Доступно

Хотите построить себе дом за 800 т. руб.

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем aleksey17, 17 окт 2013.

Цена: 6000р.-97%
Взнос: 140р.
100%

Основной список: 105 участников

Резервный список: 100 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 окт 2013
    #1
    aleksey17
    aleksey17 ЧКЧлен клуба

    Хотите построить себе дом за 800 т. руб.

    Хотите построить себе дом за 800т.руб.
    Итак, Вы хотели бы построить хороший дом (под ключ!) на семью из 3-4 человек, но чтобы цена не шибко "кусалась", ну, хотя бы раза в 1,5 — 2 ниже, чем предлагает большинство строительных фирм (коих развелось нынче — несметное количество!). Если я угадал, то Вам есть смысл дочитать мой рассказ до конца.

    Хочу Вас немного ошарашить: Вы не найдете в интернете нигде больше, кроме нас, кто помог бы Вам кардинально решить выше названную проблему. Это — не самолюбование, не самореклама. Я просто константирую факт, который легко проверяется путем исследования интернета.[​IMG]

    Кто мы такие — посмотрите страничку "Об авторах".




    Живем мы с Валерием (пишу эти строки я — Сергей Лапко) в поселке Снежном в черте города Сургута. Поселок был выделен под частное домостроительство еще в советские времена. Все это время он потихоньку застраивается. Строят — кто во что горазд — насмотрелись мы на эти стройки. У Валерия за плечами — более 40 лет в строительстве, — не мог он без грусти созерцать вопиющую безграмотность застройщиков и, как следствие — значительное удорожание постройки дома.



    Три года назад мы с Валерием твердо решили — создадим некое пособие, по которому люди, далекие от строительства, смогли бы грамотно и дешево своими силами построить себе хороший, красивый, теплый дом.

    Скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается... Пока мы урывками копошились с нашим пособием-курсом, интернет захлестнула волна всевозможной информации о частном домостроении, она увеличилась за последние 3 года раз наверное в 100. Утонуть там — проще простого.

    Но и мы не сидели, сложа руки. Сейчас у нас на выходе наше творение — Курс "Сам себе дом" — прошу любить и жаловать.

    За что же его любить и, тем более, жаловать? Какие возможности Вы получаете с этим курсом? Возможностей столько, что и часа не хватит их перечислять. Вот кратко:



    1. Главное — реальная возможность за 800 т.р. построить под ключ — вот такой двухэтажный домик с общей площадью 120 кв.м. (Цвет дома можно подобрать практически любой — какой Вам понравится. Здесь представлены 3 варианта цвета):

    Скрытая ссылка

    800 т.р. — это если Вы будете строить сами, — без найма работников. Если с наймом — добавьте сюда еще половину этой суммы. (Если у Вас нет сейчас 800 т.р., а, к примеру, только половина, Вы можете построить сначала фундамент и коробку с окнами, входной дверью и кровлей, а утепление, внутреннюю отделку и инженерные дела потихоньку доделывать по мере появления средств).

    Учтите, — мы не собираемся "водить Вас за нос", мухлевать, подтасовывать. Цена 800 т.р. включает в себя затраты на приобретение строительных материалов, комплектующих для дома (окна, двери, котел, ванна и т.п.), а также инструмента и оборудования для самостоятельной постройки дома. Эта цена расчитана по ценам г. Сургута (по состоянию на 15 мая 2013 г.). В России мало найдется городов со столь высокими ценами на строительные материалы и покупные изделия, каким является г. Сургут.


    2. Возможность производства всех работ без привлечения крана. Сам строительный процесс состоит в следующем: Вы закупаете материалы, привозите их на участок, из материалов делаете детали и компоненты, из которых собираете дом. (Естественно, все это можно заранее где-нибудь изготовить и затем привезти на участок). Вес этих изделий — в пределах 10 — 20 кг. Есть несколько изделий до 60 — 80 кг. Их можно поднимать или вручную (двое мужиков), или использовать для этой цели легкий деревянный подъемник, который Вы легко можете изготовить сами. Документация на этот подъемник включена в курс. В комплект подъемника входит электролебедка, ее стоимость уже включена в общую смету 800 т.р.

    Кроме основного назначения, этот подъемник используется и в качестве "лесов", — Вам не надо будет возводить "леса" вокруг дома.


    3. Возможность изготовления наружных стеновых плит (конструкция плит и технология их изготовления — наше ноу-хау) в условиях ограниченной площади — заранее, например, в обогреваемом гараже зимой. Комплект плит на весь дом один человек, сильно не напрягаясь, может сделать за месяц. Конечно, их можно сделать и на участке — нужна только положительная температура воздуха.

    Изготовление несложных приспособлений для производства плит — дело 1 -2 дней (один человек).


    4. Мокрые процессы, кроме изтовления стеновых плит и фундамента, отсутствуют — можно строить дом (при наличии готового фундамента и теплого гаража) — в любое время года.


    5. О фундаменте — особый разговор. Обычно застройщик (по специальности — не строитель) теряется от обилия советов, рекомендаций, предупреждений — касающихся грунтов и фундаментов. А тут еще на каждом углу грозный шепот заинтересованных лиц: "Не экономьте на фундаменте, — худо будет!". Куда податься "бедному застройщику"? Вот и вылетает строительство фундамента "в копеечку". В нашем курсе даны конструкции и технология изготовления двух типов фундаментов , которые могут быть использованы практически на всех типах грунтов — за редким исключением. И обойдется он Вам вдвое дешевле.

    Изготовление фундамента производится с использованием небольшой бетономешалки, стоимость которой уже включена в смету 800 т.р.


    6. И, наконец, Вы получите уникальную (для Рунета — точно!) возможность увидеть в проекте все устройство дома, все его компоненты, узлы и детали, всю последовательность операций по постройке дома — в объемном динамичном виде, по-научному — в 3Д-формате. Я не встречал в Рунете курсов по строительству дома с таким чрезвычайно удобным для использования представлением информации. Это как раз — тот случай, когда говорят: "Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать!" и "Видно, как на ладони!"
    Планировка одного из вариантов двухэтажного дома с общей площадью 120 кв.м., проект которого приведен в курсе, показана на двух рисунках ниже.
    (Фото сделано в нашем 3Д-проекте этого дома).
    Скрытая ссылка 1-й этаж


    Скрытая ссылка 2-й этаж


    Планировку можно менять под Ваши предпочтения, также, как и изменять размеры дома в плане, высоту потолков — и в сторону уменьшения, и в сторну увеличения. Но это обязательно должно быть согласовано с нами.

    Это — основные особенности нашей технологии, если коротко.

    Если записаться в предварительный список то цена будет 6000 руб.
    ссылка

    цена:6000 руб.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2013
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. KarabasXX
      KarabasXX оставил отзыв "Отлично".
      4 фев 2024
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 май 2023
    3. skladchik.com
      KarabasXX хранитель.
      7 май 2023
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 май 2023
    2. skladchik.com
      KarabasXX хранитель.
      7 май 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    4.2/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Цены, конечно, поменялись, но! Если хотите построить дом сами или нанять строителей и ничего не понимаете в этом деле, то однозначно полезный материал!!
      4 фев 2024
    • 3/5,
      Данный курс будет полезен для людей, которые совершенно понятия не имеют о строительстве. Здесь в одном месте собрана общая информация на данную тему. Однако замечу, что именно общая, не стоит принимать ее как истину в последней инстанции. Но вооружившись этими знаниями как основой можно уже пытаться найти более удачные решения на строительных форумах. Кроме того, для людей которые будут строить дом самостоятельно (а это тоже экономия), при внимательном просмотре можно почерпнуть некоторые фишки для облегчения Вашего труда (например, сначала в стойки каркаса вбить гвозди, а затем уже положить на них обшивочную доску, дабы не держать ее на весу и т.п.). Для связанных со строительством полезен вряд ли будет, а жаль.
      1 дек 2013
    • 3/5,
      Уважаемые складчики Вы почитайте Правила оформления отзыва на инфопродукт.
      1. Отзыв на инфопродукт оформляется исключительно после полного его изучения, применения в собственной практике и получения конкретных (измеримых - положительных или отрицательных) результатов.
      А то «большое спасибо » за что конкретно ? или «курс понравился, хотя еще не весь просмотрел, но могу сказать, что автор молодец» в чем молодец , в том что в 76 лет 30 кг блоки таскает ? Или мы всё-таки будем курс обсуждать?
      А теперь мое мнение после просмотра курса. Курс считаю так на 3 . Еще один способ построения каркасника , правда усиленный железом и очень усложнённый .Не опытный в строительстве человек по этому курсу будет строить дом очень долго . Отделка фасада показанная в курсе , тоже займет очень много времени .
      Устройство септика тоже мне не понравилось, можно на строительных форумах посмотреть более удачные решения.
      В общем, мое мнение, что 80% показанного в курсе, можно найти в бесплатном доступе, но с более удачным решением. Цель купивших этот курс какая ? Бюджетный дом в более быстрые сроки. Данный курс нашим требованиям отвечает не на все 100% , потому и три.
      30 ноя 2013
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      орга благодарю за складчину
      курс понравился, хотя еще не весь просмотрел, но могу сказать, что автор молодец, даже не верится, что это дед 76 лет
      30 ноя 2013
    • 5/5,
      Большое спасибо!
      30 ноя 2013
  4. Обсуждение
  5. 17 окт 2013
    #2
    aleksey17
    aleksey17 ЧКЧлен клуба
    нужен орг!
     
  6. 18 окт 2013
    #3
    aleksey17
    aleksey17 ЧКЧлен клуба
    у автора на его блоге есть ссылки на данный курс на трёх файлообменниках в открытом доступе,но надо получить код активации.после оплаты автор даст код.
     
  7. 18 окт 2013
    #4
    Stanislav79
    Stanislav79 ЧКЧлен клуба
    а на сайте ни одного фото построенного дома
     
  8. 18 окт 2013
    #5
    Афоня
    Афоня СкладчикСкладчик
    что то мне кажется что дядечка то ряженый на камеру играет)))
     
  9. 18 окт 2013
    #6
    Афоня
    Афоня СкладчикСкладчик
    а так тема интересная, как 800К накоплю, запишусь обязательно
     
    1 человеку нравится это.
  10. 18 окт 2013
    #7
    MLena
    MLena ДолжникДолжник
    Дедуля фразой, "...а для первого релиза..." - просто убил)) кто ж ему текст - то писал. Вообще, конечно, очень заманчиво. Как-то он совсем не осветил момент из чего же будут сделаны наружные стеновые плиты. Кроме того, что в наружный слой будет добавляться мраморная крошка - все остальное покрыто непроницаемой тайной. Еще же и экологичности хочется. Кстати, в ранний список еще есть возможность записаться.
     
  11. 18 окт 2013
    #8
    Afrodita
    Afrodita БанЗабанен
    дядечкО всяко брешит и не краснеет,:cool: построить дом за такие копейки в районах приравненному к Крайнему Северу :eek: там хде нефть качает рядышком :p
    он видать строил его пару десятков лет назад :D щас стоимость таких домиков от 5-10 лямов и более, за минусом земля, вон хоть в поиске забить да посмотреть :rolleyes:
     
  12. 18 окт 2013
    #9
    Volk50
    Volk50 ЧКЧлен клуба
    За 800 кило в Москве привезут,поставят,да ещё и покрасят уже готовый дом.Я имею ввиду такие фирмы как Зодчий,Детинец и т.п..Так что ценой мужик не удивил.Но на его технологию любопытно посмотреть,записываюсь.
     
  13. 18 окт 2013
    #10
    Volk50
    Volk50 ЧКЧлен клуба
    За 800 кило в Москве привезут,поставят,да ещё и покрасят уже готовый дом.Я имею ввиду такие фирмы как Зодчий,Детинец и т.п..Так что ценой мужик не удивил.Но на его технологию любопытно посмотреть,записываюсь.
     
  14. 18 окт 2013
    #11
    MLena
    MLena ДолжникДолжник
    Ну, не так далеко от Сургута продают дома "под ключ" - то же сборные, готовы к проживанию, кв примерно столько же, по цене однокомнатной квартиры, то есть в районе - 1800к-2100к, - вычесть маржу строителей будет примерно 1400-1700, то есть вполне реально. Земля, ясен пень отдельно. Как я понимаю, весь замес - в самом материале постройки. На дом он говорит - реально самому наваять его за месяц. вот сижу и думаю - много это или мало? На основном сайте фотки есть, где он гараж пристраивает, как раз из этих блоков. На вид тонковаты, не знаю как теплоизоляционные качества.
     
  15. 18 окт 2013
    #12
    mgn3d
    mgn3d ЧКЧлен клуба
    Старшее поколение пробивает себе дорогу сквозь молодой креатив в инфобиз))) Забавненько!
     
  16. 18 окт 2013
    #13
    Afrodita
    Afrodita БанЗабанен
    Вот здесь есть блог автора, там даже можно скачать курс :rolleyes:
    но тока без кода активации :D
     
  17. 18 окт 2013
    #14
    zzzak
    zzzak ЧКЧлен клуба
    Ооо, как раз вчера хотел складчину создать по этому продукту :)
    Тоже интересна технология. Судя по видео плиты тонковаты и крепятся на металлический каркас, как это держит тепло? Возможно слоями с утеплителем, ППС или вата, но и так маловато будет для севера...
     
  18. 18 окт 2013
    #15
    lexington
    lexington ДолжникДолжник
    Под Киевом люди строят сами дома, коробка ок 20000$, это чисто фундамент, газоблок на 2 этажа, ок 140кв., окна, входные двери и крыша черепица, перекрытия жб, а + еще земля 3-10$ + комуникации и документы еще ок 1-3к, внешняя отделка штукатуркой, цену не помню, но дороже чем если обложить облицовочным кирпичем, а про внутренюю не забыли? + 2-3к только на штукатурку и гипс, полы, отоплеение, нормальный котел, это если с газом повезет, про какие 800к они говорят??? Бред, это не ДОМ, а ДАЧА. Если есть минимум 50к$, тогда можете уже думать про полноценный дом, а не недострой, которых 100500 миллионов.
     
  19. 18 окт 2013
    #16
    MLena
    MLena ДолжникДолжник
    Вообщем, у каждого своя правда. Да вот только я лично знаю людей, возраста автора - муж и жена, которые за три правда с половиной года с нуля построили дом в 130 кв, дом заказывали из бруса, для экологии, как вы понимаете не дешево, потом его обшивали, заказывали очень далеко от города, потом везли его сюда, землю в целях экономии покупали на отшибе - очень бедную, а потом 43 Татры чернозема покупали и раскидывали, участок 20 соток, баня с сауной огромные, птичник, теплый гараж со столяркой, теплицы и т.д, отличная новая мебель - из старой квартиры - только табуретки для постройки брали, потом стопили в бане)) жена записывает каждый гвоздь, тем более она в основном деньги добывает, как я уже сказала людям далеко за 60, делают все на пару, только там отопление провести или еще что-то нанимают работников,, даже эти 43 Татры муж один раскидывал, мы были у них в гостях три недели назад. Вот они нам показывали записи - осталось мебель только на второй этаж купить - было 2 ляма.Все расходы, вплоть до света - сколько заплатили, пока там не жили. Конечно, если бы не нечеловеческое трудолюбие, вряд ли бы что получилось. Поэтому мало кому по плечу такой труд. То что это возможно, я точно знаю, причем и качества лучшего чем из этих блоков, однако наверное, нашему поколению такие отчаянные поступки уже не доступны, поэтому и хочется посмотреть на предлагаемую технологию.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 18 окт 2013
    #17
    noris
    noris ЧКЧлен клуба
    Котел видимо настенный с выводом в бок, т.к. не вижу дымохода. Эти котлы не всем подойдут. У них в радиаторах слишком узкие каналы, которые при жесткой воде забиваются накипью, а стоят эти радиаторы около 6т.р.(есть печальный опыт, повелся на отзывы). Еще один момент это вытяжка. Я бы ее соединил с котельным дымоходом, не в один канал конечно, а параллельный, чтоб дымоход грел. Опять же печальный опыт, у меня дымоход в другой части дома и вытяжка получилась холодной и промерзает парами образуя лед, который капает, стекает и на стене периодически появляется сырость. Может и можно, что то придумать, но вытяжка утепленная и все равно такая беда.
    Изготавливать панели самому на весь дом это ж сколько времени нужно потерять... У меня друг пол лета один только фундамент заливал)
     
  21. 18 окт 2013
    #18
    bobby
    bobby ЧКЧлен клуба
    не знаю можно ли задавать здесь этот вопрос
    я бегло просмотрел сайт автора и там он утверждает, что на продукт будет установлена защита - инфопротектор
    вопрос к оргу - во что это выльется дополнительно?
     
  22. 18 окт 2013
    #19
    Fotomaniya
    Fotomaniya ДолжникДолжник
    Гы... п. Снежный в Сургуте - моя малая родина... Действительно колоритный посёлок. Строился в советские времена. и по причине тотального дефицита стройматериала, а к тому же, в те времена. на трудно доступном севере, дома строили из чего попало, как попало, и кем попало... Сейчас считается одним из самых престижных районов города.
     
    1 человеку нравится это.
  23. 19 окт 2013
    #20
    doctor2
    doctor2 ОргОрганизатор
    Максимум +10
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей