Закрыто

Эксперт PHP. Создание интернет-магазина: PHP, MySQL, Smarty, JavaScript, jQuery, MVC

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем sanyaberkut, 16 окт 2012.

Цена: 2999р.-96%
Взнос: 110р.
100%

Основной список: 72 участников

Резервный список: 21 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 окт 2012
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Эксперт PHP
    Создание интернет-магазина: PHP, MySQL, Smarty, JavaScript, jQuery, MVC
    [​IMG]
    Видеокурс "Эксперт PHP" - это:
    - Создание собственной CMS интернет-магазина.
    - Сайт будет разработан по концепции MVC.
    - Структура проекта очень близка к структуре Zend Framework, что позволит вам следующим шагом с легкостью освоить ЛЮБОЙ фреймворк (Zend, Yii, Symfony - какой пожелаете). Порог вхождения будет минимален!
    - Охвачено практически всё что применяется при реальной разработке сайтов - Шаблонизатор Smarty, MVC, JavaScript (AJAX, jQuery), MySQL.

    Программа видеокурса
    Создание домена и структуры сайта (MVC)
    Создание функционала загрузки страниц
    Правила комментирования кода
    Добавление Smarty к сайт
    Создание базовых шаблонов сайта
    Создание базы данных для интернет магазина. Обращение к БД из сайта
    Создание модели. Создание главного меню сайта
    Доработка главного меню - создание подкатегорий
    Создание таблицы товаров
    Вывод товара на главной таблице сайта
    Создание страницы категорий
    htaccess. Создание ЧПУ (красивые url) на нашем сайте
    Страница товара
    Создание корзины покупок
    Работа с пользователями
    Работа с заказами
    Создание раздела управления контентом (админка)
    Редизайн сайта

    Складчина на начальный курс от автора
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 авг 2017
    2. skladchik.com
      LZdesign не участвует.
      6 июл 2017
    3. skladchik.com
      Lulzzz не участвует.
      6 июл 2017
    4. skladchik.com
      askal123 не участвует.
      6 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 авг 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Обсуждение
  4. 16 окт 2012
    #2
    MODx
    MODx СкладчикСкладчик
    Интересно реально можно за 12 часов научить писать интернет магазин? ))
     
  5. 16 окт 2012
    #3
    Сухов
    Сухов ОргОрганизатор
    Конечно! Еще и английский попутно выучить:D
    Только автор не обещает за 12 часов научить, он 12 часов учит, как это сделать.
    Это две большие разницы!
    От учителя многое зависит, но и от ученика - тоже немало..

     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 16 окт 2012
    #4
    MODx
    MODx СкладчикСкладчик
    Кто-нибудь смотрел другие курсы данного автора? Грамотен?
     
  7. 16 окт 2012
    #5
    Neefus
    Neefus БанЗабанен
    Ребята не гонитесь вы за этими курсами, все это говнокодинг чистой воды! Они перепечатывают друг у друга, у курсов специалистов,с книжек! Смысл учиться у такого самоучки как Вы сами? Нужно учиться у профи! Ну а там дело каждого! Мое лично мнение смотреть курсы можна только от специалиста, а так учитесь по книгам! По книгам намного больше эффект, ну конечно если ее не просто читать а вникать и писать весь код самому разбирая его до последнего echo! Нельзя стать PHP разработчиком за 12 часов, или как пишут в курсах за неделю! Быдлокодером можна:) А вот человеком который понимает что он пишет нельзя! Самое лучше это практика и только практика! Сделайте для себя сайт, нарисуйте сверстайте, будет очень большим плюсом, а потом все по накатанно, написали регистарцию, гостевую, блок нововстей, админку, потом жто все переписали под ооп, потом добавили аякса, потом написали инет магазин и так поехали:) И все будет главное практиковаться очень много! Это как в станте да и во всем, ты не сможешь сделать вилли на 600 кубовом моте сразу, тебе нужно почувствовать баланс, мот и много тренироваться! Так и во всем:) Удачи:) Могу добавить что видео курсы в рунете чистой воды ЗЛО :) хотя и книги иногда бывают ЗЛО такое:) вобще сейчас мало качественного материала:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 16 окт 2012
    #6
    Сухов
    Сухов ОргОрганизатор
    Не, так ты слоника не продашь...:(
    Говоришь ты все правильно, только сайтом ошибся... Здесь другой подход - экономия!
    Если на курс есть складчина - значит он кому-то нужен, но купить - финансы не позволяют, следовательно - нужно собирать единомышленников.
    Брать это за 3т.р. - не комильфо, согласен. А если ребята соберутся, допустим, по 200-300р. - кому плохо?
    Ведь для этого мы все здесь и собираемся - экономим и ищем единомышленников. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 16 окт 2012
    #7
    almagnit
    almagnit ЧКЧлен клуба
    Да согласен, говорить подобное не политкорректно ))
    Но правила не запрещают открывать складчикам глаза при попытке приобретения подобных фастфудов.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 16 окт 2012
    #8
    Сухов
    Сухов ОргОрганизатор
    А смысл? Если б хоть кто-то комменты читал!
    Некоторые даже в разделе раздач ищут, где записаться...И еще возмущаются, что негде!
    Так что, если кто-то посчитает какой-нибудь "фастфуд" жизненно необходимым для себя - удержать невозможно, проверено.
    Немного помочь материально ( в смысле экономии;) ) - все, что мы можем...
     
  11. 16 окт 2012
    #9
    Messirr
    Messirr БанЗабанен
    Я например смотрю эти курсы, не для того чтобы научиться, программировать я умею, и далеко не на одном языке. И опыта больше 12 лет уже. Но эти курсы, это опыт их авторов, а опыт он ценен сам по себе. Я могу ничего не использовать из этого курса, даже если там есть хорошие идеи, просто в дальнейшем работая, я буду знать, что вот "эту задачу", можно реализовать "таким способом", а можно так как я это делаю. Это относиться именно к подобным курсам, где идет не просто обучение операторам и функциям, а обучением на конкретных примерах и конкретных проектах. Кстати в вашем совете есть все таки неточность, например шаблоны проектирования, типа MVC надо закладывать в проект еще на стадии идеи, а не потом переписывать весь проект с применением какого либо шаблона.

    Впишусь, если в пределах 200-300 рублей будет, посмотрю.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 16 окт 2012
    #10
    Neefus
    Neefus БанЗабанен
    Дорогие мои друзья, Я всего лишь высказал свое мнение:) Конечно это складчина лучшее что есть в рунете для того чтобы самому не платить по громадной сумме за курсы:) Я же не презываю НЕ покупать:) Я всего лишь говорю что это очередной Попов, или Костик, или Науменко:) Извините конечно Messirr но если у Вас опыта больше 12 лет то Вам такие курсы вобще не должны быть нужны:) Вы сами должны четко все знать, как сделать от А до Я инет магазин:) 12 лет это как минимум Team Lead, а этот человек не смотрит такие курсы, он читает книги зарубежных авторов по проф программированию на английском языке, которые у нас переводятся через 2-3 года, и вряд ли ты там что то для себя подчеркнешь с 12 летним опытом:) Хорошо бы смотреть их Вам и отписываться как делать НЕ стоит чтобы в сайте небыло ДЫРЫЩЬ :)) Ребятки я не против данного курса, скидываемся смотрим :) Всем мир:)))
     
    1 человеку нравится это.
  13. 16 окт 2012
    #11
    Сухов
    Сухов ОргОрганизатор
    Скупыми строками Устава ...
     
  14. 16 окт 2012
    #12
    murzikozz
    murzikozz ДолжникДолжник
    PHP занимаюсь уже 2 года.
    Начинал изучение с курса Попова, жестко обжегся . В одном из уроков при досканальном повторении кода у меня стабильно была ошибка. Плохой курс, т.к. многому я переучивался уже на курсах Специалиста.
    1-е 3 уровня по PHP специалиста это лучший курс в рунете(по пониманию теории) ИМХО. А как Борисов ООП излагает это просто сказка.
    Я понимал синтаксис, понимал логику кода. Все курсы, включая Поповские были задокументированы, законспектированы и распечатаны.
    Когда создал себе конспекты Специалиста, чтоб читать в автобусе, Попова выкинул нафиг.

    Дальше у меня была сложность с построением приложений. Возникло это когда устраивался на работу, попросили сделать простенький портал с авторизацией, где личная инфа хранится у пользователей.
    Портал всем понравился, меня взяли, но были замечания.
    Вроде бы все легко, все знаю как реализовать, но возникает много дублирующего себя кода.
    Сама логика построения кажется какой-то кривой. Сейчас занимаюсь этим вопросом.

    Советую обратить внимание на MVC и курс k0stix. Да парень не препод, некоторые теоретические аспекты объясняет плохо.
    Но когда идет реализация фреймворка, это просто счастье.
    Насчет ООП-фреймворка не знаю, не дошел еще.
    Но процедурный - все по полочкам, вся логика разделена.
    MVC немного туговат для понимания, ни в коем случае не учите на первых этапах.
    Но он классно разделяет логику.
    Вот сейчас у нас на работе говноCMS своя , приходится в ней работать, а там сборная солянка все вместе.
    Вы не представляеете какой ад, когда тебя постояно дергает верстальщик, чтобы ты ему прописал стили, т.к. он не врубается в PHP.
    MVC решает такие проблемы.

    В заключении скажу:
    Лучше изучать так PHP:
    (1-е 3 уровня Специалиста )[это теория] + (Создание собсвенного фреймворка k0stix)[это практика]+(4-й уровень Специалиста, по желанию(там в основном короткие обзоры(курс слабый)))+(Ну и веб-безопасноть, куда без нее(ждемс вебинара :) ))
     
  15. 16 окт 2012
    #13
    Коровьев
    Коровьев БанЗабанен
    ждём ОРГАНИЗАТОРА!!! вебинар уже через 5 дней
     
  16. 16 окт 2012
    #14
    fimor
    fimor БанЗабанен
    Внесу свои 5 копеек в процесс эволюции пехапешника:
    1. Попов!!!.Ну куда без него. Не взирая на всю кривизну кода, так разжевать и подать может только он. Талант от Бога.
    2. Специалист. Сухая теория. Посмотреть, поприкаловаться.
    3. [Дмитрий Валак] Экстремальное создание сайтов на php и mysql. - Начинаем кодить.
    4. [Дмитрий Валак] Профессиональный Веб-разработчик. CODEIGNITER - новый взгляд на веб-разработку. - Продолжаем кодить.
     
  17. 16 окт 2012
    #15
    almagnit
    almagnit ЧКЧлен клуба
    Сейчас посмотрел программу этого курса, не могу сказать ничего плохого, такой курс настоящая находка для осознанной сдачи курсовика.
    Messirr, если будет возможность, отпишись после просмотра о том, чего нового удалось почерпнуть.

    PS
    Лично я пробовал смотреть подобный материал, но минут через 10 становится скучно, через 15 начинаю "прокручивать" вперед, потом по очереди запускаю все файлы и клацаю несколько раз по временной шкале, на этом мои попытки почерпнуть идеи заканчиваются и я открываю хабр.
     
  18. 16 окт 2012
    #16
    almagnit
    almagnit ЧКЧлен клуба
    Кстати возможно на это не обращают внимание, но львиная доля ценности их курсов это лекционный формат, обсуждение, аудитория моментально реагирует на огрехи лектора если тот недосказал и начинает переспрашивать.
    А в этих монологах такого нет, как и нет критики, вот возьмите книги легендарных разработчиков-писателей, они собирают кучу рецензий у своих коллег перед тем как выпустить издание, хотя они ведь профи с большой буквы. А этот парень записал курс и решил, что этого будет достаточно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 17 окт 2012
    #17
    Leo
    Leo БанЗабанен
    А Вы знакомились с какими-либо курсами Афанасьева, чтобы критиковать его? Или "не читал, но осуждаю".
     
  20. 17 окт 2012
    #18
    almagnit
    almagnit ЧКЧлен клуба
    Я не критиковал, не делал замечаний и выводов, а обратил ваше внимание на тот факт, что программа курса соответствует курсовой работе и автор не потрудился подкрепить ее рецензией.
    Или я не прав?
     
  21. 17 окт 2012
    #19
    Dr House
    Dr House ОргОрганизатор
    Он не просто программист с немалым опытом,а еще и имеет опыт преподавания это не маловажный момент.
     
    1 человеку нравится это.
  22. 17 окт 2012
    #20
    Messirr
    Messirr БанЗабанен
    Всегда поражался, почему обязательная эволюция программиста у нас считается из программиста в тим лиды и дальше в управление. Почему не эволюционируем из программиста - в проф программиста? Это разные области разработка и управление. Ели тим лид грамотный и умеет правильно распределять задачи, то непосредственно разработкой он не будет заниматься. Есть другие задачи и обязанности.
    За время работы были возможности попробовать себя в роли тим лида, попробовал, не понравилось. Мне это просто не интересно, я люблю работать с кодом. Мне не интересно управление, а вот решение каких либо интересных задач в рамках кода, это для меня. Именно поэтому на управляющие позиция я и не стремлюсь. К счастью в России начали появляться компании, которые понимают, что если все грамотные программисты уйдут в управление, некому будет писать грамотный код, и готовы платить хорошие деньги именно разработчикам. Да и разработчиков которые хотят заниматься кодом, а не "выучиться и уйти в тим лидинг" тоже все больше. Чтение технической документации и книги "зарубежных авторов по проф программированию на английском языке, которые у нас переводятся через 2-3 года" - это работа. А подобные курсы - это fiction. Легкое чтение или просмотр как фуд. фильма. Отдохнуть, расслабить мозг. Но даже в таких вещах встречаются интересные и оригинальные идеи, которые можно использовать в дальнейшем. Во время постоянной работы глаз "замыливается" и иногда банально не замечаешь более простых способов решения каких либо задач. Подобные курсы помогают освежить взгляд.

    На 99% уверен, что конкретно здесь нового ничего не увижу, но если курс окажется настолько хорош, насколько его расписывает автор, буду рекомендовать друзьям, знакомым и всем кто задает мне вопросы типа "как научиться" к покупке, как подготовительный курс для вхождения в фреймворки. У многих с этим возникают проблемы.Но если вдруг встретиться что-то интересное, то поделюсь.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей