую.

    Произошла такая замечательная вещь, не хочется жаловаться, говорить о своих проблемах с приятельницами. Я лучше в это время "подышу". Тем более что потом лицо так расслабляется... Про иногда возникающу усталость в ногах я просто забыла. Спина восстанавливается. На этой неделе пойду спортом заниматься опять, кардио. Это действительно самый сильный инструмент. Всего пять дней - а в моей жизни уже такие изменения. Действительно, решение проблем находится в нас самих. Нужно только хотеть найти эти способы и не бросать начатое. Блочки-то уходить не хотят. Но это только на пару минут, не надо бояться. Еще раз спаибо Вам!

    Уважаемый Александр Григорьевич!!!! Пишу Вам свой вечерний отчет. Сегодня вечером меня вдруг осенило - а ведь у меня уже третий день сердце не прихватывает... Сплю нормально. Почти не нервничаю. Улыбаюсь. В кафе меня снова приглашают. Дети приезжают чаще... Вот эти результаты эффективного прощения. Бесценные результаты, которых не купишь. С уважением, Гуля
    Две версии: для мужчин и женщин

    Цена: 440 (для мужчин) + 440 (для женщин) = 880

     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      rruben не участвует.
      6 июл 2017
    2. skladchik.com
      andrey_9791 не участвует.
      6 июл 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      СПАСИБО ОРГу за отличное предоставление материала.
      Очень действенная методика, многим подходит. Мне "легла".
      Только нужно выполнять регулярно до получения результата. Сначало будет "не очень приятно", нужно только немного перетерпеть и не бросать выполнять.
      Раньше пользовалась вариантом из инета, но он "укороченный"
      28 мар 2014
    • 5/5,
      Отличная складчина! И организована хорошо (спасибо ОРГу), и материал замечательный. Уже 2 дня практикую - очень довольна! Результаты превзошли все мои ожидания. Так что твердая пятерка по всем параметрам!
      26 сен 2013
  4. Обсуждение
  5. 20 сен 2013
    #2
    gobzon
    gobzon ЧКЧлен клуба
    Сбор взносов был назначен на вчера, но до сих пор не начался. При этом орг находится на форуме, никуда не пропал.
    Сouper, вы забили на организацию? Складчина активной когда станет?
     
  6. 20 сен 2013
    #3
    славий
    славий ДолжникДолжник
    хорошая метода , мне понравилась ,практикую ее 3 раза в неделю. но пси неустойчивым людям опасно.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей